• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Покер форум » Обо всем, кроме покера » Флуд » Конфликт в Украине (обсудим)
Конфликт в Украине
Дата: Вторник, 05.08.2014, 00:17CRYWOLF
обсуждаем тут ситуацию
Дата: Вторник, 05.08.2014, 13:09GexZloy
Я всё там написал :)
Сможешь перетянуть мои 2 последних поста?
Дата: Вторник, 05.08.2014, 17:12CRYWOLF
Цитата GexZloy ()
Сможешь перетянуть мои 2 последних поста?
не ту функции переноса из темы в тему
грамотно все по полочкам раскладываешь,интересно читать
Дата: Вторник, 05.08.2014, 17:46GexZloy
Цитата CRYWOLF ()
грамотно все по полочкам раскладываешь,интересно читать
   просто русским по умолчанию сложно признать свою не правоту.
Хотя мы хохлы напортачили тоже много, и страну в упадок привели, с этой интеграцией не понятно чем ещё закончится, капошимся тут и красивые и умные, но уверен в следующем:
1. Яныка сняли правильно.
2. Крым отдали без крови правильно. Путин бы сопли не жевал.
3. За Донбасс воюем тоже правильно. Поверь, как хреново на душе, когда твою страну по кусочкам грызёт соседняя страна.
  Но мы никогда не наносили вреда России. Россия в свою очередь за этот год сделала столько, что лично я не представляю как вернуть доверие. 

мы друг друга считаем зомби :)
кто прав я не знаю, сми врут и те и те.
А если не реагировать на сми остаются тупые факты, которые не красят русских.

мы друг друга считаем фашистами.
Вот открой википедию, и для интереса прочитай определения фашизма, там помоему 5 пунктов.
Все 5 про Россию.
И только один про Украину.

Дата: Среда, 06.08.2014, 01:49CRYWOLF
:( я февраль в Киеве жил и не хотел уезжать.а тут такое
Дата: Среда, 06.08.2014, 01:49GexZloy
Цитата teemleon ()
Gex, помнится кто то бил себя в грудь, что пойдет воевать, в случае если " родина в опасности " будет.
пойду, куда я денусь

Цитата teemleon ()
Тебе еще приглосы в армию не приходили?
нет, пока тихо, но когда вчера позвонили в дверь и сказали "заказное письмо с уведомлением" очко сыграло. Никогда так не радовался письму с водоканала.

Цитата teemleon ()
Или ты все таки не считаешь вооруженных людей на Донбассе террористами и убийцами мирных жителей?
Я считаю что это незаконное вооружённое формирование с целью сепаратизма в пользу другого государства.

Цитата teemleon ()
В эти дни фраза "Америка будет воевать с Россией до последнего украинца" особенно актуальна.
На войне жертвы всегда есть.
Когда Чечня захотела независимости, вы положили колоссальное    количество людей. И сомнения вас не мучали.
Причём тут америка?
Она что ли у нас часть территории забрала? 
Американским флагом размахивают на Донбасе?
Она поставляет наёмников?
Она поставляет оружие?

Вы заварили эту кашу, теперь вместе расхлёбывать будем.
Донбасу не долго осталось.
Будущее Украины как и России очень туманно.
Запад и дальше будет вам гайки закручивать, и объективно есть за что, со временем это ощутят и граждане.
Дата: Среда, 06.08.2014, 01:49CRYWOLF
Цитата GexZloy ()
Запад и дальше будет вам гайки закручивать,
главное чтоб резьба не сорвалась
Дата: Среда, 06.08.2014, 01:50teemleon
Цитата GexZloy ()
нет, пока тихо, но когда вчера позвонили в дверь и сказали "заказное письмо с уведомлением" очко сыграло. Никогда так не радовался письму с водоканала.
   :D :D :D  
Цитата GexZloy ()
Я считаю что это незаконное вооружённое формирование с целью сепаратизма в пользу другого государства.
  Ну вот смотри, наверное уже всем очевидно, что там воюют не только россияне, но и местное население(уверен что основная масса). Люди хотят чего то добиться, их не слушают, с ними не ведут переговоров, их объявили террористами и ведут против них войну на уничтожение. А ведь люди, как и на майдане стоят за свое будущее, за свои убеждения. То что они не видят свое будущее в составе Украины дает право их убивать? да, они идут против системы, против конституции, ну и на майдане шли напролом, не задумываясь о законах. Ведь ополченцы в начале действовали теми же методами, что и на майдане. Но этого оказалось недостаточно и им пришлось взять в руки оружие. Получается ты пойдешь туда воевать против людей, которые стоят за свою землю, за свои убеждения. Это гражданская война в полном ее понимании. Это то, чего больше всего я боялся и довели до нее как раз те люди, которые получили власть благодаря майдану. Украинские власти совершают чудовищные преступления, а мировое сообщество поддерживает их, выдают кредиты, которые идут не на спасение экономики, а на убийства людей.
Дата: Среда, 06.08.2014, 01:50GexZloy
Цитата CRYWOLF ()
главное чтоб резьба не сорвалась
я без злорадства, пишу по факту. 

Цитата teemleon ()
Ну вот смотри, наверное уже всем очевидно, что там воюют не только россияне, но и местное население(уверен что основная масса).
согласен.
Русские спецы если и есть, то в не большом количестве, в роли инструкторов и командиров. Мясо - украинское.

Цитата teemleon ()
Люди хотят чего то добиться, их не слушают,
Проблема в том, что чегото хотят изначальные активисты которые заварили этот бунт под эгидой кремля, а мясо просто используют как пушечное.  

Цитата teemleon ()
с ними не ведут переговоров
вопрос в том, что не  понятно с кем вести переговоры. Ты понимаешь что там сейчас несколько групировок. Гиркин командует Донецком, Бородай Луганском, и ещё пяток мелких групировок по разным городам. Вот скажи фамилию с кем вести переговоры? Кого слушается весь бунтующий Донбасс?

Цитата teemleon ()
их объявили террористами
Люди незаконно вооружились, захватили органы власти, подрывают мосты - как их правильно называть?

Цитата teemleon ()
и ведут против них войну на уничтожение.
чтобы вам не говорили СМИ, сложивших оружие просто выпускают из зоны. Из градов по жилым домам никто не стреляет. Ты же мужик, должен понимать, что ОДИИН залп ОДНОЙ установки сносит несколько жилых кварталов в хлам.А по русскому телеку рассказывают что обстреляли градами и показывают дом с дыркой максимум от миномётной мины или РПГ. А кто сделал эту дырку ещё вопрос.

Цитата teemleon ()
А ведь люди, как и на майдане стоят за свое будущее, за свои убеждения.
На майдане:
1. Не разделяли страну, наоборот о единстве
2. Там не махали флагами чужого государства
3. Там не сбивали самолёты, не стреляли градами, даже стрелковое оружие было редко.
Посмотри на экипировку майдана ( скорее строители чем воины) и экипировку донецких.

Я тебе каждый раз напоминаю, но ты никогда не коментируешь. Чеченцы тоже хотели независимости, результаты и методы сам знаешь. Посмотри на Грозный и Славянск после захвата регулярными войсками. Ещё можно вспомнить как вы в центре Москвы из танков по белому дому шмаляли, это ведь тоже переворот был. 

Цитата teemleon ()
То что они не видят свое будущее в составе Украины дает право их убивать? да, они идут против системы, против конституции,
Что делают в России если флагом Украины  махать будешь? Правильно, забирают в милицию.
Попробуйте у себя пойти против системы. дядя ВВП в асфальт моментально закатает.

Цитата teemleon ()
ну и на майдане шли напролом, не задумываясь о законах.
Не ровняй акцию протеста на центральной площади, и захват органов власти в двух областях, масштабы разные.
 
Цитата teemleon ()
Ведь ополченцы в начале действовали теми же методами, что и на майдане. Но этого оказалось недостаточно и им пришлось взять в руки оружие.
Почему в Киеве было достаточно а в Донецке нет, как думаешь?

Цитата teemleon ()
Получается ты пойдешь туда воевать против людей, которые стоят за свою землю, за свои убеждения. Это гражданская война в полном ее понимании.
Они стоят за чужие убеждения к сожалению. Возможно они стояли за присоединение к России, ориентируясь на крым, но ВВП дал заднюю.

Цитата teemleon ()
Это то, чего больше всего я боялся и довели до нее как раз те люди, которые получили власть благодаря майдану.
Как довели? Календарь хотябы смотри. Переворот произошёл в конце февраля, в марте уже началось. Причина не в новой власти, потому что:
1. Власть осталась старая, теже нар депы что и были, только Янык сбежал.
2. Новая власть толком вообще ничего сделать не успела чтобы подымать недовольство.
3. Раскачка происходила по указу  из кремля с флагами России.
Майдан это повод но не причина это точно. ВВП сразу сказал, что ему интересны 8 областей, которые соединят по суше крым и Приднестровье с Россией.
Вы решаете свои геополитические цели за счёт территории Украины.

Цитата teemleon ()
Украинские власти совершают чудовищные преступления, а мировое сообщество поддерживает их, выдают кредиты, которые идут не на спасение экономики, а на убийства людей.
Как думаешь, почему весь цивилизованный мир имеет одну точку зрения а Россия другую? Снова мировой заговор? А ты не задумывался, может вы в чёмто не правы всётаки? Может нельзя просто так забирать кусок земли другого государства, аргументируя что если не мы то НАТО?

Не долго ВВП осталось. Свои уберут. Он влез в такую задницу к остальному миру, что исправить уже нельзя. Только смена лидера. Правда достойной замены я не вижу.
Дата: Среда, 06.08.2014, 01:50teemleon
Цитата GexZloy ()
Проблема в том, что чегото хотят изначальные активисты которые заварили этот бунт под эгидой кремля, а мясо просто используют как пушечное.
   В этом вся и проблема, вы считаете своих земляков мясом и не пытаетесь понять мотивы их поступком, получается глухая стена между вами.
Цитата GexZloy ()
вопрос в том, что не  понятно с кем вести переговоры. Ты понимаешь что там сейчас несколько групировок. Гиркин командует Донецком, Бородай Луганском, и ещё пяток мелких групировок по разным городам. Вот скажи фамилию с кем вести переговоры? Кого слушается весь бунтующий Донбасс?
  С лидерами нужно вести переговоры. 
Цитата GexZloy ()
Люди незаконно вооружились, захватили органы власти, подрывают мосты - как их правильно называть?
  Революционерами
Цитата GexZloy ()
чтобы вам не говорили СМИ, сложивших оружие просто выпускают из зоны. Из градов по жилым домам никто не стреляет. Ты же мужик, должен понимать, что ОДИИН залп ОДНОЙ установки сносит несколько жилых кварталов в хлам.А по русскому телеку рассказывают что обстреляли градами и показывают дом с дыркой максимум от миномётной мины или РПГ. А кто сделал эту дырку ещё вопрос.
 Значит по твоему стрелять по жилым кварталам из рпг и минометов это допустимо? и если ни дай бог, АТО перекинется на твой город ты будешь нормально воспринимать такие обстрелы?
Откуда ты знаешь, что в России по тв показывают? У вас же подрубили русские каналы. Я в интернете каждый день вижу свидетельства(фото и видео) с убитыми и искалеченными мирными людьми. И не важно какими средствами были убиты эти люди. А на счет твоих сомнений чьих рук это дело, ты же понимаешь, что ополчение на 90 % состоит из местных, неужели не понятно, что они бы не стали такое вытворять со своими городами???
Дата: Среда, 06.08.2014, 01:50teemleon
Цитата GexZloy ()
Я тебе каждый раз напоминаю, но ты никогда не коментируешь. Чеченцы тоже хотели независимости, результаты и методы сам знаешь. Посмотри на Грозный и Славянск после захвата регулярными войсками. Ещё можно вспомнить как вы в центре Москвы из танков по белому дому шмаляли, это ведь тоже переворот был

Странное сравнение. В Чечне собралась нечесть черномазая со всего света и хотели там халифат с шариатом устроить. А здесь славяне.
Дата: Среда, 06.08.2014, 01:50teemleon
Цитата GexZloy ()
Что делают в России если флагом Украины  махать будешь? Правильно, забирают в милицию. Попробуйте у себя пойти против системы. дядя ВВП в асфальт моментально закатает.
  Да что ты рассказываешь тут! это ты у нас походу телека насмотрелся. Никого в асфальт не закатывают, ну ежели гей парады щемят и то не менты, а просто неравнодушные. Полно было протестов ( и кстати теперь многие начинают понять, кто их спонсировал) и если они не переходили в беспорядки никто их не разгонял, хоть Путина там ругали, хоть кого.
Дата: Среда, 06.08.2014, 01:50teemleon
Цитата GexZloy ()
ВВП сразу сказал, что ему интересны 8 областей, которые соединят по суше крым и Приднестровье с Россией.
 это кому интересно он так сказал?
Цитата GexZloy ()
Вы решаете свои геополитические цели за счёт территории Украины.
  Я повторюсь, Украина это орудие в руках Америки в борьбе против России и тут не нам должно быть стыдно, что вы страдаете, а вам! вы ведетесь на американские печеньки забывая о своем происхождении и с кем бок о бок всегда жили и защищали свою землю от агрессоров.
Дата: Среда, 06.08.2014, 01:51teemleon
Цитата GexZloy ()
Как думаешь, почему весь цивилизованный мир имеет одну точку зрения а Россия другую? Снова мировой заговор? А ты не задумывался, может вы в чёмто не правы всётаки? Может нельзя просто так забирать кусок земли другого государства, аргументируя что если не мы то НАТО?
   Так не впервой такие споры в Мире происходят, а единодушие легко объясняется опасениями получить люлей в случае не поддержания санкций и  не осуждения внешней политики РФ.  Это все очень сложные вопросы, связанные с противостоянием двух центров силы.
   Кусок земли забрали, зато там люди не гибнут и живут себе поживают. А вот на примере того же Крыма можно убедиться в циничности Запада, пока Крым был Украинским, это значит бедные люди, европейцы, котрым нужна помощь и поддержка, как только Крым стал частью России, на тебе санкции, все не люди они больше, да и вообще похеру на них, они же,оказывается, не поддерживают  "светлые" идеи запада.
Цитата GexZloy ()
Не долго ВВП осталось. Свои уберут. Он влез в такую задницу к остальному миру, что исправить уже нельзя. Только смена лидера. Правда достойной замены я не вижу.
  Куда он влез?) не надо сгущать тучи. Вот как раз таки наоборот в Киеве ожидай новой волны недовольства. Посмотрим, время покажет
Дата: Среда, 06.08.2014, 01:51CRYWOLF
Цитата teemleon ()
А на счет твоих сомнений чьих рук это дело, ты же понимаешь, что ополчение на 90 % состоит из местных, неужели не понятно, что они бы не стали такое вытворять со своими городами???

почитай форумы юв,там процентов 40-50 местных из них больше половины криминалитет (зеки,бандиты местные и тд и тп)
давайте переедем в отдельную тему,а то это все таки блог Насти,а дискуссия у вас затянулась


Сообщение отредактировал CRYWOLF - Вторник, 05.08.2014, 00:18
Покер форум » Обо всем, кроме покера » Флуд » Конфликт в Украине (обсудим)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz