• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Покер форум » Основной покерный форум » Клубные фрироллы и турниры » Как выйграть фриролл........
Как выйграть фриролл........
Дата: Вторник, 21.04.2009, 16:17Walkingdead
Quote (ballujke)
фрирольщики или катко по другому ????

Халявщики :)
Дата: Среда, 22.04.2009, 02:49Gaichenko
Quote (ballujke)
фрирольщики или катко по другому ????

неадекваты - самое верное определение
Дата: Среда, 22.04.2009, 05:14Leha00000
играть надо по ситуации смотря как себя стол ведет :)
Дата: Среда, 22.04.2009, 19:27Segoi
Привет всем! Встречайте новенького)))
А теперь по теме.
Я раньше играл как советуют в большинстве книг - тайтово. И всегда был в призах (500 из 3000 и т.п.) или около того, НО никогда не доходил до финального стола. Так как к призам мой стек по соотношению к блайндам обычно ставил меня в ситуацию пуш/фолд. Таким образом у меня уходило 1,5-3 часа на то, чтобы заработать пару центов. Согласитесь соотношение время/деньги не в лучшую сторону. Затем я по совету знакомого стал играть более агрессивно вообще и чаще смотрел флоп в начале турнира, т.к. дешево. А с сильной картой шел ва банк, что это мне дало? Меня либо переезжают сразу и я не трачу своё время на жалкие центы, либо я к призам подхожу с приличным стэком, где уже идет адекватная игра и лимпить с мелкими одномастными связками не имеет смысла, по крайней мере на ранних позициях. Стал иногда выбиваться в чиплидеры, один раз на Пати занял второе место в 100$ фриролле банкролбилдер из 2000+ человек, в том же руме в естерне вылетел 15-ым (воруя ББ из МБ нарвался на АА). Ну в общем стал доходить до призов реже, но призы эти стали более существенными.
Вот такая стратегия, может кому-то понравится пользуйтесь:)
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 18:15tilya
А я вчера на ФТП попал на чувака, который на начальных блаиндах рейзил 3-4 ББ из любой позиции очень часто (2 раздачи из 3 это точно). Стек у него был в четыре раза больше ближайшего за столом. Я не знал как с ним играть. Причем его агрессия становилась еще больше после флопа.
Я голову ломал, как с ним играть. Перед ривером приходилось выкидывать пару тузов с мелким кикером, т.к. колл мне стоил всех моих фишек.
Так вот мне стало очень интересно. Он выигрывал 4 игры из 5 таким образом и не останавливался. И никто его не вскрывал, все играли "по книжке": очень тайтово на начальной стадии.

Мое любопытство уже зашкаливало.. И вот после очередного его префлоп рейза я с одномастными Туз-4 ловлю две пары на флопе Туз-4-9.
Я включаю пассивного, он бет, я рейз, он Олень. Я кол. У него 9-2 разномастные! (Как с ними пре флоп рейзить). Так вот на терне выходит 3 и на ривере... догадайтесь.... 5ка. И у него стрит. Так обидно стало. Конечно, ему повезло в данной конкретной раздаче.

Но я подумал над его игрой, что-то в ней есть... Т.е. если на начальной стадии турнира все игроки за столом тайты, то его манера игры довольна эффективна. У кого какие мысли?

Дата: Понедельник, 27.04.2009, 18:31alexxxxx
Quote (tilya)
Т.е. если на начальной стадии турнира все игроки за столом тайты

в многотысячных фрироллах на фтп все тайты? :)

А я вчера на гоуплее в двух фрироллах играя тайтово попал в призы по 1 евро в каждом,потратил несколько часов времени и шансов на попадание на финальный стол не имел вообще....
Короче не стоит это моего времени и сил .буду играть как всегда играл,в начале лузово-агрессивно,попадать в призы буду реже .но призы будут крупнее и время-нервы сэкономлю)))

Сообщение отредактировал alexxxxx - Понедельник, 27.04.2009, 18:35
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 21:13Hennessy
tilya, тайтово сидеть вначачле турнира а тем более фриролла нет смысла, т к главная цель подняться и немедля чтобы создать задел и продолжать вести игру, если же такого не случится то ты сыкономишь своё время
ЗЫ а вообще фриролл обычно напоминает истезание самого себя
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 21:36Mavritanin
да уж... особенно на Bwin когда проходит фриролл 100.000 гарантид с участием в общем случае 20.000 человек... Натуральная рулетка с элементами покера :)
Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 10:55Евгений
Играть хорошо фриролл целое искусство!!!! В отличии от обычных турниров здесь у нас очень мало фолд эквити(стремиться к нулю), низкая возможность выбить блефом из банка хоть кого нибудь, такокой приём как рестил отсутствует как класс - если человек крадет блайнды, и видит в ответ ререйз МБ-ББ он НИКОГДА не выкинет одномастных король три и пойдёт с ними в аллин(и обязательно переедет ваших вальтов :) ).
Делаем выводы
1 С самого начала нужно проверить фактор своей удачи(он же лак) - если перед тобой трое пошли в аллин иди тоже туда же на любых симпатичных конекторах(хоть 23s без разницы у любой карты есть шанс выиграть) если выиграл значит лак есть играем дальше, если проиграл значит лака нет нечего здесь терять время.
2 Вычислить у кого фактор удачи выше чем у тебя(чип лидер выигрывающий 80% раздач) и ни в коем случае НЕ ЗАРУБАТЬСЯ С НИМ НА СТЕК!!!!
3 Вычислить жертвы - НАГи(нитово арессивные) подойдут для стила и блефа(если они отвечают рейзом мгновенно падаем), новички колирующие по пол банка по А хай подойдут для оплаты средних высоких пар.Самая вкусная жертва - человек играющи блеф на стек, ловим на блефе забираем стек.
4 ОЧЕНЬ ВАЖНО если в стеке много фишек и вы в средней стадии турнира (а по другому и быть не должно) не стоит ими разбрасываться излишняя агрессия ни к чему. Если успел задолбать весь стол своей агрессией, лучше угомониться и поиграть немного в тайтовый АБС покер.(помогает выбить ещё двух трёх оппонентов)
5 Бабл(одно два места до денег). Вот здесь уже начинает играть важную роль мастерство т.к. мы начинаем мочить бабл(или бабл начинает мочить нас :) )
Что такое мочить бабл? В упрощённом варианте это постоянная кража блайндов у более робких соперников т.к. соперники а)не хотят вылетать за пару шагов до денег, б) они устали, в) им страшно отвечать агрессору (см. п.а) поэтому они готовы отдать нам блайнд. Короче воруем блайнды ждём итм.
6. Ура! вот и итм. Описывать итм не буду кто до него дошёл уже знает как ему играть!!!
7. Финальный стол (или битва лакеров) на финальном столе нет никаких стратегий - погружаемся в покерную нирвану и вперёд к победе!!!
Небольшое наблюдение - играя финальный стол нитово можно дожить до третьего, второго места и крайне редко до первого.
8. Первое место - как занять первое место в МТТ это закрытая информация и разглашению не подлежит.
P.S. Статья написана под впечатлением вчерашнего фризаута на леоне в котором мой стек метался вверх вниз как мотылёк (характерная деталь-сидящие за мной два вечные коротыша удвоились об меня десять раз!!!) итог 14 место около 10долларов призовых :) Всем удачи.


Сообщение отредактировал Евгений - Воскресенье, 14.06.2009, 22:31
Дата: Среда, 24.06.2009, 20:17TradingFox
Круто. И главное некому возразить. Есть идея, может кто воспользуется. Суть. Собрать все советы по фриролам со всех форумов и выпустить книжонку под названием (к примеру) "Наш ответ Харрингтону или как надо (не надо) играть фриролл". Бестселлер будет еще тот :D.
Дата: Среда, 24.06.2009, 21:40alexxxxx
харрингтон лох :) его посади играть старзовский фриролл на 9 к народу,наверно с ума сойдет к середине,а потом как подлечат,книжку напишет "Мой путь от Всопа к фрироллу"
Дата: Четверг, 25.06.2009, 19:03arakaz
Quote (Евгений)
Финальный стол (или битва лакеров)

Вот эта фраза просто крылатой может стать ;) .

Дата: Четверг, 23.07.2009, 16:08kostroma2
Стратегия фриролла проста как палка:
1-наколачиваем стэк, оленя любые две картинки или любую пару
2-тащим стэк к стадии больших блайндов, играя в меру тайтово
3-а вот далее уже как повезет - как карта зайдет, как попадешь во флоп и т.д.
Т.е. повезти должно в самом начале и на стадии пуш-фолд
Я играю фрироллы как то так...
Дата: Пятница, 24.07.2009, 09:47Rounder
У каждого своя стратегия - но один совет, пока "свое" не нащупаете пробуйте менять стратегию, пусть и не существенно.
Дата: Пятница, 24.07.2009, 11:18Ammons
лакеры за финалом во всех турнирах, а не только во фри.
лак это не порок ;) побольше-побольше

я вот как почти фрирол снг-360 за 0.1 выиграл
где-то когда стало 200 челов, занял первое место с неплохим отрывом

потом постепенно меня нагоняли другие лакеры, а я не шибко рисковал на мусоре или блефе,
в итоге лидеров образовалась кучка из 5 штучек

и тут лак отказал, прооленил премиум с 2 местом, и стек рухнул на дно. Думаю финиш... не вылезти уже.

осталось поманьячить, давай оленить более-менее складные руки... раз 6 оленил, и лак тут сработал
стек вырос, и потом опять первое место занял.

Потом снова наполовину опустился, и снова на первое место...
так попал на финал столик.

а там в одной руке сразу двоих вышиб, и стал монстр лидером. ну и дожал весь столик.

очень карусельный вышел снг.

Покер форум » Основной покерный форум » Клубные фрироллы и турниры » Как выйграть фриролл........
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz