• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Покер форум » Первые шаги на покерном форуме » Любые вопросы от новичков » Вопросы новичка
Вопросы новичка
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:05Bukaz
Все Добрый День. Я стал играть в покер (техасский холдем) буквально неделю назад. Зарегился на самом популярном (насколько мне известно) pokerstars. Потихоньку читаю ХЭРРИНГТОНа.
Так вот мои вопросы:
1. На покерстарсе играю в турниры на фантики (тк играть просто за столом не интересно - игроки быстро меняются, блайнды не растут).
Столкнулся с проблемой. Играю консервативно, либо при плохих картах, но маленьком колле (ну что изменится, если в начале игры поставлю 20 (из 2000) уе имея на руках разномастные 6,8 и увижу флоп). Научился определять агрессивных не думающих игроков, они фактически сразу бегут в райз при любых картах. И самое интересное, что в основном за первые 10 минут они увеличивают свой стэк в 2 раза, но к концу часа они вылетают:). Моя проблема, что за 2 часа я увеличиваю стэк в 2 раза, а он в среднем увеличивается в 4-6 раз и при больших блайндах я начинаю проигрывать/вылетать. По статистике я выигрываю 1 из 10 раздач. Ну и где-то 6-7 из 10 фолд. Но как реально увеличивать бабло? Если из 6-7 моих фолдов, в лучшем случаи один оказался ошибочным (в смысле максимум один). А блефовать нереально тк карты все-равно мои вскроют:(
2. То ли я читаю, и что посоветуйте.
Спасибо.
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:45Kos
1. Тут в двух словах мне не ответить, если люди об этом книги пишут да еще и в 3 - х томах. ;)
2. Читайте дальше. Книга отличная, не придавайте слишком большого значения на временным неудачам!
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 17:44bonniestar
Bukaz, играя на фантики, можно только запомнить месторасположение клавиши all-in, ну или выучить старшинство комбинаций...
думаю, если нет возможности сделать депозит -> катай фрироллы.
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 20:56Bukaz
Возможность есть, а желания нет. К тому же фантики я и подрузомеваю фрироллы (тк пока попадал только на те в которых 4к людей и 5 победителей).
Дата: Пятница, 25.09.2009, 21:04zum1177
не могу зарегестрироватся дошел до того что отправил скан с ид кодом сбился теперь не могу найти следующую кнопку
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:59Bukaz
Есть ли обучалки для компа, чтоб подсчитывать вероятности (именно обучалки). Хочется потренироваться посчитать.
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 11:47imba_freelance
Что такое "обучалка для компа"?
Для того, чтоб подсчитывать вероятности, надо всего лишь знать основы теорвера.
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 12:58Bukaz
Покажусь совсем нубом, но спрошу. Что такое теорвер?
Под обучалкой я представляю, что такое:
мне выкидывется 2 моих карты, показывается флоп и терн. И я должен сосчитать какая вероятность у меня получить флеш. Ну и потом показывается результат:)

Только что смотрел "Школа Покера Дмитрия Лесного" и он сказал, что шанс выпадение туза на стол 30%. Почему это? Ведь если играет 2 игрока и у них, допустим нет тузов, то из 48 карт 4 туза. Это 1 к 12. И пусть даже осталось открыть ривер и все еще тузов нет, получается 1 к 11 (что равно около 9%).
Где я не прав?

Дата: Понедельник, 05.10.2009, 13:02Pragmatix
Quote (Bukaz)
Что такое теорвер?

Теория вероятности :)
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 16:59imba_freelance
30% - это имелось в виду за все 5 улиц, а не только ривер.
Причём, скорее всего, подразумевалось, что один из тузов - у тебя.
Считается так:
вероятность что туз не придёт первой картой из пяти: 47/50
вероятность что туз не придёт второй картой из пяти: 46/49
...
вероятность что туз не придёт ни одной картой из пяти: 47/50*46/49*45/48*44/47*43/46 = 0.72 (примерно)
вероятность что хотя бы один туз придёт любой картой из пяти: 1-0.72 = 0.28.

P.S. Если неохота заморачиваться с теорвером, можно пользоваться таблицей аутов, легко найдёшь в интернете. Но она обычно только для постфлопа.

Дата: Понедельник, 05.10.2009, 17:02imba_freelance
Зачем нужна такая "обучалка" - не знаю. Имхо, это не так важно.
В качестве домашнего задания можешь попробовать посчитать стандартные вероятности, а потом найти ответы в интернете:
1)вероятность собрать стрит или флэш на постфлопе.
2)вероятность карманной пары улучшиться до сета на флопе.
3)вероятность коннекторов улучшиться на флопе до ОЕСД, одномасток до ФД. Это уже чуть сложнее.
Дата: Вторник, 06.10.2009, 00:14MashaEm
перестаёшь заниматься фрирольной ерундой. делаешь деп и играешь по людски,
Дата: Вторник, 06.10.2009, 12:13imba_freelance
MashaEm, тебе рыбки не хватает? :)
Пускай человек проникнется сначала... тогда ему хотя бы интереснее будет бабло сливать :D
Дата: Вторник, 06.10.2009, 13:54Bukaz
Quote (imba_freelance)
30% - это имелось в виду за все 5 улиц, а не только ривер. Причём, скорее всего, подразумевалось, что один из тузов - у тебя. Считается так: вероятность что туз не придёт первой картой из пяти: 47/50 вероятность что туз не придёт второй картой из пяти: 46/49 ... вероятность что туз не придёт ни одной картой из пяти: 47/50*46/49*45/48*44/47*43/46 = 0.72 (примерно) вероятность что хотя бы один туз придёт любой картой из пяти: 1-0.72 = 0.28. P.S. Если неохота заморачиваться с теорвером, можно пользоваться таблицей аутов, легко найдёшь в интернете. Но она обычно только для постфлопа.

А если считать наоброт. Т.е. считать вероятность, что придет, а не не придет. (я понимаю это не очень относится к покеру, но хочется понять.

И еще можете рассказать про Pokerstrategy правильно ли я понял, что пройдя тест тебе кладут баксов на счет просто так? В чем подвох?

Дата: Вторник, 06.10.2009, 14:09Pragmatix
Quote (Bukaz)
И еще можете рассказать про Pokerstrategy правильно ли я понял, что пройдя тест тебе кладут баксов на счет просто так? В чем подвох?

Никакого подвоха нет :) . Прочитайте наш раздел о PokerStrategy и убедитесь сами. Если будут вопросы, с радостью ответим.
Покер форум » Первые шаги на покерном форуме » Любые вопросы от новичков » Вопросы новичка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz