• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Покер форум » Первые шаги на покерном форуме » Любые вопросы от новичков » СТУПОР
СТУПОР
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 21:19dinarik
Quote (AhluSunna)
бр составляет 200 баксов это даже больше 30 байинов если по ссс

Это 40 даже для нл25, а если вы про нл10, то целых сто. Для таких то уж лимитов так консервативно то зачем. Или в цифрах где то ошибка? Да ссс дисперсионна, но с 200 баксами оставаться на нл2 это нечто :)

ТС, играй поменьше столов, ну 6 что ли для начала. Попроси кого нибудь помочь, отсидеть с тобой рук 100. Ну с таким банкроллом надо двигаться выше!))) я с нл2 помню сразу на нл20 пошел, ну и нл25 на фтп, нл10 вообще пропустил.

В крайнем проиграешь, набьешь бр еще раз на нл2 :)

Дата: Понедельник, 13.09.2010, 22:48JustKid
Quote (MashaEm)
теоретический вопрос

если чел на флопе всегда выставляется в 50% и более(с учётом неких мёртвых денег и т д)

будет ли он оставать на дистанции от этой линии?

ведь при особенно натс выставлениях(у меня сет на сет, к примеру), линию ев я обгоню на децил, зато если ему кареха доехала, то сразу вниз ухну

Тут не совсем поняла ситуацию. Дай условия почетче.

Quote (MashaEm)
тут вопрос даже вот в чём, ну не могу я в обычном споте(я рейзёр-он колдколер), выставиться на флопе с средней оверпарой или топ парой(разве что в исключительных случаях), соотвественно. я буду сбрасывать многие из тех ситуации, где у меня заведомо меньше 50, соотвественно и доезжать мне не будет(но понятно что это не учтётся никак), а упыри разные выставляются со второй парой , против стрит флешдро,вроде честно всё, давай доезжай, на флопе впереди, а тут х..., но это пох, это дисперсионно, ну вот так пау раз не доехало за сессию, и раз переехали, ну не было больше ничего инртесного - 3 стека, а ев в плюсе

Используй ХМ и майненые руки. Против некоторых субъектов не грех и по второй паре выставиться. Других можно успешно блефовать на ривере. Короче, статы рулят, главное - большая база.

А вообще линия оллин-ев для бсс-ника не очень значима. Большинство переездов происходит до шоудауна и/или без ситуации оллин.

Дата: Вторник, 14.09.2010, 00:53MashaEm
например cтеки по 100 нл 20
я utg TdTh 4bb raise
упырь co xx call
флоп 7c6c5h

я bet 7bb, упырь raise 22bb

что делать? af2 35-7? в принципе всё равно какие статы, колл бесмыселен
это нл 20 и тут бдет 70% сет, 20% допер, 5% стрит, 5% блеф
никаких тут дро точно нету , тянут до талого их, конечно мож на нл 100 это на стек, но нл20 изи фолд для меня
вот тут не нравилось мне выставляться,и получается что избежал я ситуёвины, где не было у меня 50 процентов

стветственно не будет даже 30 на 70, и соответвенно мне такая херь никогда не додет

вот взяли 100 ситуаций, с минимум 50% ну и там до 95%, так вот вопрос

линия выигрыша в любом случае опуститься ниже ев?

Дата: Вторник, 14.09.2010, 03:43AhluSunna
дело в том что 6 макс по ссс играть это нулевое мат.ожидание ,я играю не ссс просто коротким стеком
вот сегодня сел за час набил 10 стеков и еще 5 недодачи по оленям вышло ,т.е. с нл2 проблем нет никаких
вобщем вы предлогаете мне стать нитом и тогда побью нл5 нл 10?
Дата: Вторник, 14.09.2010, 03:59JustKid
Quote (MashaEm)
например cтеки по 100 нл 20
я utg TdTh 4bb raise
упырь co xx call
флоп 7c6c5h

я bet 7bb, упырь raise 22bb

что делать? af2 35-7? в принципе всё равно какие статы, колл бесмыселен
это нл 20 и тут бдет 70% сет, 20% допер, 5% стрит, 5% блеф

Я имела ввиду стандартную ситуацию со 100 бб стэком, а не 500 бб. Против фиша ТАКОГО типа оверпару бросать точно не стану. Если же рейз задвинет уникал с меньшим АФ, подумаю о сбросе.

Как ты верно заметил, это нл20, и всякого бутора вроде пары+фд-дро, пары+стр-дро, фд+овера, просто совпадение или дро будет полным-полно. Также никогда не исключай возможность чистого блефа.

Quote (MashaEm)
вот взяли 100 ситуаций, с минимум 50% ну и там до 95%, так вот вопрос

линия выигрыша в любом случае опуститься ниже ев?

?? Сто ситуаций, когда ты выставляешься с эквити от 50 до 95%, что ли? Все просто - если ты выигрываешь этот банк, то линия выигрыша будет выше оллин ев. Например, ты стэкнулся на флопе 50 на 50 и потащил банк 40$. Линия оллин-ев в этом случае будет на отметке 0$ (твоя фактическая доля в этом поте на дистанции), а линия профита на отметке 20$. Если наоборот, не потащил, то ев будет на 0$, а профит - на -20$. Все честно ))

Дата: Вторник, 14.09.2010, 04:16imba_freelance
MashaEm,
all-in EV и реальный профит на бесконечной дистанции должны сходиться, с каким бы эквити ты ни выставлялся - хоть 90%, хоть 10%.
на ПС это наверняка уже не раз обсуждалось, поищи, если интересно


Сообщение отредактировал imba_freelance - Вторник, 14.09.2010, 04:16
Дата: Вторник, 14.09.2010, 04:20imba_freelance
AhluSunna, логично, что чем выше лимит, тем сильнее оппы. На НЛ2 вообще обезьянник.
По поводу твоей игры ничего сказать нельзя, т.к. ты не рассказал, как играешь.
В общем, только общие советы можно дать тебе - учи теорию, смотри видео. Повышай скилл, короче )
А так, думаю, главное на нанолимитах - инвестировать деньги в пот только с очень хорошими руками. Причём чем длиннее стек, тем больше внимания уделять руке на флопе, а не на префлопе.
Дата: Вторник, 14.09.2010, 05:28AhluSunna
в том то и дело воды там играют смотриш в плюс начинаеш играть также и минус да хотя и воды бывают минусовые
Дата: Вторник, 14.09.2010, 05:40JustKid
Quote (AhluSunna)
в том то и дело воды там играют смотриш в плюс начинаеш играть также и минус да хотя и воды бывают минусовые

Нужно не просто слепо копировать действия тренеров, а учиться мыслить, как они. В покере нет готовых рецептов, слишком ситуационная игра.

Дата: Вторник, 14.09.2010, 05:49AhluSunna
не в том дело вот например выставиться с КК это+?
я выставляюсь всегда на стек-хлобучат
противно что хлобучат не АА,а Ах или карманка переезжают либо мои КК просто не проплачивают и все либо заходят колом на флопе А и все заканчиваеться одним и тем же если на с бет не падают то я бит
Дата: Вторник, 14.09.2010, 05:52MashaEm
JustKid, я про 100бб имел ввиду))
imba_freelance, в том то и дело что ев с профитом с каждым днём расходится почему то с ужасающим постоянтсвом

всем спасибо)))

Дата: Вторник, 14.09.2010, 08:27Kos
Quote (Maximus_)
А вообще на айке сх столы-дет сад по сравнению со старзами)

Это как?

Дата: Вторник, 14.09.2010, 12:15Maximus_
Quote (Kos)
Это как?

слабо играют. Агрессия в разы меньше,лимпят,лимпят и лимпят,вместо опен рейзов.Уровень постфлопа тож плохой.Я сравниваю нл 25 пс и нл 20 айки


Сообщение отредактировал Maximus_ - Вторник, 14.09.2010, 12:15
Дата: Вторник, 14.09.2010, 12:20egorov
Quote (AhluSunna)
противно что хлобучат не АА,а Ах или карманка переезжают либо мои КК просто не проплачивают и все либо заходят колом на флопе А и все заканчиваеться одним и тем же если на с бет не падают то я бит

и что дальше? так раздали :) если ты считаешь что КК это мега монстр от которого все должны просто в ситауты поуходить, предварительно отдав тебе свои стеки, то выставляйся префлопом. а всех отрезать надо жирненьким рейзом от дешевых просмотров флопов, 1-2 оппа - не больше. конбет ставить не одну улицу а несколько. насчет что не платят за премиум карманки - это на нл10?
Quote (Maximus_)
Я сравниваю нл 25 пс и нл 20 айки

ты же на доны подсел ?


Сообщение отредактировал egorov - Вторник, 14.09.2010, 12:21
Дата: Вторник, 14.09.2010, 13:54Maximus_
Quote (egorov)
ты же на доны подсел ?

и чего?) Кроме донов я больше ни во что не играл чтоль?)
Покер форум » Первые шаги на покерном форуме » Любые вопросы от новичков » СТУПОР
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz