• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Покер форум » Основной покерный форум » О покере в общем » А какие вы совершаете погрешности в покере? (Из-за настроения, состояния и т.п.)
А какие вы совершаете погрешности в покере?
Дата: Суббота, 17.01.2009, 23:14kokocc
Мне иногда надоедает играть и я в тот момент тупо иду олл-ин. Или начинаю играть с не очень уж хорошими руками.

Кстати, с 22-33-44-55-66 играете? Кол, рейз?

Да, ещё частенько приходится себе говорить "Ну всё, сейчас играю нормально", но иногда хоп, и снова в воду падаю.

Сообщение отредактировал kokocc - Суббота, 17.01.2009, 23:16
Дата: Суббота, 17.01.2009, 23:31MSMK
Бывает иногда, настроения нет (ходишь олл-ин и т.д.), но очень редко. Все-таки когда играешь настроение поднимается :). а с такими картами 22-33-44-55-66, только колл и то не больше 2 ББ. А если на флопе триплета для меня нет, то чек\фолд не думая. вот такие дела ;)
Дата: Суббота, 17.01.2009, 23:44xAdReNaLiNx
Ребята. Вам прямая дорога на PS. Однозначно сказать нужно ли разыгрывать руки типа 22-33-44 и т.п нельзя - все зависит от вашей позиции и действий оппов до\после вас.
А с заявлениями типа "настроения нет" за стол вообще лучше не садиться ибо ни к чему хорошему это не приведет. Хотя по вашим постам похоже, что вы либо на фантики играете либо у вас денег дофига, что вы можете себе позволить их тупо сливать.
Поэтому Главный закон покера: Не садись играть, если не настроен на победу\если ты устал\если тебе скучно\если ты пивка выпил и т.п.
Дата: Суббота, 17.01.2009, 23:51kokocc
Думаю, что терпения не хватает.

Добавлено (17.01.2009, 23:51)
---------------------------------------------
Всегда ведь хочется какого-нибудь экшена, а не ждать хорошую карту :)))

Дата: Суббота, 17.01.2009, 23:54MSMK
Quote (xAdReNaLiNx)
Ребята. Вам прямая дорога на PS. Однозначно сказать нужно ли разыгрывать руки типа 22-33-44 и т.п нельзя - все зависит от вашей позиции и действий оппов до\после вас.

Это все известно, я эту стратегию уже наизусть знаю (раньше очень нравился этот ресурс т.е PS, почти все там перечитал). Но по своему опыту понял, что надо под все подстраиваться за столом, (смотреть на манеру игры, на стэки оппонентов и т.п.). А игра по стандартной стратегии, которую дает PS, не всегда приводит к чему то хорошему. ИМХО.

Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:31xAdReNaLiNx
Quote
Всегда ведь хочется какого-нибудь экшена, а не ждать хорошую карту :)))

Не спорю. Но ты так и не ответил - ты играешь на фантики или реальные деньги? Если на фантики, то тут можно вытворять все, что хочешь. А вот если на реальные, то далеко ты не уедешь. Может быть и выираешь пару раз олл-ин, но в итоге поддашься своему нетерпению и все сольешь.
Quote
А игра по стандартной стратегии, которую дает PS, не всегда приводит к чему то хорошему.

Разумеется они дают только общие рекомендации и стратегии. Не зря же в покере есть понятие ABC Player, т.е игрок, который играет строго по общеизвестным стратегиям - таких игроков легко "читать", а следовательно толку от его стратегии никакой. Но для развития собственной стратегии необходимо на что-то опираться. А опираться можно либо на свой собственной опыт - а чтобы его получить надо либо иметь много денег и быть готовым их поначалу проигрывать, либо играть на фантики, но там толком ничему не научишься, либо опираться на опыт других людей.
Исходя из того, что надо подстраиваться под конкретную игру, тем более нельзя вот так просто говорить, что 22 это мусор и смысла играть ее нет. Это неправильно.
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:48MSMK
Quote (xAdReNaLiNx)
Исходя из того, что надо подстраиваться под конкретную игру, тем более нельзя вот так просто говорить, что 22 это мусор и смысла играть ее нет. Это неправильно.

Согласен. Просто в том посте я написал, про мои действия в большинстве случаев. Именно про мои (видимо ты с ними не согласен :) ) . И никого не призываю играть как я. Схема проста: меня спросили, я ответил, поэтому не судите строго :)
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:09kokocc
Quote
ты играешь на фантики или реальные деньги?

Бездепы и фрироллы в основном. Реальных денег сам не вкладывал, т.к. ещё далеко не профи :)
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:27xAdReNaLiNx
В общем мой тебе совет как от начинающего ( :) ) - терпение и еще раз терпение! Конечно сидеть 15 минут и ждать выигрышную руку сложно\скучно\нудно\тупо (нужное подчеркнуть), но на длительной дистанции, когда ты сыграешь не одну тысячу рук это оправдает себя (пишу это не на основе своего опыта, а на основе опыта Профи и здравого смысла).
Действовать по принципу повезет-не повезет....хм...ну по крайней мере это не для меня..Да и не думаю, что хоть один ПРОФИ покера скажет, что 80% его игры составляет удача...Всегда должен преобладать расчет ИМХО. Если видишь, что шансы высоки - играй, видишь, что дело дрянь - найди силы и скажи Пас.
По крайней мере меня за все время что и играю ОБЛАМЫВАЮТ 2 вещи:
1) Я играю руки-монстры, а меня обламывает какой-нибудь олень с мусором в руках, которому на ривере проходит натсовый флеш :)
2) Я думаю, что чел идетт олл-ин из блефа, отвечаю ему и он меня переезжает...
Но все это, надеюсь, отпадет само собой( ну или по крайней мере будет не так часто встречаться), когда я наконец таки либо получу бонус, либо если не получу бонус сам сделаю депозит и буду играть в кеш.


Сообщение отредактировал xAdReNaLiNx - Воскресенье, 18.01.2009, 01:28
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:37kokocc
Quote
Я играю руки-монстры, а меня обламывает какой-нибудь олень с мусором в руках, которому на ривере проходит натсовый флеш

Вот вот. Ждёшь этих 15 минут хорошую руку, а тут бац, и переезжают. Тем более АА.. я вообще их ненавижу.. больше КК даже нравится.
Дата: Четверг, 29.01.2009, 11:38FedorPoker
KK сбросить легче
Дата: Четверг, 29.01.2009, 13:28RedGloom
В долгом турнире, часа через 3-4 начинаю делать переодически очень тупые ошибки, просто неправельно оцениваю
Ситуацию. по сути самый важный момент турнира где играть нужно на максимум, а я уже выдохся..

А про мелкие карманки, можно лимпить из средней, только смысла особого нету, я иногда колю рейз из позиции на сет велью, только против оппа с более менее широким спектром, и против которого можно будет блефовать при не попадании в сет.

Дата: Понедельник, 09.02.2009, 12:45spirik
Иногда бывает, когда не идет карта, начинаешь потиху увеличивать диапазон играемых хэндов, делаешь какие-то непонятные ошибки, а когда проиграешь часть фишек(в лучшем случае) думаешь: "Да ну нафиг, как я мог так ступить!" Главное еще не поддаться эмоциям, которые могут заставить пойти в оллин с любой следующей рукой
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 13:40kokocc
Quote
"Да ну нафиг, как я мог так ступить!"

Раз пять в день, наверное, произношу эту фразу :))) Нужно работать над собой.
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 13:54Seth23
Да..., я тож частенько в тильт падаю. Блин как справиться с собой - х.з.
Покер форум » Основной покерный форум » О покере в общем » А какие вы совершаете погрешности в покере? (Из-за настроения, состояния и т.п.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz