Покер форум » Основной покерный форум » О покере в общем » Покер как стабильный заработок
Покер как стабильный заработок
Дата: Пятница, 24.07.2009, 06:45Ammons
теоретические мат выкладки с реальностью слабо коррелируют
в реальности он-лайн покера есть что?

сервер и на нем ГСЧ
ГСЧ это программный код.
в коде никакой случайности в принципе нет, там псевдо.

поэтому 000000000000000 ряда 100% не будет.
ГСЧ так не работает.

тоже самое к онлайн рулетке, там тоже "движок". Поэтому и там можно действовать по паттернам-шаблонам + математика ММ.

Сообщение отредактировал Ammons - Пятница, 24.07.2009, 06:45
Дата: Пятница, 24.07.2009, 06:57Ammons
а делать деньги можно на чем угодно, но не всем :)
по финансам, чтобы жить "прилично" нужно иметь остаток выше приемлемой Зарплаты.
а для этого нужно играть или иметь доступ к нормальным лимитам (или турам)

как и везде, от покера можно жить, если набрать ускорение и сформировать "подушку безопасности" (баланс БР ниже которого не снижается).
Это вполне выполнимая задача.

НО есть масса нюансов.
каков скилл? (скилла нет - сколько бабла не пихай - все в трубу)
каково ближнее окружение? (начнут на мозги капать - настроение испортят, игра в даун и на нервах)
каково финансовое текущее положение? (если живешь комфортно - играть приятно, если маргинально - то каждый день идешь на бой за выживание, разные стратегия игры)

первично в любом случае - Воля человека
если чел себя взнуздал грамотно - горы свернет, а шаляяй-валяй будет на золотой куче сидеть и золота не увидит

Дата: Пятница, 24.07.2009, 20:26TradingFox
Quote (Ammons)
НО есть масса нюансов.
каков скилл? (скилла нет - сколько бабла не пихай - все в трубу)
каково ближнее окружение? (начнут на мозги капать - настроение испортят, игра в даун и на нервах)
каково финансовое текущее положение? (если живешь комфортно - играть приятно, если маргинально - то каждый день идешь на бой за выживание, разные стратегия игры)

В точку попал. По моему мнению, в покере выживают только те, кто по жизни твердо стоит на ногах. А хороший тыл за спиной ковал, кует и будет ковать победу не только на фронтах войны. :)
Дата: Пятница, 24.07.2009, 22:31Walkingdead
в покере выживает тот, кто постоянно самосовершенствуется и имеет большой БР для игры, относительно лимита.
Дата: Суббота, 25.07.2009, 03:11Ammons
Quote (Walkingdead)
в покере выживает тот, кто постоянно самосовершенствуется и имеет большой БР для игры, относительно лимита.

со второй частью есть тонкости

Большой БР это хорошо!
Но важно знать, что вес имеет и БР в 1уе,
это на самооценку сказывается, и соответственно на действия

например, я выиграл фрирол и получил целых 3уе
если я буду считать, что 3 уе это ппц как мало, и для гарантии выживания и побед надо БР побольше. То буду сидеть сиднем, пока БР не станет побольше, пассивно себя вести.

в общем случае, это называется - моя вселенная сжимается, всего мало, недостает, и становится хуже.

а если считать, что 3 уе - это уже кул, то можно этот БР пустить грамотно в работу, пусть и с повышенным риском.
это называется - моя вселенная расширяется, пусть из малой точки, но все растет и развивается, спираль раскручивается.

вообще, у людей есть привычка жить прошлым
вот, например, был БР 100, а потом бац просел до 50
а сознание считает, что БР то был 100! значит ты лузер и даун стрик тебе.

а если исходить из настоящего
то когда 50 БР стал, про 100 БР надо надежно позабыть - это не в прошлом уже, а в будущем

а так профи, конечно, живут на большой БР
они даже если просели, им рейк скомпенсирует
я знаю чела по сети, он разогнался с 300 уе на 10000, и теперь играет на этот БР
причем, не бежит на 20т и 50т или 100т
у него всегда около 10т
играет играет, снимет на жизнь, играет играет, снимет на жизнь.
квартиру себе купил, оборудовал соответствующе - с заточкой на игру в покер.
Ессно, он нигде не работает, для него хобби и есть работа.

Сообщение отредактировал Ammons - Суббота, 25.07.2009, 03:14
Дата: Суббота, 25.07.2009, 03:57Walkingdead
Ammons,
главное оружие покериста - его банкролл, нет денег - нет игрока.

Quote (Ammons)
Большой БР это хорошо!
Но важно знать, что вес имеет и БР в 1уе,
это на самооценку сказывается, и соответственно на действия

например, я выиграл фрирол и получил целых 3уе
если я буду считать, что 3 уе это ппц как мало, и для гарантии выживания и побед надо БР побольше. То буду сидеть сиднем, пока БР не станет побольше, пассивно себя вести.

Большой БР нужен не для того что бы думать, что у тебя много денег и что ты такой крутой, а что бы не было таких ситуаций как

Quote (Ammons)
был БР 100, а потом бац просел до 50

И ещё

Quote (Ammons)
Но важно знать, что вес имеет и БР в 1уе,
это на самооценку сказывается, и соответственно на действия

например, я выиграл фрирол и получил целых 3уе
если я буду считать, что 3 уе это ппц как мало, и для гарантии выживания и побед надо БР побольше.


на 1-3 уе вообще бесполезно играть, лучше копить на фрироллах/получать бездеп/делать депозит.
Потому что что бы играть на нл2 нужно минимум 50$, тоесть 25 стеков, а если как ты играешь в мтт, то минимум 50би рабочего лимита, а лучше 100.
Стрики бывают очень долгие и очень болезненные, особенно в мтт/снг/кеш по ССС, так как не малую роль в этих играх играет фактор удачи, сравнения 40/60 или коины которые можно проигрывать раз за разом и не попадать в ИТМ и тут ничего не поделаешь.
Дата: Суббота, 25.07.2009, 04:35Ammons
"баба яга не согласная"
нет денег - есть фриролы, главное не БР - а скилл
наличие бабла - следствие мастерства
отсутствие бабла - такие могут быть обстоятельства, Игрок при этом есть.

даунстрики бывают у всех, и с толстыми БР тоже
от этого нет гарантии защиты

на 1-3уе вполне можно начать играть! примеров подъемов полно
соглашусь, что на нл по ссс так нельзя, но не кешем единым жив покер
есть мтт, есть доны и снг, и ссс не единсвенная метода

лично начинал с этого старта и всегда выходил на 10 20 и дальше

Сообщение отредактировал Ammons - Суббота, 25.07.2009, 04:39
Дата: Суббота, 25.07.2009, 04:47Ammons
кстати, по МТТ, конечно, приятно входить в тур, когда у тебя еще 50 и выше попыток.
но можно входить и когда попыток всего три.
поэтому доны тут кстати, там шанс выжить выше, хоть и призовые ниже. А микро-снг за 0.01 или 0.1 уе делают сумму в 1-3 уе вполне приличной.

по покерстратегам известен один камикадзный случай
покервумен,
получила бездеп, новичок, и недолго думая пошла в мтт за 25 баин,
чем думала, кидая половину БР в тур - непонятно, треть бы вкинула еще понял бы :D

сидит играет, тяжело играет, опыт 0... но во второй половине игры пришел лак. и играя супертайт на премиумах, которых не переехало, она заняла первое место!
БР сразу стал 500уе.

это, прямо скажем, не ссс, а супер секретная метода дэвида склянски для блондинок.

Дата: Суббота, 25.07.2009, 04:55Walkingdead
ты вообще читаешь что я пишу или через слово? :)

Quote (Ammons)
даунстрики бывают у всех, и с толстыми БР тоже

для этого и нужен большой бр, что бы не чувствовать стрики, не думать о том что проиграл большой % от общих денег, не спускаться на лимит ниже
Quote (Ammons)
есть мтт, есть доны и снг, и ссс не единсвенная метода

иии? на 3$ играть в доны и в мтт? хочешь сказать что не будет такого что 3 раза подряд не попадёшь в итм? будет и 3 и 5 и 15 раз подряд.
притом 10+ снг без итм будут уже на дистанции в 1000 турниров. а если мтт, то это число возрастает естественно
Quote (Ammons)
нет денег - есть фриролы, главное не БР - а скилл

откуда ты его берёшь?
Дата: Суббота, 25.07.2009, 05:19Ammons
Quote
для этого и нужен большой бр, что бы не чувствовать стрики, не думать о том что проиграл большой % от общих денег, не спускаться на лимит ниже

масло кашу не испортит,
но психология человека будет играть против при проигрыше или выигрыше (розовые очки)
т.е думать так и так придется. Игрок и отличается тем, что думает грамотно и спокойно.

я согласен, что большой БР это то, к чему все идут,
не согласен, что если малый БР - то не стоит и влезать.

Quote

иии? на 3$ играть в доны и в мтт? хочешь сказать что не будет такого что 3 раза подряд не попадёшь в итм? будет и 3 и 5 и 15 раз подряд.
притом 10+ снг без итм будут уже на дистанции в 1000 турниров. а если мтт, то это число возрастает естественно

именно, играть в доны с тремя попытками, это неплохие шансы.
играть в мтт микро с 20-100 попытками - это супершансы.
и паралельно играть фриролы, для наращивания БР безрисковым способом.

Умение на фри всегда сделать бапки - дает неоценимую комфортную психологическую силу, буквально "непобедимый".

мастерство есстественно проявляется на дистанции,
тем не менее к каждой конкретной игре можно подойти особенно, как к олимпийским играм.
поэтому три шанса - это довольно весомо.
Псих состояние игрока при этом, не то что у игрока с большим БР.
но есть такие методы, называется путь для героев, действия из зоны смерти (самураи).

Quote
откуда ты его (скилл) берёшь?

от практики
не знаю как другие
я примерно месяца три гонял плеймани, потом слил один бездеп в кеше, и понял что не все так радужно и просто... потом полгода гонял фриролы, потом прочитал пару книжек.
начал гонять фриролы по умному. Попробовал мтт, понял что на фриролы очень похоже, особенно микро и мини мтт.

так и получил скилл, как лягушка в сметане, практиковал и практиковал. Следил за собой и за другими.

по этому поводу (кто как получает скилл)... из Шлахтера
Существует очень старая притча о трех великих бойцах. Когда-то давным-давно в Срединной Империи - так в ту пору называли Китай - собрались на турнир со всего света самые лучшие, самые могучие бойцы. Судил состязания великий китайский мудрец. Наконец, после многих тысяч боев он выбрал троих самых великих воинов и попросил каждого из них рассказать, как тот тренируется. Первым поднялся огромный свирепого вида боец и сказал:
- Каждое утро на восходе солнца я ломаю деревья, камни, доски - все, что попадается мне на пути. Вокруг моего жилища на день пути все обращено в прах, в пустыню.

- Прекрасно, - сказал мудрец. - А как тренируешься ты? - спросил он другого бойца.
Поднялся высокий худощавый человек, более похожий на монаха или аскета.
- Каждое утро на восходе, - сказал он,- я предаюсь медитации. Я беру свое тело под контроль разума и воли и заставляю его быть легким и быстрым, как мысль.

- Прекрасно, - сказал мудрец. - А как тренируешься ты? - спросил он третьего воина.
Поднялся самый обычный ничем не примечательный внешне человек. Если бы он еще совсем недавно не выиграл тысячу поединков, никто бы и не подумал, что это - воин, да еще великий.
- А я вообще не тренируюсь, - сказал третий. - Просто я стараюсь присутствовать во всем, что делаю.

Итак, эффект присутствия, эффект пребывания человека в том, что он делает - еще одна важнейшая составляющая любой психологической подготовки, в том числе и подготовки бойца. Как только у человека появляется страх, - а это неизбежно происходит, когда им овладевает разум, - он перестает присутствовать в том, что делает. Его сознание как бы раздваивается. Вот с этим-то дроблением сознания и необходимо бороться.

Сообщение отредактировал Ammons - Суббота, 25.07.2009, 05:22
Дата: Суббота, 25.07.2009, 05:28Walkingdead
Quote (Ammons)
я согласен, что большой БР это то, к чему все идут,
не согласен, что если малый БР - то не стоит и влезать.

3ий раз пишу, идут не к большому бр, а к стабильному относительно игрового лимита.

Quote (Ammons)
именно, играть в доны с тремя попытками, это неплохие шансы.

можешь поинтересоваться у мавританина или ривера, которые катают доны, какие у тебя шансы с 3мя би, да не только у них, а у любого донщика

Quote (Ammons)
но есть такие методы, называется путь для героев, действия из зоны смерти (самураи).

ни в одной покерной литературе, не читал о таком методе.

Quote (Ammons)
от практики

играть и быть в плюсе, а кто тогда заливает деньги каждый день/каждый месяц? их практика не учит?

Ни от фрироллов, ни от плеймоней кроме как комбинации карт составлять - ничему не научишься. пока люди не проигрываю ничего, то и нет игры.

Дата: Суббота, 25.07.2009, 06:07Ammons
стабильность - это показатель мастерства в любом деле, а большой БР - это приятная вещь, состояние. Имея стабильность - будет и большой БР.

Quote
можешь поинтересоваться у мавританина или ривера, которые катают доны, какие у тебя шансы с 3мя би, да не только у них, а у любого донщика

теоретически даунстрик может быть большим, практически у многих выходят затяжные серии даунов.
шансы выиграть дон с 3би у меня такие же как и у с 100би.
один проигрыш в доне для меня норма, два подряд - караул, ухожу из игры.

как играют другие - это одно, как играю я - это другое.

Quote
ни в одной покерной литературе, не читал о таком методе.

покерная литература далеко не все описывает, корреляции и аналогии можно найти везде
про зону смерти - из книги "Принципы для героя" Тарасова

пример, как получить скилл?
берем книгу боевых искусств

Итак, состояние пустоты, состояние безмыслия - это естественное творческое состояние человека.

Существует одна очень старая притча. Когда-то давным-давно к мастеру фехтования пришел юноша и попросил научить его сражаться на мечах. (к мастеру в покер пришел...)
Мастер согласился и, начертав белой краской во дворе большой квадрат, сказал:
- Ходи по этому квадрату. (играй тупые фриролы)
Ученик взялся за дело с азиатским упорством и изо дня в день по восемь часов вышагивал по этому квадрату. Но через полгода и его терпение стало истощаться. Он снова подошел к наставнику и сказал:
- Мастер, я пришел учиться бою на мечах (игре в покер), а до сих пор бессмысленно топчусь по этому квадрату... (гоняю фриролы с маньяками!!)
- А ты еще не понял, как надо фехтовать?! (играть в покер?) - воскликнул наставник.- Тогда продолжай ходить по этому квадрату и дальше.
И снова юноша полгода ходил во дворе, пока его терпению не пришел конец.
- Все, учитель. Я ухожу, - сказал он.
- Но почему? - удивился наставник. - Ты делаешь успехи.
- Я пришел фехтовать, а не маршировать по этому квадрату.
- А ты еще не понял, как нужно фехтовать? - спросил учитель.
- Нет, - ответил ученик.
- Хорошо, сейчас посмотрим, - сказал наставник.
С этими словами он снял со стены два меча - но не деревянных тренировочных, а два стальных и острых, как бритва, клинка. Один он вручил юноше, другой взял сам. Ученик неумело ухватился за рукоять.
- А теперь, - сказал мастер, - вспомни свое внутреннее состояние, которое было у тебя, когда ты шагал по этому квадрату.
В тот же миг взгляд ученика остановился и - перестал что-либо выражать.
Учитель поднял меч и обрушил удар на юношу, но тот мгновенно отреагировал и отразил его своим клинком. Вновь и вновь наносил удары учитель, но вновь и вновь его меч встречал на пути клинок ученика. Тогда мастер опустил оружие и снова спросил:
- Ну, теперь ты понял, как надо фехтовать на мечах? (играть в покер?)

Quote
играть и быть в плюсе, а кто тогда заливает деньги каждый день/каждый месяц? их практика не учит?

если они делятся инфой, то научиться можно, а если они депозитят и молчат, то чему тут учиться?
я учусь обратному, выводу, а не вводу.

научить другого вообще не возможно, учиться каждый сам.

Quote

Ни от фрироллов, ни от плеймоней кроме как комбинации карт составлять - ничему не научишься. пока люди не проигрываю ничего, то и нет игры.

плеймони и фри - это уже игра, данная в прямом ощущении, эрго - научиться можно.
карты составлять - дело пары часов, суток максимум.
проигрывать вовсе не обязательно деньги, можно сам факт проигрыша взять.


Сообщение отредактировал Ammons - Суббота, 25.07.2009, 06:19
Дата: Суббота, 25.07.2009, 06:11Ammons
а да, в моем блоге я как раз и демонстрирую чего творю
т.е с нуля поднимаю акк, с нуля на фри
как появляются 1-3 уе, иду на реал, комбинируя со фри


Сообщение отредактировал Ammons - Суббота, 25.07.2009, 06:12
Дата: Суббота, 25.07.2009, 06:34xxxFATTUMxxx
мдааааа.......... господа долго ржал почитав вашу дискуссию :D Walkingdead, одно говорит, Ammons, как будто не слышит и пихает своё :D :D :D

в одном могу согласиться, да можно поднять банкрол с нуля не спорю но вот удержать его и развить гораздо сложнее, а тем более после фри переключаться на МТТ с БИ ой как не просто ;) я и с 1$ за минут 30 поднимал до 50$ но и сливал 200$ сцука за две раздачи :D удачи те и терпения ;)

Дата: Суббота, 25.07.2009, 06:35Ammons
И по шансам 3би и положению - "ничего не проиграл - ничему не научишься"
вот как я разогнал свой акк редстара в прошлом

фриролы я гонял в редстаре, гонял и сшибал центы, на доллар и то не наскреб

а мой друг задепозитил и гонял активно кеш, гонял в минус, но ему давали золотые фишки за активность. гонял гонял он и слился, я ему говорю: у тебя же 2 фишки есть, на них тоже можно играть. А ему некогда стало, он и говорит
- ну ты вот мтт фри гонял, а я кеш, тебе и фишки в руки, поиграй за меня.. 2 шанса есть. выигрыш поровну.

сыграл я один 1000голдчип, и продул.
второй раз сыграл и занял 2 место, +100 с хвостиком уе.
50 уе оставил другу, 50 он мне перевел на мой акк.
так прыжком с нуля и получил "бездеп"

это конечно не столько к стабильному доходу, сколь к разгону с нуля
но с этого первого шага и начинается стабильность

Сообщение отредактировал Ammons - Суббота, 25.07.2009, 06:37
Покер форум » Основной покерный форум » О покере в общем » Покер как стабильный заработок
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz