• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Покер форум » Основной покерный форум » О покере в общем » Покер- удача или мастерство? (А как считаете вы?)
Покер- удача или мастерство?
Дата: Пятница, 13.02.2009, 09:58Just4You
Quote
Да но переехать карэ тузов :( . Я думал это фантастика. Ладно не обращайте внимание я под впечатлением еще просто. :(

Да ладно тебе, на WSOPе (не помню какой год) флэш рояль переехал карэ королей и таких ситуаций немерено. Я вообще полтора месяца в минусе жестком сидел потом постепенно поднялся обратно, тоже грешил на рум, просто анализируй свою игру и сыгранные руки.
з.ы. А рум этот не "абсолют покер" ? :)
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 21:01MSMK
ох как повезло сегодня мне
Финал. 1 на 1. У меня К diamond К club стеки одинаковые.
Я: Рейз
Опп: Ререйз
Я: олл-ин
Опп: колл
Вскрылись у него A heart A spade
на стол 6 club 4 heart 3 club А club J club
Прикольно :)


Сообщение отредактировал MSMK - Понедельник, 16.02.2009, 21:02
Дата: Вторник, 17.02.2009, 01:05Walkingdead
МTT - лотерея)
за счёт мастерства попадать в ITM, а за финалку на одном лаке только доехать можно)
Дата: Вторник, 17.02.2009, 03:25yukas
Ну что значит МТТ лотерея?=) Как минимум тогда уровень игры это количество лотерейных билетов :) !!!!
Дата: Вторник, 17.02.2009, 17:28Seth23
Не помню кто сказал, но кто-то из известных и профессиональных игроков (топ уровня), на вопрос какой в покере % соотношения удачи и мастерства:
в одной раздачи 99%-удача 1%-мастерство
в одном турнире 50%-удача 50%-мастерство
на дистанции (от месяца) 10%-удача 90%-мастерство

Понятное дело, что какой бы не был мастер, но 10 лет подряд он не будет чемпионом WSOP, но все равно мастерство решает очень многое, особенно в онлайн покере (за счет дистанции)

Дата: Среда, 18.02.2009, 14:01makaka
Quote (Seth23)
Не помню кто сказал, но кто-то из известных и профессиональных игроков (топ уровня), на вопрос какой в покере % соотношения удачи и мастерства:
в одной раздачи 99%-удача 1%-мастерство
в одном турнире 50%-удача 50%-мастерство
на дистанции (от месяца) 10%-удача 90%-мастерство

Понятное дело, что какой бы не был мастер, но 10 лет подряд он не будет чемпионом WSOP, но все равно мастерство решает очень многое, особенно в онлайн покере (за счет дистанции)

Довольно интересное соотношение) Вчера смотрел WSOP Europe 2008, дак там Daniel Negreanu просто убивал всех своими одномастными коннекторами, с которыми он коллировал рейз , то флеш соберет то фуллхаус с флопа на 54 против тузов противника. Так что в принципе согласен, правда в одной раздаче удача поменьше должна быть, т.к. можно выйграть с худжей рукой, и проиграть с лучшей в зависимости от розыгрыша.
Дата: Среда, 18.02.2009, 20:03marun
Нащет этого можно спорить очень долго на самом деле ) Впринцепе во многом это мастерство, блефовать и принемать правельное решение в большенстве своем тоже не так легко. Но на своем примере убедился что это также и удача, когда я впервые на фрироле выиграл 17 баксов при этом не зная что такое есть покер...
Дата: Четверг, 19.02.2009, 12:21Sportsmenp
Это неразделимые вещи.
Как можно измерить мастерство? Если у тебя АА, а противник отвечает на олл-ин с 10-2 разномастными, значит ты мастеровитее? А если в этом же примере, соперник тебя переезжает? Значит, жопа у него чувствительнее :)
Везёт сильнейшему. Всегда и везде
Аминь :)
Дата: Четверг, 19.02.2009, 18:24bender12345
Покер это и удовольствие и заработок !
Дата: Суббота, 21.02.2009, 16:09Belov
50% мастерства и 50% удачи
Дата: Суббота, 21.02.2009, 16:48mack_duck
Инога и мастеру не везет, иногда и новичек куш сорвет... главное что покер это единственная игра в которой у всех равны шансы
и незадачливый новичек попадется на затягивание стека на стол и переедет на ривере/терне с вероятностью <2% никто не знает на сто процентов, все надеятся...
Подводя итог сказанному можно стазать что всеже мастерство и удача как-то невыносимо дружно вместе шагают.. и постоянно соотношение их в разных играх разное.
Удачи вам Дамы и Господа, а мастерство прийдет со временем.
Дата: Суббота, 21.02.2009, 17:01DenD
В он-лайн покере безусловно удача, но опять же не на дистанции. В реале явно преобладает мастерство, ведь прочитать карты по поведению намного проще, чем по стилю игрока за он-лайн столом.
Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:56niabios
когда моих карманных тузов переехали 11 раз подряд я понял что все на удаче завязано...
Дата: Четверг, 19.03.2009, 11:55elephant
Предисловие:Многие задаются вопросом как снизить влияние удачи .Все очень просто.Если вы идете all-in на префлопе с воронежским натсом,бродвеем или старшими монстрами ,в кэш игре или турнире,и кто-то вас коллирует,не удивляйтесь,когда удача сыграет злую шутку с кем-то из открывших карты.(с) Elephant =)

MSMK,искренне сочувствую

xAdReNaLiNx,я бы сказал ,что гораздо чаще ;) ( если конечно это не случай с MSMK)

Quote (Walkingdead)
МTT - лотерея) за счёт мастерства попадать в ITM, а за финалку на одном лаке только доехать можно)

Где-то ВОД видел ,показывающий как надо играть за финальным столом.В какой-то статье видел.Я к тому ,что финалка это не только лак.

Quote (niabios)
когда моих карманных тузов переехали 11 раз подряд я понял что все на удаче завязано...

это надо было постараться )).....вот где настоящее мастерство!!! :D

Послесловие: Играя фриролы,фантики ,микролимиты ,поддаваясь на провокации LAG'ов,впадая в депрессию после многих переездов,некоторые пиняют на удачу.Да ,удача присутсвует, но в целом,(любимое слово игроков в покер :) ) на дистанции, она равна 0 .Профит на той же дистанции определяют иные факторы ;) .Мастерство -слишком высокое слово :) ,но уровень игры более подходящее. Также покер-это борьба с самим с собой .Те кто поборол себя уже не пиняют на внешние факторы\раздражители.

Мне остаеться пожелать удачи тем,кто её ищет .И МАСТЕРСТВА тем,кто хочет саморазвиваться,получать знания,бороться со своими слабостями,тем самым покоряя покерные вершины.

Дата: Понедельник, 13.04.2009, 18:26vooky
Только что вернулся с PartyPoker, играл сегодня 300$ freeroll около 4 с половиной часов, ух запарился ;) В итоге 8 место из 7356 участвующих и +4.29$. Интересная ситуация за финальным столом. У Меня AKs на большом блайнде стек 1550000 блайнды 120000-60000-(Анте не помню сколько, но это маловажно), передо мной 5 коллеров я иду олл-ин, UTG (3000000) отвечает, флоп 33786, ни А ни К обидно, хотел затащить 1-3 невышло, ну и пох.. буду теперь по 1 $ SNG тащить ;)
Покер форум » Основной покерный форум » О покере в общем » Покер- удача или мастерство? (А как считаете вы?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz