• Страница 1 из 1
  • 1
Покер форум » Обо всем, кроме покера » Архив » Всем привет,
Всем привет,
Дата: Вторник, 17.08.2010, 08:36tomklarc
(мысли новичка, прошу прокомментировать, правильно ли я понял суть...)

начал я на этой неделе играть в эту замечательную игру.
Был опыт в студенческие годы, поигрывали в покер, как теперь понял, в пятикарточный дро:)

Зарегистрировался я в понедельник в покерстарз рум.
Поиграл по мелочи,
и понял
1) арифметика совсем не главное, арифметика стоит где-то на 3-4 месте по важности в покере.
в лимитном холдеме она еще играет какую-то роль, если расписать себе какую карту, при каком количестве игроков,
на какой позиции, с какой погрузкой и тд играть, а какую сбрасывать. То есть, сделать себе сто страниц таблиц и постоянно с ними сверяться:)
да и то...
Вычислил я как-то в мелком безлимитном такого арифметика и заставил его несколько раз выиграть и несколько раз проиграть,
но проиграл он при этом с банком в два раза большим)))
2) самое главное - это просчитать противника, его манеру игры, ну и не дать просчитать себя.
заметил я, что в мелком безлимитном холдеме есть игроки, которые специально выискивают новичов(а так же людей агресивных,
спокойных, то есть легко просчитываемых) и старательно играют против них, так как играть игрокам одного уровня мышления -
это играть в ноль или играть в лотерею.
решился я сыграть и первый свой турнир (фрирол на покерстарз для тех, кто сделал первый депозит)
очень волновался, понятно))
сел за стол, а за столом, видимо, было несколько агрессоров,
на первой же руке трое пошли вабанк, понятно, двое улетели...
а мне, как назло, против таких агрессоров ничего не шло.
вобщем, усидел я ровно 20 минут, с чем и почил в мире)))
пошел на второй заход.
стол достался вполне мирный, и, слава богу, стол долго не расформировывали,
так что я умудрился набоать больше 10,000 при начальных 1500 фишек.
После чего стал тянуть время, так как очень хотелось просто попасть в призы на первый раз.
(при 3000 участников в призы попадала ровно четверть)
досидел до призов, правда уже на другом столе и с меньшим стеком, где-то 6000.
за новым столом сидели ребята посильнее, один играл достаточно аккуратно, поднялся с 20,000 до 25,000.
второй - очень агрессивно, постоянно шел вабанк, правда, надо сказать, что ему сильно везло,
в двух олинах он на 6-8 поймал сет восьмерок, а на 3-4 поймал фулхаус))
правда, везло ему недолго, улетел вместе со мной...
короче, донервничался я до того, что сидел с 2500 фишками, бланды были уже по 500, тут я понял, что надо что-то делать.
последняя моя рука была просто классической, до сих пор вспоминаю с содроганием))
был я, если не на кнопке, то где-то в конце, пришли 6-6, понятное дело, я пошел вабанк, расчитывая, что тот агрессор меня поддержит
(у него стек был 15000)
агрессор меня поддержал, но поддержал и еще один, который только-только сел к нам за стол, и как он играет я еще не успел разбраться.
короче, у нового было T-Js, у агрессора Q-7
на флопе им обоим сразу!!!! пришло по второй мелкой паре!!!!
на терне мне приходит третья шестерка!!!!! но, она же дает флеш новому игроку....(((((....
ривер никому ничего не дает...
вот так.
3) мысль здесь такая, правильно ли я заметил, что в таких бесплатных турнирах очень многие начинаю играть излишне агрессивно,
только для того, что бы войти в среднюю часть турнира с большим стеком.
ну а не получится, так хрен с ним..?
дает ли такая тактика какое-то преимущество?

спасибо любому, кто хотя бы дочитал до конца))

Дата: Вторник, 17.08.2010, 09:40CRYWOLF
Quote (tomklarc)
3) мысль здесь такая, правильно ли я заметил, что в таких бесплатных турнирах очень многие начинаю играть излишне агрессивно,
только для того, что бы войти в среднюю часть турнира с большим стеком.
ну а не получится, так хрен с ним..?
дает ли такая тактика какое-то преимущество?

в принципе в большинстве случаев все так и делаю начиная идти аллин с первой же руки ,чтоб набрать стек кофортный
но не все я допустим могу и фриролл играть так же разумно как и турнир за 100$ :) вывод прост и давно известен чтобы выигрывать играй от стола(от оппонентов) если они аггресивны,ты по спокойней играй,если на оборотот сидят в окопе,пытайся по чаще рейзами открывать банки даже со средней рукой
Покер форум » Обо всем, кроме покера » Архив » Всем привет,
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz