• Страница 1 из 1
  • 1
Покер форум » Первые шаги на покерном форуме » Любые вопросы от новичков » кто победит?
кто победит?
Дата: Среда, 11.08.2010, 15:53ndstar18
Уважаемые специалисты. Объясните плиз аргументировано,
кто выигрывает при след. ситуациях:
на столе стрит 5,6,7,8,9

игрок 1 игрок 2
расклад 1 Т,К 5,7
расклад 2 Т,К 2,2
расклад 3 Т,К 2,4
расклад 4 Т,7 5,7
расклад 5 Т,7 2,7
расклад 6 Т,4 2,10

У нас возник спор. Мой оппонент утверждает,
что во всех этих случаях выйграет 1й игрок,
т.к. на столе общий стрит и дальше считается по высшей карте.
Я же считаю, что во всех этих случаях (кроме 5го) выигрывает
2й игрок. Но у меня нет аргументов в свою защиту.

Заранее благодарна!

Дата: Среда, 11.08.2010, 16:09Mavritanin
выиграет первый, но не потому что общий стрит на столе а дальше по карте (это вообще чушь), а потому что у него стрит старше: с десятки и по шесть.
в послденем случае ничья, так как у вас обоих стриты с десятки
Дата: Среда, 11.08.2010, 16:13ndstar18
Где вы увидели десятку?
Может я что-то не так пишу?

У первого игрока в первых 3х раскладах Туз и Король
В 4м и 5м раскладах - Туз и семь
в 6м - Туз и 2

Как раз в последнем раскладе у второго игрока стрит с 10ки, а у первого с 9ки

1й расклад из реальной игры. Мне (2й игрок) засчитали проигрыш. Хотя мои аргументы
1. Расклад считается относительно карт в руках. А значит Туз, Король к стриту не имеет никакого отношения
2. Если считать стрит общим, следующая по старшинству комбинация моя, т.к. там 2 пары (5 и 7)

В чем я не права, Как считаются расклады в таких случаях?

Флеша там не было.

Сообщение отредактировал ndstar18 - Среда, 11.08.2010, 16:49
Дата: Среда, 11.08.2010, 17:02dinarik
На будущее: Т это ten десятка, а туз это ace A. Поэтому мы все увидим там десятку ) а уже потом прочитаем в вашем сообщении что это оказывается туз

Если я спросонья не ошибаюсь то получается сплит пот (при условии что Т у вас это туз) в первых пяти случаях, то есть вы делите банк. У вас у каждого комбинация стрит состоящая из пяти карт, больше сюда никаких старших не суется, пять карт уже задействованы.

А вот в варианте номер 6 выиграет второй игрок так как его стрит 6-10 будет выше чем общий на столе 5-9

Quote (ndstar18)
т.к. на столе общий стрит и дальше считается по высшей карте.

дальше уже ничего не считается запомните, вы же должны знать что комбинации состоят из пяти карт. Ваша максимальная комбинация стрит, пусть и со стола, и в это случае не имеет значения туз у вас на руках, или 22, так как это уже соответственно 6ая, 7ая и более карты, а учитывается всего 5
Дата: Среда, 11.08.2010, 17:09ndstar18
Спасибо!
Дата: Среда, 11.08.2010, 17:10dinarik
Quote (ndstar18)
2. Если считать стрит общим, следующая по старшинству комбинация моя, т.к. там 2 пары (5 и 7)

В чем я не права, Как считаются расклады в таких случаях?

ну и соответственно дальше ничего не считается, комбинация состоит из 5 карт, в вашем случае это общий стрит. Так что вы делите банк.

Дата: Среда, 11.08.2010, 17:22dinarik
Вот если бы было каре, скажем на столе лежали бы карты 88886, то АК бы тут выиграли и у 22, и даже у КК. Потому что тогда туз А был бы пятой картой в комбинации 8888А, и это было бы выше чем общее 88886, или 8888К.

Ну и кстати :)
Туз - А ace
Король - К king
Дама - Q queen
Валет - J jack
Десять - Т ten

Покер форум » Первые шаги на покерном форуме » Любые вопросы от новичков » кто победит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz