Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Мои SNG (Про SNG)
Мои SNG
Дата: Вторник, 26.05.2009, 22:04Skilla
Гоняю стандартный СНГ с уровнем в 7 минут. БР на этом лимите думаю значение не имеет, т.к. его проигрыш не выкинет меня из игры. Очень просто докинуть теже 100 рублей и начать катать эти турниры снова. Но подниматься по лимитам стараюсь все-таки по банкролу, когда играл однодолларовые турниры БР максимально был 74 бака, перешел на него я при 50. Вот так просто с трешки до 74 за три недели и потом обратно до одинадцати.
Дата: Вторник, 26.05.2009, 23:37Skilla
Quote (arakaz)
Skilla, согласен с Hanselem , кол флопа очень сомнительный . Ну, а с тёрном тебе повезло довольно относительно , доска и без того была напичкана разными дро . Но в любом случае в твоём розыгрыше на тёрне было одно единственное решение с твоей стороны - олл ин .

Нет думаю дро тут не было, ибо агрессивно так его разыгрывать крайне не выгодно. Скорее всего был валет с королем или дамой может одномастные, естественно не крестовые. Короче розыгрыш - атцкий ацтой ф топку его.


Сообщение отредактировал Skilla - Вторник, 26.05.2009, 23:41
Дата: Среда, 27.05.2009, 00:06Skilla
Посчитаю на калькуляторе, что мы получаем.
Исходя из предыдущих рассуждений - аутов у нас 8 это 4 дамы - на стрит и 4 туза - на топ пару, королей не берем, т.к. они могут дать оппу вторую пару. Карт на столе 3 и 2 на кармане. Всего их в колоде 54, т.е. "активных" карт осталось 49. Получаем 8\49=16% на победу на терне. Если предпологаем, что у оппа может иметь место дама, то понизим число аутов на 1 - получим 7\49=14%. Таким образом максимальная ставка, которую мы можем коллировать при банке 610 фишек в первом случае составит - 97.6 фишек, во втором - 85.4.
Я уровнял 305 фишек - посчитаем минус на дистанции от этого действия. При условии, что на ривере кто либо из нас выбрасывает.
В 16 случаях из 100 получаю 305 фишек = 4880 плюсом.
В 84 - теряю 305 фишек = 25620 минусом.
В принипе, когда буду выигрывать плюсом будет заходить и префлоп банк - это ещё плюс 9760 фишек. Все равно на сто розыгрышей получается
10980 фишек убытка. Вот и вся математика.
Думаю Колин с моими вычислениями согласится. Проверьте и Вы.

Так же очень интересно узнать как наиболее выгодно разыграть АК. Может какие-нить нестандартные розыгрыши кто-то предложит.
В общем, как их выгодно разыгрывать этих АК?

Дата: Среда, 27.05.2009, 00:18Hanselem
Quote (Skilla)
Может какие-нить нестандартные розыгрыши кто-то предложит.

легкий фолд префлоп из utg :)
Дата: Среда, 27.05.2009, 00:26alexkit
Skilla, Вроде всё правильно посчитал;)
Тоже гоняю СНГ и Париматче до боли знаком!
Буду следить за твоим блогом;)
Мне тоже очень интересно будет посмотреть розыгрыши с АК!
Hanselem :D


Сообщение отредактировал alexkit - Среда, 27.05.2009, 00:27
Дата: Среда, 27.05.2009, 00:29Hanselem
записать вам чтоли отдельный ВОД с названием "Как разыгрывать АК?" :)
Дата: Среда, 27.05.2009, 00:31Skilla
Угу ;)
Надеюсь кроме фолда из УТГ там есче чтонить будет. :)
Дата: Среда, 27.05.2009, 09:49Mavritanin
уж че че, а из утюга всегда рейз в 3 масляных блина (ну или 4) как вам нравится :)
Дата: Среда, 27.05.2009, 12:41dinarik
Quote (Skilla)
При условии, что на ривере кто либо из нас выбрасывает.
- вообще то в покерной математике при ставке на флопе считают шансы сразу на терн+ривер :) доехать то и на ривере может. Ситуацию выше не рассматривал, но при стрит-дро (двухстороннем), на флопе можно ставить в банк не больше 1/4, цифра не целая правда, поэтому твои рассуждения в принципе верные - но добавлю еще раз что в учебниках советуют считать шансы сразу на терн+ривер а не по отдельности. Поэтому твои 14% удваиваются.

ЗЫ отмечу еще раз как у нас в ссс все просто :) короткий стек и стрит дро, ага. кидаем 2/3 банка не считая аутов, если ререйз то идем оллинн )))

Сообщение отредактировал dinarik - Среда, 27.05.2009, 12:41
Дата: Среда, 27.05.2009, 21:49Skilla
Не так верно считать, если только идешь аллин на терне, а здесь думаю все верно.
Ведь ривере могло и не быть
Дата: Среда, 27.05.2009, 21:53Skilla
Единственное, что отмечу ССС - это кеш.В СНГ совсем другая цель, на той стадии турнира, которая была - оллины вобщето не желательны.
Дата: Среда, 27.05.2009, 22:04dinarik
не считают на флопе перед ставкой отдельно ривер отдельно терн )) ты считаешь общие шансы терн+ривер на флопе, а уже на терне ты отдельно считаешь шансы на ривер, если еще нужно ставить будет вообще, так точнее будет, все расчеты игры на флопе в той же ссс исходят из общих шансов ). ну в целом ход мыслей правильный. и ессно это для кэша, в снг возможно другая ситуация (хотя если честно то надо перечитать, возможно я ошибаюсь )

сам я кстати считать часто не успеваю, играя 9-12 столов. благо ссс располагает к этому. короткий стек есть короткий -в любом случае банки редко бывают ниже 1/4 стека, так что тут проще )) флеш дро - оллинн, стрит дро - оллинн :)

Сообщение отредактировал dinarik - Среда, 27.05.2009, 22:12
Дата: Среда, 27.05.2009, 22:25dinarik
спросил друга регуляра с нл400, типа обьясни ауты оддсы и т.п, терн ривер и все такое. он меня грузанул так что я понял что пока никто в покере совсем :) типа считай еще фолдеквити, считай банк не так как ты, а плюсуй свою ставку. смотри графики и т.п. :)

вообщем я ничо не понял :) ну как он сказал в ссс на микролимитах просто, есть дро - значит ставь

Дата: Среда, 27.05.2009, 23:10Skilla
По поводу любопытных розыгрышей.
Один раз проиграл стек на средней или ранней стадии, сейчас точно не помню.
Значит так, лимпом заходит почти весь стол, Я на ББ с король девять - чек.
Флоп 10, Q, 5 - все чек.
Терн - J - я бет в 1\2 банка. Банк был относительно небольшой - 2е колл.
Ривер - 8 Я бет 1\2 банка - 1 фолд, 1 рейз ва-банк из позиции баттон или каттоф - точно опять же непомню.
Вот тут я задумался - под флешь заготовки не было. Если человек лимпил из поздней позиции, то у него должно быть
коннекторы, мелкие - средние пары. Под коннекторов стол отличный причем у меня получался старший стрит за счет короля.
На счет АК у оппонента думал, но отверг эту идею как не реалистичную по розыгрышу.
В итоге оллин и полное разочерование, когда у оппа оказался АК.
Дата: Среда, 27.05.2009, 23:44Skilla
Если посчитать терн и ривер, то в принципе колл хоть и останется минусовым, но уже менее:).
Играть по 9-12 столов для меня пока не реально, во первых маленький монитор на нойте, во вторых мне и с 4мя с трудновато.
И поспрашивай у своего друга поподробнее - вопрос то один из самых важных в покере как мне кажется.
Или ссылочку может даст на источник где можно почитать.
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Мои SNG (Про SNG)
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz