• Страница 1 из 1
  • 1
Покер форум » Безлимитный Холдем ( No Limit Holdem ) » Кеш игры ( Cash Games ) » как правильно считать ауты? (проблема)
как правильно считать ауты?
Дата: Четверг, 16.06.2011, 18:37serega767767
Люди заснуть не могу мне тут мысля пришла о крахе подсчёта аутов.Предположим играем стол 9 макс у нас на руках две червы,на флопе ещё две.обще принято считать что у вас осталось девять аутов на флеш однако все намного печальнее.оттолкнемся от среднего распределения карт после тасования карт на большой дистанции ,каждая четвертая карта будет черва .за столом 9 человек то есть выдано 18 карт по идее значит уже вышло 4.5 червы на на влопе ещё 2 аута значит осталось 7,5 а не 9 червей . даже если просто сложить розданые карты вместе с флопом =21карта то есть в крайнем случае вышло 5.25 червей и остается в колоде 7.75 аутов но никак на девять. ИЛИ Я НЕ ПРАВ??????????????
Дата: Четверг, 16.06.2011, 20:05dinarik
Мне как то дилер с клуба задавала такой же вопрос :) ответить не смог, хотя знаю что правильно все таки 9 аутов )) не зависимо от того, 9макс, 6макс, или ха например. А вот нормальный ответ сам бы с радостью выслушал
Дата: Пятница, 17.06.2011, 10:15Pragmatix
serega767767 и dinarik, Вы слишком драматизируете. Понятие "аут" используется не для того, чтобы с ювелирной точностью определить вероятность получения флеш комбинации, а для приблизительной оценки математической выгоды от предстоящего действия. Также обстоят дела и с имплайдами: никогда наверняка не сможешь спрогнозировать, как поведет себя опп в той или иной ситуации.
Вывод: все было бы очень просто, если бы не было так сложно. Покер тем и хорош, что со стопроцентной точностью невозможно просчитать ни один ход
Дата: Пятница, 17.06.2011, 14:33serega767767
да не я то шансов примерно придерживаюсь просто знаю парочку игроков которые очень строго придерживаются этих шансов.надо им сказать дак они вобще за флешами ходить не будут ни когда))))))))))))))))) (во я зло!)
Дата: Пятница, 28.09.2012, 13:10SPokermy
Нет не прав.
У игроков ( среди розданных карт) может как быть черви так и не быть.
Т.к. мы не знаем где эти черви находятся, мы исходим из того что знаем - то что у нас на руках, и то, что видим на флопе.
Все остальное это те карты которые мы не знаем, т.е. то, что осталось в колоде и у оппонентов.
Среди всех этих карт есть гарантированно остальные черви, и мы знаем сколько их и сколько карт всего, т.е какое соотношение черви \нечерви. Отсюда и вероятность выпадения.
Как не крути, а на дистанции сработает все точно.
Покер форум » Безлимитный Холдем ( No Limit Holdem ) » Кеш игры ( Cash Games ) » как правильно считать ауты? (проблема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz