• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Покер форум » Основной покерный форум » Общение на любые покерные темы » ON-LINE poker (советы)
ON-LINE poker
Дата: Пятница, 14.11.2008, 00:35xataby4
Подсказки онлайнового покера
Автор: Пол МакГвайр (Paul McGuire)
Рубрика: Стратегия (Strategy)
Дата публикации: 16 октября 2006 года (October 16, 2006) в журнале Poker Player
В обычном покере легко «прочитать» соперников. Одни тяжелее дышат, когда они блефуют. Другие начинают откусывать свое печенье или раздувают ноздри, если у них хорошие карты. Очень жаль, что ни один из этих примеров нельзя использовать, когда играешь в покер по Интернету. Нельзя увидеть своих соперников и собрать бесценную информацию, которую они передают с помощью языка жестов. Вы уже видели рекламу компании Party Poker, где задается вопрос: “Лицом не вышел в покер?” Вот поэтому онлайновый покер абсолютно устраивает тех, кто не может сдержать свой темперамент или выражение своего лица за обычным столомВ онлайновом покере необходимо научиться распознавать манеру игры, чтобы собрать дополнительную информацию о своих соперниках. Ее можно почерпнуть из таких мелочей, как скорость ставки, или ее размер. Вот несколько лазеек в карты соперника, которые я открыл за годы игры в онлайновый покер.
1. Быстрота ставок. Старая пословица гласит: “Кто вперед, того и черед”. Ее можно применить к скорости ставки в онлайновом покере. Тот, кто думает несколько моментов прежде, чем принять вашу ставку, слаб и нуждается в дополнительной карте. Не давайте ее ему. Если соперник хочет сделать чек-рейз, он быстро уравнивает. Если же он делает ставку после паузы, значит у него хорошие карты, в особенности, если он делает рейз. Быстрое повышение ставки на ривере означает, что вы, возможно, имеете дело с очень хорошими картами соперника. Если же в прикупе имеется туз, и ваш соперник уравнивает вашу ставку, вполне возможно, что у него имеется слабый туз. Если с прикупом у кого-то может собраться флеш или стрит, и соперник делает быструю ставку, это означает, что он собрал одну из этих комбинаций. На некоторых крупных сайтах новички обычно уравнивают ставки, собрав вторую пару.
2. Авто-игра. Выясните, используют ли ваши оппоненты такие командные кнопки как “уравнять” или “пас с любой ставкой”. Те, кто пользуются ими, обычно отвлекаются на что-то постороннее: поиск информации по Интернету, чтение покерных блогов, игра на других столах. Они часто используют кнопку “пас”, когда у них слабые карты, или кнопку «уравнять», когда у них средние карты, или кнопку «повысить любую ставку», когда у них сильные карты. Воспользуйтесь тем, что ваши соперники ленивы и прибегают к помощи кнопок авто-игры. Атакуйте их, если вы знаете, что у них слабые карты, и пасуйте, если у них сильные карты. В то же время, меняйте свой стиль игры, чтобы ваши соперники не смогли таким же образом прочитать вас.
3. Болтливые оппоненты. Не старайтесь добыть информацию из чата. Это не реальная жизнь, где вы можете судить о силе карт вашего противника по интонации его голоса. Если игрок пишет гадости в чате, то, возможно, у него сегодня не самый лучший день. Если игрок много пишет в чате, то, возможно, ему одиноко, и он играет для развлечения.
Есть два важных примечания по поводу этих рекомендаций понимания действий ваших онлайновых соперников. Во-первых, особенности связи с Интернетом. Некоторые играют из дома через модем, другие используют беспроводное соединение из кафе или гостиниц. Моя мысль такова: техника накладывает свой отпечаток на скорость игры. Следовательно, скорость ставок может зависеть не только от комбинации на руках, но и от особенностей технического соединения с Интернетом (имеются в виду паузы или наоборот быстрая игра). Во-вторых, некоторые игроки играют за несколькими столами одновременно. Если такой игрок не торопится сделать ставку, это может означать то, что он занят за другим столом, а не то, что у него какая-то особенная комбинация. Примите во внимание эти два фактора, прежде чем решить, блефует ваш соперник или у него просто проблемы со связью.
Вы можете прочитать другие статьи Доктора Поли (Dr.Pauly) на его Интернет-блоге Tao Покера (Tao of Poker)

понравилась статья с форума....думаю и здесь пригодиться..чтобы бонусы бездепозитные за день не сливать)))

Добавлено (14.11.2008, 00:35)
---------------------------------------------
может кто-нибудь поделится своими наблюдениями?предлагаю высказываться или обсудить эту статью..

Дата: Пятница, 14.11.2008, 00:53Nikita
xataby4, статью эту читал - когда играл, это использовал. Действительно, очень полезно и действенно. cool
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:24frimen42
Некоторые моменты действительно полезно знать начинающим
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 02:11HighLandR
Quote (xataby4)
понравилась статья с форума....думаю и здесь пригодиться..чтобы бонусы бездепозитные за день не сливать)))

Кто использовал стратегию коротких стеков и ему удавалось проиграть весь начальный бонус не отступая от правил? У меня получилось, так что даже продуманные стратегии дают сбой, поэтому смешно говорить о полезности этой статьи.

Дата: Понедельник, 17.11.2008, 02:13Nikita
HighLandR, я начинал играть со стратегии коротких стеков и нарастил банкролл до нескольких тысяч. ;)
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 05:36xataby4
я конечно новичок...в этом деле.но я думаю что надо каждую стратегию подгонять под себя
там время..нервы..кол-во денег...анализ игроков и карт в конце концов со СВОЕЙ точки зрения
а основа на которую всё это нарастает -стратегия..
Дата: Четверг, 20.11.2008, 14:12iloveholland
HighLandR SSS самая легкая стратегия, особо не напрягаясь можно дойти очень высоко, но я сам иногда срываюсь
Дата: Четверг, 20.11.2008, 16:52Kos
CCC часто бывает хороша на высоких лимитах.
Дата: Среда, 26.11.2008, 17:21IceCreamI
Есть полезные моменты.., а чат ИМХО вообще вырубать надо spade
Дата: Четверг, 27.11.2008, 14:28MikhailDD
А я заметил следующее если ты закинул баксов50 с них выиграл баксов 400 то лучше 350$ снять, а то всё под ноль проиграешь не раз так было. Вроде с флопа стрит кидаешь оллин тебя с какой-нибудь ху.нёй закрывают и им флеш или фул ложит и так пока всё не проебё..
Дата: Пятница, 28.11.2008, 12:434nge1
естественно, все игроки играют по-разному, по идее профессионалы подстраиваются под определённый стол (т.е. если игра идёт тайтово, то они соттвественно агрессивно играют и терроризируют нервы)) и у профи нет какого-то одного стиля, во всяком случае они так говорят...многие из них
Дата: Понедельник, 01.12.2008, 20:32MasterKart
А я вот кстати играя по стратегии малых стеков 2 раза депозит сливал, один раз на покер стратеджи, а второй раз сам делал... Может просто у меня непруха в покере, все по чарту делал, всегда пытался ждать хороших карт, но ни хрена не вышло(( 50 баксов бонуса улетели и своих 60 баксов тоже, теперь как то опасаюсь по этой стратегии играть, может кто что интересного по ней подскажет???

Добавлено (01.12.2008, 20:32)
---------------------------------------------
Кстати народ, посоветуйте пожалуйста. Скоро бонус должен придти на пропаганду 20 баксов, хочу попробовать там подняться, если же не получится то все, завязываю с игрой на деньги. Подскажите какую лучше стратегию использовать? Мне кажется малых стеков была бы самое то, но про нее я описал в предыдущем посте...

Дата: Понедельник, 01.12.2008, 20:374nge1
да, играть не по ней надо)

Добавлено (01.12.2008, 20:34)
---------------------------------------------
да вообще кому как, знаю точно, что новичкам лучше-тайтово играть, потому что агрессивный стиль требует очень серьёзных навыков, недаром им такие ! профи пользуются

Добавлено (01.12.2008, 20:35)
---------------------------------------------
играйте строго по карте!)

Добавлено (01.12.2008, 20:37)
---------------------------------------------
ну я вот например не представляю просто как можно рейзить, если на руках АК и флоп тебе совсем не помог

Дата: Понедельник, 01.12.2008, 20:43MasterKart
"да вообще кому как, знаю точно, что новичкам лучше-тайтово играть, потому что агрессивный стиль требует очень серьёзных навыков, недаром им такие ! профи пользуются"

Это по любому!)) Агрессивный стиль по хорошему еще и хорошего стека требует) Да я и так в принципе тайтово играю, правда флоп однозначно с моей рукой никак не пересекается в большинстве случаев... Обидно! :(

Добавлено (01.12.2008, 20:43)
---------------------------------------------
"ну я вот например не представляю просто как можно рейзить, если на руках АК и флоп тебе совсем не помог"

ДА не... Я имею ввиду если вынуждают идти оллын, конечно же я сброшу на флопе если он никак не сочетается с моей рукой. Один раз даже приходилось КК скидывать когда 2 туза легли на флоп, и 2 типа начали между собой рейзить... Вот это кстати самое сложное сбросмить КК и ДД))

Дата: Понедельник, 01.12.2008, 20:504nge1
да, очень, бывает, когда входишь с хорошими картами а там 2,7,10 и что делать? может кто вошёл с парой десяток?
я например сбрасываю АК, может кто скажет и глупо, зато стек не очень трещит

Добавлено (01.12.2008, 20:50)
---------------------------------------------
ещё меня одна вещь очень-очень бесит, нет никакой стабильности, сегодня выиграл, завтра слил...видел как играют профи в онлайне, так у них именно стабильность, завидую их стратегии, всё никак не могу свою найти(((

Покер форум » Основной покерный форум » Общение на любые покерные темы » ON-LINE poker (советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz