• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Покер форум » Основной покерный форум » О покере в общем » Географические стереотипы в покере
Географические стереотипы в покере
Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 08:23loolo220
Заметил за собой интересный момент : при посадке за стол, я смотрю к кому я в позиции, и если опп неизвестный, то смотрю на страну и по ней делаю какие-то выводы. Так же если за столом есть несколько свободных мест и целевой рыбы я не выявил, то я лучше сяду в позицию к французу или испанцу, чем к немцу или португальцу. Случаются ли у вас подобные ситуации и как вы в них поступаете?

Сообщение отредактировал loolo220 - Воскресенье, 07.12.2008, 08:24
Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 08:24GnomVRN
к чему такие заморочки?
Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 11:26Welty
Особенности национальной игры

Немцы (Germany)
По натуре педантичны и дисциплинированны. Стройными колоннами идут на тренировки PokerStrategy, кропотливо развивают навыки, играют TAG и вообще у них трудно выиграть. Есть конечно лузово играющие немцы, но скорее всего это не немцы, а просто люди, живущие в Германии.
Голландцы (Netherlands)
Курить - плохо. Вдвойне плохо курить, играя на деньги. Когда куришь, то становится все пофиг, карты не имеют значения, нирвана окружает тебя. Но только не твой банкрол . Голландцы лузовые игроки, любят поблефовать, общий уровень игры низкий. А все из-за травки.
Шведы, Датчане (Sweden, Denmark)
Скандинавы, потомки викингов, народ, из которого дурь выдута холодным морским ветром. Агрессивны, но головы не теряют. Хорошие LAG, хотя есть исключения. Лично мне кажется, что датчане играют получше шведов. По крайней мере стеки у них обычно больше.
Англичане (United Kingdom)
Плохая погода и, как следствие, хронические насморки не способствуют хорошей игре. Англичане лузовы, зачастую неоправданно лузовы. Время от времени делают ходы, которые надо расценивать, как знаменитый английский юмор. Что то вроде анекдота про дворецкого Джона. "Ну и где ты шлялся, старый хрыч? Ходил покупать слуховой аппарат, Джон". В целом, уровень игры невысокий. Иногда, проигрывая стек, пишут "FU fish" и по английски уходят из-за стола
Французы (France)
Плевать с Эйфелевой Башни - любимое занятие русских туристов. Но французы такого не одобряют. Для них это вульгарно, а они народ утонченный. Любят красоту, тонкие ароматы, плавные формы. И выигрывать любят красиво. Наверное это и есть первопричина их странных коллирований - желание выиграть красиво, поймав свои 2-4 аутса. Трудно их за это судить, да и надо ли? Французы лузовые и довольно пассивные игроки, с ними приятно играть.
Итальянцы (Italy)
Честно говоря мало играл с ними, но те, кого видел произвели впечатление горячих парней, которым надо все и сразу. Не любят ждать карту, предпочитают обходиться тем, что есть. Агрессивны, южный темперамент. Часто заходят слишком далеко. Есть дро? Играем! Есть пара? Вперед. Труднопредсказуемы. Лузово-агрессивны. Кстати, спагетти - хорошая штука
Бельгийцы, Болгары, Венгры (Belgium, Bulgaria, Republic of Hungary)
Особых впечатлений нет. Обычно хорошие TAG, уж не знаю где они учились. Сидят, как тени за столом и иногда немного выигрывают. Время от времени, правда, начинают учить оппонентов играть. Это глупо. Зачем учить играть рыбу? Пусть жизнь учит.
Канадцы, Австралийцы (Canada, Australia)
Высокий уровень жизни, благополучие и отсутствие встрясок, делающих из обезьяны человека приводит к остановке в развитии. Можно предположить, что они "слишком много кушать". Канадцы и австралийцы - лузово-пассивные игроки. Смотрят много флопов, платят за хорошие руки и при этом, думаю, благодушно улыбаются. Что ж, улыбка за улыбку. Улыбнемся им в ответ, если наши ракеты проиграют их 72о.
Русские (Russian Federation)
Водка нас погубит.
Само собой разумеется, что это описание для большинства игроков, но нет правила без исключения.

(с) DavidSel

Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 11:44loolo220
Welty,

5 баллов :D

Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:01Pokerzhget
а теперь признавайся где тырил )
Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:304nge1
Welty огромный респект, смешное чтиво)) особенно "дурь выдута холодным морским ветром" я пацталом :D
Дата: Вторник, 09.12.2008, 01:49Izotoz10
Welty
да :D копировал себе в постоянные записи :D
Дата: Вторник, 16.12.2008, 00:00romxbsk
Я сажусь туда где место есть :) Если у меня воруют блины , а это я очень не люблю :) Я просто отвечаю на ставку и дальше смотрю за его действиями ... Вообще я играю агрессивно поэтому мне нестрашны игроки с той или иной страны :)))

Сообщение отредактировал romxbsk - Вторник, 16.12.2008, 00:02
Дата: Вторник, 16.12.2008, 01:35lazy111
Quote (romxbsk)
Я просто отвечаю на ставку и дальше смотрю за его действиями

А ты на любой рэйз делаешь колл??
Дата: Вторник, 16.12.2008, 01:54Yatesfan
Quote
Французы лузовые и довольно пассивные игроки

Нормальная фраза =)
Дата: Вторник, 16.12.2008, 02:04romxbsk
Quote (lazy111)
А ты на любой рэйз делаешь колл??

Смотря какая карта у меня... 25 всякие сбрасываю и колю если рейз с котофа или с батона
Дата: Вторник, 16.12.2008, 08:34MikhailDD
Аватарка у тебя прикольная
Дата: Вторник, 16.12.2008, 11:04romxbsk
Quote (MikhailDD)
Аватарка у тебя прикольная

Я вообще ржал когда её увидел :) Это не я !!! :))))

Дата: Вторник, 16.12.2008, 18:21lazy111
Quote (romxbsk)
Я вообще ржал когда её увидел Это не я !!! :))))

Ой как ты меня растроил, я то думал это ты!!!)))
:D :D :D
Дата: Четверг, 18.12.2008, 23:10Gerenso
А это все серьезные наблюдения или прикол?
Покер форум » Основной покерный форум » О покере в общем » Географические стереотипы в покере
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz