• Страница 1 из 1
  • 1
Покер форум » Основной покерный форум » Уголок лудомана » Колода и ГСЧ... (Не знаю для чего мне эо нужно :))
Колода и ГСЧ...
Дата: Среда, 19.08.2009, 16:31Rounder
Вобщем возможно вопрос и прозвучит глупо, но в последнее время в моем сознании программиста он всплывает с завидным постоянством.
Более того - я не знаю зачем мне на него нужно знать ответ, но ощущаю, что просто необходимо :D
А вот собственно вопрос: может кто знает как действует ГСЧ в румах (возможно в разных по разному), а именно, когда формируется раздача
1. Сразу генерируется колода карт (где они уже сложены в определенном порядке) и уже из нее идет раздача карт на руки и после на борд независимо от временного промежутка, прошедшего от начала сдачи.
2. Сразу случайным образом разбрасываются карты игрокам, далее когда приходит время открыть флоп включается ГСЧ и выбирает из оставшихся в колоде карт, 3 случайным образом, и т.д.

Логичным видится первый вариант, но все же...

Дата: Среда, 19.08.2009, 16:45bonniestar
Вполне логичным, как раз видится вариант номер 2.
Дата: Среда, 19.08.2009, 16:51Rounder
Желательно пояснить свою точку зрения.
Например, при первом варианте колода сформирована и ты уже никак не влияешь на то какая именно карта выпадет... Это как бы колода в офлайн покере.
А вот во втором, например, сидя последним в круге торга и нажав "чек" сейчас или на секунду позже - получишь на столе совершенно разные карты.
Дата: Среда, 19.08.2009, 18:04bonniestar
Rounder, в первом случае колода известна, причём узнать её может не только гсч, но и недобросовестные люди, воспользовавшись этим с целью получения выгоды.
Дата: Среда, 19.08.2009, 18:26Walkingdead
переместил тему
Дата: Среда, 19.08.2009, 19:14Rounder
Quote (bonniestar)
Rounder, в первом случае колода известна, причём узнать её может не только гсч, но и недобросовестные люди, воспользовавшись этим с целью получения выгоды.

Недобросовестные люди могут и другими методами пользоваться. Но довод ясен.
А может кто наверняка знает? Хотя врядли...
Дата: Среда, 19.08.2009, 21:31Mavritanin
Rounder, колода карт в реале, тут ее копировать никому не выгодно, так что все идет по стадиям, однозначно (довод знающего человека, не меня)

Сообщение отредактировал Mavritanin - Среда, 19.08.2009, 21:31
Дата: Среда, 19.08.2009, 21:52Rounder
Mavritanin, спасибо.
Покер форум » Основной покерный форум » Уголок лудомана » Колода и ГСЧ... (Не знаю для чего мне эо нужно :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz