• Страница 1 из 1
  • 1
Покер форум » Первые шаги на покерном форуме » Любые вопросы от новичков » Шансы банка
Шансы банка
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:59Bukaz
Тут решил посчитать шансы банка и столкнулся с проблемой. В общем я напишу свое рассуждение, а вы скажите где я не прав.
Допустим играем против одного противника и на флопе поймали открытый стрит-дро. Шанс закрыть на оставшихся двух улицах около 34% (8/47+8/46=0,17+0,17). Значит в одной трети случаев мы выиграем. И шансы 1 к 2 (или 1 к 3?). Правильно получается, что положительное мат ожидание будет, если противник поставит меньше банка (даже если поставит банк, то ставка будет 1 к 2, значит мы не в минусе)?
*предполагаем, что на терне противник не делает ставку:)

Получается при открытом стрит-дро, если противник ставит сумму меньшую или равную поту, то по шансам нужно отвечать?

Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:01bonniestar
да, но тут всё зависит от турнира, а если это МТТ, то от его стадии.
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:03Bukaz
в поздних стадиях при "нормальной величине стека" не стоит рисковать.
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:08bonniestar
если это утверждение, то тут все играют по-разному... более тайтовый игрок скорее скинет, а более агрессивный сделает рейз, большинство зайдёт коллом.
Дата: Четверг, 26.11.2009, 05:01dinarik
Насчет формулы не знаю, но шансы на закрытие стрит-дро у нас 1к3 это я помню еще из статей для бронзы :) При таких шансах уравнивать ставку размером в пот становится не выгодно. Тем более не забываем что на терне скорее всего придется ставить еще раз, а шансы уже будут намного хуже...

Хотя это рассуждения кэш игрока, в турнирах может и по другому. Да и ситуации разные бывает, помимо дро зачастую бывают какие то совпадения, овер карты, топ пары, мало ли :)

Сообщение отредактировал dinarik - Четверг, 26.11.2009, 05:06
Дата: Четверг, 26.11.2009, 09:05bonniestar
Quote (dinarik)
шансы на закрытие стрит-дро у нас 1к3

если быть точным, то 1 к 2 или около 33%.

Покер форум » Первые шаги на покерном форуме » Любые вопросы от новичков » Шансы банка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz