Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Что нам стоит дом построить (Постройка дома при помощи покера)
Что нам стоит дом построить
Дата: Четверг, 22.07.2010, 11:37egorov
вот что парень из РБ написал на Стратежи форуме

"короче про налоги от дохода в инете у нас толком ничего не прописано, я разговаривал со специалистом с отдела декларирования и обьяснял ей ситуацию, разговор был след. характера надо ли платить налог зато что я снимаю деньги с электронно кошелька?
Специалист (С.) -А деньги на эл. кошельке откуда?
Я - выиграл
С - тогда надо,
Я - да но выиграл я 50 а вывел 150 мне еще брат родной сотку прислал?
тогда как от 100 надо платить?
С - Эммм... А у брата откуда деньги? - Я какая разница, он работает за границей решил мне помочь прислал 100, я знаю что перевод изза границы (букерсы это транзакция изза границы) от родственников (брат/сестра, мама, папа) не облагается налогам.
С. -Ну да... тогда не надо
Я - тогда что налог только с 50 платить?
С. - А там где-нибудь указывается что это брат вам послал?
Я - да нет там просто транзакция между банками
С - ну тогда по идее нужно платить
Я - а если я положу 100$ на кошелек, потом на следущий день вспомню что мне они все таки нужны и сниму их, то налог надо платить?
С. - нуууу... не знаю,
И вообщем пришли мы к одному ответу специалиста "Я не знаю, Лучше заплатите?"
А за что почему, да просто платите платите и платите. А вы в курсе если получаешь доход трижды за год то уже нужно открывать ИП и че это получается я 3 раза за кешаутил и ИП и как это называется ИП игрок по покеру . Бред просто какой-то. пошел я в банк мне сказали что специально сведений в нологовую не подабт но если к ним обратяться то они могут рпедоставить что от них потребуют. Потом я попросил чтобы они сделали мне распечатку моих зачислений на счет, они что-то долго мучались потом спросили а вы получали что-то на нее, я типа ну да, потом подошел еще один спец сказал первому чтоб тот может в возвратах посмотрел и тогда распечатали и на респечатке так и написано возврат(т е все кешауты с букерсов по типу транзакции идут не как зачисление, а как возврат). В банке сказали что не знают как налоговая на это смотрит но это не тоже самое что перевод или начисление денег.
P.s. Обычно суммы до 10К баксов налоговики даже не рассматривают, а если вам и нужно заплатить то вам на домашний адресс должны прислать извещение о том что вы должны до 1 марта заплатить налог от того-то того-то. ИМХО налог платить это -EV"

я лично уже 5 сутки жду денег, ТехноБанк млин :(

Дата: Четверг, 22.07.2010, 11:41egorov
vintere, походу надо буки на ВМ махать и не ипать мозги. каменный век - ей богу!!!
у тебя вообще жесть!!! какая нах гуманитарная помощь!!!! спецы недоучки!!! тупоголовые!!!!
у тебя кстати какая налоговая?
Дата: Четверг, 22.07.2010, 13:55dinarik
А мне один раз всего с банка позвонили и спросили че за фигня, че я все время возвраты покупок получаю :) Я говорю, ааа. это я в покер выигрываю, а покер рум почему то так оформляет. И всё, на этом отстали. Никаких данных в никакую налоговую сказали слать не будут они. С другой стороны у меня и суммы то пока не очень
Дата: Четверг, 22.07.2010, 14:29egorov
dinarik, тут не сумма важна, а то как наше тупое заканадательство с практикой не состыкуется. Вадим пробовал вывести 22 бакса и попал в самое пекло бюрократии. какая нах разница банку что и как откуда пришло?! упало на счёт, взяли коммиссию и выплатили клиенту - чем быстрее тем больше доверия этому банку. а тут сидит жаба в банке, нач отдела безнальных переводов, и ещё рыпается и угражает клиенту налоговой из за 22 баксов! сам толком не понимает про электронные переводы - а уже знает чем это грозит клиенту! это первое! а во вторых, в налоговой сами толком нихера не знают и думать не хотят! работают по "шаблону", чють отступление - все! хана!! центр европы нах!!
у ТС есть совесть чтобы платить налоги, я лично не собираюсь, а если надо - то пускай извещают, я за них думать не собираюсь.


Сообщение отредактировал egorov - Четверг, 22.07.2010, 15:37
Дата: Четверг, 22.07.2010, 17:08Mavritanin
даже если бы законы были не тупые, всегда в каждом банке найдется добрый десяток тупых куриц, которые ни на один твой вопрос об использовании услуг банка не могут ответить и кричат менеджеру, только тот еще тупее как правило... так и живем...
Дата: Четверг, 22.07.2010, 18:08egorov
Mavritanin, тут страна такая :)
я - выбрал направление деятельности, открыл ИП, зарегистрировался в налоговой, нашёл поставщиков, договорился с перевозкой, нашёл территорию под склад-магазин, выбил договор аренды, и с пакетом документов пошёл в исполком минского района на согласование, после чего должен получить лицензию (заметьте что аренду я уже плачу а торговать без лицензии не имею права, но без договора ни в исполком ни на лицензию не пройдешь согласование). месяц ходил по кабинетам и собирал дополнительные бамажки. и в конце всех хождений, разрешения на торговлю не получил. всех мой торговый объект устраивает (отдел архитектуры и строительства, мчс, месный сельсовет, арендодателя) а вот отдел торговли нет! не устраивает их объект!
-- я, погодите, вот согласования архитекторов!
-- нет, не пойдет, они не имели права согласовывать! и вообще, вы не в тот исполком ходите, вам нужно в другой!!!!!!!
-- я, как в другой если при первом моем появлении я чётко дал понять что и где я собираюсь продавать, почему сразу не сказали? + все согласования с другими органами я решил, почему в другой исполком?
-- не знаю почему, надо -- и всё!!

вот теперь не знаю, кто дурак, я или они.... 2 месяца уже туплю, решил обратьться к юристам, готовы помочь - за штуку баксов.. ппц....

Сообщение отредактировал egorov - Четверг, 22.07.2010, 18:09
Дата: Четверг, 22.07.2010, 18:55Mavritanin
egorov, тут не в стране дело, а в дебилоидах тупорылых, которых во всех государствах понаплодилось, и сидят на управляющих должностях
Дата: Четверг, 22.07.2010, 21:21egorov
Quote (Mavritanin)
egorov, тут не в стране дело, а в дебилоидах тупорылых

делал прописку, выписку, справку, всякую херь - один демь макс! нет барьеров - порядок.
как только дело денег касается - всё, жопа - приехали.
беларусь - это единственная страна, где обменивать валюту разрешено только в обменниках или банках, а за обмен на стороне - статья и конфискация имущества.
я когда в крыму у менял меняю баксы на укр тугрики - они всегда меня палят откуда я приехал ))
Дата: Пятница, 23.07.2010, 00:19egorov
ну вот, стоило позвонить в банк и настойчиво спросить "где это мои денежки там крутятся вертятся", как к вечеру наконец таки упали на карту :)
БЕЗ ШУМУ И ПЫЛИ.
не прошло и 5 суток.
Вадим, это тебе на заметку.
Дата: Пятница, 23.07.2010, 07:35vintere
Quote (egorov)
Вадим, это тебе на заметку.
Мои тоже второй раз за 5 дней доходят, 3 дня крутятся в английском банке, 2 дня в нашем. Кстати о банках - никому нельзя верить, когда открывал счет - дали все данные для перевода. Это понятно, но когда я перевел в первый раз по этим данным, то они сказали что это как то не правильно, и попросили использовать их транзитный счет, им так удобнее. Но теперь уже ни хрена, пусть разбираются со старыми данными, не фига я у себя в moneybookers счете менять не буду из принципа.
Что хоть продавать думаешь?
Дата: Пятница, 23.07.2010, 10:34egorov
Quote (vintere)
Мои тоже второй раз за 5 дней доходят, 3 дня крутятся в английском банке, 2 дня в нашем.

странно, ведь в выписке по букам зачисление средств стоит по карте и счету моментально. ну да ладно. банки это такое дело, постоянно деньги крутят :)
я когда открывал карту, причём визу электрон, не знал что в буках надо ещё вводить ССR/CCR2 код (точно не помню как правильно) - и оказалось что на моей карте он все таки есть (обычно они есть на картах не ниже визы классик). и верификация прошла на ура, и проверочная сумма списалась за секунды. и не кривя душой при оформлении карты было сказанно для каких целей она нужна.
металлопрокат в розницу :) пока эта затея в дауне, так как сезон я уже прошляпил, а зимой торгов нет, поэтому на весну нацелюсь.
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 12:52vintere
Quote (egorov)
металлопрокат в розницу
а сваркой не хочешь попробовать заняться?
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 13:18egorov
Quote (vintere)
а сваркой не хочешь попробовать заняться?

сварка уже есть :) будем варить, резать и тд и тп. только вот спеца найти осталось ;)
Дата: Среда, 28.07.2010, 05:32vintere
Quote (egorov)
сварка уже есть будем варить, резать и тд и тп. только вот спеца найти осталось

бери меня - какую зарплпту дашь
Дата: Среда, 28.07.2010, 21:35egorov
Quote (vintere)
бери меня - какую зарплпту дашь

ну тут скорее всего сколько ты захочешь :) и смогу ли я потянуть твои запросы.
вообще пока лед не тронулся я тебя даже не с ориентирую - :(
но буду иметь введу


Сообщение отредактировал egorov - Среда, 28.07.2010, 21:36
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Что нам стоит дом построить (Постройка дома при помощи покера)
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz