Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Alexkit's blog (Ставки,автоматы,снова ставки,а теперь покер и только покер)
Alexkit's blog
Дата: Вторник, 26.05.2009, 14:57arakaz
По последней раздаче . Я тоже немного СнГ играю ДоНы в основном ( но всё же предпочитаю кэш ) . Моё мнение такое : Ну раз ты проявил агрессию на префлопе и тебя заколили два оппа то я не понимаю почему ты не поставил на флопе дабы узнать где находишься ? Флоп неплохой , спаренный , а значит чаще противники скинут только если не имеют на руках карманку или какое-н. совпадение. Если тебя колят то я не вижу смысла дальше играть агрессивно . А твой олл ин на ривере просто ужасен .

Да и по моему скромному опыту такой сумбурный розыгрыш АКs или АКо на начальной стадии турнира чаще всего до добра не доводит !

Дата: Вторник, 26.05.2009, 22:58alexkit
Maximus_, да я самоучка)ещё пока ничего не читал,но конечно собираюсь прочесть!
Что посоветуете?
Я не обижаюсь,я наоборот создал этот дневник чтобы понять и исправить свои ошибки в будущем!
Так,что я только за здоровую критику!!!


Сообщение отредактировал alexkit - Вторник, 26.05.2009, 23:03
Дата: Среда, 27.05.2009, 00:42alexkit
Подскажите пож-та как нужно было правильно сыграть в такой ситуации?
Мои рассуждения были таковы:
Ну не мог он просить банк на цвет,по крайне мере я бы не просил столько,но видимо мог)))
Второй скрин завершение турнира,но тут сново не повезло мля:(
Прикрепления: 8070987.jpg (60.8 Kb) · 7544030.jpg (56.2 Kb)


Сообщение отредактировал alexkit - Среда, 27.05.2009, 00:45
Дата: Среда, 27.05.2009, 00:48xxxFATTUMxxx
в первой раздаче KJ слишком большой рейз при блинах 25/50 не та карта у тебя, плюс знаешь ведь что это Редстар и как он шутить любит :) причем оппам всегда сцука флеш и стрит доезжает :(

Сообщение отредактировал xxxFATTUMxxx - Среда, 27.05.2009, 00:49
Дата: Среда, 27.05.2009, 00:54alexkit
xxxFATTUMxxx, Я всего лишь сделал рейз его ставки в банк,я то думал он сам боится флэша,а он наоборот его ждал и дождался и чеканул на терне,а я видя что он бездействует решил напугать его сделав ставку в его стек,т.е в банк!
Т.е мне надо было просто ответить на его ставку,а потом?
Дата: Среда, 27.05.2009, 01:04Maximus_
хз,по мне на первом скрине максимум защищаться нужно было. ломить смысла не вижу. дро на столе,ну и валет твой кикером особо не пречатляет.
на втором скрине он тебя бы хоть как наверняка принял бы,рейзи-не пейзи ты префлопом.или если б ты оленя после флопа поставил. там как не крути-ты обречен почти был проиграть
Дата: Среда, 27.05.2009, 01:07xxxFATTUMxxx
Quote (alexkit)
xxxFATTUMxxx, Я всего лишь сделал рейз его ставки в банк,я то думал он сам боится флэша,а он наоборот его ждал и дождался и чеканул на терне,а я видя что он бездействует решил напугать его сделав ставку в его стек,т.е в банк! Т.е мне надо было просто ответить на его ставку,а потом?

точно :) это я не так посмотрел, короче что сделал бы я при таком флопе пуш сразу же либо сброс, я бы подумал, если пуш то сто пудов ему доедет :) так всегда млин, просто на редстаре я заметил большенство имея флеш дро, стрит дро, вообще пофиг, с легкостью играют на весь стек

Дата: Среда, 27.05.2009, 01:14Maximus_
xxxFATTUMxxx,там вообще тема отдельная. днем играю СНГ. и играя пару часов видишь,с какой ноги сегодня генератор встал. каждый день он раскидывает по разному. здесь я про карманные пары. на днях весь день раскидывал АА на КК,и короли 70% сливали тузов. раз 10 точно за день видел. вчера ДД на ВВ весь день кидал,лобешниками сталкивая.
ну а самоя любимая закусь генератора-99на 10-10. я уже это устал наблюдать и в гарантах 99 на чужого оленя легко выкидываю. раз 200 точно это видел уж.
Дата: Среда, 27.05.2009, 01:38arakaz
alexkit, по первой раздаче тебе всё предельно ясно объяснили ! Ставка в пот считаю приемлима но ты должен был иметь ввиду , что просто колить тебя будет дро ( если бы против тебя стоял сет или ТПТК был бы ререйз олл ин ) .
На тёрне дро закрылось и ты должен был играть чек/фолд , в идеале ты расчитываешь на бесплатный ривер , а там если повезёт усилится твоя рука .

В общем здесь и без просмотра его карт было ясно ,что ты бит на тёрне .

Сообщение отредактировал arakaz - Среда, 27.05.2009, 01:39
Дата: Среда, 27.05.2009, 01:43dinarik
а у нас в кэше по ссс с флеш дро вообще можно 2/3 банка смело ставить, а если опп ререйзит то тогда идти аллинн )) а у вас тут все так сложно и запутано :)
Дата: Среда, 27.05.2009, 01:55arakaz
Quote (dinarik)
а у нас в кэше по ссс с флеш дро вообще можно 2/3 банка смело ставить, а если опп ререйзит то тогда идти аллинн )) а у вас тут все так сложно и запутано

Вчера чёрт дёрнул залезть на нл30 ( в Онгейме есть такие столы ) полным стеком . Короче на одном столе я рейзнул как положено 4бб с КК на руках и меня один товарищ принял с радостью . Флоп вышел мелкий но с флаш дро . Я ставлю пот , а он меня 3бетит . Я подумал и решил сыграть на стек ( положил ему QQ или JJ ) .

В общем он даже не думал , а мгновенно заколил и показал QKs ... Флаш закрылся классически - на ривере ;) .

Так , что народ и с полным стеком легко играет на стек имея флаш дро или стрит дро ))))

Сообщение отредактировал arakaz - Среда, 27.05.2009, 01:58
Дата: Среда, 27.05.2009, 02:13dinarik
:)
с коротким стеком просто думать особо не надо, а с большим уже нужно считать ауты. Со флеш дро на флопе можно ставить максимум 1/3 банка, (ибо 9 аутов это шанс 34%) тогда будешь в плюсе на дистанции, иначе матожидание будет ниже нуля. Так что можешь мысленно себя успокаивать что на дистанции твой опп все равно будет в минусе )) я обычно так делаю, когда меня переезжают не по шансам :)
Дата: Среда, 27.05.2009, 02:47alexkit
Quote
xxxFATTUMxxx,там вообще тема отдельная. днем играю СНГ. и играя пару часов видишь,с какой ноги сегодня генератор встал. каждый день он раскидывает по разному. здесь я про карманные пары. на днях весь день раскидывал АА на КК,и короли 70% сливали тузов. раз 10 точно за день видел. вчера ДД на ВВ весь день кидал,лобешниками сталкивая.
ну а самоя любимая закусь генератора-99на 10-10. я уже это устал наблюдать и в гарантах 99 на чужого оленя легко выкидываю. раз 200 точно это видел уж.

Явное тому подтверждение:
Но уже почти набрал первоначальный стек)))
Прикрепления: 0771962.jpg (63.3 Kb) · 7801078.jpg (62.7 Kb) · 5378257.jpg (60.3 Kb)


Сообщение отредактировал alexkit - Среда, 27.05.2009, 02:55
Дата: Среда, 27.05.2009, 02:57Maximus_
угу...сегодня там баунти играл,так АА всегда вне конкуренции,а КК-ВВ-ДД-дикий геморрой,один раз пришлось ДД выбрасывать на два чужих оленя префлопом.и конеФно оказался прав,ибо.... остальное в твоём скрине :D

Сообщение отредактировал Maximus_ - Среда, 27.05.2009, 02:58
Дата: Среда, 27.05.2009, 03:07alexkit
dinarik, А где можно посмотреть табличку с аутами на терне и ривере?
Где-то уже натыкался на неё,но помню где:(
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Alexkit's blog (Ставки,автоматы,снова ставки,а теперь покер и только покер)
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz