• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » создаю свой блог
создаю свой блог
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:43%username%
Всем добрый день.
Играю в покер около полугода. На данный момент времени покер является хобби, которое иногда приносит денег. Начинал с 50$ от Покерстратеджи, которые благополучно проиграл в течение месяца. Далее был бонус-хантинг при помощи разных сайтов и в разных покер-румах с переменным успехом. В итоге: минус около 180$. Параллельно читал теорию покера (Харрингтон, Склански, различные статьи в инете). Есть маленький опыт участия в офф-лайн турнирах с маленькими бай-инами (200-1000 рублей). Общий итог оффлайна: +3500 рублей.
Есть «голубая мечта», которая не отличается оригинальностью – превратить покер в профессиональную деятельность. Не буду описывать, почему думаю, что это вполне реально. Но факт остается фактом: принято решение заниматься покером всерьез (пока не покидая работы). 2 недели назад вложил свои личные 50$ в он-лайн и сейчас после 135 турниров имею +42$ и ROI 11%.
Понял, что блог свой нужен и нужно анализировать руки с помощью других игроков (самому сложно оценивать свои же действия). И начну это с конкретного примера. Итак.
Живой турнир на 30 человек. В течение первого часа возможны no-limit re-buy и один add-on, после часа – freezout. Ситуация после 3-х часов игры: 2 стола, 13 человек, блайнды 1000/2000. За моим столом (в течение игры никуда не переезжал, соперников поменялось 4-ро). Игра до этого момента шла очень лузовая (много лимперов и коллеров рейзов с переменным успехом).
Sbl - 10 000
Bbl – 32 000
Игрок А – 12 000
Игрок В – 15 000
Игрок С – 7 500
Игрок D – 18 000
Игрок Е (Btn, Hero) – 8 200.
Ход игры: игроки от А до D – fold.
D(Hero) Hand – A3o
Наблюдение за малым и большим блайндами в течение турнира (игроки те же самые) показали: Sbl – спектр входа в игру – 77+, QJs+. Bbl – спектр входа в игру 77+, JTo+. Большой блайнд за 5 рук до описываемой вышел в чип-лидеры за счет красиво разыгранного фулл-хауса. Мой имидж – тайтовый: разыграли около 70-80 рук, я разыграл 6 рук. Вскрывал – только AQs (флеш-натс на ранней стадии турнира) и QJo в позиции большого блайнда. Блайнды не стилил.
Теперь вопрос: можно ли было идти олл-ин с рукой А3о при таких обстоятельствах?
Я пошел, малый сбросил, большой заколил и открыл Ако. На этом турнир для меня закончился.
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 22:19Hanselem
я так понял ты был на баттоне?
в блайндов абсолютно нормальный пуш по-моему! У тебя 4 бб, можно было рискнуть вполне

А так вообще удачи тебе! Сам снгшник-мттшник, буду за тобой следить!

Дата: Понедельник, 07.09.2009, 23:53%username%
спасибо на добром слове :)
посмотрел в ICM-Trainer спектр олл-ин в данных условиях, говорит, что А8о можно, не менее. Но этот ICM не учитывает имиджи игроков.
скажи, плиз, а выкладывать руки на форумы это необходимость? и как конвертировать их в форумные форматы?
Дата: Вторник, 08.09.2009, 00:01Hanselem
%username%, что значит Необходимость? :) Это твой блог и ты пишешь в нем всё что захочешь :)
Раздачу можешь просто копировать из Hand History и ставить специальные смайлики club diamond heart spade вместо буковок,обозначающих масти :) Я так делаю во всяком случае. В каком покер-руме играешь - то?
Дата: Вторник, 08.09.2009, 00:38JustKid
Привет! Удачи в начинаниях !А где собираешься катать, если не секрет? :)
Дата: Вторник, 08.09.2009, 01:14GexZloy
Я не турнирщик, но маленький опыт за полтора года собрал, пуш был нормальный вполне, тебе просто не повезло, с этим явлением ты столкнёшся ещё часто, если с батона не стилить с тузом тебя просто съели бы бланды.
Руки лучше выкладывать чем писать вручную, так легче комментировать.
Блог завести считаю правильным , не важно будет ли он пользоваться популярностью, главное ты сможешь выразить свои мысли и возможно услышать им корректный комментарий, сам задумываюсь над этим, но пока в отличии от тебя не решился.
Жедаю тебе удачи, и минимум перездов.
Дата: Вторник, 08.09.2009, 02:51Walkingdead
вот объясните мне, если в онлайне все играют с переменным успехом, то в оффе все играют в плюс :D кто проигрывает то?!
я в оффе в минус 100 рублей :D

С началом блога тебя поздравляю ;)

Дата: Вторник, 08.09.2009, 12:53%username%
как писал выше, покер-румов перебрано много. в результате остановился на Mansion (Ipoker больше всего пришелся по душе, а Mansion чисто визуально самый приятный). Насчет необходимости имел ввиду, что для становления про выкладывать руки нужно. Вообще, проблема в самооценке своих действий (не всегда объективно получается). В идеале, хотелось бы найти партнера по игре в оффе, чтобы совместно заниматься покером. :)
в ручную писать раздачи неудобно, согласен, поэтому порекомендуйте нормальный конвертор рук для Ipoker.
Дата: Вторник, 08.09.2009, 13:37Voran
%username%,
Quote
а Mansion чисто визуально самый приятный

ты туда депить собрался? или бездеп там получить хочешь?...............мой бездеп аккаунт там заблочили безо всякой на то причины..........счась переписываюсь с ними..........выслал уевутучу всяких ксерокопий..........паспорт, загран.......платежка за телефон........кредитка............уже почти месяц с ними переписываюсь

Дата: Вторник, 08.09.2009, 13:50%username%
Quote (Voran)
ты туда депить собрался? или бездеп там получить хочешь?

уже сделал депозит, все нормально.
Дата: Среда, 09.09.2009, 11:55%username%
Вчерашняя раздача (масти подписаны, т.к. на работе не могу проставить иконки)
Турнир: Turbo 5$ TripleUp
Блайнды 50/100
Игрок А Sbl (Btn) – фишек 2935
Игрок B Bbl (Hero) – фишек 1565 (Ad8c)
Оп всю игру перед этим играл лузово пассивно, показатели (35 рук): VPIP 36, PFR 19, AF 0.5, WTS 20.
Ход игры: Sbl рейз 200, Hero call 100
Flop JsTd9s
B - чек
А – bet 200.
B – после раздумий решаю коллить.
Его ставка говорила о том, что он скорее всего зацепился за флоп. При этом, вряд ли имел туза. Ему клал или 10 или J или флеш-дро. Дро наиболее вероятно, т.к. рук за 7 до этого, он, имея около 1200 фишек, выиграл у моей пары на флаше, причем на дро делал ставку именно в полбанка. Соответственно, я имел на тот момент 9 чистых аутов, плюс мог быть фаворитом на данный момент.
Turn: 7c
Вот она! Карта, которая должна позволить мне удвоится.
B – чек
А – после раздумий, чек.
River: 7d
B – чек (агрессия опа на ривере была выше, чем на других улицах, когда под него чекали).
А – bet 600 (блеф, или на паре валетов-десяток, как я думал в тот момент)
В – рейз 1165 (олл-ин)
А – колл. Открыл он Ts7s (фулл-хаус).
Вопрос: верен ли был чек на терне, при готовом стрейте?
Дата: Среда, 09.09.2009, 15:53%username%
Спецы! дайте ответ! меня сильно смущает собственный чек на терне, в представленной выше раздаче. Был ли он верным?
Дата: Среда, 09.09.2009, 15:57Hanselem
Знаешь, я бы скорее всего переставлял его еще на префлопе. В трипл апе надо играть агрессивнее, там редко заходят хорошие карты. а так впринципе наверное правильный чек, коли ты решил играть чек-колл на флопе
Дата: Среда, 09.09.2009, 16:12ak47ru
%username%, Привет! Прежде всего удачи ! Хороший ник :)
А по раздаче - все довольно неоднозначно. Префлоп колл тут все гут.
Флоп довольно опасный.Много дро . И опп вполне мог в него попасть.
А у нас только 3 чистых аута на 7. А - вполне может быть в его диапозоне.
И опять же стрит с нижнего конца- сколько раз он меня подводил раньше:)
В таких случаях предпочитаю не рисковать - фолд. Но сыгранно колл и терном
вышла карта мечты )). Бет ! и довольно большой чтобы все возможные дро
стало невыгодно тянуть. А если ривером упадет Q K или закроется флеш ?
у тебя будет сложное решение. Но вышла 7 -и сбросить стрит здесь очень тяжело.
Дата: Среда, 09.09.2009, 17:13%username%
ak47ru, спасибо. Колл на флопе дался с трудом, честно.
Насчет терна - беспокоили только дро на флеш. Q и K давали стрейт натс самому, поэтому с этим все хорошо. Большой бет? Теперь я тоже думаю, что надо было его делать, защищаясь именно от флеш-дро (где-то 2/3 банка), но так заманчиво было заманить его в ловушку...
С этим у меня проблемы. Частенько слишком мудрю. Бывает конечно, очень красиво, но часто сам и попадаюсь. Пока не могу точно уловить, когда бесплатная карта зло, а когда можно ее дать.
А так, вчера все закончилось супер-тильтом: -40$ из 100 имеющихся :)
Причем, данная раздача была началом. Полноценный тильт начался после следующего:
турнир на 30 человек за 2$. Баббл (6 человек осталось), блайнды 750/1500. Мне заходят тузы на баттоне. фишек 7500. Передо мной рейз до 3000 от чувака с 9000 фишек. Я колл. На флопе А106 разномастные. Опп - 1500. Я рейз олл-ин. Он колл и открывает А8o. Терн - 9, ривер - 7. Убийство.
Далее все как в тумане. Еще один турнир отыграл нормально (опять на баббле вылет КК против АТо).
А дальше полез в 5 и даже 10$ турниры...

Вот, кстати, вопрос такой: как самостоятельно бороться с тильтом? Меня, пока, только будущая жена может уберечь, но вчера она уже спала.

Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » создаю свой блог
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz