Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » MTT the best (Ты любишь MTT и женщин? Тогда тебе сюда.)
MTT the best
Дата: Среда, 10.02.2010, 23:50Gosuoposum
Сейчас начал вечернюю сессию. Планирую сыграть 4 турнира на Party от 3к до 10к гтд с БИ от 2 до 9$. Один уже начался, остальныe через 10, 40 и 70 мин. соответственно. Если есть желание - присоединяйтесь. Ник Gosuoposum1. Цель - поднять БР с 100 до 400$.
Дата: Среда, 10.02.2010, 23:54Gosuoposum
Quote (Gosuoposum)
Сейчас начал вечернюю сессию. Планирую сыграть 4 турнира на Party от 3к до 10к гтд с БИ от 2 до 9$. Один уже начался, остальныe через 10, 40 и 70 мин. соответственно. Если есть желание - присоединяйтесь. Ник Gosuoposum1. Цель - поднять БР с 100 до 400$.

Кстати только недавно начал катать по 4-5 столов максимум, поскольку стал менее тайтово играть и соответственно для стилов потов необходимо больше изучать и нотировать игроков. Раньше с целью минимизации тильта играл минимум 9-10 столов (6-7 турниров + пару СНГ).
Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:51bugi_vugi
и как сессии? добился чего хотел?
Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:28Gosuoposum
Сессия прошла на пятерочку! Цель перевыполнил в 2 раза - 1-ое место в двухбаксовом ребайнике 3к гтд. + 750$. Скрин дома прилеплю (я сейчас на работе )
Было много интересных раздач, но я так и не понял как руки с Party конвертировать. (раньше никогда не выкладывал - было лень:)).

Если в двух словах, то в одной с хендом АJ и флопом 3,T,J пришлось скинуть после ререйза на флопе. Как оказалось правильно - у удного товарища был сет, а второй лох повелся с J,8 и естественно все слил :). Такое решение меня заставили принять нотсы и чек-ререйз в исполнении опа.

В другой раздаче с хендом AQ мой 3бет заколил бешенный агрессор. Флоп 3JA заставил меня проаленить после серии ререйзов. У типа оказался АК :(

Сообщение отредактировал Gosuoposum - Четверг, 11.02.2010, 12:15
Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:38GexZloy
Quote (Gosuoposum)
Планирую сыграть 4 турнира на Party от 3к до 10к гтд с БИ от 2 до 9$

у меня любимый турнир на пати это 8К за 2у.е. начинается около 8 вечера вроде.

Судя по мини отчёту за прошлые месяца - ты достаточно успешный игрок, может хватит фигнёй заниматься (брать бездепы и с них заново раскручитваться) а расти по лимитам.

Дата: Четверг, 11.02.2010, 12:01Gosuoposum
Quote (GexZloy)
у меня любимый турнир на пати это 8К за 2у.е. начинается около 8 вечера вроде.

Я так рано не играю :( Плюс я не очень то люблю дешевые турниры с кол-вом тел. 1000+, т.к. тяжело себя мотивировать на концентрацию в нем. А такой турнир без детального анализа опов не выиграть, т.к. плотность агресивных (причем не грамотно, а бозтолково-агресивных) фишей превышает все нормы :). Тайт тоже не вариант - стек падает быстро и когда у тебя монстр принимают сразу несколько тел. Нужна охота, а охоты без нотсов быть не может :(
Quote (GexZloy)
Судя по мини отчёту за прошлые месяца - ты достаточно успешный игрок, может хватит фигнёй заниматься (брать бездепы и с них заново раскручитваться) а расти по лимитам.

Последний раз я уже просто сотик закинул на Party :). Вот какраз сейчас я и собираюсь не выводить бабло, а начать подъем по лимитам. В противном случае вероятность выполнение цели (10к. в одном турнире) приравнивается к вероятности выиграша лотереи :).
Дата: Четверг, 11.02.2010, 13:58Maximus_
Gosuoposum,
с заносом)
отсыпь лака
Дата: Четверг, 11.02.2010, 14:29imba_freelance
Quote (Gosuoposum)
Плюс я не очень то люблю дешевые турниры с кол-вом тел. 1000+, т.к. тяжело себя мотивировать на концентрацию в нем. А такой турнир без детального анализа опов не выиграть, т.к. плотность агресивных (причем не грамотно, а бозтолково-агресивных) фишей превышает все нормы :). Тайт тоже не вариант - стек падает быстро и когда у тебя монстр принимают сразу несколько тел.

Мне пару дней назад захотелось какой-нить турнирчик сыграть.. зарегился за $2 на 3к+ оппов. Ну, думаю, щас поиграем! Второй уровень блайндов, приходит AJ где-то в MP2-MP3, по привычке изолирую лимпера.. ага, как же, изолирую - получаю 2 колла за спиной, плюс ещё и блайнды доставились, людям не впадлу вложить 10% стека с эни ту.
Чё-то там рейзить, пытаться забрать банк без вскрытия - вообще бесполезно. В общем, так больше ни разу и не вошёл в игру, дождался блайндов 50-100, запихнул 10M откуда-то из середины стола c 77, проиграл монетку AQ и пошёл отдыхать.
Дата: Четверг, 11.02.2010, 14:32imba_freelance
А, и конечно, с заносом тебя! :)
Напиши, какой самый важный банк выиграл.
Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:18Gosuoposum
Quote (Maximus_)
отсыпь лака

Он у меня у самого просроченый :). Я походу за турнир выиграл всего 2 стремных коина (50/50) и 3-4 раза 80 на 20. Стараюсь коины вообще не разыгрывать. Карта по игре была наверное даже ниже матожидания: за 400-500 рук (точно не помню) я 2 раза получил АА, 1 раз КК, 2 раза QQ и раза 3 АК. Сетов 2 вроде словил всего.....
Лак естественно какой-то был (без него не выиграть), но это отдача за те 10-20 турниров без финалок.

Если хочешь, то я могу у жены попросить, она у меня мегафиш - играет однобаксовые СНГ. Процент вхождение во флоп - 90% :D при это езит все что движется, даже с 7,2.
Меня даже когда иногда переезжают - иду к жене и матюкаюсь откудова такие как она на свет взялись :))))

Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:36Gosuoposum
Quote (imba_freelance)
Мне пару дней назад захотелось какой-нить турнирчик сыграть.. зарегился за $2 на 3к+ оппов. Ну, думаю, щас поиграем! Второй уровень блайндов, приходит AJ где-то в MP2-MP3, по привычке изолирую лимпера.. ага, как же, изолирую - получаю 2 колла за спиной, плюс ещё и блайнды доставились, людям не впадлу вложить 10% стека с эни ту.
Чё-то там рейзить, пытаться забрать банк без вскрытия - вообще бесполезно. В общем, так больше ни разу и не вошёл в игру, дождался блайндов 50-100, запихнул 10M откуда-то из середины стола c 77, проиграл монетку AQ и пошёл отдыхать.

В таких (дешевых) турнирах вообще по определению запрещено сквизить и просто рейзить в начале игры. Причем с любым хендом и тем более с MP2-MP3. Народ тупо ср..ть хотел на намек на сильную руку :) Как показывает мой опыт игры в таких турнирах - если заходишь рейзом менее чем в 15-20% от стеков противника с MP - жди минимум 2-3 кола супер неадекват-агрессоров. И потом только бог знает позади ты или впереди после флопа, даже с топ парой, а так рисковать стеком в начале игры - сумашествие.
Даже в турнирах по 10$ после такого рейза ты получишь практически столько же колов. Если конечно интересно, то у меня стратегия в первый час игры в таких турнирах (только чел. на 500-600) следующая:

Если стол средней агресивности (наиболее часто встречающийся стол), то разыгрываю руки следующим образом:

1. MP3/CO/ - АА, КК, QQ, AK raise 20-25% от стека противников, карманная пара и одномастные коннекторы - лимп. ВСЕ. (AJ, AQ, AT, KJ, KQ разыгрываю только в случае тайтовых игроков на блинах, но это редкость в таких турнирах :))
2. Button - АА, КК, QQ, AK raise 10-15% от стека противников, карманная пара и одномастные коннекторы + AQ AJ AT KQ - raize 3BB.
3. SB/BB - АА, КК, QQ raize 20-25%/all-in если было минимум 2 рейзера (один рейз и колд сол)/call если был только 1 рейзер ., AK - call, карманная пара - call (про игру с парами напишу ниже).
4. Все позиции - карманная пара call если сумма стеков потенциальных вхожденцев во флоп в сумме превышают минимум в 15-20 раз размер кола. Возможно даже в 25-30 раз если вероятность перекручивания в аленя кем-то после тебя довольно высока (т.е. прийдется зафолдить).
5. все UTG и MP1 - AA, KK - slowplay в 98% случаев! Причина проста: нотсы мало кто пишет на таких байинах, да и если один напишет, то останется еще восемь лохов :). На рейз оппонентов - аленимся, и все сладкие маленькие карманные пары считайте уже наши :). Если таки произошло чудо (а оно происходить обычно каждые 3,4 таких розыграша) и рейзеров небыло - то ситуация практически патовая и в 90% случаев прийдется сбросить монстра даже на небольшие беты противника (размер бета зависит от кол-ва противников, которые увидели флоп). Если зашло 5-6 чел. - можно сразу без сета приготовиться писать письмо на деревню дедушке и сбрасывать на ЛЮБОЙ бет.

Почти во всех остальных ситуация - изи фолд.! Как итог: В течении первого часа вылетаю очеь редко (1 из 5-6 турниров), когда уж совсем карта не прет. После перерыва стек средний выше среднего. Если удваиваюсь или тайтовый стол - становлюсь чип-лидером. Следовательно вопрос? Зачем агрессия в начале игры и позиция чип-лидера в одной из оставшейся одной игры :)

Повторюсь, что это касается ТОЛЬКО данного типа турниров.

Фуххх, задолбался писать, интересно хоть кому-то это надо? :)

Сообщение отредактировал Gosuoposum - Четверг, 11.02.2010, 17:43
Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:42Maximus_
я так понимаю,что когда в турнире остается 27- человек,то до финалки твой стек рвут в клочья 3бетами и 4 бетами?
Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:46Gosuoposum
Quote (imba_freelance)
А, и конечно, с заносом тебя!
Напиши, какой самый важный банк выиграл.

Спс. Уже точно не помню, но это было в середине игры после того как наслоуплеил AA. стек поднял что-то вроде с 30к. до 80к.
Дата: Четверг, 11.02.2010, 18:06Gosuoposum
Quote (Maximus_)
я так понимаю,что когда в турнире остается 27- человек,то до финалки твой стек рвут в клочья 3бетами и 4 бетами?

Нет конечно - это смерть. Даже если карта не идет, то при наличии исчерпывающих нотсов можно спокойно держаться на плаву мувами.

Если M > 30-40 создаем тайтовый имидж и выжыдаем среднюю карту для потыривания раз в 10-12 рук блины с позиции. Главное не переборщить с частотой, что сверхважно. Бывают даже случаи когда я только что сделал стил с J,9 и мне заходит KQ - приходится делать изи фолд., т.к. я понимаю, что меня будут принимать с Ax.
Если M < 20-15 создаем сверхтайтовый имидж пока M не упадет максимум до 10. После необходимо стелать несколько стил-ререйзов.

Хотя опять же нужен лак не попасть в процессе мувов на монстра. От этого никто не застрахован :). Попадания на АК, АQ, мелкую пару - вполне приемлимые при маленьком M., т.к. плюсовое EV нам обеспечивают стыбженные блины.

Сообщение отредактировал Gosuoposum - Четверг, 11.02.2010, 18:07
Дата: Четверг, 11.02.2010, 18:39Gosuoposum
Подскажите плз. как руки с Пати конвертить!!!
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » MTT the best (Ты любишь MTT и женщин? Тогда тебе сюда.)
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz