• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Покер форум » Основной покерный форум » Уголок лудомана » Психологическое исследование (Психологическое исследование эмоциональной сферы игроков.)
Психологическое исследование
Дата: Среда, 13.10.2010, 18:34Renardette
Здравствуйте, господа Лудоманы! Я психолог и хотела бы провести исследование эмоциональной сферы игрока, составить некоторый эмоционально-психологический портрет. Приглашаю принять участие! С удовольствием отвечу на любые вопросы и сообщу о результатах по окончании исследования.

Спасибо!

Катерина
diamond club heart spade

Сообщение отредактировал Renardette - Среда, 13.10.2010, 18:35
Дата: Среда, 13.10.2010, 19:44Gloom
эва как!
Quote (Renardette)
Здравствуйте, господа Лудоманы!

Дам просят не беспокоиться?

Quote (Renardette)
С удовольствием отвечу на любые вопросы

у меня вопрос: какие вопросы вы ожидаете от нас получить для составления эмо-психологического портрета?
ладно бы мы отвечали на ваши вопросы, но так... прям боюсь фантазировать... спрошу о возрасте - прослыву маньяком... спрошу о причинах - прослыву нудным, спрошу что-угодно - получу галочку в поле "постоянно что-то спрашивает"

ну ладно, рискну, спрошу..
1. как вы нашли данный ресурс?
2. на скольких еще покерных форумах вы размевстили данный пост?
3. не сигнализирует ли о некоторой психо-эмоциональной напряженности размещение сугубо мужской аватарки для женщины?
4. какой у Вас стаж психолога? (внимание, это, на самом деле, очень коварный вопрос :) )
5. почему именно лудоманы?
6. как вы считаете, лудоманство - это болезнь, хобби, работа?

спасибо
с уважением
Александр

Дата: Среда, 13.10.2010, 20:45Maximus_
Это на коком омновании мы вдруг все поголовно стали лудоманами?Странное приветствие.
===
ПривеД,тролль!


Сообщение отредактировал Maximus_ - Среда, 13.10.2010, 20:47
Дата: Четверг, 14.10.2010, 00:22dinarik
пил недавно в ресторане с девушкой психологом, так она мне весь мозг вынесла. особенно после того как вина нахлесталась
Дата: Четверг, 14.10.2010, 05:48Maximus_
dinarik, мошт это снова она?)
Дата: Четверг, 14.10.2010, 07:06Gloom
Динарик, с ними не пить надо.... не от хорошей жизни они психологами становятся :)
Дата: Понедельник, 18.10.2010, 17:32Renardette
Quote (Maximus_)
Это на коком омновании мы вдруг все поголовно стали лудоманами? Странное приветствие.

Я не считаю всех поголовно лудоманами, поскольку я обращаюсь не ко всем игрокам, а исключительно к тем, кто относит себя к данной категории. Раздел форума ведь называется "Уголок лудомана", не так ли?

Quote (Gloom)
Дам просят не беспокоиться?

Данное обращение вполне правомерно, когда речь идет о лицах обоих полов. Так что дам это касается ничуть не менее, чем мужчин.

Quote (Gloom)
у меня вопрос: какие вопросы вы ожидаете от нас получить для составления эмо-психологического портрета?
ладно бы мы отвечали на ваши вопросы, но так... прям боюсь фантазировать... спрошу о возрасте - прослыву маньяком... спрошу о причинах - прослыву нудным, спрошу что-угодно - получу галочку в поле "постоянно что-то спрашивает"

От вас я ожидала получать вопросы (и соответственно, отвечать на них) как я и указала, по окончании исследования :) Предложение, на мой взгляд, лучше читать целиком.

Но на Ваши персонально отвечу:

1. как вы нашли данный ресурс?
Через google.

2. на скольких еще покерных форумах вы разместили данный пост?
Этот единственный.

3. не сигнализирует ли о некоторой психо-эмоциональной напряженности размещение сугубо мужской аватарки для женщины?
Почему Вы считаете, что всемирно известное произведение бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта - это "сугубо мужская аватарка"? Тот факт что трубку несколько чаще курят мужчины ни о чем не говорит. А цитируемый вопрос скорее говорит об узости мышления его автора.

4. какой у Вас стаж психолога? (внимание, это, на самом деле, очень коварный вопрос :) )
От коварства этого вопроса я вся дрожу! :)
Это не имеет ни малейшего значения, потому как я не предлагаю Вам психотерапию, лечение или официальный диагноз. Это научное исследование.

5. почему именно лудоманы?
Так получилось.

6. как вы считаете, лудоманство - это болезнь, хобби, работа?
Это зависит от большого количества факторов. Лично я изучаю склонность к зависимости и собственно зависимость от азартных игр. Более подробную информацию о данном расстройстве Вы можете почерпнуть из соответствующей литературы, к примеру, из руководства по аддиктологии под ред. Менделевича.

Сообщение отредактировал Renardette - Понедельник, 18.10.2010, 19:53
Дата: Понедельник, 18.10.2010, 17:49Renardette
Quote (dinarik)
пил недавно в ресторане с девушкой психологом, так она мне весь мозг вынесла. особенно после того как вина нахлесталась

Сочувствую!
Однако не стоит обжегшись на молоке дуть на воду, как и судить о профессии по единственному ее представителю.

Quote (Gloom)
Динарик, с ними не пить надо.... не от хорошей жизни они психологами становятся :)

Но и не всегда от плохой ;)
Дата: Понедельник, 18.10.2010, 19:02Gloom
здравствуйте :)

Quote (Renardette)
Quote (Gloom)
Дам просят не беспокоиться?

Данное обращение вполне правомерно, когда речь идет о лицах обоих полов. Так что дам это касается ничуть не менее, чем мужчин.

сомневаюсь, что Мавританину понравится обращение "Господин лудоман"
:)

Quote (Renardette)
1. как вы нашли данный ресурс?
Через google.

если не секрет, каким был запрос? а то ни на "лудоманы", ни на "лудомания", ни на "господа лудоманы" я не нашел упоминания нашего форума в ближайщем окружении.

Quote (Renardette)
Почему Вы считаете, что всемирно известное произведение бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта - это "сугубо мужская аватарка"?

потому что оно изображает сугубо мужскую часть антуража.

Quote (Renardette)
Тот факт что трубку несколько чаще курят мужчины ни о чем не говорит.

а о чем же этот факт говорит?
назовите мне множество людей женского пола, курящих трубку?
я утверждаю, что число женщин, замеченных в этой гадости, несоизмеримо мало с числом мужчин, вы же утверждаете, что эти числа одного порядка...

Quote (Renardette)
А цитируемый вопрос скорее говорит об узости мышления его автора

вот в узости мышления меня еще и разу не упрекали..
я не утверждаю, что трубка и женщина абсолютно несовместимы, глупость человеческая неизмерима, но как выглядит мужчина, пользующийся, для примера, губной помадой? а ведь количество таких мужчин гораздо больше эфемерного количества женщин, курящих трубку.

вообще, если вы давно посещаете всякого рода форумы, должны знать, что вопросы о значении аватарок - одни из первых между знакомящимися форумчанами. А как психолог, вы не можете не осознавать, что подобный ответ может породить только негатив в вашу сторону. Благо я не настроен делать этого с самого начала.

Quote (Renardette)
какой у Вас стаж психолога? (внимание, это, на самом деле, очень коварный вопрос :) )
От коварства этого вопроса я вся дрожу! :)
Это не имеет ни малейшего значения, потому как я не предлагаю Вам психотерапию, лечение или официальный диагноз. Это научное исследование.

зря я предупредил о коварности вопроса, поскольку, испугавшись, вы не дали на него ответа. интересно, а почему, не предлагая лечения, терапии, иной помощи лудоманам, вы ожидаете, что они кинутся помогать вам в вашем исследовании?

Quote (Renardette)
5. почему именно лудоманы?
Так получилось.

напоминает ответ студента о смысле темы его дипломной работы :)

а можно еще вопрос?
как можно изучать лудоманию на основании вопросов испытуемого, не задавая при этом самой никаких вопросов?
в этом и был весь цимус моего первоначального поста.

Дата: Понедельник, 18.10.2010, 19:47Renardette
Начну с конца.

Quote (Gloom)
как можно изучать лудоманию на основании вопросов испытуемого, не задавая при этом самой никаких вопросов?

Из какой из моих фраз Вы сделали вывод, что я намерена изучать лудоманию на основании вопросов испытуемого?
Мое объявление приглашало на исследование желающих. При отклике я подробнее расскажу о плане исследования, возможно, о методах (которые включают далеко не только вопросы). По окончании любого исследования дается обратная связь, в рамках которой психолог дает ответы на интересующие вопросы касательно, в первую очередь, тематики исследования.

Quote (Gloom)
интересно, а почему, не предлагая лечения, терапии, иной помощи лудоманам, вы ожидаете, что они кинутся помогать вам в вашем исследовании?

Обычно, к психологу просто так не обращаются, даже для участия в исследовании или эксперименте. Если обратившемуся интересна его эмоциональная сфера, то, вполне вероятно, что у него в ней есть некоторые нелады. А какие именно и что с ними делать выяснится уже по ходу исследования, равно как обнаружится (или нет) наличие необходимости в лечении. А уж обеспечить его квалифицированной помощью я смогу. Если для него будет важен и интересен мой стаж, опыт работы, образование и так далее - ему я о них и поведаю. Если я его по каким-либо критериям не устрою как специалист, то я могу порекомендовать своих коллег, которые будут более ему подходящими. А заранее сообщать это на форуме, равно как и выдавать иную информацию о себе, я не считаю необходимым. Зачем же раскрывать все карты сразу? :)

Quote (Gloom)
вообще, если вы давно посещаете всякого рода форумы, должны знать, что вопросы о значении аватарок - одни из первых между знакомящимися форумчанами. А как психолог, вы не можете не осознавать, что подобный ответ может породить только негатив в вашу сторону. Благо я не настроен делать этого с самого начала.

Вынуждена признать, что форумы я посещаю крайне редко. Мой аватар - это не мужской атрибут, а картина, в которой ключевую роль играет подпись снизу "ceci n'est pas une pipe" - "это не трубка". Всю многогранность и глубину данного высказывания вышеупомянутого художника, полагаю, Вы оцените сами.
Что касается негатива, то явная издевка, чувствующаяся в большинстве Ваших вопросов и высказываний (в том числе, намек на "некоторую психо-эмоциональную напряженность"), говорит скорее о его присутствии. Исправьте меня.

Честно говоря, хотя Вам безусловно, виднее, но я не вижу смысла продолжать эту дискуссию. Если у Вас есть желание принять участие в исследовании - welcome! Если у Вас лично нет, но Вы знаете кого-то, у кого есть - можете им рассказать, буду только за. А для простого человеческого общения, обсуждения аватарок и поисковиков, уверена, у Вас найдутся более заинтересованные собеседники, чем я.

Дата: Понедельник, 18.10.2010, 20:53Gloom
Пардон. Вы правы. Общаться с "психологом", не желающим общаться - не интересно. Adieu
Дата: Понедельник, 18.10.2010, 22:29Renardette
Если все же найдутся желающие участвовать в научном исследовании, пишите мне на e-mail
petitrenard@hotmail.com
Дата: Вторник, 19.10.2010, 01:43Mavritanin
Renardette, оплачивайте интервьюирство, вот вам и будут желающие лудоманы, которые 5-10$ с удовольствием в рум закинут
Дата: Вторник, 19.10.2010, 22:03Renardette
Спасибо за совет. Однако финансирование нашей науки, скорее всего, не позволит мне раскошелиться даже на указанную сумму...
Дата: Вторник, 19.10.2010, 23:26egorov
Quote (Mavritanin)
Renardette, оплачивайте интервьюирство, вот вам и будут желающие лудоманы, которые 5-10$ с удовольствием в рум закинут

а за дополнительные 5 уе лудоман в очках это самое интервью на главной разместит :D
Покер форум » Основной покерный форум » Уголок лудомана » Психологическое исследование (Психологическое исследование эмоциональной сферы игроков.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz