• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Покер форум » Финансовые вопросы, платежные системы » Moneybookers » Хождение по мукам (ввод и вывод денег в системе www.moneybookers.com)
Хождение по мукам
Дата: Вторник, 14.04.2009, 11:57lugowskaja
Доброго времени суток, уважаемые члены сообщества.
Не нашла на нашем форуме темки по работе с www.moneybookers.com, и решила подробно рассказать о том, как я это делаю. Возможно, тема вызовет интерес.
Итак, для работы с ситемой moneybookers необходима карта VISA classik, на обратной стороне которой должен быть код CV2 (он печатается на белом поле рядом с Вашей подписью.
Большинство любителей покера используют карты Альфа-банка или ВТБ 24. Я выбрала последний вариант, потому что можно не отрывать пятую точку от стула и заказать ее по сети.
Теперь поэтапно мои действия.
1. Создала аккаунт в Букерсах. И сразу заказала верификацию почтового адреса. Письмо шло долго - дней 10. В письме содержался код верификации. ВВодишь его на сайте и адрес верифицируется.
Зачем это нужно? А букерсы в самый интересный момент, когда Вы соберетесь снимать деньги, могут потребовать верификацию адреса. Как я поняла, они не любят деньги отдавать и пользуются любыми средствами для отсрочки.
2. Заказала по интернету VISU classik мультивалютную, в ВТБ 24.
3. Через две недели, в ближайшем отделении банка, получила карту. Годовое обслуживание - 750 рублей. С собой паспорт.
3. Верифицировала карту в Букерсах. Они, букерсы, для верификации снимают небольшую сумму 1-2 доллара с вашего счета. Нужно взять выписку в банкоматет и сообщить Букерсам, сколько они сняли. Все, карта верифицирована.
4. Кинула на Букерсы 10 баксов с карты - пришли мнгновенно. И закинула их но Пропаганду.
5. Некоторое время спустя сделала кэш-аут с Пропаганды.

Теперь начинается самое интересное!
У Букерсов есть ограничения по выводу на карту. Лимит вывода может быть от 10 баксов до 600. Меняется в течение дня.
Процитирую Stepana:
"На cgm читал, что лимиты на снятие с Букерсов самые большие ночью или ранним утром по Москве."
Может быть еще и такая ситуация: лимит вывода на карту исчерпан, хотя Вы ничего не выводили.
Вот ответ саппорта:

"Пожалуйста, обратите внимание на то, что используемый Moneybookers посредник по операциям с банковскими картами накладывает определенные ограничения по транзакциям. В связи с этим максимальный месячный лимит на вывод денег с помощью кредитной/дебитной карты составляет 1,500.00 EUR. Также возможна ситуация, когда Вы не превысили Ваш лимит и тем не менее получаете сообщение, что лимит исчерпан. Это случается, если другие клиенты Moneybookers превысили общий лимит компании. В этом случае мы просим Вас повторить запрос на вывод денег позднее: на следующий день или неделе. Вы также можете воспользоваться вариантом вывода денег на Ваш банковский счет, по которому нет подобных ограничений."

Значит, нужно верифицировать банковский счет. Лучший, и более дешевый, способ - вывод денег с букерсов на свой счет в банке.
Если наоброт, кидать деньги со своего банковского счета(не с карты - с карты дешево) , то комиссия банка на валютный перевод 15 долларов.
Итак, нажимаете кнопку "верифицировать счет". Вводите swift код банка (есть в реквизитах, можно уточнить в банке) и 20-значный номер счета. Букерсы переводят произвольную сумму, по наслышке 15 баксов. В переводе указан код, который нужно вбить в букерсах. Все, счет верифицирован. :)
Как узнать этот код? Спросить в банке :)
Или процитирую из форума:

"А разве верификация заключается не в отправке с букерсов ваера на свой счет в банке? И вместе с деньгами приходит код, который нужно будет ввести на сайте. Или что-то уже поменялось?"
"Не заморачивайся с ваером В букерсы, а просто закажи вывод с них на счет. Тебе предложат сделать верификацию - отправят маленькую сумму (до $15) на твой счет и код верификации в swift-сообщении. И не надо платить огромных сумм за внешний перевод."
"Ой, что-то вы все сложными путями идете!! Просто добавь в букерсах свой валютный счет, попроси/обменяй/укради $10-15, чтобы они были на счету букерсов и запроси их вывод на этот самый валютный счет. Сразу всплывет окно, что можно верифицировать таким образом счет - ставишь галку/chekbox и ждешь, когда деньги придут на счет. Т.к. у меня счета в альфе, у меня есть услуга альфа-клик и я могу посмотреть это самое свифт-сообщение в интернет кабинете"

Вот пожалуй и все. Я сейчас жду, пока лимит на карту повысится. Подключение телебанка к VISE - дополнительные 12 долларов.
А дела с покеррумом Меншен, где сейчас играю, буду проводить напрямую, с помощью карты. И без всяких Букерсов, чего и Вам советую :)

Сообщение отредактировал lugowskaja - Вторник, 14.04.2009, 11:58
Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:14lugowskaja
Оказывается, тема названа совершенно справедливо.
При моем депозите в 12 баксов на Букерсы с карты исчезло где-то 24... Задала вопрос саппорту ВТБ, взимает ли банк комиссию.
Но ответ уже знаю сама. Если они берут комиссию при переводе иностранной валюты со счета, почему бы им не брать при переводе с карты. :(
Теперь по поводу SWIFTа банка. Саппорт отправил меня в "наши реквизиты" Оренбургского филиала. Код тот же самый, что и у Московского ВТБ.

"Реквизиты для осуществления платежей в долларах США

Для осуществления денежных переводов на счет клиента, открытый в долларах США, отправителю необходимо указывать следующие реквизиты:

Банк-получатель/
Beneficiary Bank VTB 24 (JSC), Moscow, Russia
SWIFT: CBGURUMM"

Теперь у меня возник новый вопрос. Если кто знает, прошу ответить. При депозите с Визы в рум банк тоже снимает комиссию? Это ведь тоже перевод в валюте. :( :( :(

Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:09Stepan
lugowskaja,
Quote
Ой, что-то вы все сложными путями идете!! Просто добавь в букерсах свой валютный счет, попроси/обменяй/укради $10-15, чтобы они были на счету букерсов и запроси их вывод на этот самый валютный счет. Сразу всплывет окно, что можно верифицировать таким образом счет - ставишь галку/chekbox и ждешь, когда деньги придут на счет.

У тебя тоже всплывало это окно? просто я сегодня отправил деньги на счет, но никаких окон не было. Деньги ушли и все. То есть, даже, если я потом в банке и узнаю этот код в SWIFT-сообщении, то куда его потом вводить, непонятно.
Дата: Среда, 15.04.2009, 09:53lugowskaja
Quote (Stepan)
Оказывается, тема названа совершенно справедливо. При моем депозите в 12 баксов на Букерсы с карты исчезло где-то 24... Задала вопрос саппорту ВТБ, взимает ли банк комиссию. Но ответ уже знаю сама. Если они берут комиссию при переводе иностранной валюты со счета, почему бы им не брать при переводе с карты.

Я напрасно наехала на ВТБ 24. При депозите С КАРТЫ НА БУКЕРСЫ БАНК НЕ СНИМАЕТ НИКАКОЙ КОМИССИИ. КОМИССИЯ 1.9 % СНИМАЕТСЯ БУКЕРСАМИ. И ВСЕ !!!!
На 300 рублей меня, оказывается, нагрел мерзкий банкомат чужого банка. При снятиии денег со счета через банкомат чужого банка начисляется комиссия 1% от суммы, но минимум 300 рублей. И я так уже накалывалась года 4 назад ... А я то думала, что мало сняли :D :D :D - комиссия за перевод 450 рублей. Кроме этого курс доллара понизился, а я на прошлой неделе штуку баков купила. Если бы на этой, было бы на 4 сотни рублей меньше. Короче, премия "лохушка недели" моя :) :) :)

Quote (Stepan)
У тебя тоже всплывало это окно? просто я сегодня отправил деньги на счет, но никаких окон не было. Деньги ушли и все. То есть, даже, если я потом в банке и узнаю этот код в SWIFT-сообщении, то куда его потом вводить, непонятно.

Степан, у меня ничего не всплывало, это я форум процитировала из Покер Стратегии.
А сама я на счет не выводила. Зато заказала на карту 90 баков с букерсов - сегодня был такой лимит. Подумала, пусть немножко денег там останется.
Придут деньги на карту - отпишусь. Но думаю, это будет не скоро. Дней 7-10.

Сообщение отредактировал lugowskaja - Среда, 15.04.2009, 09:55
Дата: Четверг, 16.04.2009, 00:19Stepan
lugowskaja,
Понятно, пиши как придут. У меня самого просто Букерсы отказались верифицировать мою личность по карточке, якобы из-за того, что карточка произведена в стране отличной от моего проживания. Написал в саппорт, сказали, что верификация банковского счета верифицирует и мою личность. Терь вот жду пока деньги придут)
Дата: Четверг, 16.04.2009, 08:08lugowskaja
Ждать придется долго, на форуме была инфа, что первый раз шли на карту 3 недели. На счет кажется тоже больше недели. :( Интересно, при выводе из рума прямо на карту, сколько идут деньги?
Дата: Четверг, 16.04.2009, 12:11Mavritanin
lugowskaja, от 4 до 14 календарных дней
Дата: Четверг, 16.04.2009, 18:37lugowskaja
Спасибо :) Не быстро...
Дата: Четверг, 16.04.2009, 21:13Stepan
Мда, webmoney в этом смысле сильно выигрывают. Но комиссию порядка 5% каждый раз отдавать надоело...

Сообщение отредактировал Stepan - Четверг, 16.04.2009, 21:14
Дата: Четверг, 16.04.2009, 22:57lugowskaja
С WM выводила только почтовым переводом. Кстати, быстро пришел. Дня 3. Для вывода на счет нужно ИНН сообщать, что меня сильно смутило - налоги что-то не хочется платить. Ты сообщил? :)
Там разве 5 % комиссия?
Букерсы, по моему, лучше организованы,чем WM. В WM все так закручено, много разных заморочек. Кроме того, при обмене баксов на рубли курс низковат.
Я пока на почтовый перевод вывела, чуть от злости не лопнула. Да еще по ошибке 2 перевода сделала вместо одного.


Сообщение отредактировал lugowskaja - Четверг, 16.04.2009, 22:58
Дата: Пятница, 17.04.2009, 10:52Mavritanin
имхо самое удобное это с карты на карту, и не надо рыскать по всему инету в поисках решений проблем :)
Дата: Пятница, 17.04.2009, 15:40lugowskaja
Полностью согласна! Больше никаких посредников :) Если рум позволяет...
Дата: Пятница, 17.04.2009, 17:57Mavritanin
lugowskaja, да это пропаганда рум тупой, депозит с визы есть а вывода нету, сказали выводите банковским переводом на счет( и тут мы утыкаемся в тупизну наших банков со всякими кодами) - приходится юзать букерс :)
Дата: Пятница, 17.04.2009, 19:55Mavritanin
lugowskaja, всё, депозит на пропаганду прошел, ура ура ура :) денька через 3 попрошу вывод :)

Сообщение отредактировал Mavritanin - Пятница, 17.04.2009, 19:56
Дата: Суббота, 18.04.2009, 12:43lugowskaja
Отлично :) И куда думаешь - в Леон?
На Меншен хороший бонус 150 $ от BankrollMob был... Может и теперь есть. И отмывается легко. Я уже 100 баков отмыла за полтора месяца.
Впрочем, некоторым бонусы не нужны.
На Меншене есть одна тетка с логином Slafil, все время выигрывает. Шпилит столов по 6 одновременно. Мы играли на одном лимите, теперь она на следующий перешла (0.25-0.5). Она у меня блины всегда воровала, вот я ее и запомнила. Я вчера тоже туда заглядывала, так вот, эта тетка не меньше 40 баков за час сделала. И на моем лимите все время выигрывала... Блин, нужно работать над своей игрой. Но 6 столов... Тут никак не сможешь внимательно наблюдать за оппами.
Покер форум » Финансовые вопросы, платежные системы » Moneybookers » Хождение по мукам (ввод и вывод денег в системе www.moneybookers.com)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz