Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Дневник (Vakich) (я не волшебник, я только учусь)
Дневник (Vakich)
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 05:40Walkingdead
Quote (Ammons)
общий совет - никого не слушать

Тебе бы надо прислушаться к другим...

В покере нет интуиции, есть только игра на интелектуальном уровне и хладнокровный метаметический расчёт.
Кто играет по интуиции потом или покер бросает или весь в долгах ходит

Дата: Понедельник, 03.08.2009, 05:44Ammons
Quote (Walkingdead)
vakich,
А тебе я ещё раз рекомендую получить бездепозитный бонус от Покер стратегии получить статус "бронза" и ознакомиться со всем учебным материалом, который станет опорой в твоём покерном пути ;)

Бронза дается за получение бездепа, никаких мозгов для бронзы не требуется.
бездеп у него есть на фтп, от кого - не знаю.

с материалом (полезным) стратегов знакомиться Перед игрой - не помешает!
но учтем момент, что с этим материалом знакомы миллионы, и им он не помог.
Помогает всегда нечто неуловимое индивидуальное.

В любом состязании, помогает
1) знание СЕБЯ, своих сильных и слабых сторон.
2) знание "конкурентов", их повадок, стилей, нюансы.
3) если вольный стиль (без стиля) не возобладал, то помогает железная стратегия (правила).

При этом ни одна литература не в силах помочь просто читателям или наблюдателям
для этого надо грог развитый иметь.
т.е уметь анализировать и делать СВОИ выводы, для себя.

Дата: Понедельник, 03.08.2009, 05:57Ammons
Quote (Walkingdead)
Тебе бы надо прислушаться к другим...

это не всегда к месту ;)
и у меня стоит очень мощный фильтр на проникновение в сознание репликантов

кста. по этому поводу есть книга
в общем, злобные инопланетяне с супер технологиями хотят поработить землю,
высаживают десант.
их технологии работают через визуал и аудиал.
любой кто увидит их сигналы или услышит - попадает под колпак бормана.
десант захватил базу. И генералы думают, что с этими поганцами делать.
Выход нашли... взяли бывшего десантника-ветерана, он того,
после ранения контуженый (слышит с искажениями) и ослеп. И уже надцать лет живет так.
В общем этот десантник инопланетян замочил.

на эту же тему - фильм ИЧИ (про слепую девушку нинзю)

Quote (Walkingdead)
В покере нет интуиции, есть только игра на интелектуальном уровне и хладнокровный метаметический расчёт.

Игра для роботов чтоли?
в покере интуиции действительно нет, интуиция есть в человеке, т.е в игроке в покер

Разум мастдай, от него 90% проблем. разум хорошо работает в известных границах. А чуть не туда свернул и разум как шуганый кролик.

Quote (Walkingdead)
Кто играет по интуиции потом или покер бросает или весь в долгах ходит

между гением и безумцем тонкая грань
между Игроком и гемблером - тонкая грань, многие обыватели ее не видят
между интуитивным поведением и импульсным поведением - сверхтонкая грань.
Интуиты - всегда побеждают, это закон вселенной.

:D В общем, Vakich разберется
в полярных мнениях

Сообщение отредактировал Ammons - Понедельник, 03.08.2009, 06:09
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 06:06Walkingdead
Ammons,
всё, хватит флудить в чужом блоге, хочешь продолжить разговор - поднимай тему у себя в блоге

Quote (Ammons)

Игра для роботов чтоли?

читай не через слово: игра на интелектуальном уровне и хладнокровный метаметический расчёт.
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 06:47Ammons
как пример, ситуация одна, мнения разные.
по пожеланию модера - след ушел в мою "резервацию". :D
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 08:00vakich
Walkingdead, Ammons, огромное СПАСИБО за дельные советы. По сути "интуиция" это лучший друг человека, но люди из за не умения её слушать и понимать, думают что интуиция это враг. Что касается "Покер стратегии" то я попоробую, но дело в том что я уже регался там и бонус получал, но это было 2 года назад. На счёт обучения, то я ща активно изучаю ВОДЫ с pokerstrategy думаю что пригодится, а так же начал читать Харингтона, вообщем как говорится начал активно изучать матчасть :D
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 18:26mono_Q
Quote (dinarik)
а я сначала играть начал )) Долго не мог запомнить, что круче флеш или фуллхауз

+2 та же самая беда была первый месяц)))
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 18:34mono_Q
Quote (vakich)
начал читать Харингтона, вообщем как говорится начал активно изучать матчасть

еслиб я сделал это сразу, то возможно намного раньше начал играть "правильно"..... удачи и успехов в нелегком пути, чтот мне подсказывает что у тебя все будет ГУД, может та самая интуиция про которую тут развели дебатов? :)

тока поактивнее, делай скрины, выкладывай раздачи... :)

Сообщение отредактировал mono_Q - Понедельник, 03.08.2009, 18:37
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 22:23vakich
03.08.09г итог дня:
1) Начал читать "Холдем по Харрингтону, том 1" (чувствуется что книга очень полезная)
2) Изучил Vоды на pokerstrategy (SSS: Как играть на префлопе?, SSS: Что такое стратегия коротких стэков? и SSS: Как играть на постфлопе?) что могу сказать, очень полезное видео для начинающего. Так же начал изучать "Видео по психологии" а именно (Постановка и достижение целей и Регулирование эмоций)
3) Вечером залез на рум что бы закрепить всю полученную информацию, так сказать практикой. В целом не плохо, т.е начал разбиратся в ведении банкролла, а так же более продуктивно стал анализировать свои руки на префлопе.
4) Сыграл примернно 100+ рук, в итоге БР с 90$ поднялся до 110$ играл на NL10 шортстеком ;)
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 23:15vakich
Мне нравятся такие сливы :D
мне приходит и я делаю колл на префлопе, остальные начинают скидывать кроме одного чувака он тоже колитт на префлопе, далее на флоп падает , и , я делаю рейз-чувак коллит, на тёрн падает , я опять рейзю - чувак колит и что Вы думаете упало на ривер ? Ну конечно же , а у чувака оказалось и


Сообщение отредактировал vakich - Понедельник, 03.08.2009, 23:37
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 23:20xxxFATTUMxxx
Quote (vakich)
Мне нравятся такие сливы

да даже если и не 10 твоя рука пустая А3+ тебя бьют смысл с такой рукой воще играть?

Дата: Понедельник, 03.08.2009, 23:30vakich
xxxFATTUMxxx, да я понимаю что с такой рукой играть нет смысла, но я веду к тому что даже при раскладе что у меня или очень часто при вскрытии у кого нибудь окажется трпилекс, вот я и думаю "ЧТО ЭТО ?" закономерность или я просто переоцениваю силу своих рук ? :(
Дата: Вторник, 04.08.2009, 02:01Ammons
это реальность,
сеты и триплексы - наиболее коварные засады. Их незаметно на борде, пока не вскроешься.
Дата: Вторник, 04.08.2009, 02:40xxxFATTUMxxx
Quote (Ammons)
И побольше слушай интуицию, если расслышать ее сумеешь, она не врет, и в отличие от ВД не кричит.

Я не верю в интуицию, оставьте ее собакам, занимающимся любовью'.Thomas Austin 'Amarillo Slim' Preston

Сообщение отредактировал xxxFATTUMxxx - Вторник, 04.08.2009, 02:46
Дата: Вторник, 04.08.2009, 04:03Ammons
Бедный Йорик, т.е Томас - так разделиться, голова отдельно, душа отдельно.
Это разделение видно даже по построению фразы-цитаты, может, конечно, переводчик приврал

Но не верить в интуицию - это не верить в сон, или не верить, что есть психика и тому подобные явления и понятия.

Правильно было бы сказать примерно так,
для меня интуиция бесполезна, я просто ее не слышу.

У собак, кстати, не интуиция, а инстинкты

Сообщение отредактировал Ammons - Вторник, 04.08.2009, 04:11
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Дневник (Vakich) (я не волшебник, я только учусь)
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz