Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » MTT the best (Ты любишь MTT и женщин? Тогда тебе сюда.)
MTT the best
Дата: Пятница, 09.04.2010, 13:07gsn100
Quote (imba_freelance)
Нет, правда, смешно слово "герой" звучит, тем более когда постоянно

В данном контексте слово "герой" надо понимать не в смысле "Герой Советского Союза", а в смысле "хироу", т.е. в том смысле, как понимается слово Hero при постировании раздач. Некоторые пишут что-то типа "аффтор". "Герой" удобней и лексику не коверкает. Но если режет, то готов перейти на Hero, но уж больно это слово похоже на слово "Хер", как бы аффтора не обидеть... :(

Дата: Пятница, 09.04.2010, 13:49imba_freelance
Можно писать "ТС", как принято на Pokerstrategy :)
Дата: Пятница, 09.04.2010, 13:59Gosuoposum
Quote (Maximus_)
Gosuoposum,
Ситуация. рейз в 3бб(утюг пусть) и колл от оппа(мп),с СБ несется пуш в 20 ББ. Ты утюг и у тя есть нотс,что жаба,которая пушит,зачастую это делает с АК. Раз за разом. Методично,монотонно,пт что он бинготронщик,и с этой стадии только так играет АК) У тя тож 20ББ и QQ на лапах 50 мест до ИТМ
What is your decision?

ИМХО, это все математика:

Фишка в том, что если мы знаем на 100%, что у него АК и ты не самый последний фиш из тех, которые остались в турнире, то это изифолд. , т.к. нету смысла бросать монетку, если можно спокойно дожадаться сравнения AT-AK vs Ax или карманки против одной старшей и одной младшей карты. (т.е. иметь порядка 65-70% на победу).

Но, если это не факт (как оно и бывает) и мы понимаем, что вероятность АК допустим 80% + вероятность 20% увидеть JJ, AQ, TТ + если был-бы АА и КК, то он бы в 80% случаев разыгрывал бы их по другому (небольшим ререйзом), то тогда если посчитать средневзвешенные шансы на победу - они будут порядка 65-70%, а это изикол :)

А если еще и на бабле умеешь клево здавать будучи биг стеком :) , то в принципе можно колить даже зная на 90%, что у опа АК.

Дата: Пятница, 09.04.2010, 14:00Gosuoposum
Quote (gsn100)
В каком руме играл и под каким ником ?

Пати. Ник - госуопосум1
Дата: Пятница, 09.04.2010, 14:15imba_freelance
Можно тоже мнение выскажу? :)
Имхо, это колл даже если точно знаем, что у него АК.
Quote (Gosuoposum)
т.к. нету смысла бросать монетку

Монетка - это слишком упрощенно. Тут у нас эквити 56%, а пот-эквити около 40%. Я не разбираюсь в турнирных ситуациях и ICM, но по-моему, такого большого +EV (по фишкам, а не по деньгам) не стоит упускать.


Сообщение отредактировал imba_freelance - Пятница, 09.04.2010, 14:16
Дата: Пятница, 09.04.2010, 14:39Maximus_
imba_freelance,
ну и забываешь про рой. можем 2 раза легко зайти в итм,вместо этого хочешь раз зайти,но с двойным :)
Дата: Пятница, 09.04.2010, 15:18Gosuoposum
Quote (imba_freelance)
Монетка - это слишком упрощенно. Тут у нас эквити 56%, а пот-эквити около 40%. Я не разбираюсь в турнирных ситуациях и ICM, но по-моему, такого большого +EV (по фишкам, а не по деньгам) не стоит упускать.

Не забудь, что приблизительно такой-же пот эквити будет всегда и в описанных мною ситуациях AT>Ax и т.д. У него он был не настолько большой что бы брать в учет.

Quote (imba_freelance)
Имхо, это колл даже если точно знаем, что у него АК.

На самом деле вопрос кол или не кол можно переформулировать следующим образом: дождусь я ситуации лучше или нет?
Я обычно стараюсь не колить такое при таких больших M, т.к. вероятность дождаться более благоприятной ситуации довольно велика (что в принципе частично M и характеризует:)). Также если повезет и за стол посадят мега агрессора (а такое происходит довольно часто), то можно вообще на чек/рейзах топ пары без вскрытия удвоиться с минимальным риском.


Сообщение отредактировал Gosuoposum - Пятница, 09.04.2010, 15:20
Дата: Пятница, 09.04.2010, 15:44Maximus_
Gosuoposum,
а чего по поводу моей раздачи,что я постил? :)
Дата: Пятница, 09.04.2010, 15:48Gosuoposum
Quote (Maximus_)
Пуш или фолд для тебя был бы?13чел в игре,предфиналка. Ср стек в финалке будет 140К.
На ББ тип,который инста вколит нас на А7+.карманку 55+тоже не выкинет
+если идет пуш,в дистанции пуш на твой взгляд будет плюсов?
Интересно твоё мнение .Всяко вчера считал после мтт,у меня получается,что пуш плюсовый(я закладывал то,что в 35% эквити я хоть как буду стоять)Вот и получается,что на дистанции ,с фолд эквити добавленным пуш вроде точно слабоплюсовый. Сб гипернитовый пт что.
+есть ли резон опен пушить эни ту(в этот же круг) в равных мне стеков,прямых конкурентов на финалку?

Как показывает практика, то у 90% игроков указанный тобою спектр при таких M намного шире, а именно: к A7+ и 55+ добавляются KQ,KJ,KT и QJ QT, против которых мы слабо стоим, так что имхо пуш немного минусовый.
Quote (Maximus_)
+есть ли резон опен пушить эни ту(в этот же круг) в равных мне стеков,прямых конкурентов на финалку?

Как по мне, то при таких М и указанном тобою круге еще нету смылса пуша эни-ту. Можно пушить в такие-же стеки только уже начиная с М=4-5, т.к. они тоже не дураки и понимают, что скорее всего у тебя эни-ту и соответственно расширяют свой спектр чутьль не до K9,K8,K7s, Q9,Q8,Q7s. => приблизительно каждый второй пуш тебя уравняют.
Ну и естественно эни-ту не совсем эни-ту :) пушить с картами типа 6,2 ...9,3..не вижу смысла даже при M=3.

Все изложенное - имхо, которое получено из горькой практики пуш-фолда до и в ИТМ :) ТОчные расчеты всеравно сделать невозможно по причине того, что не учитываются различные факторы, присущие каждому конкретному столу (наличие агрессора, тильт кого-то после переезда и т.д.)

Сообщение отредактировал Gosuoposum - Пятница, 09.04.2010, 15:51
Дата: Пятница, 09.04.2010, 16:00Maximus_
просто именно твой взгляд на пуш в равных оппов интересен был :) ну ессно там не эни ту закладывал,а J7+)на форуме чем неудобно для меня,эт тем,что постоянно чего то забываю дописать,или чуток не так выражаюсь)
--
Хз,не могу себя перебороть,в той ситуации я всегда в тот же круг буду пихать и не дам блину себя переехать. Мошт и неправильно делаю.Но по мне,так переезд блином смерти подобен.
Вот и начал со всеми на тему предфиналки общаться,и в реале ,и на форумах :) Самая трудная стадия для меня ,с 16 до 10 места..
спасиб ;)
Дата: Пятница, 09.04.2010, 16:12gsn100
Quote (Gosuoposum)
Также если повезет и за стол посадят мега агрессора (а такое происходит довольно часто), то можно вообще на чек/рейзах топ пары без вскрытия удвоиться с минимальным риском.

Играл я как-то, довольно давно, в одном редком бонусном фриролле с очень приличным призовым фондом и большим числом участников. Как часто бывает в таких турнирах, на ранней стадии большинство за столом были в ситауте. Мне удалось быстро удвоиться и я, пользуясь положением, начал быстро наращивать свой стек за счет блайндов отсутствующих игроков. Игра шла очень быстро, стеки оппонентов плавно таяли, пока почти не обнулились. Впереди уже маячил ИТМ. И тут меня пересадили на другой стол. Там ситуация была диаметрально противоположной: во главе стола сидел агрессор со стеком неприлично превышающим все остальные стеки, и почти на каждой руке оленил. Все оппоненты покорно сбрасывались. Блайнды были уже существенные и начали подтачитать мой стек. Несколько робких попыток сопротивления агрессору закончились вылетом оппонентов. Приличной карты, как назло, не заходило. К тому моменту, когда этого агрессора отсадили за другой стол, фишек осталось очень мало, которых хватило только, чтобы дотянуть до ИТМ и заработать несколько долларов. Я до сих пор жалею, что не рискнул подняться против агрессора на каких-нибудь средних коннекторах... А как бы поступил наш ТС (кстати, как это переводится) ?

Дата: Пятница, 09.04.2010, 16:13Gosuoposum
Quote (Maximus_)
Хз,не могу себя перебороть,в той ситуации я всегда в тот же круг буду пихать и не дам блину себя переехать. Мошт и неправильно делаю.Но по мне,так переезд блином смерти подобен.

У тебя прям какае-то Блинофобия :) Там ты еще минимум 1,5 круга мог выжидать, а это допустим 10 рук (впадло открывать предыдущую страницу что б глянуть :)))). Если помнишь/знаешь, по Скланскому есть группы рук - 8 штук кажется. Я когда только начинал вообще играть в покер, расчитал какое распределение рук по группам....так вот (опять же точно не помню, т.к. куда-то профукал расчеты:)): в первую группу входит 4-5% рук, т.е. при нормальном распределении каждая 25-ая рука будет с первой группы (AA,KK,QQ,JJ,AK). Соответственно каждая 10-ая, насколько я помню, должна быть с 3-ей группы, а это явно не Q8s (5-ая или 6-ая).
Дата: Пятница, 09.04.2010, 16:31Maximus_
Gosuoposum,
ну я просто реалист,и понимаю,чтоб потом догнать ср стек мне 3 раза утраиваться надо будет :)и короткий стол не вечен)


Сообщение отредактировал Maximus_ - Пятница, 09.04.2010, 16:32
Дата: Пятница, 09.04.2010, 16:54egorov
Quote (Gosuoposum)
Соответственно каждая 10-ая, насколько я помню, должна быть с 3-ей группы, а это явно не Q8s (5-ая или 6-ая)

надо ещё что бы эту руку тебе и оплатили - что не всегда бывает.

Дата: Пятница, 09.04.2010, 16:56Gosuoposum
Quote (Maximus_)
Gosuoposum,
ну я просто реалист,и понимаю,чтоб потом догнать ср стек мне 3 раза утраиваться надо будет :)и короткий стол не вечен)

О! Доктор Хаус нервно курит в корридоре. СРОЧНО ЗАБУДЬ ПРО ЭТУ ЕРУНДУ!!!! Тебя надо вылечить от комплекса шорта (я так называю эту патологию). Это одна из расспространенных форм тильта, когда игрок играет не по холоднокровному расчету, а тупо впадает в панику при виде стека чиплидера. :) Это одна из самых расспространенных ошибок в покере, на которых нужно зарабатывать, а не допускать :)

Способ лечения: снизь критерий пуш/фолда с M=10-13 до M=7-8 и сузь следующие спектры рук - A7+ замени на A10+., K9+ замени на КQ, карманки для пуша должны быть 77+, для защиты 88+ . Фишка в том, что незначительное сужение спектра приводит к значительному увеличению шансов на победу при сравнении.
Что-бы небыло скучно - открой 4-5 окон и какой-то фильмец. Результат не заставит себя долго ждать, даю 80% гарантии на короткой дистанции и 99% на длинной :) Ты будешь шортов хавать киллограммами и нереально грызть биг-стеков со сравнениями в твою пользу в среднем 70% на 30%.

Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » MTT the best (Ты любишь MTT и женщин? Тогда тебе сюда.)
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz