• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Покер форум » Обо всем, кроме покера » "За" и "Против" » Профессиональные игроки в покер - "паразиты"?! ("За" или "Против")
Профессиональные игроки в покер - "паразиты"?!
Дата: Вторник, 27.10.2009, 01:22Kos
Я против

У меня мама и папа специалисты, окончившие престижный ВУЗ. Всю жизнь отработали на шахте, потому что "человеку труда везде у нас почет" И зарплата несравнимо выше чем у инженеров.

При этом их постоянно обманывали, что они живут хорошо. Да, они жили хорошо, если сравнивать их с рядовыми советскими инженерами. Было много колбасы, цветной телевизор десятилетней давности, машина ВАЗ 21013, в очереди на которую нужно было стоять несколько лет, отдых раз в год.

Особенно они поняли, что хорошо жили, когда начались девяностые. Все "кто вел в коммунистический рай", быстренько перекрасились, взяли дешевые кредиты в госбанках, которые за 2 дня съедала инфляция, взяли кредиты у МВФ под гарантии "честной приватизации", забрали заводы и фабрики, которые построены на костях народа и "для светлого будущего всего советского народа" в частную собственность, оставив государству убыточные предприятия и страна скатилась в нищету. Перестали давать зарплату, моя семья стала нищей, которой еле хватало денег на пропитание, не говоря уже о новых вещах и пр. радостях жизни. Бери и мажь "пользу обществу на бутерброд".

Потом я стал курсантом. Курс молодого бойца, казарма. Знакомство с "доблестной украинской армией". Знаете, что такое современный украинский военный офицер? Это всем паразитам паразит! Берется огромная масса трудоспособных молодых ребят, которую другие трудоспособные люди в течении года заставляют "дурью маяться", равняйсь, смирно, уборка территории, рота подъем и пр. бесполезная однообразная мишура. Естественно, на нормальную военную подготовку нет ни боеприпасов ни солярки и пр. Думаете кто - то им сказал на 23 февраля: "Какой тебе праздник? Ты же паразит! Живешь на наши налоги, чтобы за наши же деньги калечить наших же детей! " Вместо этого "наш защитник, опора и пр. херота" Что такое дедовщина? Это такая форма лжедисциплины, которая существует только потому, что офицерскому составу это выгодно. Не надо тратить свои силы и время, можно бухать в коптерке или жарить дома свою мымру, потому что "деды в это время наводят порядок" Тот, кто знает армейский устав, понимает, каким полномочиями наделены старшие офицеры и как можно быстро навести порядок.

После института я стал офицером УР. Вот тут я за свои 23 года понял, что в этом мире кроется большой обман. Вокруг много нормальных ребят, которые приносят пользу обществу, влюблены в свою работу, настоящие офицеры, но почетные грамоты, ордена, статьи в газетах, а отсюда должности, звания и ДЕНЬГИ, уходят не туда. Скажу прямо - все блага достаются откровенному мурлу, жополизам и карьеристам. Получается, что принося прямую пользу обществу я обрекаю себя и своих родных на нищету и терпимость к хамству и унижение от тупых паразитов, которых курируют другие тупые паразиты итак до самого верхушки, где уже сидят те паразиты, которые обманули почти всю страну, оставив ее за чертой нищеты и на грани выживания. (За чертой ИМХО бедности жили почти все в совке).

И что же происходит? Те же обманщики назначают министров, в том числе и министра образования из своего же кодла, который формирует образовательную программу, которой будут учить моих детей, как приносить "пользу обществу" на заводах, фабриках, шахтах, принадлежащих этому же министру или его сынку, обрекая себя на нищенское будущее и унизительное обращение за свою "полезность" в кабинетах военных, ментов, жеков, пенсионных организаций и других дерьмоконтор.

Что такое польза по моему мнению? Это деньги! Если кто - то получает 100$ в месяц, значит, эту пользу может приносить еще куча народу за 110$. Если кто - то держится за свое место в какой - то дерьмоконторе, значит, его польза не такая уж неоценимая для общества и в ней больше всего заинтересован сам работник. Особенно это вино в хозяйственных процессах.

Если сокращают человека с завода по производству колес, значит, людям не нужны колеса в таком объеме, читай бесполезны. Люди оказываются на улице как раз именно потому, что их услуги не нужны работодателям, которые производят бесполезные вещи для общества. Потому, что они поверили не в рыночные процессы, а в сказки про пользу.

Каждый доллар, потраченный в государстве - это польза. Это еще одно сохраненное рабочее место, это еще больше денег в бюджете. Это и есть польза.

Дата: Вторник, 27.10.2009, 02:06Mavritanin
работать на кого-то это путь в никуда, нужно трудиться на себя, ну или хотя бы отчасти по мере возможности (свое дело открыть например, бизнес-проект)
Дата: Вторник, 27.10.2009, 02:45voltest
Quote
Каждый доллар, потраченный в государстве - это польза. Это еще одно сохраненное рабочее место, это еще больше денег в бюджете. Это и есть польза.

если бы все что мы тратим в госве облагалась налогами то мб это утверждение было правдивым а так....

а в целом статья ну чтож это Россия... плохо или хорошо смотря с чем сравнивать если сравнивать именно по уровню дохода в среднем мы нем сильно отстали др дело что среднего класса у нас почти нет. Просто определить что для вас нужнее деньги и жить как машина ежайте в штаты или германию, хотите жить(ну или выживать ) но почти без рамок вас ждут в России

это глубокое мое мнение понял я это живя студентом уже далеко от родителей что деньги мне не так важны а хочеш жить умей вертется и все будет нормально...

Сообщение отредактировал voltest - Вторник, 27.10.2009, 02:48
Дата: Вторник, 27.10.2009, 03:31Kos
Quote (voltest)
если бы все что мы тратим в госве облагалась налогами то мб это утверждение было правдивым а так....

Интересно, а что у нас не облагается налогом? :) Налогом облагается все да еще и несколько раз подряд!!!

Дата: Вторник, 27.10.2009, 03:34Mavritanin
я бы по другому сказала: не так важны привычные устои и рамки вроде образования, обучение только на одни пятерки, работа на начальство за мизерную зарплату (в большинстве случаев), а важно действительно уметь принимать решения, которые помогают в реальной жизни, а не в лекционной аудитории университета, как правильно сказали, уметь вертеться.
Скажу честно, я свой универ за пятый год уже терпеть не могу, но декан факультета сказал, пожалуй единственно верную мысль, в отличие от преподавателей, "задача университета - не впихивать в человека знания, а научить его думать, быстро и четко ориентироваться в жизненных ситуациях"
Дата: Вторник, 27.10.2009, 04:59voltest
Quote
Интересно, а что у нас не облагается налогом? Налогом облагается все да еще и несколько раз подряд!!!

облагаеться только официальная часть... а скока щас зарплат в конвертах? щас очень развит частный бизнес и платят больше чем в гос структурах(тока платят не официально а в конвертиках) вот и не облагаеться=) это так 1н паример из тысячи схемок которые мы встречаем каждый день в жизни
Дата: Вторник, 27.10.2009, 05:12JustKid
По сабжу. ИМХО профессиональные игроки в покер - не паразиты, как это может показаться на первый взгляд. Это почти такие же работники индустрии развлечений, как крупье, звезды шоу-биза и т.д. В то время, как фиши развлекаются, пытаясь поймать удачу за хвост, профи, можно сказать, работают на слабых игроков за их деньги. Все просто. :)

Приведу элементарную аналогию: каждый человек может заказать, например, на свой ДР выступление "Виагры", личное поздравление Алины Кабаевой или еще что-то в этом духе. Разумеется, это выльется в энную сумму. Также любой, обладающий деньгами и готовый потратить их на пафосное развлечение, может сыграть с Негреану, Айви, Брансоном и Ко. ;)

Так что заработок покером - это действительно работа. Чем-то лучше, чем-то хуже других профессий.

Дата: Вторник, 27.10.2009, 05:30Kos
Quote (voltest)
облагаеться только официальная часть... а скока щас зарплат в конвертах? щас очень развит частный бизнес и платят больше чем в гос структурах(тока платят не официально а в конвертиках) вот и не облагаеться=) это так 1н паример из тысячи схемок которые мы встречаем каждый день в жизни

Это только на первый взгляд :) Даже если человек получает "зарплату в конвертах" или взял взятку, он платит, налоги.

К примеру буханка хлеба стоит Х рублей. Чтобы ее получил конечный потребитель. Нужно вспахать землю, посеять зерно, собрать урожай, сделать муку, испечь хлеб, доставить все это транспортом в одно место, потом в другое. Нужен продавец, который также получает деньги. По любому из этой цепочки, кто - то платит налоги.

Каждая зарплата облагается налогами до 50%. Думаете собственники платят ее из своего кармана? Нет они платят из фондов заработной платы. В любую цену продукта, которую платит конечный потребитель посчитаны помимо себестоимости налог в пенсионный фонд, соцстрах, центр занятости, подоходный, НДС, налог на прибыль, акцизы, земельные налоги, таможенные сборы.

Вот и получается, что тот же пекарь, теоретически мог бы получить зарплату 2000, но после налогов получает 1000. Идет в магазин за буханкой хлеба и оплачивает еще раз цену, с учетом налогового бремени, который он частично сам и опплачивает.

Это очень утрировано, но налоги есть везде!

Дата: Вторник, 27.10.2009, 09:19dinarik
А я преподавал целый год, взяток брать не умел, если только пивом угощали ))) А без взяток, на одну зарплату оказалось нереально жить ... 40рублей за 1час работы (2002-2003), за одну пару платили. Ну а часов много тебе в первые годы работы никто много не даст.

Сообщение отредактировал dinarik - Вторник, 27.10.2009, 09:20
Дата: Вторник, 27.10.2009, 09:28Mavritanin
если профессиональные игроки в покер, которые в большинстве своем ведут цивилизованный образ жизни, занятия спортом (чтобы долго сидеть на пятой точке нужно ведь и размяться), и другие так скажем мероприятия, являются паразитами, то какие нибудь грузчики на пивном складе в постоянно нетрезвом виде, дебоширном настроении, драками после выпивки, как любят говорить "реальные пацаны" с бурагозом, они что являются высокими людьми нравственного общества с пользой для других? ну ну.... :D
Дата: Вторник, 27.10.2009, 13:09$Treasurer$
Quote (Kos)
Я против

+100
Я тоже работаю в шахте, т.к. живу в шахтёрском городке. Вы думаете мне это нравится?! :D НЕНАВИЖУ Но поскольку-по стольку приходится трудится :( ( семья, ребенок уже в ближайших планах, съемная квартира, ссуды, кредиты, обучение жены) Куда от этого денешься?! ( БЕЗ вариантов). Работа на дяденьку, оскорбление и унижение начальством, и огромная зарплата в 20000 руб., которых нехватает даже на часть из выше перечисленного :) Разве так я хотел и хочу жить?! Да всё бы это я на ... вертел. Единственное решение моей проблемы, научится стабильно зарабатывать ПОКЕРОМ. Других вариантов я не вижу, а если честно, для меня их просто несуществует. У меня есть цель и я к ней буду идти, чего бы мне это нестоило, если понадобится, то до конца своих дней!!! ;)
P.S. Я против :)


Сообщение отредактировал $Treasurer$ - Вторник, 27.10.2009, 13:12
Дата: Среда, 28.10.2009, 08:05Ammons
постановка вопроса не совсем корректна

паразиты - это те, кто берут, и ничего не отдают взамен
симбиоты - это те, кто берут, и что-то отдают.

профи покеристы как паразиты? чушь, покер не паразитнее других

Другое дело, с точки зрения социума
- что полезного для социума делают регулы игроки?
где новый продукт? где воспроизводство продукта...
халявщики! лоботрясы! игроманы! прожигатели и т.д.
т.е паразиты на теле социума

однако, это все пыль и мозго-капание
сходных непроизводственных процессов в жизни очень много,
раньше такими халявщиками обзывали ученых, писателей, творческих людей в общем
сейчас обзывают проф игроков, трейдеров, которые туда сюда гоняют бапки и больше как бы ничего не делают.

Любых людей в непроизводственных сферах можно обозвать паразитами.
некоторые ими и являются, и как правило, от них и исходит такая постановка вопроса - как вот они паразиты, а мы социум-хозяева - рулим и устанавливаем нормы и законы.

Собственно, кого это волнует, паразит ли он или нет, пусть и разбирается и успокаивает свою совесть

А остальным сначала надо становиться мастерами (профи игроками), и потом уже , если делать нефиг, подумать, а не паразит ли он.

К слову, это все мозгокапание исходит из темы денег,
т.е если чела обработать такими посылами, как ты паразит, лоботряс и т.д.,
то он может испытывать комплекс вины, и тем самым, бессознательно ставить себя в лагерь лузеров. Отсюда псих срывы, тильт, алин эниту.

поэтому социум через ближнее окружение и давит

отсюда покеристам, лучше не распостраняться о своих делах, пока они стабильно деньги не научились затаскивать, а когда научились - тоже можно нераспространяться. :)

деньги, как говорится, тишину любят

Сообщение отредактировал Ammons - Среда, 28.10.2009, 08:16
Дата: Четверг, 29.10.2009, 06:26Kos
Странно, что нет никого с "противоположного стана" :)
Дата: Четверг, 29.10.2009, 07:02JustKid
Quote (Kos)
Странно, что нет никого с "противоположного стана" :)

По-твоему, это странно на тематическом портале? :D

Дата: Четверг, 29.10.2009, 08:09Ammons
:D достаточно выйти "в народ"
или в сеть, и собрать мнения и опросы на тему игр и игроков.

так что, "нас мало, но мы в тельняшках" :D

Покер форум » Обо всем, кроме покера » "За" и "Против" » Профессиональные игроки в покер - "паразиты"?! ("За" или "Против")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz