Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Великие люди ничего не делают наполовину
Великие люди ничего не делают наполовину
Дата: Пятница, 11.09.2009, 01:15kfa87
"Если потерпите неудачу-
Будете огорчены;
если опустите руки –
обречены".

Всем привет!

Меня зовут Федор, мне 21 год, живу в городе Балашиха, веду здоровый образ жизни. С покером познакомился в начале года, когда увлекался «Форексом». Спасибо моему другу Ивану(Hanselem), чей пример сподвиг меня узнать покер поближе. Начинал свою покерную карьеру на PartyPoker с SNG турниров, но не успел проиграть и 10$ начального депозита, как мои аккаунт заблокировали и спустя месяц переписки забанили. Но, что не делается все к лучшему, и поиграв немного фриролов я сделал депозит 40$ и начал играть DoN.

Цели: Профессионально играть в покер

Остальные цели, соответственно, вытекают из моей главной задачи, т.е. увеличение банкролла, подъем по лимитам и т.д.
Для этого стараюсь постоянно улучшать свою игру и хочу сделать ее более стабильной и качественной. Поэтому и решил завести блог. Уверен, что его создание будет +EV для меня и, может быть, для всех его посетителей(очень на это надеюсь).
Буду рад любым советам, замечаниям, мнениям и пусть название блога мотивирует меня и всех остальных никогда не останавливаться и добиваться своих целей!

Регулярно обновляемые данные:

Банкролл:
PokerStars $441
LeonPoker $414

Играемые лимиты:
Don $10,40
NL10 HU

Планы на ноябрь:
- Перейти и закрепиться на DoN $20,80;
- Перейти и закрепиться на NL20 HU;
- Ежедневно изучать статьи, книги, оценку рук и смотреть видео;
- Попасть в топ 10 в Леон Лиге
- Рационально использовать свое время.


Сообщение отредактировал Hanselem - Воскресенье, 21.02.2010, 13:59
Дата: Среда, 16.09.2009, 20:29kfa87
Отыграл небольшую сессию. Получились качели...нарвался на сет разок(хорошо не проплатил), возможно нужно играть более стандартно на этом лимите и тайтово, только в велью покер?!

Парачка рук для анализа:
1) Оппонент неизвестный. Как бы сыграли вы? Фолд префлоп?! :D
$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (8 handed)

Known players:
SB = ($5.90)
BB = ($9.65)
UTG2 = ($8.50)
MP1 = ($12.25)
MP2(Hero) = ($13.10)
MP3 = ($18.05)
CO = ($10.55)
BU = ($9.45)

Preflop: Hero is MP2 with T diamond , 9 diamond .
2 folds, Hero raises to $0.40, 4 folds, BB calls $0.30.

Flop: ($0.85) 7 spade , 9 club , T spade (2 players)
BB checks,Hero bets $0.60, BB raises to $1.80, Hero calls $1.20.

Turn: ($4.45) 5 diamond (2 players)
BB bets $4.50, Hero folds, BB gets uncalled bet back.

Final Pot: $4.45.
Борд очень дровяной. Положил его на карманку с которой он в сет попал. Решил проколить ререйз и посмотреть как он отреагирует(вдруг оверпара), но он решил поставить оверпот ,и я скинул(на блеф не похоже, скорее на защиту). Эта рука самая минусовая за сессию.
2) Самая плюсовая рука. Тут все стандартно + оппонент фиш. После моей ставки на ривере он очень долго думал и что-то веселое писал в чат)))Наверное было монстр-дро: гатшот+флаш-дро))
$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (9 handed)

Known players:
BU = ($2.05)
SB = ($9.30)
BB = ($14.20)
UTG1(Hero) = ($10.70)
UTG2 = ($1.60)
MP1 = ($17.25)
MP2 = ($10.00)
MP3 = ($17.35)
CO = ($2.00)

Preflop: Hero is UTG1 with J spade , J diamond .
Hero raises to $0.40, UTG2 folds, MP1 calls $0.40, 6 folds.

Flop: ($0.95) 4 diamond , J club , 9 diamond (2 players)
Hero bets $0.70, MP1 calls $0.70.

Turn: ($2.35) K spade (2 players)
Hero bets $2.00, MP1 calls $2.00.

River: ($6.35) 2 club (2 players)
Hero bets $3.50, MP1 folds, Hero gets uncalled bet back.

Final Pot: $6.35.
Короли и тузы в этой сессии собирали блайнды :)

Дата: Четверг, 17.09.2009, 08:08Voran
Quote
Как бы сыграли вы? Фолд префлоп?!

яб одномастные коннекторы однозначно бы не скинул.......тем более ни лимпов ни тем более рейзов до тебя не было.......а на ривере опять же помойму........правильно скинул.......если он неадекват.......наверняка он потом вернул все........хотя здается мне что у него просто оверпара была

Дата: Четверг, 17.09.2009, 09:44Hanselem
1 случай.учитывая лимит, там скорее всего КT или что-то вроде того. На таких лимитах ты слишком перееоцениваешь оппонентов, имхо
Дата: Четверг, 17.09.2009, 12:38kfa87
Quote (Voran)
На таких лимитах ты слишком перееоцениваешь оппонентов, имхо

Даже на таких лимитах есть регуляры, хоть и начинающие, а они играют таким манером именно сильные руки. Была бы информация, что фиш, может быть заколил! Теперь понятно как ты денюжки заливал в кэш :D
Дата: Четверг, 17.09.2009, 13:14Hanselem
:D :D :D

Это было в кэш хедз ап в состоянии тильта :D
Научись аську включать ;)

Дата: Пятница, 18.09.2009, 16:37kfa87
Поздравьте меня! Я стал счастливым обладателем СНГ Визарда и теперь в предвкушении улучшения моей игры :D И как же приятно, когда тратишь свои деньги на это! :D Может теперь буду больше СНГ играть :)
Дата: Пятница, 18.09.2009, 16:46imba_freelance
Quote (kfa87)
Борд очень дровяной. Положил его на карманку с которой он в сет попал. Решил проколить ререйз и посмотреть как он отреагирует(вдруг оверпара), но он решил поставить оверпот ,и я скинул(на блеф не похоже, скорее на защиту). Эта рука самая минусовая за сессию.

Я бы заколлировал. Но я играю стеком 4-5 долларов - вот как раз потому что не люблю такие случаи. Полным стеком здесь рисковать, конечно, страшно...


Сообщение отредактировал imba_freelance - Пятница, 18.09.2009, 16:46
Дата: Пятница, 18.09.2009, 16:50imba_freelance
Сколько столов играешь, кстати?
Дата: Суббота, 19.09.2009, 08:32kfa87
Quote (imba_freelance)
Сколько столов играешь, кстати?

Обычно играю 9
Quote (imba_freelance)
Но я играю стеком 4-5 долларов

Интересно. Это не БСС и не ССС. А как успехи с такой стратегией? Все таки ты играешь БСС и я думаю прибыльней будет играть с полным стэком, чтобы с хорошей комбинацией забрать весь стэк оппонента. А такие ситуации встречаются частно...просто надо вовремя скинуть, если чувствуешь, что бит и докупаться опять)) С глубокими стэками нужно быть аккуратным со средними по силе руками(ТПТК, оверпарами), а по ССС нашей задачей явл. вложить все деньги в банк как можно быстрее(я когда-то тоже баловался по ССС) :)
Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:26Walkingdead
Quote (kfa87)
Preflop: Hero is MP2 with T diamond , 9 diamond .

зря выкинул ;) на тёрне пушить однозначно. сета бояться не стоит, их не так много, по сравнению с ФД, который очень одарённые люди так разыгрывают, с флопа на стек, куча ОЕСД, оверпар, рук типа AT TJ TQ, с которыми будут играть точно так же, на нл10 100% :)
Вообще помоему там или ФД или AT, последнее вероятнее, а сет, слоуплеили бы до последнего и плевать на борд, на защиту, у них СЕТ! :D


Сообщение отредактировал Walkingdead - Суббота, 19.09.2009, 12:28
Дата: Суббота, 19.09.2009, 13:01ak47ru
kfa87, По раздаче Т9 . Я конечно не специалист в кэш :) .

Я бы положил его на оверпару например JJ или ATs раз на таком флопе ты

его не переставил значит он подумал что у тебя нет совпадений и

нет оверпары -т.к. флоп очень дровяной . Терн - бланк .Бет банк - защита. С двумя

парами я бы пушил. Не 6 8 же там :) Если там сет то очень странно разыгран.

Дата: Суббота, 19.09.2009, 13:50kfa87
Спасибо за комментарии, все по делу, а мне еще много работать над игрой))) Оппонент неизвестный поэтому скинул( только сел за стол - рук нет, от поиска скрыт)...ну ничего страшного главное стэк не залил, а впереди еще много тысяч рук :)
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 01:17imba_freelance
Quote (kfa87)
Интересно. Это не БСС и не ССС. А как успехи с такой стратегией?

У меня нет ни опыта, ни дистанции в НЛ, да и не будет в ближайшее время :) Просто поигрываю немного NL SH, чтоб подтянуть агрессивность, потому что с друзьями вживую так играем.
Так что о результатах тоже говорить нечего.
Стратегию подбирал под себя, это БСС, но с уменьшенным риском. На постфлопе играю лузово, т.к. на этом лимите много блефуют.
Quote (kfa87)
Все таки ты играешь БСС и я думаю прибыльней будет играть с полным стэком, чтобы с хорошей комбинацией забрать весь стэк оппонента.

Честно говоря, напоминает рекламу partypoker: "Рука на миллион долларов", "Feel it: вы идёте ва-банк, и все следуют за вами!"
Quote (kfa87)
А такие ситуации встречаются частно...просто надо вовремя скинуть, если чувствуешь, что бит и докупаться опять)) С глубокими стэками нужно быть аккуратным со средними по силе руками(ТПТК, оверпарами), а по ССС нашей задачей явл. вложить все деньги в банк как можно быстрее(я когда-то тоже баловался по ССС).

Если бы ты в таких ситуация всегда ходил до шоудауна, ты бы поразился, насколько твоё "чувство, что бит" тебя обманывало. Я, как уже говорил, на постфлопе играю лузово, и поэтому это вижу :)
Впрочем, я вовсе не говорю, что надо больше коллировать.. на более высоких лимитах это наверняка дурную службу сослужит :)
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 01:20imba_freelance
Кстати.. какие впечатления от ССС? Я тоже подумываю подолбить ССС... не знаю для какой цели, просто попробовать :) Опыт некоторый получить..
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 09:17kfa87
imba_freelance, в каждой стратегии есть свои тонкости. Я решил немного поиграть по ССС, чтобы их узнать. К тому же услышал, что ССС-ники наигрывают много рейка(хотел набить статус). Считается, что эта стратегия менее рискованная, чем БСС...хотя нужно иметь терпение или приобрести его наблюдая за большим колличеством коинфлипов и раздаваемых тебе рук, которые тебе не выгодно играть с таким стэком. В любом случае это будет полезно в плане получения опыта и дальнейшей игры против шортстэков. Да и зарабатывать вполне можно, главное понять все приемущества этой стратегии и изучить ее как можно глубже ;)
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Великие люди ничего не делают наполовину
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz