Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Великие люди ничего не делают наполовину
Великие люди ничего не делают наполовину
Дата: Пятница, 11.09.2009, 01:15kfa87
"Если потерпите неудачу-
Будете огорчены;
если опустите руки –
обречены".

Всем привет!

Меня зовут Федор, мне 21 год, живу в городе Балашиха, веду здоровый образ жизни. С покером познакомился в начале года, когда увлекался «Форексом». Спасибо моему другу Ивану(Hanselem), чей пример сподвиг меня узнать покер поближе. Начинал свою покерную карьеру на PartyPoker с SNG турниров, но не успел проиграть и 10$ начального депозита, как мои аккаунт заблокировали и спустя месяц переписки забанили. Но, что не делается все к лучшему, и поиграв немного фриролов я сделал депозит 40$ и начал играть DoN.

Цели: Профессионально играть в покер

Остальные цели, соответственно, вытекают из моей главной задачи, т.е. увеличение банкролла, подъем по лимитам и т.д.
Для этого стараюсь постоянно улучшать свою игру и хочу сделать ее более стабильной и качественной. Поэтому и решил завести блог. Уверен, что его создание будет +EV для меня и, может быть, для всех его посетителей(очень на это надеюсь).
Буду рад любым советам, замечаниям, мнениям и пусть название блога мотивирует меня и всех остальных никогда не останавливаться и добиваться своих целей!

Регулярно обновляемые данные:

Банкролл:
PokerStars $441
LeonPoker $414

Играемые лимиты:
Don $10,40
NL10 HU

Планы на ноябрь:
- Перейти и закрепиться на DoN $20,80;
- Перейти и закрепиться на NL20 HU;
- Ежедневно изучать статьи, книги, оценку рук и смотреть видео;
- Попасть в топ 10 в Леон Лиге
- Рационально использовать свое время.


Сообщение отредактировал Hanselem - Воскресенье, 21.02.2010, 13:59
Дата: Вторник, 22.09.2009, 04:53dinarik
Вот это правильная картинка :) А то была неправильная :)



Сообщение отредактировал dinarik - Вторник, 22.09.2009, 04:54
Дата: Вторник, 22.09.2009, 14:09kfa87
dinarik, для каждого свое ;) У музыкантов тоже так. Для кого то вершина эволюции труба, для другого трамбон....Я просто хотел всех повеселить, так что уберите эту скверну :D

Сообщение отредактировал kfa87 - Вторник, 22.09.2009, 14:09
Дата: Вторник, 22.09.2009, 14:51dinarik
Ну могу удалить обе картинки конечно. Но имхо, пусть остаются - прикольно же :) Немного позитива в нелегком покерном деле - не помешает ...
Дата: Вторник, 22.09.2009, 14:54kfa87
dinarik, я несерьезно ;)
Дата: Четверг, 24.09.2009, 18:49kfa87
Хотел бы обсудить небольшую, но важную на мой взгляд тему для любого серьезного игрока в кэш. А точнее - "красная линия".
Что же это за красная линия? Поискав материалов в просторах интернета узнал, что эта линия ничто иное как выигрыш без вскрытия. У меня эта линия идет вниз, хотя слава Богу и не под откос (совсем уж), но тут следует учесть, что дистанции у меня нет, т.к. мало играю, но хочу играть качественно. В конце концов не на рейкбек же жить ;) Проще говоря мы вкладываем деньги в банк, а потом сбрасываем карты(неудачные продолженные ставки, ранний выход из борьбы, частые коллы и пассивная игра с прикупными руками). А как сделать так, чтобы она шла вверх или колебалась около нуля?
Вот основные способы:
- внимательно следить за оппонентами (не обязательно играть по 9 столов, как в моем случае и терять наши кровные :) );
- правельные продолженные ставки;
- второй баррель(иногда стоит ставить и ривер, тут главное оценивать диапазон оппонента);
- играть дро агрессивно;
- стараться играть в позиции;
- стараться использовать блеф и полублеф.
Наверное об этом многие знают, но вдруг кому пригодится. А самому мне интересно ваше мнение. У кого красная линия не идет вниз? Как вы этого добились? Практические советы :D
Дата: Четверг, 24.09.2009, 19:36dinarik
у СССников всегда ниже нуля (не считая каких то отдельных случаев). Просто у кого то резко вниз, у кого то не очень. Все зависит от манеры игры коротыша, то есть как раз упор на выигрыши без вскрытия - правильные стилы, рестилы, продолженные ставки (а-ля субар). Или выигрыши с шотдауном, аля пуш склански-чубакова (типа нафига рейзить в 5ББ AQ после одного лимпера, когда можно сразу стек префлоп пихнуть). Но в любом случае у ссс-ников в 99% красная линия идет вниз...

К твоим пунктам я бы добавил защиту и кражу блайндов. Если все делать правильно, то на дистанции защита ББ с разницей даже в 10% (например fold to steal = 80 а не 90) это очень большая сумма.

Сообщение отредактировал dinarik - Четверг, 24.09.2009, 19:37
Дата: Пятница, 25.09.2009, 14:24imba_freelance
kfa87, интересная тема. Написал бы чего-нибудь на эту тему, но будет просто словоблудие, потому что насчёт своей "красной линии" ничего не знаю. Как попроще её построить? Elephant может?
Дата: Пятница, 25.09.2009, 14:59kfa87
dinarik, спасибо. Буду пробовать на практике :)
imba_freelance, в слоне кажется нету. Я ХМ использую. А строится она сама на графике вместе с выигрышем, выигрышем с шоудауном и аll-in EV...там настраивать можно.


Сообщение отредактировал kfa87 - Пятница, 25.09.2009, 15:00
Дата: Пятница, 25.09.2009, 23:38imba_freelance
Ок, возможно, попробую ХМ поставить. Я правильно понимаю, что он будет совершенно отдельно от слона (которого я вот только поставил) и базы у них независимые?
Кстати, я в своём дневнике пару интересных раздач описал, где сыграл в рамках monkey-style. Буду благодарен, если откомментишь :)
Дата: Вторник, 29.09.2009, 12:29kfa87
Что-то давненько не писал, т.к. ничего интересного не произошло. Сейчас большую часть времени уделяю изучению СНГ 6-макс и мало играю. Пока играю $3,25 и продолжу в ближайшее время пока не наиграю достаточно, чтобы привыкнуть к динамике игры и пуш/фолду. Пока что для меня 5 столов вполне достаточно, т.к. игра в таких турнирах динамичная, особенно когда добавляется ХА. Подумываю со следующего месяца начать играть на LeonPoker. Для этого выведу, пожалуй, $300 со Старзов. На самих же Старзах думаю окончательно закрепиться на 10-ом лимите и ближе к середине или концу октября переходить на новый лимит.
Дата: Четверг, 01.10.2009, 10:54kfa87
Сегодня начал игру в LeonPoker. Кто-нибудь знает поддерживает ли он ХМ или только ПокерТрекер?
Дата: Четверг, 01.10.2009, 11:10dinarik
Ну айпокер есть айпокер, должен работать. Тем более если пашет ПТ3, то ХМ тем более будет - у него вроде список поддерживаемых румов поболее чем у ПТ3
Дата: Четверг, 01.10.2009, 11:32ak47ru
kfa87, Да HM поддерживает Ipoker .Сам недавно поставил :)
Дата: Четверг, 01.10.2009, 12:22kfa87
Спасибо, товарищи. Буду разбираться, а то что-то он не хочет работать)
Дата: Четверг, 01.10.2009, 20:07kfa87
С ХМ так и не разобрался...привыкаю к структуре блайндов без анте. Пока что играть неудобно, к тому же, я привык к "любимому месту"))) Да и столы заполняются медленней, что приводит к нон-стоп игре. Немного слил в Дон 6-макс(думаю это довольно преспективный вид турниров), но пока что лучше и прибыльней играть полные столы. Меня поездили, я поездил, но вообще ЛеонПокер раздает :)
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Великие люди ничего не делают наполовину
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz