Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Arctic Lonewolf's Northern Fantasy
Arctic Lonewolf's Northern Fantasy
Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:35arcticlonewolf
Закончил сессию на утро. АйПокер остается верен себе всегда и во всем. Если б только мне сказал кто, нормально ли это, что подобное происходит настолько регулярно...

1. К вопросу "а если бы на 1 туза меньше..."

saw flop | saw showdown

Button livik ($12.62)
SB jojojojo1212 ($19.80)
BB Dapaje ($18.40)
UTG arcticlonewolf ($33.07)
UTG+1 ktmkid ($20)
CO Boktipset ($18.96)

Preflop: arcticlonewolf is UTG with T K A A
arcticlonewolf raises to 0.70, ktmkid calls 0.70, Boktipset calls 0.70, 3 folds.

Flop (2.40) A A 9
arcticlonewolf bets 1.20, 1 fold, Boktipset raises to 6, arcticlonewolf calls 4.80.

Turn (14.40) K
arcticlonewolf checks, Boktipset bets 12.26, arcticlonewolf calls 12.26.

River (38.92) 9

arcticlonewolf shows T K A A
Boktipset shows 9 8 9 6

arcticlonewolf wins 38.92 with Four of a kind, Aces

Сообщение отредактировал arcticlonewolf - Пятница, 08.05.2009, 12:35
Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:38arcticlonewolf
№2. К вопросу "если бы на 1 вальта больше..."

saw flop | saw showdown

Button ankibe ($86.24)
SB Xotica ($1.11)
BB jojojojo1212 ($19.30)
UTG LeonidusTP ($19.46)
UTG+1 Brutzi1893 ($18.60)
CO arcticlonewolf ($28.22)

Preflop: arcticlonewolf is in the CO with J 2 6 J
2 folds, arcticlonewolf calls 0.20, ankibe calls 0.20, Xotica calls 0.10, jojojojo1212 checks.

Flop (0.80) J K 9
Xotica checks, jojojojo1212 checks, arcticlonewolf bets 0.40, ankibe calls 0.40, 2 folds.

Turn (1.60) 9
arcticlonewolf bets 0.40, ankibe raises to 0.80, arcticlonewolf calls 0.40.

River (3.20) 7
arcticlonewolf bets 0.80, ankibe raises to 5.60, arcticlonewolf calls 4.80

arcticlonewolf shows J 2 6 J
ankibe shows 9 7 9 2

ankibe wins 14.40 with Four of a kind, Nines

Сообщение отредактировал arcticlonewolf - Пятница, 08.05.2009, 12:39
Дата: Суббота, 09.05.2009, 00:04Walkingdead
Quote (arcticlonewolf)
arcticlonewolf bets 0.80, ankibe raises to 5.60, arcticlonewolf calls 4.80

а почему колл?
Дата: Суббота, 09.05.2009, 08:53arcticlonewolf
Слишком часто он ререйзил меня. Я на ривере решил, что у него КК :) Но решил все же проверить.
Дата: Суббота, 09.05.2009, 15:24Walkingdead
Quote (arcticlonewolf)
Я на ривере решил, что у него КК :)

из-за переездов и доминаций - трусить стал =Р
Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 15:58arcticlonewolf
Глупая мысль. Если я просчитал руку соперника так, что я позади без шансов на победу, то к чему геройские потери стеков?!
Если я позади (на ривере я уже был почти уверен в этом), то я немного потеряю. Если я все же впереди - что ж, то будет моя ошибка в чтении оппа. А идти алл-ин, чтоб потом кричать про 1-аутсовые биты... увольте.
Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:25Walkingdead
Ты коллил на сет, ты в него попал + получил фулл, пусть даже второй.
Откуда по коллу минирейза на флопе и миниререйзу на тёрне видно королей?
Скорей это похоже на стрит/дро которому или нужны были ауты на усиление или если стрит, то на такой доске защищаться не надо было.
А ререйз на тёрне или испуг стрита или трипс/слабый фулл.
На ривере стрит отпадает, чаще всего там будет 999JJ 99977, ну каре... просто не повезло.
Такими минирейзами что на флопе, что на тёрне - только не добираешь велью со своих рук, а от бедбитов никто не застрахован.

И если уж прочитал руку, то надо было скидывать.
Тогда не понятен рейз на ривере, или просто коллдаун или рейз/3бет на стек.

Сообщение отредактировал Walkingdead - Воскресенье, 10.05.2009, 18:28
Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:58arcticlonewolf
На флопе идет ставка в 1/2 пота. Его колл может означать следующие возможности: слоуплей готового стрейта, сет или стрейт-дро. Остальное было бы маловероятно. Дальше терн: у меня фулл, я не хочу спугнуть оппа раньше времени, делаю небольшой бет и получаю 2х ререйз. Что означает либо попытку забрать пот все с тем же стрейтом, либо что-то сильней. Сильней может быть только фулл. Или каре. Причем последнее хорошо объясняется как раз таким ререйзом, т.к. с низким фуллом, как например JJ999 или KK999, будет либо просто колл, либо попытка защитить, а следовательно, ререйз по максимуму. Дальше следует моментальный ререйз мо максимуму. Думаю, стрейт рассматривать здесь нет смысла. Максимальный рерйз идет для чего? Чтобы либо сблефовать, либо взять максимум с натсом. Я думал почти до конца (возможно, не сразу все хорошо продумал, т.к. легко это делать сейчас, а не за столом), заколлировал на случай низкого фулла, если он все-таки пытался сыграть агрессивно. Т.к. он явный "папа" за столом, то ему ничего не стоит попугать немного остальных, но одновременно с этим не фиш был и с говном бы так играть не стал.

Насчет ривера: какой коллдаун, когда мне первому ставить? Чекать с такой рукой?

Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:19arakaz
По последней раздаче пожалуй соглашусь с Walkingdead.

На флопе всё в принципе понятно , ставка в 1/2 пота имея сет , боимся только готового стрита и сета на королях , если честно то я бы врядли поверил в его карманку на КК( уж очень неуверенно он играет на флопе ; чек/колл . Будь у него КК розыгрыш был бы куда агрессивнее , например чек/рейз чтобы выявить наличие стрита или дро ). Скорее положил бы ему готовый стрит или К9.

На тёрне ты бьёшь стрит и тогда непонятно почему такая маленькая ставка? А его плоский рейз совсем не говорит о силе , скорее это проверка твоей руки . Такая его игра ещё сильнее убедила бы меня в его готовый стрит . И я бы постарался уже на тёрне разогнать банк максимально сильно . Лично я с появлением спареной доски на тёрне , принял бы решение играть на весь стек.

Ты явно недобрал...

Сообщение отредактировал arakaz - Понедельник, 11.05.2009, 00:07
Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:29Walkingdead
Quote (arcticlonewolf)
Насчет ривера: какой коллдаун, когда мне первому ставить? Чекать с такой рукой?

ну если не уверен в силе руки, но хочешь увидеть шоудаун, зачем делать рейз 4бб, которым ты вытеснишь лишь дро и блеф, а если ты позади, то на его ререйз, получаеться ты теряешь в сумме 12бб, чем просто играть чек/колл.
Или играть на стек или чек/колл, а так получилось ни туда, ни сюда.
Дата: Понедельник, 11.05.2009, 00:11arcticlonewolf
Так сила его руки стала ясна только после ререйза уже на ривере. Когда он во второй раз к ряду стал меня поднимать, только тогда я стал действительно думать о силе его и моей рук. Проблема в Омахе в том, что на спаренном борде только 1 из 50, наверное, игроков будет агрессивно играть стрейт или флаш. Практически все игроки при появлении спаренной карты сразу теряют агрессивность. Отсюда все выводы: если игрок дважды ререйзит тебя на спаренном борде, где реальной силой являются только фуллы, то надо вычислить какие они у кого. У меня в этой руке 3-ий натс, а это уже немало возможностей для оппа. Плюс, я слишком хорошо стал знаком с этой покерной сетью и уже привык к подставам. Не ради гордости будет сказано, но за день 2-3 раза я сбрасываю и 2-ой по натсовости фулл, не говоря уж о флашах К хай. Что самое главное: 7 из 10 раз, наверное, я буду прав и оппы показывали мне свои более сильные фуллы и флаши.

Возвращаясь снова к этой руке и Омахе в целом: редко когда тебя сильно будут ререйзить без натса (если рассматривать адекватных игроков, не тильтующих и не моронов). На ривере рука всегда ясна и остается ее разыграть. Опп поймал натс и выжимал из него максимум. Первая возможная рука, которую бил бы я был бы фулл JJ999 (что маловероятно), ну или KK999. Ну не станет ни один адекватный опп ререйзить по полной с 4-ым и 5-ым натсом. Это слишком слабо. К сожалению не успел вовремя всю логику применить за столом и сбросить, что было бы, конечно, лучшим логическим решением. К тому же я играю 4 стола обычно, иногда больше, поэтому принятие решения еще более усложняется :)

Дата: Понедельник, 11.05.2009, 00:14arcticlonewolf
arakaz, что касается твоего неверия в КК на флопе: очень легко такое может быть и это просто доказывало бы его адекватность. Отсутствие агрессии по причине боязни готового стрейта. По той же причине, по которой я не ставлю пот-ставку на флопе, он не ререйзит меня. Чуть только он ловить руку, бъющую стрейт, он делайт ререйз :)
Дата: Понедельник, 11.05.2009, 00:16arcticlonewolf
Walkingdead, что касается моей игры на ривере, то я уже объяснил, наверное: до ривера я думал, что я впереди и просто хотел хоть немного собрать поэтому продолжал ставить.
Дата: Понедельник, 11.05.2009, 01:19Walkingdead
arcticlonewolf,
ну всё, обсудили, теперь о другом, разрекламирую тебе
888.com рыба на рыбе в омахе, но мало столов и рейкбек 2%, но игроки.... ты такого не видел нигде :)

плюс бонус на первый деп 75% + 7 билетов на фрироллы по 500$ c 120-150 чел, 1 - 1000$ c 500-600 чел и саттелит на 100к$ 120 чел и 20 билетов.
Общался с саппортом - сказали нужно быть зарегиным от афилейта для всех бонусов, я от ПС там играю, чтоб к ним привязаться нужно рум скачать с сайта покерстатегии. Хотя на главной странице написанно что вроде всем дают, но лучше не рисковать

Сообщение отредактировал Walkingdead - Понедельник, 11.05.2009, 01:22
Дата: Понедельник, 11.05.2009, 01:20Walkingdead
если будешь играть, в настройках сразу лейауты поменяй на классические, а то 3Д - ацтой. но рум того стоит, на прежний уровень БР взлетит.
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Arctic Lonewolf's Northern Fantasy
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz