Покер форум » Безлимитный Холдем ( No Limit Holdem ) » Кеш игры ( Cash Games ) » AA в ранней позиции
AA в ранней позиции
Дата: Вторник, 13.01.2009, 12:20BceMIIpuBeTbI
Рейз 3-4 бб. Если были рейзы до, то стоит ререйзить. Главное, реально оценивать силу руки, не переоценить ее

Сообщение отредактировал BceMIIpuBeTbI - Вторник, 13.01.2009, 12:20
Дата: Пятница, 27.02.2009, 01:42Maximus
Два туза тяжело скинуть,но я горжусь что я в состоянии это сделать
Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:55Gaichenko
Quote (xataby4)
Начальные карты и ранжировка рук (Д.Скланский)

Скланский и Брансон....вообще никогда их не читайте, если не хотите все деньги проиграть
Quote (makaka)
если на флопе ничего страшного не приходит, я делаю крупный рейз

А как ты определил, что ничего страшного? Флоп 2 7 J радуга тоже может быть опасен, у оппа что угодно может быть

А я всегда слоуплею, да, налетал на переезд, сегодня например словил, но на 20% переезда, грубо говоря 80% навара. Если посмотреть на дистанции в кэше прирост от слоуплея АА гораздо выше всех переездов.

2. Все говорят о том, насолько агрессивно/пассивно играет стол. Не забывайте - у вас за этим столом тоже имидж, от него очень многое зависит

А вообще 100% алгоритма естественно не существует, се зависит от конкретной ситуации. Если бы все было так просто (есть алгоритм - побеждаешь) за финальным столом WSOP сидело бы 200000 человек

Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:06Walkingdead
Всегда опенрейз 4бб делаю из любой позиции, из ранней не грех и 6бб зарейзить, чем больше народу войдёт в игру, тем меньше у нас эквити.
Разыгрываю на флопе руку как разыгрывал бы AQ ставшей ТПТК
Quote (CAHbI4)
С АА на префлопе 15 раз подряд кидал оленя и все же 15 раз слился,

уха-ха-ха
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 02:01Leha00000
на агрессивном столе 4бб не кого не испугают даже наооборот больше народу в пот зайдет и тогда точно тузов переедут :D
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 03:37makaka
Quote (Leha00000)
на агрессивном столе 4бб не кого не испугают даже наооборот больше народу в пот зайдет и тогда точно тузов переедут :D
На агрессивном столе ты получишь ререйз и сделаешь 4бет и пойдешь алл-ин против 1 соперника, а вот на активном столе, я думаю ты имел ввиду именно активные столы, ты получишь кучу коллов )
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 21:59Черемис
самое обидное в позиции ББ с АА делаешь оллин и с позиции МБ с 22 отвечают и на ривере приходит 2
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 08:06Erni
да ладно с карманкой отвечают... так тебе могу ответить 74o и ему доезжает стрит
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 09:33makaka
Quote (Erni)
да ладно с карманкой отвечают... так тебе могу ответить 74o и ему доезжает стрит
Вово я так обычно и проигрываю Тузов Дам и Королей, и это намного обиднее проигрыша сету )
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 22:23Mavritanin
лично я всегда делаю рейз на тузах королях дамах, но иногда бывает такое ощущение что мои карты все видят: то вообще не отвечают, то моментально на флопе падают ( причем на протяжение большого числа сдач за одним столом ). Если такое начинается то играю как в книге Харингтона : смотрю на стрелку секундную часов, если меньше 48 секунд - значит рейз, если 48-60 значит слоу плей :) иногда помогает :)
Дата: Среда, 25.03.2009, 20:17Trotill
На AA из ранней позиции никогда не надо ставить 2-3-4 бета так как вас могут не переувеличить, а просто ответить 2-3-4 игрока и какой бы флоп не открылся если там нет туза(а так оно и будет) вы в большой опасности если за вами 2-3-4 игрока. Смысл опасности даже не в том что кто-то что собрал,а в том ,что дальнейшая игра не будет для вас прибыльной. Скорее всего вы проиграете много ,либо если и выиграете то очень мало. Так,как если вам ответят на ставку на банк или на оленя , поверьте,что там минимум 2пары. Поэтому из ранней позиции ставьте просто бет и все и молите чтобы кто-то поднял за вами.Потом либо идите в олын либо поднимите ставку рейзера на 60-70 % от его стека если решите идти до конца ему потом трудно будет отказаться от продолжения игры и он если уж поставил 70% своего стека скорее всего проколирует. Такая игра всегда будет прибыльной на длинной дистанции. Если же на ваш бет из ранней позиции несколько игроков ответят просто колом, в этом тоже нет ничего плохого, так -как на ваш большой рейз значит никто бы и не вышел(но вы должны после этого склоняться к сбросу своих ракет и не о чем не жалеть,кстате, имено в такой ситуации вы можете поймать туза на флопе и ваш слоуплей окупиться сполна). Но у вас еще есть шанс выиграть этот пот . Велосипед тут изобретать не надо,2-3бета если есть два кола и выше чек и фолд.
Я привел пример как я играю из ранней позиции АА. Если я вижу ,что мои AA биты , бросаю их без сожаления)) Это же не последняя раздача в моей жизни придет еще карта и не раз.


Сообщение отредактировал Trotill - Среда, 25.03.2009, 20:56
Дата: Среда, 25.03.2009, 20:30Walkingdead
Quote (Trotill)
На AA из ранней позиции никогда не надо ставить 2-3-4 бета

a?
Дата: Среда, 25.03.2009, 22:15Mavritanin
Trotill, имхо, полный бред пишешь
Дата: Среда, 25.03.2009, 22:29Insane310
мое ИМХО) из ранней можно зайти коллом, и ждать рейз от оппов...но если рейза не будет, не такая уж и беда...можно и на флопе перекрутить оппов...а если сделать рейз из ранней позиции в 3-4бб, думаю более менее успешные игроки додумаются, что у вас сильная рука...т.к. ранняя позиция и рейз 3-4бб говорят о многом...

Сообщение отредактировал Insane310 - Среда, 25.03.2009, 22:30
Дата: Среда, 25.03.2009, 22:39Trotill
Quote (Mavritanin)
Trotill, имхо, полный бред пишешь

Полный бред,это вопрос( "а"?).
И я даже наверное хотел бы ,чтобы большинство игроков приняли это как полный бред).По крайней мере от этого я бы не проиграл это точно.
А умный и сильный игрок наверное даже осудит меня за то, что я раскрыл истину игры АА из раней позиции. Мне удавалось поднимать в 100-150 раз суммы от начально внесеных депозитов с покер румов, а ты мне говоришь ,что я пишу бред. Мне все равно кто что обо мне подумает,я больше не буду коментировать и рассказывать о своей игре на этом сайте ,я просто буду общаться и все.
P.S. Я описал игру на АА только из ранней позиции учитывая 8-10 местный стол (строго по теме,какая и была указана в этом топике) ко всем остальным ситуациям это отношения не имеет.
P.S.Играя таким образом на АА вы получаете либо все либо ничего(ну только когда "ничего" вы ничего и не теряете),это намного лучше ,чем на АА пытаться найти средний вариант.Это рука одновременно сильно и очень слаба и средних вариантов тут быть не может!!!

Сообщение отредактировал Trotill - Среда, 25.03.2009, 22:53
Покер форум » Безлимитный Холдем ( No Limit Holdem ) » Кеш игры ( Cash Games ) » AA в ранней позиции
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz