• Страница 1 из 1
  • 1
Покер форум » Основной покерный форум » Общение на любые покерные темы » Не'durrrr'ственная карьера Тома Двана
Не'durrrr'ственная карьера Тома Двана
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 14:42makaka
22-летний “self-made” миллионер


6 декабря 2008 года, Том Дван оказался в самой гуще чрезвычайно насыщенной событиями игры на Full Tilt. Обычно стол для $500-$1.000 безлимитного холдема на 6 игроков, пустует, но этим субботним вечером все места были заняты. Во время этой сессии Дван сорвал куш в $657.070 за один пот, выиграв рекордное количество денег в одной руке онлайн. Это событие наделало много шума на покерных форумах, но для Двана оно было лишь эпизодом в очередной сессии. Для этого 22-летнего юноши получение шестизначных сумм в порядке вещей.

Трудно поверить, что всего несколько лет назад Дван был старшеклассником, нервно играющим за компьютером родителей на двух $6 sit-and-go столах на Paradise Poker. Счет его был на нуле. Том знал, что убедить родителей добавить денег на аккаунт будет сложно, и поэтому должен был выиграть хотя бы в одном из двух столов. И он всё-таки оказался на первом месте, что вдохнуло жизнь в его истощённый банкролл, придало ему уверенности и стало началом пути, который в итоге привёл его к званию покерного феномена.

Как всё начиналось

Дван родился и вырос в Эдисоне, штат Нью-Джерси, городе с населением в 100.000 человек. Он был единственным ребёнком в семье. Беззаботный, весёлый и коммуникабельный парень, Дван пробовал себя в нескольких состязательных видах спорта. Он играл в баскетбол, бейсбол и европейский футбол - в некоторые из них весьма успешно - но спорт не стал его страстью.

Том подрос и стал часто играть в карты с тётей, дядей и родителями. Однажды друг Двана гостил у него дома и они решили сыграть в $5 бай-ин турнире по безлимитному холдему. Дван и его друг были моментально очарованы игрой и познакомили с ней остальную свою компанию, с которой начали играть sit-and-go’s. В один судьбоносный дождливый день Дван и его друзья наткнулись на Empire Poker - сайт, где они могли играть бесплатно. Страстно увлечённый игрой, Дван хотел играть на реальные деньги.

"Я уговорил отца положить $50 на мой онлайн счёт. Мне подарили деньги на Рождество, и я отдал их отцу, чтобы он зачислил их на Paradise Poker", говорит Дван. "В первый раз было несложно его убедить, но я уверен, что он не стал бы пополнять мой счёт. Он бы решил, что я дегенерат или что-то вроде того".

Дван начал играть $6 sit-and-go. Пока он постигал основы игры, его банкролл упал до $15, но он нашёл способ отыграться. Том играл в турнирах, пока не увеличил банк до $300, тогда он переключился на кэш игры.

"Я помню, как впервые выиграл $100 за один день. Я играл 25¢-50¢, и думал, что это очень круто".

Улучшив игру и увеличив состояние, Дван перешёл на PokerStars чтобы попробовать себя на более высоких лимитах. Там он начал играть одновременно за несколькими столами $2-$4 и $3-$6 безлимитный холдем.

Когда последний год Двана в школе подошёл к концу, родители попытались заставить его найти работу на лето, но к этому моменту его $50 превратились в $10.000. Том не только не нашёл работу, но ещё и снял домик на побережье, где провёл лето вместе с друзьями, прежде чем отправиться на первый курс в Бостонский Университет.

В университете специализацией Тома было инженерное дело, но гораздо больше времени он посвящал изучению искусства покера. Он продолжал учиться, продвигаться вперёд и увеличивать своё преимущество за столом, часто выигрывая и проигрывая за одну сессию больше денег, чем его однокурсники могли заработать за год.

"Я увеличил банкролл до 150 тысяч, но потом очень быстро проиграл 50 или 60 штук, в то же время я осознал, что не успеваю в учёбе".
Оказавшись перед выбором, бросил учёбу, чтобы сосредоточиться на покере.

Прикрепления: 8543264.jpg (37.6 Kb)


Сообщение отредактировал makaka - Понедельник, 02.03.2009, 14:42
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 14:47makaka
Только покер


Дван играл на бесчисленных сайтах под ником "durrrr", меняя от сайта к сайту количество “r”. В 2004, когда он покорил $10-$20 и $25-$50 игры в безлимитный холдем, слух о молодом, беспощадном и гипер-агрессивном игроке подобно пожару распространился по миру онлайн покера с высокими ставками.

Хотя Дван по-прежнему зарабатывал на жизнь в кэш играх, он не мог не рискнуть и не попытать счастья в крупном турнире. В 2005, в возрасте 19 лет, он финишировал 12-м в одном из событий European Poker Tour London. В то время, как большинству его ровесников приходилось искать мелочь между диванными подушками и сдавать пустые пивные банки, чтобы добыть немного денег, Дван путешествовал на самолёте по всему миру и участвовал в наиболее престижных покерных турнирах... конечно, только в тех, куда его допускали по возрасту.

Он был слишком молод для того, чтобы участвовать в турнирах в США, так что продолжал играть в кэш, и в процессе обрёл нескольких приятелей, в том числе Дэвида Бенефилда, с которым они стали настоящими друзьями и стали вместе посещать заграничные турниры в компании нескольких других постоянных участников.

Жизнь с высокими ставками

В 2006 Дван и Бенефилд, всё ещё слишком юные, чтобы легально пить спиртное, решили купить дом в Форт-Уэрте, штат Техас. Впечатляющее холостяцкое логово стало местом не только для отвязных вечеринок, но и для усердной работы. Дван сосредоточился на игре, закрывая бреши в образовании и концентрируясь на продвинутой концепции и стратегии безлимитного холдема.

Постоянно ставя себе новые задачи, Дван не боялся сражаться на виртуальном сукне ни с кем. Он признаётся, что был несколько самонадеян и почти всегда чувствовал, что имеет преимущество над оппонентом. Но когда он проигрывал, он отступал на несколько шагов, переоценивал свою игру и пытался снова и снова. Он вспоминает время, когда сражался один на один с такими игроками, как Фредерик "H@££ingol" Холлинг на $10-$20 и Прахлад "Spirit Rock" Фридман на $25-$50. "Я играл против Прахлада день за днём в течение недели, и если проигрывал, то брал несколько недель перерыва, чтобы восстановиться, играя против других игроков, а затем снова сражался с ним. Я уверен, что это была одна из основных причин, почему я так быстро улучшил свою игру, потому что гораздо проще учиться, когда играешь против хороших игроков".

Бесстрашный Дван стремительно поднимал уровень ставок, и в течение года после переезда в новый дом начал пробовать себя в $200-$400 безлимитном холдеме. Не смотря на то, что его банкролл был недостаточно велик для такого уровня, Двану везло на заоблачно высоких лимитах.

Потеря на миллион долларов

Вслед за взлётами неизбежно случаются падения. Дван пережил самый крупный спад в своей карьере незадолго до World Series of Poker-2007. После нескольких успешных недель на уровне $200-$400, его банкролл колебался около отметки в $3 миллиона. После этого за промежуток времени не больше, чем в 4 месяца, он потерял более $2 миллионов.
"С этим было действительно тяжело смириться. Я решил, что нет другого пути вернуть деньги, кроме как покер. В любой другой области в случае успеха я бы потратил на это лет десять. Всё из-за плохой игры и огромной неудачи".

Потеряв две трети банкролла многие 20-летние легко бы сломились под давлением обстоятельств. Но Дван ещё раз доказал, что он неординарный игрок. С неожиданной для его возраста мудростью он засучил рукава и углубился в работу. Он снизил уровень до $25-$50 и постепенно восстановился.

"У меня не было особо никакого выбора. Либо так, либо скинуть оставшиеся деньги на счёт в банке и идти работать в McDonalds. Нудно и монотонно отыгрываться в покере показалось мне более приятным".

Прикрепления: 8486209.jpg (50.2 Kb)


Сообщение отредактировал makaka - Понедельник, 02.03.2009, 14:47
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 14:54makaka
Совершеннолетие приносит турнирный успех


30 июля 2007, сразу после кульминации главного события WSOP, Двану исполнился 21 год. Уже через несколько месяцев после того, как он начал участвовать в крупнейших турнирах США, Том оказался за финальным столом главного события WPT World Poker Finals. Он занял четвёртое место и выиграл примерно $325.000. После этого в 2008 году он несколько раз занял денежные места на турнирной серии Aussie Millions, а также второе место на предварительном событии Borgata Winter Open. Кроме этого он финишировал девятым на престижном чемпионате $25.000 WPT Championship, выиграв более $184.000.

WSOP-2008 стал первой попыткой Двана выиграть браслет. Доказав, что его покерному таланту подвластны все вариации игры, Том финишировал восьмым и в $5.000 турнире по безлимитному дро-лоуболлу от двойки до семерки, и в $10.000 мировом чемпионате по различным видам покера. Таким образом, турнирные выигрыши за карьеру Двана составили $1 миллион. Но хотя турниры и принесли ему прибыль, Том говорит, что лучше всего зарабатывать на кэш играх.

В чём секрет?

Чему Дван обязан своими успехами? Если его спросить об этом, скорее всего он ответит "Я просто играю и надеюсь, что выиграю". И очаровательная улыбка, которая часто следует за саркастическими высказываниями Двана, подскажет, что это как раз не тот случай.
В интернете Дван последовательно сокрушает игроков в безлимитный холдем с самыми высокими ставками и пот-лимит Омаху, и является одним из крупнейших победителей на Full Tilt. Одно из главных его преимуществ – способность избегать тильта, но на том уровне, на котором он играет, практически все игроки достигли высочайшего класса и редко позволяют эмоциям взять над собой верх.

"Сейчас на высочайших ставках никто не обладает пониманием безлимитного холдема или пот-лимит Омахи, которое бы существенно превосходило остальных, в том смысле, что лучший игрок и следующие девять за ним могут играть вместе. Нужно просто приспосабливаться к оппонентам".

Говоря о покере, Дван с трудом подбирает слова, чтобы объяснить, что именно делает его таким хорошим игроком. Вероятно, в основном это инстинкт. Игроки в покер часто говорят об X-факторе factor, непостижимой комбинации способностей, которой невозможно научить. Это почти как шестое чувство: те, кто обладают X-фактором, могут буквально почувствовать слабые места оппонентов, прочесть их подсознание и повергнуть их, всегда оказываясь на шаг впереди. Без сомнения, у Двана этот X-фактор есть. Он постоянно невероятным образом “читает” оппонента онлайн, всегда доверяя своим инстинктам. На мировой покерной сцене Том стал одним из тех игроков, которые вселяют в других наибольший ужас, и из-за этого ему порой тяжело найти оппонентов для игры.

Вызов

Падение экономики и правовые ограничения онлайн-покера серьёзно повлияли на игры с высокими ставками. Стало меньше "мёртвых денег", а онлайновые столы для хедс-ап с большими лимитами обычно оказываются поделены между разными профи, которые отказываются играть друг с другом. Пытаясь добавить немного активности, многие профи соблазняют игроков “вызовами” ради выгоды и интереса. Дван также предлагает желающим дуэль: игру один на один.

Дван ставит $1,5 миллиона против $500.000 любого желающего, давая ему тем самым фору, и предлагает сыграть один на один 50.000 рук минимум на четырёх столах с минимальными ставками $200-$400 в безлимитный холдем или пот-лимит Омаху на выбор.
Игрок, который закончит сессию с большей суммой, получит и выигранные за матч деньги, и ставку. Если Дван проиграет, он заплатит оппоненту $1,5 миллиона. Если победит – он оставляет себе выигранную сумму и ставку в $500.000.

Том "durr" Дван - "Не так много людей соглашается играть со мной хедз-ап. Хотя в других играх можно сделать больше денег, чем играя хедз-ап на одном-двух столах, но это очень интересно и многому учит. Я мог бы думать, что у меня тут преимущество, но это больше для развлечения и немного для риска. Вот почему я предлагаю такое состязание".

Тем не менее, есть одна оговорка. Единственный игрок, который не может ответить на этот вызов – Фил "OMGClayAiken" Гэлфонд. Не только потому, что Гэлфонд и Дван близкие друзья, но и потому, что Гэлфонд такой же уважаемый игрок и тоже относится к элите онлайн-покера.

"Том не только готов принять вызов от любого игрока в мире, но ещё и предлагает им фору", говорит Гэлфонд. "Я имею в виду, многие люди уверены в своей игре, но никто из тех, кого я знаю, не подтверждал свою уверенность такой гарантией. Я очень надеюсь, что кто-нибудь примет его вызов, потому что я бы с удовольствием посмотрел матч. И поскольку предложение открыто для любого, кроме меня, я считаю это одним из наивысших комплиментов, которые я получал как игрок в покер".

Что дальше?

Человеку, который не заказывает билетов на самолёт раньше, чем за пару часов до поездки, сложно определённо сказать, где он видит себя через пару лет, но Дван предполагает, что будет гораздо меньше играть в покер.

"Из тех часов, что я провожу сейчас за игрой, большинство не приносят мне удовольствия. Конечно, мне приятнее заниматься этим, чем любой другой работой, которую я мог бы сейчас иметь, но большую часть времени я бы с удовольствием посвятил чему-нибудь другому". Когда Дван не занят зарабатыванием миллионов долларов онлайн, он наслаждается жизнью: смотрит ТВ, зажигает в самых горячих клубах Вегаса или проигрывает Бенефилду $50.000 в шахматы.

За то короткое время, что Дван вращается в покерных кругах, он завоевал величайшее уважение и среди турнирных игроков, и среди игроков в кэш игры. Он проделал длинный путь, который начал ещё тинэйджером на грани разорения. Часть превращения в покерную легенду – это выносливость в подтверждении того, что твои достижения не были лишь минутным успехом.

Если Дван и исчезнет с покерных радаров в ближайшие пару лет, можно будет с уверенностью сказать, что это произошло только по одной причине - он сам так решил.

Прикрепления: 3221720.jpg (49.4 Kb) · 1054130.jpg (41.7 Kb)


Сообщение отредактировал makaka - Понедельник, 02.03.2009, 14:57
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:43Voran
действительно Не'durrrr'ственная карьера. интересно было почитать.

Quote
Без сомнения, у Двана этот X-фактор есть. Он постоянно невероятным образом “читает” оппонента онлайн

ну как можно прочитать человека без непосредственного контакта........( всякие проги типа покертрекер не в счет)
я сябя не знаю как я отвечу с данной мне рукой в разной ситуации.........короче молодец парняга...нет слов
Дата: Вторник, 03.03.2009, 02:09yukas
Да не слабый парень, особенно уважаю за то что взял в себе силы забить на все остальное кроме покера, у меня наверное не получится хотя оч. охота им зарабатывать на жизнь. Спасибо makaka, за статью!!
Дата: Вторник, 03.03.2009, 08:23Leha00000
хорошая статейка никто не хочет принять вызов Двана а 7 :)
Дата: Пятница, 06.03.2009, 01:27makaka
Quote (Leha00000)
хорошая статейка никто не хочет принять вызов Двана а 7 :)
Cпонсором хочешь выступить?
Дата: Пятница, 06.03.2009, 01:31Walkingdead
Quote (makaka)
Quote (Leha00000)
хорошая статейка никто не хочет принять вызов Двана а 7 :)
Cпонсором хочешь выступить?

Как говориться - за ваши деньги хоть в ад.
Дата: Пятница, 06.03.2009, 13:20twanek005
везучий ЯНКИ
Покер форум » Основной покерный форум » Общение на любые покерные темы » Не'durrrr'ственная карьера Тома Двана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz