• Страница 1 из 1
  • 1
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Из грязи в князи (Дневник "горе" игрока в покер =))
Из грязи в князи
Дата: Среда, 26.10.2011, 05:28tit-rod
Итак, всем привет!)
Для начала наверно представлюсь. Зовут меня Родион, на данный момент являюсь студентом 3го курса экономического факультета, живу в Москве, увлекаюсь, как и все нормальные молодые люди, футболом, машинами, девушками....и с недавних пор покером. А если быть точнее, то серьезное внимание сему занятию начал уделять с апреля текущего года. До этого никогда на деньги не играл, знал только правила, но не более. Но вот решил попробовать.... и засосало) Я, откровенно говоря, человек достаточно азартный, поэтому ничего удивительного в произошедшем нет :) Естественно сначала играл как попало, разыгрывал те карты, которые нравились, ставки делал тоже по душевному порыву. Понял, что если хочу быть адекватным игроком, то надо что-нибудь почитать. Почитал Харрингтона, статьи на pokerstrategy - вроде как разобрался с базовыми принципами. Играл только турниры, то МТТ, то СНГ, то все вместе. Кэш сразу отверг т.к. решил, что это не для меня. Но каких то успехов в турнирах у меня не было, часто играл не по банкроллу, как следствие уходил всё дальше и дальше в минус. Деньги конечно не самые великие, но сам факт того, что я постоянно в минусе меня нервировал. Наткнулся на книгу Мошмана про снг - прочитал, решил буду играть только снг. Примерно 2 месяца катал только их, но опять же без результата и какого-то продвижения вперед. И вот несколько недель назад решил таки поиграть кэш. Подумал раз не идет в одном, так может пойдет в другом :)
Так что этот дневник будет полностью посвящен моей игре кэш. Отчасти для самоконтроля, отчасти для разбора каких-то проблемных моментов и рук. Начну я со стартового капитала $53 и лимитов 0,02/0,05 (да простят меня ярые приверженцы правила 25БИ :) ), играть буду 2-4 стола, в среднем 600-700 рук в день (когда больше, когда меньше, в зависимости от загруженности). Поставил себе цель добраться до лимитов 0,5/1 через пол года. Для нормального игрока - это более чем реально, посмотрим как справлюсь я. Писать сюда думаю буду часто, во всяком случае поначалу-то точно :)
Да, чуть не забыл, играю на PS, ник tit-rod, если кому интересно)
Да пребудет со мной сила!!! ;)
Дата: Среда, 26.10.2011, 06:05tit-rod
Почитал тут форумы всякие, все конечно разное время затрачивают на тот или иной лимит, у кого-то винрейт меньше, у кого-то больше, кто-то агрессивен, а кто-то тайтовый. Мне же для того, чтобы перейти на NL100 за пол года в соответствии с правилом 25БИ необходимо как минимум $2500. Если учитывать, что играть я вряд ли смогу больше чем 1000 рук в день, а в среднем, как я уже говорил - 600-700, то для достижения цели мой винрейт должен быть в среднем на уровне чуть меньшем чем 11ББ/100 рук. Задача выполнимая, но естественно с каждым новом лимитом всё более сложная.
Посмотрим что из этого выйдет :)


Сообщение отредактировал tit-rod - Среда, 26.10.2011, 10:46
Дата: Среда, 26.10.2011, 11:44Voran
Quote
играю на PS

Quote
Да пребудет со мной сила!!!


да пребудет с тобой ЛАК!!! (это ж старзы)
Дата: Среда, 26.10.2011, 14:36tit-rod
Quote (Voran)
да пребудет с тобой ЛАК!!!


ну без лака то вообще сложно чего то добиться)
Дата: Среда, 26.10.2011, 15:25CRYWOLF
:) удачи,не пропадай
Дата: Среда, 26.10.2011, 18:06tit-rod
Quote (CRYWOLF)
удачи,не пропадай

не буду)

Хотелось бы немного поговорить о статистике. Сам ей начал пользоваться только несколько недель назад, когда твердо решил полностью пересесть на кэш. Так как особого опыта кэш не имею, поэтому хотелось бы поинтересоваться у бывалых, какие параметры лучше всего выставлять в HUD? Чтобы исходя иp них иметь реально адекватную инфу на оппонентов. Лично у меня на данный момент выставлены такие показатели как VP, PR, AF, Call PFR, CBtF (cont. bet flop). Реально пользуюсь только первыми двумя, остальные просто для фона. Читал мнения о том, что нет каких-то оптимальных вариантов настройки ХУДа, что мол для каждого индивидуально, но всё же хочется знать ваше мнение. Заодно, если не сложно, напишите какие параметры оптимальны тех показателей, которыми вы пользуетесь.
Если подобная тема есть где-то на форуме, то также буду благодарен, если на нее перенаправите :)
Дата: Среда, 26.10.2011, 20:16tit-rod
Итак, 1я сессия отчетного периода сыграна. Не могу сказать, что она была удачной, но и провальной ее не назовешь. Играл только 2 стола т.к был параллельно занят другим, в итоге 268 рук, $2, винрейт 14ББ/100 рук. По подсчитанным данным мне необходимо в день делать в среднем порядка $4 на этом лимите, тогда будет успех и на NL10 я перейду вовремя. Но и всего 268 рук...меньше половины от заявленных. Надеюсь в дальнейшем смогу выделять больше времени, чтобы хотя бы добивать до 500 :)

Сообщение отредактировал tit-rod - Пятница, 28.10.2011, 01:46
Дата: Среда, 26.10.2011, 23:45egorov
tit-rod, конечно удачи!

Quote (tit-rod)
являюсь студентом 3го курса экономического факультета, живу в Москве, увлекаюсь, как и все нормальные молодые люди, футболом, машинами, девушками....


не останавливайся на достигнутом)
Дата: Пятница, 28.10.2011, 02:02tit-rod
Отчетный день номер 2.
Вполне себе удачный, но не без приключений, нервных клеток сегодня у меня поубавилось надо сказать)
Но сначала к цифровым данным: рук сыграл значительно больше чем вчера, во-первых потому что играл 2 сессии, а не одну, во-вторых играл на 4х столах, а не на 2х, ну и в-третьих играл просто больше по времени, как итог 986 рук. Винрейт оказался тоже достойным 19,2ББ/100 рук, ну и +9,5$ к бонкроллу - более чем в 2 раза превышает мой установленный средний показатель $4.
Что касается приключений, то это AA<JJ, хорошо что хоть у оппа стэк был небольшой, так что не весь БИ отдал ему, ну а потом на этом же столе AKs<AQo, тут уже пришлось раскошелиться почти на весь БИ. Всё это произошло во второй сессии, после крайне удачной первой, и я уже начал думать какого черта я вообще ее начал. Все попытки выйти хотя бы в ноль по итогам сессии были успешно провалены. Где-то уже просто начал слишком осторожничать, боясь скатится вниз еще дальше, где-то просто не доезжал, коннекторы вообще все мимо, несколько сетов - но их никто не проплачивал, поэтому уж было решил заканчивать как тут мне пришли QQ. Сцепились с оппом на префлопе, он не собирался сдаваться и судя по его PR 4% я понимал что лезу туда куда не надо так как было очевидно, что у него как минимум KK. Но остановить себя уже не смог и выставился на флопе, он принял с тузами. Но на борт лег бэк дор флэш, в который я удачно попал. После этого быстро закрыл все столы :) :)
Дата: Суббота, 29.10.2011, 01:47tit-rod
День 3.
Очень тяжелый. Еле свел концы с концами и из нескончаемого минуса все же вышел в мизерный плюс. Сложно сказать в чем причина...надо будет подумать, но проблема явно не в ГСЧ :) :) После некоторых коллов сам осознавал, что сделал не то, а после некоторых фолдов понимал что тут то надо было идти до конца. За 2 сессии, особенно за вечернюю имел раз 6 карманные АА, но как назло или в позиции UTG, когда после рейза все сразу сбрасывали или на SB, когда передо мной тоже все как сговорившись сбрасывали) так что пытался добирать на всяких средних - мелких парах и коннекторах. Вообще по количеству разыгранных рук играл где то на грани в районе 25%, в этом тоже пожалуй кроется часть ответа почему такой слабый результат.
Итог: 1235 рук, $0,76 и ошеломляющие 1,2ББ/100 рук :)
Дата: Вторник, 01.11.2011, 01:18FORTUNATO
Привет. А ты попробуй играть один, максимум два стола. Мне помогает лучше читать оппов. :)
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 23:25tit-rod
День 4.
Хороший день Сыграл 2 сессии, причем вторую впервые попробовал сыграть на 6 max. В стопятцот раз интереснее и винрейт больше, сама игра динамичнее. Даже несмотря на переезд (КК<AK) все равно очень высокий вин + соперники достаточно фишевые, не сравнить с фулрингом. Так что теперь попробую поиграть только 6 max, посмотрим как в дальнейшем пойдет.
Ну и как обычно итог в цифрах (по обеим сессиям вместе): 1086 рук, винрейт 26,5ББ/100 рук и +$14,4 к банкроллу
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 23:25tit-rod
День 13.
Сразу перескакиваю больше чем на неделю т.к. всю неделю не играл из-за отъезда, но считать эти дни все равно придется, ведь как никак сам себе установил сроки. Так что будем считать что эти дни сыграл в 0.
Сегодня сыграл две очень маленькие серии за 6 max столом, как и собирался и результат оказался крайне неплохим - переездов не было + еще добирал на всяких коннекторах и мелких парах

Итоги в цифрах: сыграл 542 руки, винрейт 41ББ/100 рук, наиграл $11,11. Играл как обычно 4 стола, это количество пока для себя считаю самым оптимальным))

В общем надеюсь что 6 max так и продолжит меня радовать дальше.
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 23:26tit-rod
День 14.
Откровенно неудачный. Игра постоянно была как на качелях, в итоге о каком то разумном профите говорить не приходится. Хорошо хоть не в минус сыграл
Причин этому конечно несколько и все их назвать сложно, но две основные пожалуй это то, что я играл чересчур много рук и вторая и что как на подбор на всех столах попадались очень агрессивные оппы. А мне с моим постоянным розыгрышем коннекторов и мелких пар естественно намного легче действовать против тайтовых и пассивных. Перестроиться же самому на более тайтовую игру к сожалению не вышло.

Итог: сыграл 1061 руку, винрейт 4,35ББ/100 рук, и всего +$2,31 к банкроллу.
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Из грязи в князи (Дневник "горе" игрока в покер =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz