• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Покер форум » Обо всем, кроме покера » "За" и "Против" » Профессиональные игроки в покер - "паразиты"?! ("За" или "Против")
Профессиональные игроки в покер - "паразиты"?!
Дата: Пятница, 18.12.2009, 14:46imba_freelance
Как никого? По-моему, из противоположного стана, например, Кос, $Treasurer$.. просто они напрямую это не говорят :)
Я тоже, кстати, "за". Разумеется, покерные игроки - паразиты общества. Но, честно говоря, меня это мало волнует
Во-первых, потому что есть множество куда более вредных людей для общества, чем я.
Во-вторых, потому что польза, которую приносят "полезные люди, создающие что-то", обычно переоценивается, т.к. тот труд, который они вкладывают во что-то, не стоит того результата, который дойдёт до конечного потребителя. Это я говорю по собственному опыту работы, да и по рассказам друзей... Хотя мы, айтишники, люди вроде бы полезные :)
А есть ещё офисный планктон, который вообще просто просиживает штаны.
В-третьих, потому что это всё-таки проблема общества, а не моя. А я к обществу особого альтруизма не испытываю.
В-четвертых, потому что раз в обществе существуют паразиты, значит, оно их заслуживает.


Сообщение отредактировал imba_freelance - Пятница, 18.12.2009, 14:47
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:39NALIM
:) Я вообще не понимаю в чем тут паразитизм-зарабатывать в покере. В чем отличие от предпринимателя? Человек рискует,вкладывает в игру свои деньги. :) И чтоб в покер зарабатывать уходит не день игры на обучение-иногда и многие годы.А говорить о своей полезности обществу....По моему паразитов больше в других областях.Что тут паразитического,так же тратишь деньги на территории страны.Которая взяла кстати ,и чтоб долго не разбираться запретила покер вместе с рулеткой и прочим
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 03:15Maximus_
Quote (NALIM)
В чем отличие от предпринимателя?

ты реально так думаешь? предприниматель платит налоги,дает рабочие места,СОЗДАЕТ или ПРОИЗВОДИТ или ПРЕДОСТАВЛЯЕТ что-то.Что из вышеперечисленного делаешь ты,когда играешь?
Quote (NALIM)
тратишь деньги на территории страны
:)
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 03:26JustKid
Quote (Maximus_)
или ПРЕДОСТАВЛЯЕТ что-то

Таки да, предоставляем услуги гэмблинга беснующейся рыбе :D Что-то типа артистов :D

Дата: Понедельник, 10.05.2010, 23:05DDirnt
А по моему они паразиты. Мой старый знакомый тоже познакомился с профессиональным игроком в покер, и все... Пропал паренек. Как то давно разок его встретил, а он и квартиру,и деньги-проиграл все. Сейчас он очень жалеет!
Так что я полностью согласен, что профессиональные игроки в покер- паразиты.
Дата: Понедельник, 10.05.2010, 23:08Mavritanin
тем же самым методом можно познакомиться с представителем такой прекрасной и высокой профессии как кардиохирург, но если сам человек, извините, гавно, то и тут можно всё пропить, продать и тд.
далее выводы делаем сами
Дата: Вторник, 11.05.2010, 10:32bonniestar
Quote (DDirnt)
А по моему они паразиты. Мой старый знакомый тоже познакомился с профессиональным игроком в покер, и все... Пропал паренек. Как то давно разок его встретил, а он и квартиру,и деньги-проиграл все. Сейчас он очень жалеет!
Так что я полностью согласен, что профессиональные игроки в покер- паразиты.

А в чём паразиты? Каждый профессиональный игрок в покер - эгоист. Он зарабатывает деньги для себя, никому при этом не подавая плохой пример.
В твоём повествовании, как правильно заметила Mavritanin, можно слово покер заменить любым другим:

Мой старый знакомый тоже познакомился с профессиональным игроком в футбол, и все... Пропал паренек.
Мой старый знакомый тоже познакомился с профессиональным игроком в шахматы, и все... Пропал паренек.
Мой старый знакомый тоже познакомился с профессиональным игроком в теннис, и все... Пропал паренек.
Мой старый знакомый тоже познакомился с профессиональным игроком в бильярд, и все... Пропал паренек.
Мой старый знакомый тоже познакомился с профессиональным игроком в дартс, и все... Пропал паренек.

Покер здесь имеет самое последнее значение. Всё, как бы это банально не прозвучало, зависит от человека.

Дата: Вторник, 11.05.2010, 15:32egorov
Quote (bonniestar)
Мой старый знакомый тоже познакомился с профессиональным игроком в футбол, и все... Пропал паренек.
Мой старый знакомый тоже познакомился с профессиональным игроком в шахматы, и все... Пропал паренек.
Мой старый знакомый тоже познакомился с профессиональным игроком в теннис, и все... Пропал паренек.
Мой старый знакомый тоже познакомился с профессиональным игроком в бильярд, и все... Пропал паренек.
Мой старый знакомый тоже познакомился с профессиональным игроком в дартс, и все... Пропал паренек.

:D :D

Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:55dinarik
Маленький мальчик впервые узнал что такое наркотики - но так как он был очень умный мальчик, то дома скоро стали появляться деньги
Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:03Sim
Quote (Mavritanin)
"задача университета - не впихивать в человека знания, а научить его думать, быстро и четко ориентироваться в жизненных ситуациях"

Я считаю, что задача ВУЗа - научить человека учиться, т.е. чтобы он мог самостоятельно извлекать знания из всевозможных источников, усваивать их и применять - поскольку это всё в его же интересах. Делай хорошо - будет хорошо)

А большинство студентов сейчас учатся без всякого интереса к учёбе. "Учатся" - платят просто за зачёты, за экзамены.
И, конечно, такие выпускники вряд ли будут успешными людьми и профессионалами в своём деле... увы.
Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:07Sim
Quote (imba_freelance)
В-четвертых, потому что раз в обществе существуют паразиты, значит, оно их заслуживает.

Они не паразиты, они "санитары леса")
Искушениям надо прийти, чтобы смогли отделиться "зёрна" от "плевел"
Дата: Вторник, 03.05.2016, 08:06Securex
Главное чтобы покер не затмевал до фанатичности все остальное и не становился смыслом жизни.
Покер форум » Обо всем, кроме покера » "За" и "Против" » Профессиональные игроки в покер - "паразиты"?! ("За" или "Против")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz