• Страница 1 из 1
  • 1
Покер форум » Первые шаги на покерном форуме » Любые вопросы от новичков » Вопросы от совсем чайника
Вопросы от совсем чайника
Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:22Zloy_viking
Здравствуйте, мне стал интересен покер не так давно, вот пытаюсь разобраться в нем и понять, мое ли это...
У меня есть несколько вопросов, кому-то они могут показаться совсем глупыми, но тем не менее.
1. Имеет ли значение, в каком порядке расположены карты в комбинации, то есть если например карты, составляющие пару, находятся не рядом, а через одну карту, будет ли это парой или нет? Или например если во флеше карты не по порядку?
2. В какой момент можно выйти из игры? Например, выиграл я много денег после восьми кругов торговли и хочу свалить с ними, вот в какой момент это можно сделать?
3. Сколько рук в среднем надо сыграть, чтобы более-менее понять что к чему? Понимаю, что этот вопрос некорректный, но интересно :) Несколько тысяч, или десятков тысяч?

Сейчас играю на телефоне в техасский холдем, тренируюсь. Ощущения схожи с торговлей на бирже, только тут процесс более контролируем, как мне кажется :)

Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:31Nightmare
1. Нет не имеет значения в каком порядке расположены карты в комбинации. Этот вопрос вообще
2. В кеше в любой момент.
3.Для начала стоит хорошенько правила почитать. А так несколько тисяч будет достаточно(но не для всех).
Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:35AlexGorbun
1). Не имеет значения как расположены карты . Важна итоговая комбинация .

2). Если ты играешь на реальные деньги ( кэш столы ) , то выйти можешь в любой момент . Если турнир , то естественно , либо пока не вылетешь , либо пока не выиграешь его .

3). Чем больше , тем лучше. Это абсолютно серьёзно . И думаю цифра должна измеряться даже не в сотнях тысяч рук !

Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:40Zloy_viking
Ко второму вопросу - а если в инете дело происходит?
Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:45AlexGorbun
Quote (Zloy_viking)
Ко второму вопросу - а если в инете дело происходит?

Мы тут другой вариант и не рассматриваем . Только инет ! " Свалить " как ты выразился, можешь в любой момент .

Сообщение отредактировал AlexGorbun - Вторник, 30.11.2010, 22:46
Дата: Среда, 08.12.2010, 02:06FORTUNATO
Привет. К вопросу №3 : сколько рук нужно сыграть чтобы понять что к чему? Думаю это чисто индивидуально. Мне например понадобилось два дня на условных деньгах чтобы стабильно играть в плюс, но это на фишки. На реальных деньгах чтобы освоиться мне понадобилось пару часов. И хотя я отыграл на реальные всего чуть более полутора месяцев думаю смогу играть в плюс стабильно.
Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:17Zloy_viking
Щас мучаюсь выбором рума, как думаете, full tilt poker подойдет, или что попроще поискать?
И еще - как происходит дело с деньгами, если я допустим 2 или 3 доллара депозит сделаю, можно ли будет с ним играть, или надо больше? Или это от рума зависит?
P.S. сыграл около 1К рук на телефоне с момента старта темы :)
Дата: Четверг, 09.12.2010, 16:15egorov
Quote (Zloy_viking)
Щас мучаюсь выбором рума, как думаете, full tilt poker подойдет

думаю, у full tilt poker мин. деп около 10 $ :) . тебе подойдет рега через http://pokerskill.ru/dir/1-1-0-3 и там ты получишь не 2,3 бакса - а 50.
Дата: Четверг, 27.01.2011, 12:43Zloy_viking
Прошло почти 2 месяца с того момента, как я занялся покером. Сейчас зарегился в леонпокере, залил на счет 5 баксов и начал играть на лимите 0.02/0.04 доллара. Сначала ушел в минус полтора бакса, сейчас вышел почти в ноль. Зарегистрировался на покерстратеджи, почитываю там статьи. Еще несколько вопросов появилось.
1. АКо и АКs - что это за маленькие буквы o и s?
2. чтобы перейти на следующий лимит 0.05/0.10 долларов, какая сумма должна быть не счете? Для себя вывел пока такую формулу - мой стек (так вроде называется) на столе должен быть в 20 раз выше большого блайнда.
3. Как по правильному называются все эти лимиты - 0.02/0.04, 0.05/0.10 и так далее? :)
Дата: Четверг, 27.01.2011, 13:46Maximus_
Quote (Zloy_viking)
АК

разномастные
Quote (Zloy_viking)
АКs

одномастные
Quote (Zloy_viking)
чтобы перейти на следующий лимит 0.05/0.10 долларов, какая сумма должна быть не счете?

если играешь стеком в 100 бб,то на нл 10 нужно 200$,для новичка лучше 300
Quote (Zloy_viking)
лимиты - 0.02/0.04, 0.05/0.10

нл 4,нл 10,нл 25,и т д


Сообщение отредактировал Maximus_ - Четверг, 27.01.2011, 13:47
Дата: Четверг, 27.01.2011, 14:16Zloy_viking
Quote (Maximus_)
если играешь стеком в 100 бб

А вот это как понять? :)

upd - 100 больших блайндов?

Сообщение отредактировал Zloy_viking - Четверг, 27.01.2011, 14:18
Дата: Четверг, 27.01.2011, 18:55dinarik
Quote (Zloy_viking)
100 больших блайндов?

да )
Дата: Суббота, 28.05.2011, 14:03vitalis
Здравствуйте. Я совсем новичок в покере, играть начал совсем недавно. Успехов пока никаких нет. Наткнулся на стратегии игры, приведенные на одном сайте. Подскажите, если кто знает, есть ли смысл играть согласно этой стратегии? Почитать про нее можно, а можно не почитать

Сообщение отредактировал dinarik - Суббота, 28.05.2011, 16:01
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 20:53тор
ЗДРАВСТВУЙТЕ!))) (Извините если не в той теме пишу.)
Моя история таков: около года играл в покер с друзьями, потом мне посоветовали взять бездепозитный бонус на Full Tilt Poker 50$, через 5 дней я их привратил в 1500$ на кеш (6 чел. за столом), играл в день 10-40 мин, играл как говориться "Сердцем" (без стратегий, я их не знаю), в итоге снял 500$.,1000$ оставил на игру.
После этого начелись переезды (((, и я слил 1000$ за 6 дней, причем всегда я был на "шаг" в преди, но меня просто переезжали ((( В тильт ни входил т.к если проигрывал олын, больше в этот день не играл.
Теперь уже около 4-5 месяцов играю в фриролы.Недавно выйграл 10$, седня сыграл,
Олын у парня 10_10 черви и пики, у меня АК крестовые, приходит А черви Q крести 4 черви Q черви J черви У него Флешь (((( и теперь так всегда.
Парни у кого больше опыта подскажите что делать, может поменять рум или вообще больше не играть?
Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:32TitanYA
Привет! Подсказываю...лучше совсем не играть! я конечно понимаю, что есть желание и привычка, но только вдумайся сколько денег ты провтыкал!!И смысл, когда есть столько возможностей реально зарабатывать!!А покер можно оставить как разрядку - один раз в неделю например!!
Покер форум » Первые шаги на покерном форуме » Любые вопросы от новичков » Вопросы от совсем чайника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz