• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Покер форум » Обо всем, кроме покера » Флуд » Крыша едет не спеша.....
Крыша едет не спеша.....
Дата: Среда, 18.03.2009, 13:24Gaichenko
Я думаю, у каждого наступает момент, когда от покера начинает рвать башню просто уже нереально. Я вот например сегодня во сне с Нигриану бухал у себя на кухне самогон :D Делимся, у кого как на почве покера крышу сносило?
Дата: Среда, 18.03.2009, 13:42Walkingdead
да чо тут делиться, когда куда-нить еду или просто в одиночестве анализирую сессию, во сне сняться иногда раздачи, с друзьями разговариваю как кто и где играл.... у меня игрозависимость?
Дата: Среда, 18.03.2009, 13:50Gaichenko
Quote (Walkingdead)
у меня игрозависимость?

Вы определенно больны, сударь :)
Дата: Среда, 18.03.2009, 13:57Walkingdead
Quote (Gaichenko)
Вы определенно больны, сударь :)

Это кстати всё началось погоней за бонусами, и часами намывания рейка, до этого всё было норм, играл в своё удовольствие рук по 300 в день и всё. ещё 15 дней, потом буду отходить)
Дата: Среда, 18.03.2009, 14:01Walkingdead
О! Во всём покер скилл виноват :D точно-точно, с этого времени я и начал заболевать :D (я про момент регистрации)

Сообщение отредактировал Walkingdead - Среда, 18.03.2009, 14:02
Дата: Среда, 18.03.2009, 14:11Gaichenko
Quote (Walkingdead)
О! Во всём покер скилл виноват :D точно-точно, с этого времени я и начал заболевать :D (я про момент регистрации)

А ты подай на моральный ущерб, бабла срубишь, не надо будет бонус отмывать и крыша в поряде :D :D
Дата: Среда, 18.03.2009, 15:25Walkingdead
Если я вылечусь, то кто бонус отмывать будет?!
Дата: Среда, 18.03.2009, 16:11Mavritanin
а у меня такая проблема: после допустим неудачной полосы и отката банкролла назад на некоторую сумму из-за психоза приходится делать перерыв, вобщем проходит несколько дней и ХОЧЕТСЯ играть, большое удовольствие получаю, потом глядишь и банкролл пошел расти, да прям постоянно. В общем когда дохожу до определенной точки после постоянного плюса, я так сказать "сбиваюсь на деньги" - удовольствия ноль и только деньги деньги деньги, стоит только качнуть неудачно пару сессий и всё.... там банкролл то почти не уменьшился, а всё равно, в глазах прям злость такая,и дай бог если делаю перерыв без отката банкролла на приличную сумму назад. Потом снова в удовольствие и так далее по кругу :(
тяжело :(


Сообщение отредактировал Mavritanin - Среда, 18.03.2009, 16:12
Дата: Среда, 18.03.2009, 16:24Walkingdead
Другие игры попробуй, почувствуешь удовольствие :) нас тогда будет двое на форуме)
Дата: Среда, 18.03.2009, 16:59Mavritanin
При всем уважении к самой себе, мне и холдемовских минусов по горло хватает :)
Дата: Среда, 18.03.2009, 17:00Gaichenko
Quote (Mavritanin)
а у меня такая проблема: после допустим неудачной полосы и отката банкролла назад на некоторую сумму из-за психоза приходится делать перерыв, вобщем проходит несколько дней и ХОЧЕТСЯ играть, большое удовольствие получаю, потом глядишь и банкролл пошел расти, да прям постоянно. В общем когда дохожу до определенной точки после постоянного плюса, я так сказать "сбиваюсь на деньги" - удовольствия ноль и только деньги деньги деньги, стоит только качнуть неудачно пару сессий и всё.... там банкролл то почти не уменьшился, а всё равно, в глазах прям злость такая,и дай бог если делаю перерыв без отката банкролла на приличную сумму назад. Потом снова в удовольствие и так далее по кругу :(
тяжело :(

Quote (Walkingdead)
Другие игры попробуй, почувствуешь удовольствие :) нас тогда будет двое на форуме)

Хорош флудить не по теме в флудовой теме. Делимся кто как с ума сходит, мож кто при олене стопку фишек к монитору двигает? :D :D :D

Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:36intermara
кто может статистику найти скока в дурке лежат больных от покера?))
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:53Farom21
intermara статистики не нашол но вот записки одного СУМАШЕДШЕГО!
Многие спрашивают меня, почему я ушел из покера. Люди задают подобные вопросы в надежде на краткий и внятный ответ - но, к сожалению, это длинная история, которая в подробном изложении трудно уложить в приемлемый промежуток времени. Поэтому я обычно отделываюсь дежурной фразой о том, что пришла пора сменить обстановку. Сказано верно, пусть и достаточно расплывчато. Но, к счастью, мне не придется давать ответ, которого каждый на самом деле ждет - “Я разорился” или “Я проиграл свой особняк в пятикарточный стад. Жена бросила меня. И забрала с собой нашу собаку”.

Со мной подобного не произошло. Просто в какой-то момент я уже знал, что пришла пора искать другой путь в жизни. Но, подобно плохому игроку, чьих карманных тузов переехали на торне, я продолжал упорствовать. И, хотя мои инстинкты уже приказывали мне завязывать, играл я еще долго – и последствия не заставили себя ждать. Понимай я самого себя чуть лучше, я избежал бы многих болезненных разочарований и сохранил бы много денег. Но я не сумел. Я остался и дорого за это заплатил.

Мне трудно будет объяснить, почему пришло время уходить (и почему покер потерял для меня свое прежнее значение) тем людям, которые никогда не зарабатывали этим на хлеб (а тем, кто не играл даже развлечения ради – практически невозможно). Но я все же попытаюсь. Чтобы понять, необходимо усвоить несколько вещей.

Самое главное в покере – то, что вне зависимости от того, насколько хорошо вы играете, вы часто проигрываете. Просто такова природа игры, в значительной степени зависящей от случайных событий. Даже самые лучшие покеристы могут быть в проигрыше на протяжении длительного периода. В зависимости от вида игры это может означать месяцы, а иногда и годы. Даунстрики – просто неприятная особенность жизни. Для профессионального игрока в покер – самая неприятная.

Еще следует понимать, что вы не можете притворяться, будто играете в покер – по крайней мере, вам не следует этого делать. Будь вы писателем, бухгалтером, юристом (да практически кем угодно), вы при желании всегда смогли бы немножко просачковать – и ничего страшного не случилось бы. Вы пошли бы на работу, отсидели от звонка до звонка – и все равно получили бы свою зарплату. Никто не отменил бы вашу медстраховку и не урезал бы вам отпуск. Да никто бы попросту не заметил, а если бы и заметил, то постарался бы понять - потому что любой рано или поздно может оказаться в подобном положении.

В покере не так. Вы, конечно, можете денек-другой играть не в полную силу, но это будет стоить вам денег. Вам может повезти и вы выиграете, а может не повезти и вы проиграете – но выиграете вы меньше, чем могли бы, а проиграете больше, чем должны были бы. В любом случае, плохая игра влетит вам в копеечку. В игре, где самый лучший игрок имеет всего лишь пару процентов преимущества, играть плохо – гораздо хуже, чем не играть вообще. Это – единственная известная мне работа, где, работая не все время с полной отдачей, вы только вредите себе.

Покер также – невероятно сложная игра. Настолько сложная, что компьютеры здесь неспособны выйти на более-менее приемлемый уровень (сравните с шахматами, где они способны обыграть даже лучших представителей человеческого рода). В силу этого никто не способен постоянно играть на пределе своих возможностей. Это исключено. Все мы несовершенны и подвержены чувствам и эмоциям. Это – не наша ошибка, мы — всего лишь продукт эволюции, но те же чувства, которые некогда предостерегали нас от неверного выбора партнера или попадания на завтрак ко льву, иногда вредят нам в повседневной жизни. Но нигде они не вредят нам больше, чем за покерным столом — ристалищем, где постоянными достоинствами являются лишь объективность, логика и холодный математический расчет, а все остальное сомнительно или даже вредно.

Ухудшение качества игры случается куда чаще, чем кто-либо может ожидать, и это справедливо даже для игроков с самым жестким эмоциональным контролем (таким и я был когда-то, но теперь я уже не такой). И чаще всего это случается, когда вас настигла одна из этих неизбежных черных полос. Покерный даунстрик практически непостижим для того, кто сам ни разу его испытал. Но вот самая близкая аналогия, которую я могу предложить обычным людям:

Представьте себе, что вы изо дня в день ходите на работу, где усердно трудитесь. Вы прилежно выполняте свою работу, делаете все на пределе возможностей (и так целый день), однако каждые 15 минут к вам подходит начальник и прямо говорит вам, что вы – идиот. Каждый раз он говорит вам, что вы все делаете неправильно, хотя вы знаете, что это не так. И наконец, вместо того, чтобы заплатить вам, он требует от вас возместить ущерб фирме.

При даунстрике вы тоже все ставите под сомнение. Любое решение, которое предстоит принять, кажется невероятно трудным – и практически все из них потом, если оглянуться, кажутся неверными. Вы начинаете сомневаться в своих способностях – это потому, что человек был запрограммирован соотносить успех с правильными решениями, а неудачи – с неправильными. Вы снова и снова повторяете себе, что должны всего лишь продолжать играть привычным образом – и, в конце концов, все изменится. Но, чем глубже в минус вы погружаетесь, тем сильнее сомневаетесь. У вас нет выбора, вы уже ни на что не можете повлиять - сливной бачок приведен в действие.

Также, из-за дисперсии, покер является игрой, в которой мало что можно знать наверняка. Сильные колебания результатов делают применение любой полезной теории возможным только по отношению к прошлому.

Математически исследовав свои прошлые результаты, вы можете, с высокой степенью достоверности, доказать, что вы – выигрышный игрок, но для этого вам понадобится настолько большая дистанция, что собранная информация сразу же становится совершенно бесполезной. Вы можете определить, что вашу прошлогоднюю прибыль (если вы отыграли одуренное количество раздач за этот период) нельзя объяснить исключительно колебаниями удачи. Вы можете вычислить реальные минимальное и максимальное ожидания за период, и если минимум находится выше нуля, вы – определенно были выигрышным игроком.

Но все это случилось в прошлом году. А сама игра уже изменилась. И ваша игра уже тоже изменилась, вы больше не играете по-старому. У вас теперь другие противники. Возможно, вы поднялись на уровень-другой по лимитам – а, возможно, остались на том же уровне, но поменялась сама обстановка. Вы не можете доказать, что вы – победитель; вы знаете только то, что когда-то им были. И во время черной полосы нельзя просто обратиться за утешением к математике или логике – потому что они способны объяснить лишь прошлое. Задайте вопрос, хорошо ли вы играете сейчас – ответ будет один: “Неизвестно. Поиграй еще годик, потом мы тебе все скажем точно.”

Другой подход (многие люди смотрят на вещи именно так) заключается в том, чтобы никогда, ни при каких обстоятельствах, не задавать себе лишних вопросов. Играть одинаково всю дорогу, полагаясь на то, что минусовые колебания – всего лишь неизбежные проявления слепой удачи. Но это также исключительно опасно, потому что, с той минуты, когда это оправдание более не верно, вы устремляетесь к разорению. Принцип Питера гарантирует, что в какой-то момент вы неизбежно встретите противников, более сильных, нежели вы, а ваше эго не позволит вам осознать этот момент. И вы бодрым уверенным шагом направитесь в богадельню.

Чтобы быть хорошим игроком в покер – по крайней мере, профессиональным игроком – необходимо пройти по узкой дорожке между двумя крайностями. Вы должны постоянно стремиться адаптироваться к новым условиям в игре, и в то же время не спешить это делать – потому что положительная игра с изменениями может оказаться настолько же неудачной, как и отрицательная без изменений. Вы должны одновременно и верить в свои способности и постоянно задавать себе вопрос, можете вы играть гораздо лучше или нет. Поддержание этого деликатного равновесия доставляет невероятную эмоциональную нагрузку.

Ввиду всего вышеизложенного покер часто характеризуют как “трудный путь к легким деньгам”. Всему причиной нервное напряжение минуслвых стриков. Однажды я встретил человека, бросившего работу авиадиспетчера (долго считалось, что именно эта работа требует максимального нервного напряжения), чтобы зарабатывать на хлеб покером. Он поиграл годик, заработал на 25% больше, чем сделал бы на старой работе – и вернулся на старую должность, потому что, как он выразился, “там спокойней”

Дата: Понедельник, 23.03.2009, 00:06Wonderok
Вот мои родители думают что я помешан на покере и начнется этап когда я проиграю кваритру, машину и т.д.
Ну не понимает человек,что я не вкладывал в покер ни копейки...
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 00:54Farom21
Wonderok Та же история !((
Покер форум » Обо всем, кроме покера » Флуд » Крыша едет не спеша.....
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz