• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Покер форум » Безлимитный Холдем ( No Limit Holdem ) » Кеш игры ( Cash Games ) » AA в ранней позиции
AA в ранней позиции
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:05bost
AA в ранней позиции, если примерно после блайндов в игру входишь 1-м, имеет ли смысл рейзить, если после тебя 3-4 чела ещё могут в игру войти и стол в общем агрессивный или подождать, пока с поздней кто-нить рейзанёт?
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:16nittis
Мне кажется, что стоит сделать небольшую ставку (3-4BB), чтобы в игру не вошло слишком много соперников, которые соберут на флопе две пары или какое-нибудь дро.
Дата: Вторник, 18.11.2008, 00:45xataby4
вот накапал статейку))

Розыгрыш рук-монстров в онлайн покере

Играя в покер, вы не только должны ловить сильные комбинации, но и корректно их разыгрывать. Если вам посчастливилось поймать монстра, это не значит, что вы должны разыгрывать его так, как будто вам уже нечего не грозит. Именно от этого зависит, заберёте ли вы со своим монстром банк, способный его накормить, или же постоянно будете собирать только крохи.

Существует множество различных способов разыгрывать уже готовые руки. Некоторые говорят, что нужно разыгрывать их медленно, маскируя свои комбинации, другие придерживаются мнения, что сразу же нужно делать ставки. Мне кажется, что у вас никогда не должно быть одинакового розыгрыша монстра, всё зависит от ситуации и соперника. Единственное что вы должны запомнить, так это то, что ваш оппонент должен быть привязан к банку, чтобы ему было бы очень трудно сбросить свои карты. В таком случае вам будет наиболее легко забрать все его деньги на ривере и получить максимальную прибыль от вашего монстра.
Когда нужно медленно разыгрывать руку

Самое подходящее время для того, чтобы применить слоу плей (slow play) - это случаи, когда ваш оппонент обладает очень агрессивным стилем игры и его слово первее вашего. В покере нет ничего приятней, когда вам посчастливелось поймать сет на флопе, и ваш агрессивный соперник сам первым на каждой улице делает ставки. Таким образом он «кормит вашего монстра».
Это пожалуй единственный случай, когда я применяю слоу плей. Принимаю ставку агрессивного игрока на флопе и потом делаю ре-рейз на терне (turn). И если у оппонента есть хотя бы старшая пара, то он становится в большинстве случаев привязанным к банку, так как вложил в него уже много денег. И только потом я иду ва-банк на ривере.

Терн это самое подходящее время для того, чтобы привязать кого-то к банку. Если оппонент атакует банк на терне, просто удвойте или утройте его ставку, и в большнистве случаев, он пойдёт до конца на ривере.

Когда делать ставки

Моим излюбленным приёмом являются ставки против сильных игроков. Так мы сразу же узнаём, есть ли у оппонента хотя бы какая-то рука. Если он принимает вашу ставку, значит, что в большинстве случаев у него старшая пара с флопа, и у нас будет возможность привязать его к банку до ривера. Так же, как и во время медленных розыгрышей, мы собираемся привязать оппонента к банку на терне и забрать все оставшиеся деньги на ривере. Исключением служат случаи, когда на столе есть признаки недостроенные комбинации, способные побить вашу руку. Тогда ва-банк лучше идти уже на турне - тем самым вы пречесете участие некоторых оппонентов в игре.

Добавлено (18.11.2008, 00:45)
---------------------------------------------
и от себя добавлю- надо всё учитывать: много ли народу за столом?
как ты играл до этого?(спокойно,агресивно,ты задавал игру и т.д.)
какой у тебя стек и какие у игроков?( если у тебя самый маленький и ты oll-in
думаю желающих ответить увеличиться)
ну и в статье написано- что ты хочешь сдалать?

Сообщение отредактировал xataby4 - Вторник, 18.11.2008, 00:35
Дата: Вторник, 18.11.2008, 00:51Yatesfan
Рейз-ререйз, в идеале ты с АА хочешь пойти олл-ин ещё на префлопе. Слоуплеить не надо, очень вероятно, что на лузовом столе при многих лимперах кто-то соберёт сет или лучше.
Дата: Вторник, 18.11.2008, 09:48CkaCka
Если стол очень агрессивный можно зайти лимпом, но лучше всегда делать рейз 4бб
Дата: Среда, 19.11.2008, 00:11Pinachet
Оленя надо делать :)
Дата: Среда, 19.11.2008, 08:40maksfray
Если стол очень агрессивный можно зайти лимпом, но лучше всегда делать рейз 4бб
Кратко и очень правильно.
Я АА всегда играю доконца, но очень агрессивно
Дата: Среда, 19.11.2008, 10:17nittis
Quote (maksfray)
Я АА всегда играю доконца,

Даже если на столе 4 карта под флэш или стрит и противник идет allin?

Вовремя сбросить двух тузов это не просто профессионализм, а искуство. На чем только не переезжают карманные ракеты...

Дата: Среда, 19.11.2008, 14:43Kos
Quote (CkaCka)
Если стол очень агрессивный можно зайти лимпом, но лучше всегда делать рейз 4бб

Согласен. Также бывает за стол заходит нереальный маньяк, который открывает рейзом 100% рук. Поэтому, если есть уверенность на 90%, что после лимпа будет рейз, можно попробовать лимпануть с целью последующего ререйза. Хотя если опп не полный фиш, такие ререйзы легко читаются.
Дата: Четверг, 20.11.2008, 09:30DeepDawn
Я всегда делаю рейз с карманными АА, ибо уже по горло сыт историями о том, как "моих тузов переехал парень, сидевший на ББ, он собрал две пары с картами 73о" :D
Дата: Четверг, 20.11.2008, 22:07xataby4
Начальные карты и ранжировка рук (Д.Скланский).

Две первых карты - Вступление
Первые две карты это та часть холдема, которая позволяет определить строгие руководства по ведению игры. Это возможно благодаря тому что число возможных комбинаций не так велико, однако это не означает что одна и та же рука (хенд) должна играться каждый раз одним и тем же образом, или то что разыгрывание первых двух карт является простой задачей. Вы периодически должны играть одну и ту же руку по разному, и не только ради разнообразия, а и в зависимости от типа игры: лузовой, тайтовой, пассивной или агрессивной. Профессиональный игрок должен пасовать намного чаще чем слабый.

К тому же, могут быть значительные отличия в зависимости от того насколько лузова и пассивна игра. Некоторые руки, которые обычно не выгодны для игры, могут принести Вам деньги победителя, если Ваш оппонент не агрессивен в игре. Обратное утверждение так же верно. Руки, которые обычно выгодны для игры, могут быть не принести победу, при участии очень агрессивных игроков, особено если эти игроки знают, что делают.

Так же очень важен уровень вашей игры. С обретением опыта и знаний, Вы должны играть немного большее количество вариаций Ваших руки. Но не переборщите. Помните всегда - тайтово-агрессивная игра приносит деньги, хотя эта истина может быть не так очевидна на коротких играх. Иногда Вы будете видеть, как плохие игроки срывают банк за банком, и на коротком промежутке времени их игра будет казаться потрясающей. Но, знайте, на длинной дистанции такой стиль не приносит денег.

Помните, что холдем это игра, которая с легкостью может заставить Вас играть "он тилт"("on tilt"), т.е. хуже чем Вы играете обычно, из-за всевозможных причин, в том числе и эмоционального состояния. Например, рука подобная J diamond 8 diamond может иногда казаться очень соблазнительной для игры, даже в ранней позиции, а тем более, если Вы в проигрыше.

Уникальный аспект холдема в том, что руки, которые Вы не сыграли, могут Вас иногда расстраивать, поскольку карты на столе не зависят от того спасовали Вы или нет. И будут игры, когда Вы будете видеть, что могли бы выиграть если б не сбросили свои карты. Не поддавайтесь искушениям, которые будут одолевать вас в таких ситуациях.

Добавлено (20.11.2008, 22:07)
---------------------------------------------
вот это понравилось

----однако это не означает что одна и та же рука (хенд) должна играться каждый раз одним и тем же образом, или то что разыгрывание первых двух карт является простой задачей. Вы периодически должны играть одну и ту же руку по разному, и не только ради разнообразия, а и в зависимости от типа игры: лузовой, тайтовой, пассивной или агрессивной. Профессиональный игрок должен пасовать намного чаще чем слабый.----

Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:32GnomVRN
у меня был случай когда выпадало АА в кона подряд, в 1-м кону выграл, во втором проиграл)
а вобще согласен с DeepDawn оленя делать
Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:49CkaCka
Если играешь по ССС и сидишь с удвоенным стеком, то можно и оленя пихнуть. :)
Дата: Понедельник, 24.11.2008, 00:12yukas
Категорически против 4 ББ во многих случаях! При игре на сателлите во 2ом круге т.е. вход на него уже составлял 40-50 $$ что то такое, 4 ББ при тайтовой игре скинут почти все а кто не скинет может поймать тебя на флопе сделав 2 пары трипл сет ну и тд в общем мне кажется нужен особенный подход для каждого случая! На первой раздаче мясного турнира можно кидать аллин ( меня лично даже 3 игрока один разок поддержало, правда я сдул=))) ) ну я имею ввиду что все зависит от того где и скем играешь

Добавлено (24.11.2008, 00:12)
---------------------------------------------
Кстати на счет против кого, недавно играл в оффлайн со знакомыми и очень веселил один парень, он когда получал карту типа 2 пары и более сразу начинал улыбаться :D самое смешное что ему перло и он даже в + ушел=))) например раздача:
Моя рука T7o его K4o флоп 947 чек чек я рейз 4$ (блаинды 0.12 0.25 центов) пас пас он долго думал и колл, терн Q я опять 4 $ он снова колл уже бес сомнений, ривер K и его улыбка до ушей и ставка 0.50 $ я колл (уже не ререйзил) с полной уверенностью его короля, он выиграл в ответ на вопрос куда пер то с 4кой услышал довольно логичный ответ "жопой" чувствовал :D . Сори за опу=) и это не оффтоп это пример что со всеми по разному играть надо и даже такую слабую руку можно играть как тузы со ставкой в 4 ББ с префлопа если соперника знаешь=)!

Дата: Понедельник, 24.11.2008, 18:24MasterKart
В аллын сразу не надо идти, потому что почти все скинутся и ничего на АА не заработаешь, по моему лучше всего просто повысить на 4ББ, чтобы осталось как можно меньше лимперов, которые мечтают с какой нибуть рукой например 67 собрать стрит или 2 пары, а на флопе уже дать жару, врятли там у кого то, что то соберется выше... У меня было мало случаев когда мои АА переезжал флэш, сет или 2 пары, в основном я почти всегда забирал банк. Обидно правда когда сидишь на позиции большого блайнда, выпадают АА, а все скидываются не сделав даже ставку(((
Покер форум » Безлимитный Холдем ( No Limit Holdem ) » Кеш игры ( Cash Games ) » AA в ранней позиции
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz