Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Покер как хобби и источик дохода (О покере как хобби и источнике дохода)
Покер как хобби и источик дохода
Дата: Суббота, 13.11.2010, 12:43CRYWOLF
Quote (dinarik)
А на айке есть шорты? я думал там 35бб минимум

20 бб есть)сам на 5-10 центов иногда балуюсь
Дата: Суббота, 13.11.2010, 16:43АВК
Quote (dinarik)
А на айке есть шорты? я думал там 35бб минимум

30 ББ есть.
Дата: Суббота, 13.11.2010, 17:18dinarik
Ну 30бб это уже не шорт, мы же не просто так с 20бб играем, да и вообще вся наша пиханина идеальна при 16-18бб насколько я помню. Скорее это МСС уже. Ну а так да, диапазон указан нормально
Дата: Понедельник, 15.11.2010, 09:40imba_freelance
Quote (АВК)
Как играть с шортстеками? Заинтересовал меня этот вопрос, решил немного порассуждать. Наиболее распространенный рецепт - равняться на АД+, ТТ+. Недавно просмотрел ВОД, в котором предлагалось пушить в них гораздо более широко, приводились подсчеты, что в них выгодно за счет фолдеквити пушить шире. Вот меня заинтересовал вопрос, нормально в них пушить или колить их пуш на 88, 99. Если предположить, что средний шортстек равняется на 88+, АВ+, то еквити руки почти 40%.

Надо всё же разделять правильных шортстеков и шортстеков-фишей. А из правильных - выделять лузовых и тайтовых и учитывать позицию их опенрейза. Если, скажем, из утюга открывается некий Динарик, то не грех будет AK/JJ просто сфолдить :) Вообще, неплохо бы статы иметь, конечно.. а по дефолту, если считать оппа за адекватного шорта, то на AQ нельзя играть префлоп АИ точно (если это не битва за блайнды).


Сообщение отредактировал imba_freelance - Понедельник, 15.11.2010, 09:40
Дата: Вторник, 16.11.2010, 09:31dinarik
Quote (imba_freelance)
Если, скажем, из утюга открывается некий Динарик, то не грех будет AK/JJ просто сфолдить
:)
ну не всегда, не всегда )))

$0.10/$0.25 No Limit Holdem
7 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ADayTripper ($21.27)
UTG+1 Hero ($6.07)
MP dose1234 ($12.15)
CO napalmus ($4.30)
BTN RADMAN0702 ($15.19)
SB krendelb ($4.40)
BB ViviLatvia ($5)

Pre-Flop: ($0.35, 7 players) Hero is UTG+1 8 spade 5 heart
1 fold, Hero raises to $0.75, dose1234 calls $0.75, 4 folds

Flop: 2 heart A spade 9 spade ($1.85, 2 players)
Hero bets $0.70, dose1234 folds

Final Pot: $2.55

Hero wins $2.46 (net +$1.01)

dose1234 lost $0.75

Дата: Вторник, 16.11.2010, 12:25imba_freelance
Специально полчаса назад так сыграл, чтоб сюда выложить? :D
Дата: Вторник, 16.11.2010, 17:02egorov
Quote (dinarik)
Pre-Flop: ($0.35, 7 players) Hero is UTG+1 8 5
1 fold, Hero raises to $0.75, dose1234 calls $0.75, 4 folds
Flop: 2 A 9 ($1.85, 2 players)
Hero bets $0.70, dose1234 folds

двойной бекдор ! только вперед, ставим и ререйзим всех и вся!
Дата: Вторник, 16.11.2010, 22:05АВК
Quote (imba_freelance)
Надо всё же разделять правильных шортстеков и шортстеков-фишей. А из правильных - выделять лузовых и тайтовых и учитывать позицию их опенрейза. Если, скажем, из утюга открывается некий Динарик, то не грех будет AK/JJ просто сфолдить Вообще, неплохо бы статы иметь, конечно.. а по дефолту, если считать оппа за адекватного шорта, то на AQ нельзя играть префлоп АИ точно (если это не битва за блайнды).

Конечно все от опа зависит, от позиции и т. д., но тем не менее равнятся я буду примерно на тех же хендах что против фиша, что против адеквата ТТ+, АД. В целом думаю это нормально, учититывая что шорты (даже тех кого можно отнести к адекватам) смело равняются и на АJ, и на 88. Плюс надо учитывать, что играю СХ Столы, обязывает играть по лузовей чуть-чуть. Насчет АД - еквити против 88+, АВ+ 43,5%, плюс у нас будет какое то фолдэквити, так что как по мне нормально, против СО и БУ так точно, против МП и УТГ наверное уже нужно будет думать.
П. С. Раздача - лол. :)


Сообщение отредактировал АВК - Среда, 17.11.2010, 20:41
Дата: Среда, 17.11.2010, 13:56imba_freelance
А, я не в курсе был, что это СХ.. ну да, там, наверное, на AQ практически всегда можно 3бетить шортов.
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:07АВК
Играл я как-то НЛ 5 ФР на старзах, и вижу чела, который у меня помечен фишом. Статы - жесть, 44/5, втс 12 . Решил я глянуть его на Покертаблерайтингс и о...ел. Вот ссылка.
http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/greg+rutz

Как так можно играть и выигрывать? Иметь по градеру оценку Ф, и одновременно больше 5 ПТ ББ/100 винрейт? У меня чесно говаря зародились сомнения по поводу чесности его игры. Не знаю, что он и как он делает, и почему только на НЛ 5, но блин, НЕ ВЕРЮ я что можно ТАК играя, иметь такой винрейт и график, причем без сколь-либо существенных даунов.

Даже родилась у меня идея написать в сапорт старзовский по этому поводу. Хотелось бы узнать ещу чье-то мнение по этой ситуации.

Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:16AlexGorbun
Quote (АВК)
Играл я как-то НЛ 5 ФР на старзах, и вижу чела, который у меня помечен фишом.

Я вот перешёл на нл50 и встретил там такого игрока под ником Alice82 , минус по МТТ у него порядка 7к играет он/она 8-12 столов и через 2-3 часа ( вот , чтобы не соврать !!! ) почти на каждом столе удвоенный , утроенный , а то и упятерённый стек !!!. Я пометил оппа как опасного , но играет он/она невероятно лузово играет на стек даже с гат-шотом и средней парой , рейзить под него я просто боюсь , потому что 3 из 4 раз обязательно получу трибет . Стараюсь садиться после него/неё , да и вообще наблюдаю за игрой данного противника и каждый раз поражаюсь как же ему/ей доезжает .

Я бы хотел научиться играть в подобном стиле , своей игрой он/она подминает и запугивает стол , очень мощная , красивая и на мой взгляд перспективная игра . Я под впечатлением !Будет трекер я обязательно отмечу его/её статы .

Может у тебя токой же опп ?!

Сообщение отредактировал AlexGorbun - Воскресенье, 21.11.2010, 19:18
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:17Maximus_
Quote (АВК)
Даже родилась у меня идея написать в сапорт старзовский по этому поводу.

сорри,но это просто ***ец
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:55АВК
Quote (Maximus_)
сорри,но это просто ***ец

Издержки работы.Как по мне играть 44/5 и иметь такой результат вот это реально просто пипец. А так это единственный из доступных мне способов реагирования, если я кого-то подозреваю в нечестной игре, при этом я конечно ничего не утверждаю, но то что я вижу меня крайне смущает. Ну а в худшем случае пошлют меня вежливо, я переживу.

AlexGorbun, Ага, сурово запугивает стол лимпами и колами и имеет профита больше 2 К за 400 000 на НЛ 5.

Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:40Maximus_
я могу играть омаху в 40/1 при желании)
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 02:24АВК
Quote (Maximus_)
я могу играть омаху в 40/1 при желании)

Про омаху судить не берусь. Но и в холдеме много кто так играет, но обычно это минусово, по крайней мере так принято считать, хотя я уже не в чем неуверен.
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Покер как хобби и источик дохода (О покере как хобби и источнике дохода)
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz