Покер форум » Обо всем, кроме покера » Флуд » Топ ниочём. Просто болтовня (где можно поговорить обо всём, не создавать топы по мелочам)
Топ ниочём. Просто болтовня
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:29skatsanni
Maximus_,
а где твоя аська :)
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:29frimen42
Quote (slava1004)
Мля самому смешно, но..., научите как качать через торент( и все что с этим связано...) если кому времени не жалко

В двух словах о том, что такое торрент:
Это файлообменная сеть, из которой можно скачать быстрее чем из осла.

Чтобы качать, нужны три вещи:
1) Программа-клиент
2) Хороший канал на аплоад (хотя бы 128 кбит/сек) и открытый порт на вашем компьютере (или роутере)
3) Регистрация на сервере, который называется торрент-трекером. Таких много

Файлы качаются не с сервера, а друг у друга; сервер только координирует процесс и следит, чтобы народ не только качал, но и отдавал. Отношение "отдал" к "скачал" называется рейтингом. Если отдаёте меньше, чем качаете, то рейтинг становится меньше 1.0. Разные трекеры следуют разным правилам, например если рейтинг становится меньше 0.35, то вас могут вообще лишить регистрации на трекере.

PS Опоздал...без меня научат :( [color=blue]

Сообщение отредактировал frimen42 - Понедельник, 10.08.2009, 21:33
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:30spirik
Quote (skatsanni)
вроде сделал загрузил файл в клиент, написано - загружается но стоят везде нули(время0, проценты0)

я тож как-то колупался, полдня убил, а он гад ни в какую не качает хоть ты тресни ему :D искал там на форуме че такое у меня, вроде все правильно, у всех качает, а у меня - х..й :D я тогда расстроился, снес нах клиент и больше не вспоминал про тот злосчастный день :D :D :D
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:32xxxFATTUMxxx
Quote (frimen42)
Разные трекеры следуют разным правилам, например если рейтинг становится меньше 0.35, то вас могут вообще лишить регистрации на трекере.

мне постоянно об этом пишут но мне пох :D зашел скачал и свалил :D

Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:32dinarik
Quote (Maximus_)
торренты дом сетей порой в разы лучше,имхо
нене, разница есть все равно. Те же фильмы во внутренних сетях берутся с внешних :) с юнионгенга, на которую работает знаменитая пиратская "электричка" например... :) Просто если брать самое распространенное - фильмы/музыка и т.п. то содержание будет совпадать и там и там. А если искать какую нибудь хрень типа "Lily was here" 80какого то года, то такое только на внешних торрентах :)

Quote (skatsanni)
о есть если ты зайдешь на раздачу то я смогу скачать, так?
да я раздаю фильм, кто то качает но не уходит с раздачи он тоже раздает. Но если и меня нет, и тех кто помогал раздавать (сидеры), то соответственно и ты не скачаешь ничего
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:33skatsanni
Quote (frimen42)
Файлы качаются не с сервера, а друг у друга; сервер только координирует процесс и следит, чтобы народ не только качал, но и отдавал. Отношение "отдал" к "скачал" называется рейтингом. Если отдаёте меньше, чем качаете, то рейтинг становится меньше 1.0. Разные трекеры следуют разным правилам, например если рейтинг становится меньше 0.35, то вас могут вообще лишить регистрации на трекере.

короче да ну его в оппу..... одно понял, сам я хрен разберусь.

Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:33dinarik
Quote (xxxFATTUMxxx)
то вас могут вообще лишить регистрации на трекере.
У меня 1.5 на торрентс.ру сейчас :) 30 с лишним гигов принятых, на 50 розданных :)
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:35skatsanni
dinarik, а как мне затянуть кого нибудь на раздачу?
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:37dinarik
Ну на торрентс.ру принято писать в топике нужного тебе фильма например, что нибудь типа "Сидеры Вы где???"... И ждать :) Ну а по другому никак. Хотя на торрентах нормальных обычно все что есть, то всегда раздается хотя бы хозяином, или удаляется при долгом неактиве...
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:39dinarik
Регься на нормально торренте, что нибудь типа торрентс.ру или юнионгенг, или ищи внутренние торренты у своего провайдера, там обычно не требуется не реги, не рейтинга - просто заходишь да качаешь :) как у поволжского дом.ру например

ах да, у внутренних торрентов часто есть такое преимущество как очень высокая скорость раздачи... Хотя выбор все таки меньше там :)

Сообщение отредактировал dinarik - Понедельник, 10.08.2009, 21:41
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:43xxxFATTUMxxx
Quote (dinarik)
У меня 1.5 на торрентс.ру сейчас

ради интереса решил свой глянуть :D :D :D :D :D

Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:44skatsanni
dinarik, Спасибо.
кстати щас глянул клиент который поставил, загрузил файл (15 мин назад) только щас началась закачка. Это значит я тоже отдаю свои какието файлы?
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:44dinarik
Quote (xxxFATTUMxxx)
ради интереса решил свой глянуть
:D Ну на нормальном торренте точно бы уже бан был :) :)

С другой стороны если это внутренний то рейтинг может и не влиять :)

Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:45xxxFATTUMxxx
Quote (dinarik)
С другой стороны если это внутренний то рейтинг может и не влиять

я хз, это от провайдера вроде :D :D :D :D

Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:46dinarik
Quote (skatsanni)
dinarik, Спасибо.
кстати щас глянул клиент который поставил, загрузил файл (15 мин назад) только щас началась закачка. Это значит я тоже отдаю свои какието файлы?
нет от балды ничего не раздается. Но ты будешь раздавать то что качаешь. Так что после скачки просто не выключай торрент, пусть раздает то что ты скачал. И людям добро сделаешь, и себе рейтинг повысишь :)

Quote (xxxFATTUMxxx)
я хз, это от провайдера вроде
ну у меня два типа обменников. Общераспространенный торрентс.ру там рейтинг важен, у меня там 1.5. И шареман (дом.ру поволжье/урал большой провайдер), там рейтинг вообще не считается :) Ну вообще в FAQе где нибудь глянь пофигу на рейт или нет ))


Сообщение отредактировал dinarik - Понедельник, 10.08.2009, 21:48
Покер форум » Обо всем, кроме покера » Флуд » Топ ниочём. Просто болтовня (где можно поговорить обо всём, не создавать топы по мелочам)
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz