• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Оптимальная стратегия игры в MTT (делимся опытом)
Оптимальная стратегия игры в MTT
Дата: Среда, 07.10.2009, 11:40Gosuoposum
Всем привет.
Пытался раньше вести сдесь свой блог, но понял, что это не для меня - слишком уж я ленивый :) А вот почитать и просто что-то обсудить - с удовольствием.
Недавно пришел к тому, что пока для меня самая доходная разновидность покера - MTT. (+1,5к$ за пару недель не регулярной игры). Дисперсия ужасная, но полностью себя оправдывает.

Поэтому собственно и предлагаю в данной теме обсудить разнообразные стратегии игры с целью совершенствования своей :)
И вообще - кто-то из игроков в MTT пробывал формализировать свою стратегию (хотябы ее основные принципы)?

Сообщение отредактировал Gosuoposum - Среда, 07.10.2009, 11:41
Дата: Среда, 07.10.2009, 14:20imba_freelance
Сразу поспорю и пооффтоплю, пожалуй :)
Не понимаю, как может дисперсия "себя оправдывать". Или это означает, что пока что она была в твою пользу? :)
И не верю, что МТТ может быть самым доходным, т.к., насколько я понимаю, одновременно играется только 1 мтт, а значит, вложений (а следовательно, и профита) меньше. И дистанция набивается очень медленно к тому же.

Gosuoposum, ты с каким БИ играешь МТТ? И какое кол-во народу предпочитаешь?
Про скорость роста блайндов не спрашиваю - наверняка ты играешь не турбо, а обычные.

P.S. Старкрафтер? )

Дата: Среда, 07.10.2009, 14:38flud
Quote (Gosuoposum)
(+1,5к$ за пару недель
Это лак

Вчера на титане в трех мтт 7,5 к ребай проиграл сравнеие мои АД против ВК ,в 3к фризаут с кк нарвался на АА,и еще в каком то проиграл коин мои АКс против ДД . Вопрос :что я делал неправильно? :) Блайнды поджимали ,я скинуть то не мог :)

Дата: Среда, 07.10.2009, 15:41Gosuoposum
Quote (flud)
Не понимаю, как может дисперсия "себя оправдывать". Или это означает, что пока что она была в твою пользу?

Имелось ввиду, что банкролл очень сильно колеблется и для минимального риска дефолта надо иметь его размер на уровне 1-1,5 к. при игре в MTT с байинами 5-10$ (т.е. 150-200 байинов, в отличии от достаточных 50 для SNG)
Quote (flud)
И не верю, что МТТ может быть самым доходным, т.к., насколько я понимаю, одновременно играется только 1 мтт, а значит, вложений (а следовательно, и профита) меньше. И дистанция набивается очень медленно к тому же.
Gosuoposum, ты с каким БИ играешь МТТ? И какое кол-во народу предпочитаешь?
Про скорость роста блайндов не спрашиваю - наверняка ты играешь не турбо, а обычные.

Играю одновременно порядка 4 MTT + 5-6SNG (что б не тильтить в MTT :)). За полный день (сидел дома в отпуске) успевал сыграть порядка 20. Дневное ROI зашкаливает за 100% :)
Как по мне, то играть Турбо - равносильно игре в рулетку. Несколько раз катал, т.к. небыло норм. турниров. В одном даже вошел в ИТМ, хотя сумарный профит по ним отрицательный.
Играю GP (ребайные и фризы ) 750$-35000$ с БИ от 1 до 25 (15,20,25 только фризы)

Quote (imba_freelance)
P.S. Старкрафтер? )

Бывший :) + варкрафтер и КС-ер :)
Дата: Среда, 07.10.2009, 16:00imba_freelance
Quote (Gosuoposum)
Имелось ввиду, что банкролл очень сильно колеблется...

Это всё понятно, что дисперсия большая. Я не понял, что значит, что она "себя оправдывает". Что есть теоретическая возможность выиграть много-много денег за раз что ли?
Quote (Gosuoposum)
Играю одновременно порядка 4 MTT + 5-6SNG

Круто... у меня вот не получается нормально переключаться между разными стадиями турниров, могу на блайндах 10-20 на какой-нить ерунде треть стека потерять - только потому что до этого разыгрывал раздачу в другом турнире, а там блайнды были серьёзные, поэтому разыгрывал агрессивнее.
Если ещё и с СНГ миксовать - вообще жесть. Т.е. за соперниками по столу ты, получается, совсем не смотришь..
Дата: Среда, 07.10.2009, 16:02Gosuoposum
Quote (flud)
Это лак

Не сказал бы.....Статистика дает основание так не думать:):
Например среднее кол-во монстров за 1 MTT соответствует равномерному распределению...(AA 1 раз в 200 хендов и т.д.) Сеты ловятся как и должны (1 из 10) и т.д.
Дистанция покажет :)

Quote (flud)
в 3к фризаут с кк нарвался на АА,и еще в каком то проиграл коин мои АКс против ДД . Вопрос :что я делал неправильно? Блайнды поджимали ,я скинуть то не мог

А чего ж тебя блаинды поджимали? :)

Ты сам перекручивал на алл-ин?. Как по мне, то в MTT АК стоить аленить только в случае, если стек противника меньше твоего в 1,5 - 2 раза....Уж слишком много рыбы + чиплидеры будут принимать с любой парой. Против биг стеков я обычно делаю Бет не выгодный для кола карманки и маленьких коннекторов - 1/7 от стека биг-стека. Иногда АК стоит даже сбросить:)
Про КК - это и есть та самая ужасная дисперсия, когда твои КК и АА переезжают...

Дата: Среда, 07.10.2009, 16:02imba_freelance
Как будет время - опиши поподробнее свой опыт и свои взгляды - чтоб было что обсуждать...
А то тут МТТ, по-моему, мало кто играет :)
Дата: Среда, 07.10.2009, 16:13flud
Quote (Gosuoposum)
Ты сам перекручивал на алл-ин?. Как по мне, то в MTT АК стоить аленить только в случае

А как не перекрутить,если М =5-6 и опп сделал рейз на пол моего стека? :)
Дата: Среда, 07.10.2009, 16:13Gosuoposum
Quote (imba_freelance)
Это всё понятно, что дисперсия большая. Я не понял, что значит, что она "себя оправдывает". Что есть теоретическая возможность выиграть много-много денег за раз что ли?

Типа того :)
Т.е. когда банкролл еще не будет готовым к даунстрику, а он не дай бог начнется, то сильно порепит Ж.., но рано или поздно он закончится и занос нескольких MTT полностью покроет предыдущее затраты.
Quote (Gosuoposum)
Т.е. за соперниками по столу ты, получается, совсем не смотришь..

В МТТ смотрю..В СНГ - играю пасивно, сугубо па мат. часте: считаю потенциальные шансы. Лохонуться могу только в том случае, если немного тильтану и сделаю невыгодный кол.
Дата: Среда, 07.10.2009, 16:17Gosuoposum
Предлагаю начать обсуждать стратегии :)
Давайте для начала поговорим о первом часе игры:
Играете по чартам? с каким диапозоном рук заходите? делаете ли сразу ребай? В каких случаях делаете эдд-он? как в процессе меняется стиль игры (тайт/лузово + пасивно/агрессивно)? и т.д.
Дата: Среда, 07.10.2009, 16:24Gosuoposum
Quote (Gosuoposum)
А как не перекрутить,если М =5-6 и опп сделал рейз на пол моего стека?

Ну тогда уж простите, если докатились до такой жизни в 5-6 блинов :)
Зато наверное не расстроился, т.к. даже если б твои 45% сработали, то шансы на хороший ИТМ не сильно выросли б :)
Дата: Среда, 07.10.2009, 16:33Gosuoposum
Quote (Gosuoposum)
Как будет время - опиши поподробнее свой опыт и свои взгляды - чтоб было что обсуждать...

Чтоб все формализовать и описать понадобится не один день :)

Предлагаю ситуативно моделировать развитие событий. При этом не привязываясь к числу M....не нравится оно мне....:)

Дата: Пятница, 09.10.2009, 07:52Ammons
Оптимальная для кого?
не существует в принципе оптимальной стратегии мтт для всех

есть оптимальная для меня

Дата: Пятница, 09.10.2009, 11:18Gosuoposum
Quote (Ammons)
Оптимальная для кого?
не существует в принципе оптимальной стратегии мтт для всех
есть оптимальная для меня

Логично :) Вот такую я и пытаюсь выработать....
Дата: Пятница, 09.10.2009, 12:32Gosuoposum
Короче я так понял, что всем лень первыми что-то писать....Прийдется начать самому :)
Допустим мы играем самый распоространенный тип турнира: стандартный GP (rebuy/freezz) левелы: 10-20, 15-30 и т.д. с изменением раз в 10 мин. Начальный стек 1500.

Первый час игры. Блины 10-20.

Если вы сидите в поздней позиции и до вас были одни лишь лимперы, с какими руками входите в игру?
Мои действия: если было более 2 лимперов, то вхожу в игру с ЛЮБОЙ рукой.

В принципе, если в начале игры стеки соперников приблизительно одинаковы и соотношение СТЕК/СТАВКА для большинства вошедших в игру > 50, вхожу в игру практически с любой рукой (для средней и поздней позиции). Причем все мои вхождения с "средней силы" (достаточными для сквиза - Ax, KQ, KJ, JT, 89s....) руками происходят только коллом!!! Это делает наши руки абсолютно не читабельными и как результат чек-рей против сквизеров становится намного эффективнее.
Для ранних позиций следуют урезать дипазон рук до карманных пар, коннекторов, Ax, рук типа J8s....поскольку в половине раз мы увидем сквиз в 3-4 бета, который сделает соотношение СТЕК/СТАВКА < 25-30.

Причина: вероятность словить полунатс/натс (2 пары, трипс и т.д.) при галимых и средних руках = 5-7%. Если таки словили, то как показывает практика, 5 раз из 10 за столом будет минимум один игрок, который будет даже при отрицательных потенциальных шансах тянуть до ривера дырявые флеши, стриты, старшие пары.
Наиболее распространенная ситуация: вы ловите 2 пары или трипс. При этом на флопе 2 одномастные карты или 2 коннектора. Если кто-то до вас начинает рейзить - аленим. Если все прочекали - делаем ставку в 1/3 стека противника(ов). Если минимум двое уровняли и на терне вы увидели третью карту одинаковой масти или еще 1 коннектор - нужно настроиться на фолд :) В противном случае после терна я обычно аленю.

Про розыгрыш монстров, необходимости сквизить и т.д. поговорим позже... :)

Сообщение отредактировал Gosuoposum - Пятница, 09.10.2009, 12:37
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Оптимальная стратегия игры в MTT (делимся опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz