• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Покер форум » Основной покерный форум » О покере в общем » Покер- удача или мастерство? (А как считаете вы?)
Покер- удача или мастерство?
Дата: Пятница, 16.01.2009, 18:47MikhailDD
Ух ты какой уверенный :)
Дата: Пятница, 16.01.2009, 23:19AnneyM
Фактор удачи конечно имеет место, но мастерство решает:)
Те кто играет на удачу кормят тех, кто играет своим умом.
Правда в турнирах удача имеет больше значения чем в кэше.
Дата: Суббота, 17.01.2009, 20:17AggrTight
Так, club сегодня diamond на меня нашло озарение - покер это чистая удача, главное как с этим справиться для себя с картами которые у тебя есть, это чистая удача и самообман людей мол какой я крутой и тд и тп это чистая удача. Да, это только удача проверка себя, но мастерства и выгоды тут нет это фуфел, просто просаживание денег да! я понял это но у меня осталось несколько баксов и попытаю удачу, НО мастерство в покере это БРЕД, просто удача, опыт но не в коем случае не мастерство да я это понял сегодня.
Как хорошо, что я не делал депозитов, а только на фрироллах накатал 4 бакса!
Кстати спасибо за пароль, но я всё равно на этом фриролле смачно так пролетел!!!
Да, это всё! :D :D :D


Сообщение отредактировал AggrTight - Суббота, 17.01.2009, 20:21
Дата: Суббота, 17.01.2009, 20:31kokocc
В основном мастерство. Но есть такие случаи, когда, например, оба олл-ин идут на префлопе, и ждут, что же будет на флопе, терне и ривере.. всяко разно бывает.
Дата: Суббота, 17.01.2009, 23:21MSMK
Лично я считаю в онлайн покере зависит от покеррума. Может это эмоции, но все же объясню. В общем играл я в довольно таки солидном руме (название скрою), смотрю что-то карта вообще выше валета не дается, ладно полбеды. Все сбрасывал и ниразу, повторюсь ниразу небыло выигрышной комбинации для меня (я имею ввиду с уже сброшенными картами, ну вы поняли). Сижу я дальше сбрасываю этот мусор, а блайнды то растут, и тут НАКОНЕЦ нормальные карты A club A diamond , я зарейзил, кто-то ответил. Ну выкладывают флоп:
5 diamond 8 diamond A heart
Чтож триплет тузов очень даже ничего, несмотря на две diamond . Я поставил 2ББ, соперник ответил.
Терн: A spade
Все! Каре, еще и тузов (кстати первый раз я его собрал). Я олл-ин, он отвечает, все попался.
вскрываем карты, я гордо показываю A club A diamond , у него 6 diamond 9 diamond .
И что выдумаете?
Ривер: 7 diamond .
Как???????, объясните ну как так могло случится? Твари, нет слов. (извините).
Мне раньше казалось что этот рум против меня. Теперь я точно знаю это. Хоть и выигрывал фриролы, но оказывается это была замануха.
И Еще что меня тогда взбесило, что соперник мой с таким га*ном отвечал на мои рейзы с самого начала.
Дата: Суббота, 17.01.2009, 23:25kokocc
MSMK, жесть. Может это был бот, которому сама прога давала хорошие карты.. :))
Дата: Суббота, 17.01.2009, 23:34MSMK
Quote (kokocc)
MSMK, жесть. Может это был бот, которому сама прога давала хорошие карты.. :))

На 90% в этом уверен, к сожалению :( . А раньше этот рум вызывал очень большое доверие.
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:44xAdReNaLiNx
MSMK: Хех! У меня вчера на фрироле на 100% такая же ситуация была. Все карты какие скидывал на префлопе ,мне на ривере все равно не дали бы победы. С одной стороны это радует - значит все правильно делаю. С другой стороны, когда за 30 мин только одна выигрышная рука приходит (AA), я олл-ин. Все фолд, Один тип колирует. В итоге на ривере у меня сет из тузов, а у этого маньяка стрит (т.е на префлопе он сидел с мусором типа 2, 5 разномастные и все равно пошел ва-банк).
НО! Это только одна рука. И пускай я ее проиграл. От переездов никто не застрахован. Но это вовсе не означает, что я теперь тоже буду колить оленя, если у меня на руках мусор. Да Парню\Девке ПОВЕЗЛО. Но фортуна такая капризная дама - сегодня она сидит у тебя на коленях, а завтра делает тебе ручкой и скрывается в неизвестном направлении. А Опыт и Мастерство всегда с тобой.

Конечно, когда на столе лежит 4 карты и у тебя всего один аут, чтобы собрать лучшую руку и ты идешь ол-ин. И на ривере эта карта приходит....И ты сначала тупо смотришь на эту карту, не понимая и не веря что это произошло..А потом понимаешь и ...... вот оно счастье...Конечно это навсегда (или по крайней мере надолго) останется в памяти...Но так бывает лишь 1 раз на миллион....

Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:53MSMK
Quote (xAdReNaLiNx)
От переездов никто не застрахован.

Да но переехать карэ тузов :( . Я думал это фантастика. Ладно не обращайте внимание я под впечатлением еще просто. :(
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:32xAdReNaLiNx
Сочувствую!
Играй на Party Poker - там у них Bad Beat Jeakpot ( 50000 как минимум обычно) есть для тех, кого переедут, начиная с каре. Тебя переехали? Будь добр получи 50% от Bad Beat Jeakpot + 30% тому, кто тебя перехал + 20% делиться между всеми кто есть за столом. Красота! :) (если я ничего не напутал...)
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:50kokocc
О да, отлично.. Иду на префлопе олл-ин с АК бубей (так над было), один кольнул с 9-10, и вынес меня стритом. Ну, не дерьмо? У меня так постоянно. Ощущение, что всё против меня, и удачи ни капли. Хрен пойми.
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 15:02xAdReNaLiNx
Пойми! Такое будет встречаться не однократно в твоей покерной практике - спроси любого игрока на этом и любом другом форуме - каждый тебе расскажет не одну историю как его переезжали с такими картами. Это нормально. Но это не означает, что надо начинать играть бессистемно, отвечая с любыми картами на олл-ины в надежде словить стрит на ривере.
Не расстраивайся. Будут и у тебя моменты, когда Удача прижмет тебя к своей надушенной груди и будет идти сплошная пруха. Вот только в таком случае я бы дал себе возможность рискнуть с мусором на руках.
У меня у самого был такой момент, когда я выиграл раздач 10 подряд с далеко не топовыми руками, но это увы было при игре на фантики :)
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 00:25taifun4eg
даа без удачи никуда и без тепимости тожь
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 13:32spirik
Я думаю что все таки мастерство решает. Просто я помню как играл раньше и как играю сейчас: не сравнить :)
Дата: Среда, 11.02.2009, 19:12Wonderok
Нде. Мне кажется очевидно, что покер без удачи это не покер. Задача профессионала это свести удачи к минимуму а опыт и навык использовать по максимуму. Поэтому, в профессиональном покере я оцениваю шансы 90(мастерство) и 10 (удача)
В онлайн покере уровень удачи немного увеличивается.
Вот)
Покер форум » Основной покерный форум » О покере в общем » Покер- удача или мастерство? (А как считаете вы?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz