• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » ПОКЕР БЕЗ ЭМОЦИЙ (лови момент)
ПОКЕР БЕЗ ЭМОЦИЙ
Дата: Вторник, 22.02.2011, 12:30MashaEm
Всем привет, кто знает и не знает!
Опять завожу дневник на этот раз в качестве собеседника.

Итак, после многих часов, проведённых за покером вывел основные принципы:
Кэш.
1. Играть только ради игры(это самое важное правило).
Любая цель поставленная выше этого правила является бредом.
Покорение лимитов и сроки, онанирование графиков, планируемое количество рук, бб/100 и рейка является массовым психозом.
линия EV- для истиных извращенцев. Это не стоит того чтоб об этом задумываться.
Есть только 1 раздача, и её надо сыграть оптимально. Всё остальное вторично.
2. Везения в покере нет.(есть только наше отношение к этому)
Практически все ситуации игровые, исключение только переезды(хотя это тоже только часть) стоимостью менее 5%. Но их так мало(сет на сет, а противнику каре доехало, раннерраннер).
Когда они случаются надо прекращать игру и не важно кто кого переехал. Т.к. тут появляются эмоции.
3. Эмоция главный враг. Только анализ и внутреннее ощущение.
4. Никакого анализа сыграных раздач, какая в этом польза? Весь анализ только во время раздачи.
5. Разделение людей на умеющих и неумеющих играть приводит к катастрофе. Если человек за столом - он играет как хочет.
6. Никаких дистанций нет, никто никуда ничего не возвращает и не забирает. Есть только одна раздача.
7. Никакой игры по банкролу или не побанкролу. Игра должна проходить без участия азарта, страха и тд. В полном комфорте.
8. Никаких турниров, любой турнир заканчивается эмоционально, не место эмоциям в покере.
9. Предположение следуего шага, должно лежать в основе действия в данный момент.
10. Всё вышесказаное имеет место быть только при определённом опыте.

Сообщение отредактировал MashaEm - Вторник, 22.02.2011, 13:01
Дата: Вторник, 22.02.2011, 12:39egorov
Quote (MashaEm)
2. Везения в покере нет.(есть только наше отношение к этому)
Практически все ситуации игровые, исключение только переезды(хотя это тоже только часть). Но их так мало(сет на сет, а противнику каре доехало, раннерраннер).
Когда они случаются надо прекращать игру и не важно кто кого переехал. Т.к. тут появляются эмоции.

стоял в очереди за стол нл10 за одним фишарой, ты как раз с ним зарубался на стек, ты АА показал а он допер с J7 - только почему то ты потом вышел из за стола, вместо того что бы добить, подловить и вернуть $ .
я считаю, что наооборот - к переездам надо относиться "параллельно", а не выкл. клиент, прыгать, ругаться матом от злости... фэйс ту фэйс с проблемой :D

упд
надо бежать, но с твоими наблюдениями на на процентов 50 согласен. позже отпишу

Сообщение отредактировал egorov - Вторник, 22.02.2011, 12:41
Дата: Вторник, 22.02.2011, 12:48MashaEm
привет!

Сообщение отредактировал MashaEm - Среда, 23.02.2011, 11:39
Дата: Вторник, 22.02.2011, 17:12egorov
Quote (MashaEm)
а вот добить, подловить и вернуть это глупо)))
ты мож ошибься? с тузами не было такого.

было! я играю 4 стола максимум - поэтому хорошо помню.
только стек вроде у фиша был короткий до 50бб.
Quote (MashaEm)
Какой же это переезд? 3betpot был?

ну ты опен рейз, все фолд - он колл, ты бет, он рейз и стекаетесь - он с флопа в допер, а ты с АА.
единственное что может не J7, а Jx - так как меня вчера так украинский лузер выкинул в начале фри...

Quote (MashaEm)
а вот добить, подловить и вернуть это глупо)))

ну есть такой у меня грешок, иногда начиная гоняться за фишом с нл2 до нл20 только догоняю :D , два вынужденных подъема по лимитам было, оба удачных :)
бесят больше всего те плохоиграющие, кто заехав переехав всех и вся - сваливает со стола и в тур регается какой нить супер мега спид анлим ребай.


Сообщение отредактировал egorov - Вторник, 22.02.2011, 17:18
Дата: Вторник, 22.02.2011, 19:55MashaEm
п.5.
Дата: Вторник, 22.02.2011, 20:03oziat
для чего это?

есть ли вообще смысл переубеждать или все твои пункты неоспоримы ?
как ты сам считаешь ?

Дата: Среда, 23.02.2011, 00:44MashaEm
Надо же начинать с чего то. Видишь появились люди).

Quote (oziat)
есть ли вообще смысл переубеждать или все твои пункты неоспоримы ?

это мой опыт, а как известно нет другого опыта кроме печального.

какой толк меня переубеждать?

я бы тоже посмотрел на чей нить опыт)

P.S. А если коротко, то чем больше околопокерной мишуры, тем меньше внимание на игру.
Вот собственно и что хотел сказать.
А все статистические анализы проводить раз в месяц.

Сообщение отредактировал MashaEm - Среда, 23.02.2011, 11:38
Дата: Среда, 23.02.2011, 01:19MashaEm
П1

Сообщение отредактировал MashaEm - Среда, 23.02.2011, 11:37
Дата: Среда, 23.02.2011, 01:22MashaEm
Quote (MashaEm)
ты считаешь неправильно воспитывать себя вгоняя в какие то рамки ?
в том то и дело что природа человека такова, что он создаёт рамки, для того чтобы потом разрушить их.


Сообщение отредактировал MashaEm - Среда, 23.02.2011, 11:36
Дата: Среда, 23.02.2011, 02:54JustKid
Каждое действие должно подразумевать какую-то цель. Ради чего ты будешь играть? После прочтения первого поста создается впечатление, что ради досуга, что-то вроде бильярда с друзьями, где ты, конечно, стремишься надрать оппа в каждой партии, но при этом не готов учиться и тренироваться.
Дата: Четверг, 10.03.2011, 05:11FORTUNATO
Привет. Интересно написано. Согласен со всем кроме первого пункта. Играть не ради игры, а ради самосовершенствования в игре. Будет хорошая игра , будут деньги. Не будет хорошей игры , деньги все равно будут. Вообще хорошо написала, молодец.
Дата: Четверг, 10.03.2011, 07:27Mavritanin
FORTUNATO, он парень :D
Дата: Суббота, 16.04.2011, 16:37FORTUNATO
Приношу свои извинения. Просто в информации о пользователе написано: Маша (женщина). ;)
Дата: Суббота, 16.04.2011, 16:48dinarik
Quote (FORTUNATO)
написано: Маша (женщина).

тренирует блефы
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:06Kos
Quote (dinarik)
тренирует блефы

:D

Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » ПОКЕР БЕЗ ЭМОЦИЙ (лови момент)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz