• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Вижу цель, не вижу препятствий (Вижу цель, не вижу препятствий)
Вижу цель, не вижу препятствий
Дата: Среда, 17.06.2009, 14:40Gosuoposum
Всем прива!
Вкратце о себе:
зовут меня Дмитрий, мне 26 лет, женат, в покер играю пол года.
О покере часто слышал от знакомых и читал в иннете, но все как-то руки не доходили сесть и научится в него играть. Потом я увиде по телику репортаж об Иване Демидове, который занял второе место на WSOP и понял, что пора начинать действовать :). Почему, спросите Вы? Маленькая предистория:
1. По образованию я математик(школа)/системный аналитик(универ), поэтому всю жизнь влекло к цифрам, принятию решений основанных на сложных расчетах и т.д..
2. Сам по себе очень азартный человек, поэтому всегда любил принимать участие в различных соревнованиях. Как итог - подсел в универе на КС (неоднократно становился чемпионом Украины). Параллельно играл в Starcraft и Warcraft. Сразу оговорюсь, что при этом я никогда небыл каким-то задротом, который проводил всю свою жизнь в компе. Игры были днем - вместо универа :) Вечер как у всей молодежи - пиво, водка, девки, диско, бильярд и т.д. :)
3. Какого-то х.я (простите за выражение, просто я об этом постоянно жалею:)), в конце универа, с целью подработки, устроился работать специалистом 2-ой категории в Call-Centre одного из крупных Украинских банков. Тогда мне казалось, что Банк - это то место где можно заработать кучу денег и построить отличную карьеру. В принципе, я не ошибся в предположениях и за 4 года работы доработался до нач. управления в ГО и, в принципе, обеспечил минимально достаточный уровень жизни (квартира, машина, особо себе не в чем не отказываю). НО, теперь стал вопрос: а дальше? :) Рости выше можно только двумя способами: лизать жопу, быть внуком председателя. Я не внук, первый вариант даже не обсуждается :) Работаю не на себя => энтузиазма становится все меньше. Все в жизне все стало монотонно...нету целей, встрясок, работа не доставляет удовольствия т.к. не связана с п.1.

ИТОГО:

Поставлена цель - Постепенно сменить не интересную и безперспективную работу на ту, которая даст мне все что я хочу (см. п.1 и п.2), т.е. на ПОКЕР :)

Если кто-то таки дочитал предыдущую телегу, перейду непосредственно к покеру 
Опять вкратце:

Смотрю передачу про Демидова -> говорю жене, что хочу научиться играть в покер -> жена дарит мне набор для покера, на котором есть бонусный код на offsidebet.com -> реглюсь, получаю бонус 20 баков -> Играю только СНГ, прочитав пару статеек за неделю подымаюсь до 83$ -> выпив 5 бутылок пива за день все сливаю -> поскольку код был не индивидуальный, прошу знакомых чтобы проделали аналогичную процедуру с активацией бонуса на своих компах, логины естественно дают мне -> 80$ (четверо знакомых) успешно сливаю за пару недель -> пополнять за свой счет не вижу смысла, т.к. только учусь, начинаю читать умные Книги и играть фриролы -> 2 месяца подряд играю по 1 фрироллу за вечер, то, что в них выигрываю (0,2 – 2$) потихоньку сливаю в играх с бай-ином 0,1$. При этом меня начинает радовать регулярное (4 из 5) попадание за финальный стол (кол-во учасников 150 - 300) ->

Месяц назад играю фриролл и выигрываю в нем 5$. Понимаю, что немного понял принципы игры в MTT, ищу аналогию..., и играю в СНГ на 30 чел с бай-ин 1$. Подымаюсь до 20$ (понимаю, что это был фарт т.к. с таким банкроллом и бай-ином дисперсия вполне могла все сожрать). С 20$ за пару дней, играя только СНГ 30, подымаюсь до 45$ и начинается следующее:
Продолжаю играть в СНГ 30, но при этом иногда захожу в гарантированные MMT с бай-ин 1-2$ (400-500 чел.). Спустившись до 30$, где-то на моем 5-ом MTT занимаю второе место и увеличиваю бакролл до 90$. Начинаю играть только MTT….В течении 2 недель наращиваю банкролл до 200$. Командировка…неделю не играю…И тут, в один прекрасный день, после командировки, у меня наконец-то появляется возможность всю ночь поиграть в любимый покер. Естественно такое событие необходимо было отметить парочкой бутылочек пива. Сажусь играть часиков в 11 вечера (до этого я обычно играл утром на выходных или в 18:00 – 19:00)…MTT даже на 7$ нету…минимум 10$...Но, прекрасно осознавая важность правильного ведении банкролла, я не упустил возможность поиграть целую ночь в покер и понеслось….MTT 15$, MTT 20$...проиграв первые 3-4 “горе” было залито еще парочкой бутылок пива…в итоге 4$ 

Теперь неделю тужусь на СНГ 30 и с трудом поднялся до 25$ , MTT пока пытаюсь обходить стороной…. А, чуть не забыл…моя самая большая ошибка за пол года игры в Покер была допущена не в ту роковую ночь….Это произошло на банкролле в 100$:

Играю MTT с бай-ин 3$...6500 guaranteed re-buy (кажется чел. 600-700 было)..Попадаю в топ 10 со вторым стеком 320000.. первый – 3500000.третий - 200000…осталось 9 чел…призовой приблизительно следующий: 1600$, 800$, 650$, 500$, 400$, 320$....
Сижу нервничаю…клятвенно обещаю себе кроме АА и КК вообще не вступать в игру……….и тут остаюсь я с первым стеком 1 на 1 (он МБ я ББ). Он рейзит…у меня A10… и нажимаю эту тупую кнопку Call, т.к. уверен на 90% что это стилл (до этого внимательно наблюдал за его игрой). Банк 80000..на флопе 4,10,A,…он чек.., причем даже не задумываясь, я рейз 80000, получаю ререйз в алл-ин. В итоге Call……..у него сет четверок……….нету слов………………………………………………………………………..

В блоге планирую описывать интересные раздачи, успехи в турнирах и т.д.
Создал я его целью слушать критику и советы боле опытных игроков.

Дата: Среда, 17.06.2009, 14:54Maximus_
привет)удачив игре :)
по поводу банкролла понудеть чтоль...)
у меня тож нет проблем с баблом..но в том руме,где есть бабло я не стал играть и залил 17 уе на ред стар,чтоб снова набирать форму хорошую,а не банкоматить,ну и ,наконец,почувствовать и снова влиться в ведение банкролла.

конечно дико раздражает,что пока не могу позволить себе мтт за 30уе,и играю 6.60 и 10,но что ж поделать,в других вариантах-слив в процентах 80. когда привыкнешь к правильному его ведению,все будет норм)
ну а синька-зло. я если больше бутылочки пива выпил-не катаю.

Quote (Gosuoposum)
Сижу нервничаю…клятвенно обещаю себе кроме АА и КК вообще не вступать в игру……….и тут остаюсь я с первым стеком 1 на 1 (он МБ я ББ). Он рейзит…у меня A10… и нажимаю эту тупую кнопку Call, т.к. уверен на 90% что это стилл (до этого внимательно наблюдал за его игрой). Банк 80000..на флопе 4,10,A,…он чек.., причем даже не задумываясь, я рейз 80000, получаю ререйз в алл-ин. В итоге Call……..у него сет четверок……….нету слов………………………………………………………………………..

привыкай,так было,есть и будет :) хотя стоило там упасть на его оленя..хотя хз.. ты ж видел все и сам несколько часов с ними играл)
вливайся в форум)
Дата: Среда, 17.06.2009, 14:56Mikz
Преветсвую тебя на нашем форуме, всегда рады новым лицам. На нашем сайте много бездепов ваыбери себе один из них, и не играй пожалуйста фриролы - это зло. Удачи тебе и громких побед!
Дата: Среда, 17.06.2009, 14:59alexxxxx
Если ты математик и аналитик тебе дорога в кеш НЛ ,и не на микролимиты...., в фрироллах ,дешевых МТТ СНГ мат способности играют маленькую роль....
1 место--- Фарт
2 ---Фарт
3 ---Опыт
4 ---Мат способности
Ну насчитаешь моментально на флопе что мат вероятность выигрыша состовляет 79,6%,пяток бездарей которые и о процентах то не знают...:) примут твой оллин и вынесут....:)
Дата: Среда, 17.06.2009, 15:22River_Help_me_plzzz
Quote (Maximus_)
хотя стоило там упасть на его оленя..

И часто ты так падаеш? Тебя заблефовывать будут всю жизнь.Инста колл.Обычный кулер.
Если флоп A4T то его бьет только сет четверок, сет ТТТ и ААА мы там почти не когда не увидим(потому что АА ТТ мёртвые)

2TS Ты еще играеш в Wc3?) Если да то где в Батле или Гарене? И играл Соло?
ПС Тоже года два назад ибошил в варик) На турниры ездил, всегда бля улетал в середине :"(
ПСС Тебе дико повезло если ты с 5ю БИ в СНГ30макс смог подняться!!!Ладно еще в 9макс там диспа поменьше.А вообще GL

Сообщение отредактировал River_Help_me_plzzz - Среда, 17.06.2009, 15:31
Дата: Среда, 17.06.2009, 15:31xxxFATTUMxxx
Quote (Mikz)
не играй пожалуйста фриролы - это зло.

вот только не надо мне про это говорить :D личный рекорд подьема с фри до 540$

а по теме удачи ;)

Сообщение отредактировал xxxFATTUMxxx - Среда, 17.06.2009, 15:34
Дата: Среда, 17.06.2009, 16:04Gaichenko
Фрироллы - зло, ИМХО.

Gosuoposum, Рады новым людям, удачи в твоих начинаниях, если интересуют какие-то вопросы - спрашивай не стесняйся

Дата: Среда, 17.06.2009, 16:06Maximus_
Quote (River_Help_me_plzzz)
И часто ты так падаеш? Тебя заблефовывать будут всю жизнь.Инста колл.Обычный кулер.
Если флоп A4T то его бьет только сет четверок, сет ТТТ и ААА мы там почти не когда не увидим(потому что АА ТТ мёртвые)

дело в другом. я бы там ждал его ставок,оттуда бы и плясал. при топ стеке я не буду биться просто с чипом,я по другому выдолблю конкурентов. слишком ощутимая разница по деньгам. и в том раскладе ты не учел возможного старшего кикера вместе с тузом,который тоже дает 3 аута в доску чипу


Сообщение отредактировал Maximus_ - Среда, 17.06.2009, 16:08
Дата: Среда, 17.06.2009, 16:10Gaichenko
Quote (Maximus_)
дело в другом. я бы там ждал его ставок,оттуда бы и плясал. при топ стеке я не буду биться просто с чипом,я по другому выдолблю конкурентов. слишком ощутимая разница по деньгам. и в том раскладе ты не учел старшего кикера чипа,который тоже дает 3 аута в доску

Maximus_, Вот позволю себе не согласиться. С 2-мя парами на флопе, чип там, не чип, топ я, не топ, да пох - изи игра на стек. Единственное - если еще флоп дровяной или флешовый подумаю, а так....без колебаний.
Дата: Среда, 17.06.2009, 16:11xxxFATTUMxxx
Quote (Gaichenko)
Фрироллы - зло, ИМХО.

кому как :D

Дата: Среда, 17.06.2009, 16:12xxxFATTUMxxx
вы играете в турниры 5к гаранти с БИ и народу до жопы, а я фри 5к и народу 70 человек :D :D :D
Дата: Среда, 17.06.2009, 16:38Mavritanin
Фатюша дразнит всех своим бомж-румом:D

Сообщение отредактировал Mavritanin - Среда, 17.06.2009, 16:39
Дата: Среда, 17.06.2009, 16:41xxxFATTUMxxx
Quote (Mavritanin)
Фатюша дразнит всех своим бомж-румом

и не одним а двумя

Дата: Среда, 17.06.2009, 16:42Mavritanin
xxxFATTUMxxx, щас там все и спустишь :) что первый раз чтоли... :D
Дата: Среда, 17.06.2009, 16:44Maximus_
Quote (Gaichenko)
Maximus_, Вот позволю себе не согласиться. С 2-мя парами на флопе, чип там, не чип, топ я, не топ, да пох - изи игра на стек. Единственное - если еще флоп дровяной или флешовый подумаю, а так....без колебаний.

это было моё мнение всего лишь:)я знаю,что так нельзя...но у меня в процентном соотношении минуса на такие олени(я не вру) я зарекся с этим играть с чипами.


Сообщение отредактировал Maximus_ - Среда, 17.06.2009, 16:45
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Вижу цель, не вижу препятствий (Вижу цель, не вижу препятствий)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz