Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » MTT the best (Ты любишь MTT и женщин? Тогда тебе сюда.)
MTT the best
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:25Gosuoposum
Quote (gsn100)
Прибыль хорошая, нет слов. Какая конкретно шла карта, лучше или хуже средней, т.е. на чем больше выиграл, скорей на лаке или скорей на скиле ? И кто такой фиш применительно к данному турниру ?

Карта шла тупо средняя (за 200-300 рук КК,QQ, мелкие пары. Может АА были, поскольку заработал именно на КK и QQ :)). Сидел вначале тайтово пока не удвоился с КК > 44. Сделал эдд-он...опять мегатайт до QQ, которые заслоуплеил и заставил типа с топ парой -Т сыграть олл-ин...Потом ловля сета (раз на 10-ый) ну а в конце просто ТАГ и стил блинов.

Все как обычно. Просто монстры проплачивают намного чаще обычного, а именно:
1. Куча сквизиров, которых легко слоуплеить и вынуждать на олл-ин префлоп.
2. 90% игроков уверены, что если у них даже мелкая пара, то даже при М =20-30 можно олл-ин префлоп.

А также:

3. 99% игроков контбетят => чек рейз намного эффективнее обычного.
4. На бабле очкуют не по детски и если для меня наступает критичный момент - можно спокойно возвращаться в норму за счет 1-2 стилов.

Сообщение отредактировал Gosuoposum - Понедельник, 12.04.2010, 15:27
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:37imba_freelance
Quote (Gosuoposum)
3. 99% игроков контбетят => чек рейз намного эффективнее обычного.

Во сколько раз крутить контбет будешь, если в блеф, но против чела, который всегда контбетит? Стандартно в 3, а лучше 3.5, чтоб поверил? Или минрейза достаточно?
Я просто у себя в ССС тоже пытаюсь защищать блайнды линией колл-чекрейз :)
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:50KaMpAmBa14
Gosuoposum, да можно было бы поиграть вместе..Добавил в скайп.
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:25gsn100
Quote (Gosuoposum)
Карта шла тупо средняя (за 200-300 рук КК,QQ, мелкие пары. Может АА были, поскольку заработал именно на КK и QQ :)). Сидел вначале тайтово пока не удвоился с КК > 44. Сделал эдд-он...опять мегатайт до QQ, которые заслоуплеил и заставил типа с топ парой -Т сыграть олл-ин...Потом ловля сета (раз на 10-ый) ну а в конце просто ТАГ и стил блинов.

Я вчера, вдохновленный твоими успехами, решил еще раз испытать судьбу в 14К Гтд за 3$ с ребаями на FT, хоть и не по банкролу. Поначалу все шло хорошо, ждал хорошую карту, получал, 1 раз удвоился на АТ (две пары), потом 1 раз на КК, еще разок на сете 555 и еще немного по мелочи. К концу 2го часа был на 400 месте со стеком на уровне среднего (11000) из 900 оставшихся без ребаев и аддонов(всего было 2400, причем ребаев и аддонов было сделано на общую сумму призового фонда в 22.4К$). ИТМ начинается с 234 места, давали 22$. Думаю, по-любому досижу до ИТМ, для меня это было бы маленькой победой. Но на "беду" приходят КК, я на катофе. Ну думаю, если еще раз удвоюсь, то буду чипом на столе и уж точно в топ 100 или выше попаду. До меня все фолд, Я рейз 3ББ (блайнды 120-240), ВВ кол (стек 12000), остальные фолд. На флопе средние карты без стрита, но 2 червы. Я рейз примерно 2000, опп - олын. Что делать ?

Дата: Понедельник, 12.04.2010, 17:24Gosuoposum
Quote (imba_freelance)
Во сколько раз крутить контбет будешь, если в блеф, но против чела, который всегда контбетит? Стандартно в 3, а лучше 3.5, чтоб поверил? Или минрейза достаточно?

Ты имеешь ввиду ререйз контбета? Если да - то, ИМХО, в таких играх (фишевых) делать блефовый чек-рейз нету смысла вообще, только если ты словил топ пару и иногда среднюю. Это золотое правило дешевых турниров <10-20$ - НЕ БЛЕФОВАТЬ. Максимум полублеф.

Размер ререйза не может быть фиксированным по определению, т.к. он не должен давать потенциальных шансов противнику (расчет шансов на банк вообще можно исспользовать только в лимитированном холдеме). Если M достаточно мало, то ререйз=олл-ин. Если M>12-15, то смотрим флоп, предполагаем ауты противника и делаем невыгодный для него ререйз.

Дата: Понедельник, 12.04.2010, 17:43Gosuoposum
Quote (gsn100)
Но на "беду" приходят КК, я на катофе. Ну думаю, если еще раз удвоюсь, то буду чипом на столе и уж точно в топ 100 или выше попаду. До меня все фолд, Я рейз 3ББ (блайнды 120-240), ВВ кол (стек 12000), остальные фолд. На флопе средние карты без стрита, но 2 червы. Я рейз примерно 2000, опп - олын. Что делать ?

Это задача с недостаточным кол-вом данных для решения :)

Надо знать статы соперника VPIP, ререйз на флопе, % выаграша увиденных рук и наблюдать за ним до этого.
Для себя я давно усвоил, что если я не наблюдал за типом и нету статов - в таких ситуациях и при таких больших М приходится бросать даже КК.
Слишком много таких раздач проиграно на раше :(

Ты изначально допустил ошибку, когда при таком М сделал с КК 3бб. Это стандартный рейз, который не настораживает противников и толкает их колить с эни-ту и ты попадаешь в ситуацию где прочитать противника невозможно: 2 пары?, флеш-дро?, сет?, топ пара?. Проверка на блеф стоит участия в турнире!

Сделав бы бет в 4-5 бб ты мог-бы сильно сузить ожидаемый спектр рук противника и прикинуть насколько ему подошел флоп. Если бы он заколил 5ББ, то на ререй я бы фолдил, т.к. в 80% случаев это был бы или флеш-дро или сет.
Хотя опять же - если противник неадекват - то в 60-70% случаев ты увидешь просто топ а может быть даже и мидл пару.

Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:00gsn100
Quote (Gosuoposum)
Если бы он заколил 5ББ, то на ререй я бы фолдил, т.к. в 80% случаев это был бы или флеш-дро или сет.
Хотя опять же - если противник неадекват - то в 60-70% случаев ты увидешь просто топ а может быть даже и мидл пару.

Опп в меру лузовый и авантюрный, т.е. не тайт. Я изначально положил ему флэшдро с тузом, как наиболее вероятный вариант, т.е. получаем по сути коинфлип мои 52% против 48% опа. Так и вышло. Он поймал пятую черву, а я распрощался с надеждой. :(

Т.е., если избегать всех коинов, то выигрывать всегда будут те, кто их не боится !?

Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:13Star
выигрывать будут более фартовые на тот момент. сегодня мой фулл ААА44 после рейза 10BB проиграл 4444. Жесть....
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:19Star
Gos, почему играешь в сателлитах 300гт, а не сандэй-миллион?
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:08Gosuoposum
Quote (gsn100)
Опп в меру лузовый и авантюрный, т.е. не тайт. Я изначально положил ему флэшдро с тузом, как наиболее вероятный вариант, т.е. получаем по сути коинфлип мои 52% против 48% опа. Так и вышло. Он поймал пятую черву, а я распрощался с надеждой.
Т.е., если избегать всех коинов, то выигрывать всегда будут те, кто их не боится !?

Я уже писал об этом выше: Зачем играть 50% на 50%, если есть возможность дождаться минимум 60% на 40% + к тому моменту ты можешь нарастить стек мувами и чтением флопов.
Игра коинов нивелирует твой скил и приравнивает тебя к фишам, оставляя все на удачу. (вернее игра заведомо известных коинов, как ты говоришь в твоем случае ты прочитал, что будет коин).
Так что, ИМХО, если ты предполагал, что в <70% будет флеш-дро, а в остальных тип будет позади - это кол. В противном случае - фолд.
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:10Gosuoposum
Quote (Star)
Gos, почему играешь в сателлитах 300гт, а не сандэй-миллион?

Вроде как на Пати такого нету :) Я играю в сателитах на Мансли-миллион.
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 21:19Gosuoposum
Quote (KaMpAmBa14)
Gosuoposum, да можно было бы поиграть вместе..Добавил в скайп.

Есть предложение сіграть сегодня вечером в мои турниры. Начну где-то в 10:00 по Киевскому :) Если есть желание и возможности - маякуй в скайпе.
Да и вообще, если кто-то хочет присоедениться - милости просим :)
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 23:55Star
только на Пати играешь?
Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:32Star
сегодня Покерстрадежи дал бездеп на ПатиПокер, хотя я их не просил. Зарегился в МТТ за 11$. Как ты там удваиваешься с QQ??? Мои QQ в начале турнира алыном на префлопе были биты 9999. второе каре сегодня против меня собирают. 3 турнира МТТ на Пати на вылет жестко
Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:42Nightmare
Quote (Star)
Зарегился в МТТ за 11$.

Не по банкроллу это
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » MTT the best (Ты любишь MTT и женщин? Тогда тебе сюда.)
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz