Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Записки покериста... (...или Good Luck For All!)
Записки покериста...
Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:40bonniestar
Прикрепления: 5020521.jpg (17.9 Kb)


Сообщение отредактировал bonniestar - Суббота, 27.03.2010, 10:47
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:07Walkingdead
Quote (imba_freelance)
в зависимости от оппа, пуш/фолд флоп,

блины 15/30 какой пуш фолд флоп
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 02:43imba_freelance
Quote (Walkingdead)
блины 15/30 какой пуш фолд флоп

*** FLOP *** [3 2 3 ]
noplom: checks
bonniestar: checks
Cart81: checks
Sir PB: bets 30
SteBogewinnt: folds
noplom: folds
bonniestar: raises 90 to 120
Cart81: raises 240 to 360
Sir PB: folds
bonniestar: calls 240

Пуш-фолд, про который я говорил, относится исключительно вот к этому месту.

Quote (bonniestar)
пуш - удар по воздуху
фолд - исключено, как по такому борду можно трипс сбрасывать?

Ну конечно.. а ещё рейз на префлопе - удар по воздуху, никто же не знает, какие карты придут....
Здесь у тебя недостаточно сильная рука, чтоб слоуплеить. Колл по пот-оддсам тоже не катит, т.к. если мы позади, то у нас 4 аута. Так что просто рейзим для вэлью против агрофиша, который может так разыгрывать дро или залимпенных тузов, и сбрасываем против адекватного либо пассивного оппа :)
Сам подумай - если опп адекватный (либо фиш, но пассивный), то что ты ему положишь после того, как он 3бетит на флопе твой чек-рейз?

Quote (bonniestar)
Я, предположим, на ривере в банк 900 ставлю 500 из стека 1000. Он меня оленит, мне что делать? Естественно коллировать, тогда почему бы сразу оллын не поставить?

Хоть это и не я писал, но могу ответить. Чтоб повысить вероятность получить от оппа колл. Кстати, сам я ривер играл бы играл так же, только поставил бы ещё меньше, например треть банка, т.к. есть вероятность получить колл от флэша, а сам он ставить не будет. Ну и коллил разворот в надежде на сплит.

P.S. Нижний фулл на одной карманной карте, бывает, сбрасываю даже играя стеком 20бб, особенно в нерейженом поте. Но тут это к делу не относится.

Дата: Понедельник, 12.04.2010, 07:51Mavritanin
вы излишне переоцениваете соперников, очень часто и адекват и фиш такое вам там покажут после чек рейза, что у вас глаза на ж*** сами полезут, так что ставим в раздутие банка и выжимку максимального числа фишек
Дата: Вторник, 13.04.2010, 11:04bonniestar
imba_freelance, в случае готового трипса оппонента, аутов потенциально у нас 7, так как придёт карта на тёрне, которая должна была бы дать ещё 3 (а это уже 28%), но раз в 100 лет бывает и то, что эта карта закрыла фулл оппу, а потом и мне на ривере.

Оппу я и не представлял чего положить - так сыграть либо с оверпарой (крайне маловероятно), либо флаш-дро... На тёрне пришёл король-треф, я зачекал, опп тоже, думаю дела вообще непонятны. У него либо монстр, либо он испугался тёрна. Ну и на ривере кроме K3 меня уже ничего не било. Был безумно счастлив за 1500 рублей увидеть эту руку у оппонента.

Всем спасибо за комменты!

Ещё одна раздача случилась вчера в МТТ...

Вчера. МТТ. $22. Уровни 10/20.

PokerStars Game #42561158410: Tournament #306010431, $20+$2 USD Hold'em No Limit - Level I (10/20) - 2010/04/12 21:08:02 MSK
Table '306010431 52' 9-max Seat #9 is the button
Seat 1: mfotoglou (3270 in chips) - SB
Seat 2: peachbottom (3540 in chips) - BB
Seat 3: shovelnuts (4270 in chips)
Seat 4: superreven (2580 in chips)
Seat 5: bonniestar (2970 in chips)
Seat 6: DcHustlers (2970 in chips)
Seat 7: lesybarite (2970 in chips)
Seat 8: Squeak 616 (1960 in chips)
Seat 9: rnoord (2470 in chips)
mfotoglou: posts small blind 10
peachbottom: posts big blind 20
*** HOLE CARDS ***
Dealt to bonniestar [Q club A diamond ]
shovelnuts: folds
superreven: folds
bonniestar: raises 60 to 80
DcHustlers: folds
lesybarite: calls 80
Squeak 616: folds
rnoord: folds
mfotoglou: calls 70
peachbottom: calls 60
*** FLOP *** [2 diamond A heart 3 spade ]
mfotoglou: checks
peachbottom: checks
bonniestar: bets 270
lesybarite: calls 270
mfotoglou: folds
peachbottom: folds
*** TURN *** [2 diamond A heart 3 spade ] [6 spade ]
bonniestar: bets 540
lesybarite: raises 540 to 1080
bonniestar: ???

Игра только началась никаких: ни устных, ни письменных нотсов на покериста не имеется. Особо интересует диапазон карт оппа.

Сообщение отредактировал bonniestar - Вторник, 13.04.2010, 11:05
Дата: Вторник, 13.04.2010, 11:46imba_freelance
Quote (bonniestar)
imba_freelance, в случае готового трипса оппонента, аутов потенциально у нас 7

Точно, протупил :) Спасибо за поправку!
Дата: Вторник, 13.04.2010, 11:50imba_freelance
По последней раздаче: такая линия обычно означает очень сильную руку, в данном случае это либо сет, либо стрит. Вряд ли две пары или AK. Иногда блеф.
Дата: Вторник, 13.04.2010, 12:08GexZloy
Да всё что угодно.
Мы же незнаем что за оп.
Выигрываем у дров и слабого туза, проигрываем двум парам и сетам.
Но думаю с флеш дро был бы или кол или олень, чтобы больше фолд еквити было.
В общем я за фолд.
Думаю мы позади.
Впереди такой линии можем быть только, если у опа более слабый туз.
Дата: Среда, 14.04.2010, 09:35bonniestar
В этой раздаче потратив весь TimeBank я заколил. На ривере падает Q spade и я ставлю оллын, имитируя по крайней мере флаш. Опп сбрасывает. До сих пор не могу понять с чем он был. Видимо полнейший блеф.
Дата: Среда, 14.04.2010, 13:22imba_freelance
По-моему, нелогично сыграно.. я бы на месте оппа ни за что не сбросил сет, поверив в твой бэкдорный флаш. Ну а блеф ты и так бил.
Дата: Среда, 14.04.2010, 14:25dinarik
Бонни я чего то написать тебе не могу в Скайпе, сообщения не уходят как будто ты в оффлайне, даже когда ты онлайн был. Потыкай настройки там, а то мож меня в какой нибудь черный список занес :)

А так вообще ищи во вкладке Контакты или Разговоры - "PokerSkill forum". Я тебя добавил вчера, вроде норм все и ты там есть :)

Дата: Среда, 14.04.2010, 19:10bonniestar
dinarik, чё-то надо реально потыкать. Может я скайп какой кривой скачал? Хотя вроде с офсайта сливал...
Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 11:31bonniestar
Давно я тут не появлялся, решил написать что да как... Вывел практически все миллионы, которые были в покер румах, оставив себе лишь копеечный БР, для того чтобы вплотную (насколько позволяет время) заняться 6-макс турбо СНГ на PokerStars начиная с лимита $6+0,5. По итогам апреля отыграл мало, но поймал себя на мысли, что большее количество турниров в месяц отыграть не смогу чисто физически. Дистанция получилась маленькая, РОИ тем более, но радостным моментом является то, что есть плюс, не смотря на ужаснейшие мои ошибки, бед-биты и всё остальное. Ну и самое главное: обретена уверенность в том, что лимит я бью, необходимо лишь время и подправить некоторые лики в игре. Если в мае всё сложится как я думаю, то надеюсь увидеть улучшение во всех семи строчках статистики :)

PokerStars SnG $6,5 6-max turbo
Апрель 2010:

Турниров: 174
1м: 31
2м: 39
ITM: 40.2%
HU: 44.3%
ROI: 7.6%
Профит: 85,8$

Дата: Среда, 05.05.2010, 10:05bonniestar
Ночью попытался достойно отыграть Event-7 Heads-Up на SCOOPe... не получилось :) первого прошёл без особых проблем, а вот со вторым почти час бодались... в итоге с результатом win-lose я пошёл мять подушку в 4 утра...

Вечером 8-го числа (так сказать, накануне Большого праздника) отыграю наверное ещё Event-16 4-shootout, ибо на тех лимитах, которые играю я, заниматься гамблингом во фризаутах и ребайниках с десятками тысяч жаждущих наживы - пустая трата времени и денег.

Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 11:15bonniestar
Бывают такие игровые сессии, когда по первым же раздачам чувствуешь, что попасть в ИТМ будет сложнее, чем в среднестатистическом турнире (СНГ). В такие моменты я не совсем понимаю, как нужно видоизменить свою игру на этот краткосрочный период, чтобы по крайней мере не оказаться в минусе. Сегодня в начале четырёх-столовой сессии СНГ6 мне дали понять, что будет тяжко, но всё-таки я не ожидал, что на столько :)
Вот как пример 4 вылета с 4 столов одной сессии - эффективные стеки везде действительно эффективные, а не по 100-200 фишек:

TT<KT 67-31-2
AQ<A9 70-24-6
AK<KQ 69-30-1
AA<JJ 81-18-1

Вероятность моего проигрыша во всех раздача меньше вероятности выигрыша в 65,5 раз... А может и не нужно ничего менять, а просто смотреть на это сквозь пальцы? Ведь таких сессий не одна и не две, да и выигрываю бывает с перебором ЕВ. В общем думаю, такие моменты оказывают бОльшее негативной воздействие не на размер БР, а скорее на психологическое состояние, которое может привести к пассивному тильту в последующих турнирах, раскачиванию дисперсии и прочих факторах, которые будут существенным образом сказываться на состоянии банкролла. Дистанция исправит всё! Поэтому тильт куда страшнее бедбитов.

Сообщение отредактировал bonniestar - Воскресенье, 16.05.2010, 11:15
Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:01Gloom
гы
хотел в своем дневнике похныкать, похныкаю у тебя :)
у меня сегодня в одной сессии было 5 АА!!! и все пять закончились для меня плачевно :)
какая страшная карта, эти ракеты :)
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Записки покериста... (...или Good Luck For All!)
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz