• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Сквозь терни к звездам (катаем потихоньку)
Сквозь терни к звездам
Дата: Среда, 03.02.2010, 10:48imba_freelance
Ага, сильно :)
Дата: Среда, 03.02.2010, 19:49haku7
Quote
Злобно ты хедз-апы играешь. Особенно олень в 40М чего стои

Да сейчас сам смотрю, удивляюсь. Всетаки сильно меня замазывает.
Дата: Среда, 03.02.2010, 22:20haku7
Банкролл 200$, перехожу на .25/.5
Дата: Четверг, 04.02.2010, 01:37haku7
Проанализировал те два пуша с JJ и QQ, имхо ev+, да и по опу и темпу игры абсолютно адекватные олени. Что в них не так?
Дата: Четверг, 04.02.2010, 09:35bonniestar
Quote (haku7)
Что в них не так?

стек в 40М запихивать оллын префлоп с JJ тем более в коинфлип - по-любому минус ев.

Дата: Четверг, 04.02.2010, 09:53Maximus_
bonniestar,
да лан тебе. ну околонулево. но никак не минус ев
Дата: Четверг, 04.02.2010, 10:04bonniestar
Maximus_, ну не знаю. В покере бывает 2 типа решений: правильное и неправильное. На мой взгляд, это решение было неправильным, ставить под угрозу весь стек, а потом при короле на флопе говорить, что тебя переехали. Думаю тут мнение у каждого своё.
Дата: Четверг, 04.02.2010, 10:31Vasiliy09
Quote (bonniestar)
ну не знаю. В покере бывает 2 типа решений: правильное и неправильное.

А помоему в покере крайне редко можно однозначно сказать что какое либо решение на 100% правильное, а другое на 100% не правильное.

Дата: Четверг, 04.02.2010, 10:41bonniestar
Quote (Vasiliy09)
А помоему в покере крайне редко можно однозначно сказать что какое либо решение на 100% правильное, а другое на 100% не правильное.

т.е. получается любой покерист играет на авось? он не обдумывает решение, не пытается воспользоваться правилами математики, своими наблюдениями за игроком? он постоянно сомневается в своих решениях? каждое его решение это coinflip и он в нём не уверен? тут я в корне не согласен. Вот например коллировать оллын с АА правильное решение? думаю да, а колл ререйза на оллын с AJ считаю абсолютно неправильным (хотя всё конечно зависит от ситуации). Все действия классифицируются на правильные и неправильные сключительно ситуационно. Ну и есть некая область пограничных решений которые здесь мы не затрагивали.

Сообщение отредактировал bonniestar - Четверг, 04.02.2010, 10:44
Дата: Четверг, 04.02.2010, 12:40Vasiliy09
bonniestar, Согласен с тем, что Вы написали. Ключевая фраза, и основная мысль мне видется вот в этом:

Quote (bonniestar)
хотя всё конечно зависит от ситуации

Полностью согласен.

Когда я написал, что не всегда можно сказать где 100% верное решение, я это и имел ввиду.

Если рассматривать покер исключительно с позиций математики, то конечно можно найти правильное решение, которые на дистанции и будут приносить результат. Но покер это же не только математика, в покер играют люди. В покер играет человек думающий, и в некоторой степени даже творческий))) Мы же не всегда придерживаемся математики, иногда принимаем минусовые решения, делаем ошибки сами, заставляем ошибаться соперника. Применяем не стандартные, нетривиальные ходы. Если бы покер основывался исключительно на математике, это был бы не покер.
Ну конечно к игре на микролимитах это относится в меньшей степени)))

Вот примерно это я имел ввиду :)

Дата: Четверг, 04.02.2010, 17:07imba_freelance
Quote (bonniestar)
т.е. получается любой покерист играет на авось? он не обдумывает решение, не пытается воспользоваться правилами математики, своими наблюдениями за игроком? он постоянно сомневается в своих решениях? каждое его решение это coinflip и он в нём не уверен?

Ну, вообще-то, часто это именно так :) Т.е. покерист обдумывает решение и приходит в выводу, что здесь ситуация "50 на 50, плюс-минус 10 процентов" :) И в итоге выбирает наугад любое решение из двух или трёх, потому что они все - "около дела".
Если так никогда не бывает, значит, у него слабые оппы, т.к. не ставят перед ним сложных задач.
И ещё тут будет к месту вспомнить "фундаментальную теорему покера". Поскольку ты не знаешь карт соперника, ты не можешь всегда принимать оптимальные решения.
Дата: Четверг, 04.02.2010, 18:47GexZloy
В определённых ситуациях даже фолд с АА будет правильным.
Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:31haku7
На фтп просто игры нет 1 стол еле-еле набирается.
Депнул 50 на ПС, вчера - 50БС, сегодня +80БС.
Хотел на абсолют депнуть, но не получается
Прикрепления: 4407655.jpg (198.5 Kb)


Сообщение отредактировал haku7 - Пятница, 05.02.2010, 20:35
Дата: Суббота, 06.02.2010, 03:37haku7
http://www.pokertableratings.com/fulltilt-player-search/k0stya_spb
Эх.


Сообщение отредактировал haku7 - Суббота, 06.02.2010, 05:33
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 17:46haku7
Вот сколько раз себе говорил - никакого агрессивного банкролл менеджмента. Ну хли, потерял половинуи понял, что я лудоман. Сейчас вот откатался на хай/лоу, в итоге неделя в чистый ноль :(
А на старзах, сука, еще и РБ как токового нет. Все, завтра пойду в деберц играть, так сказать, выправлять ошибки гсч руками. Ну жить-то надо на что-то.


Сообщение отредактировал haku7 - Понедельник, 08.02.2010, 17:53
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Сквозь терни к звездам (катаем потихоньку)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz