Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Мои SNG (Про SNG)
Мои SNG
Дата: Четверг, 10.09.2009, 01:27Skilla
Пока есть силы - пройдусь по средней стадии турнира - в моём обзоре игры СНГ.
Цель игры в этой стадии турнира, на мой вгляд заключается, в том, что нам необходимо как минимум сохранить наш стек с достаточным фолд-эквити, как максимум набимить стек побольше - чтоб у оппов он был поменьше.
Сохраняем стек мы - сужая спектр разыгрываемых рук - за счет спекулятивных рук, т.е. потенциальные шансы для расчета выгодности кола Я уже не беру поскольку соотношение бет\размер стеков становится значительно меньшим по отношению к ранней стадии турнира. Поэтому входя в пот на этой стадии турнира с мелкими и средними парами, а также коннекторами - необходимо брать Реальные шансы банка. И если решение кажется нулевым или около нулевым, то лучше не влезать - может убить!
Набиваем стек мы путем, так называемых, стил-рейзов и стил-реререйзов. Приемы эти очень хитрые и пользоваться ими нужно крайне осторожно.
Итак идеальные условия для стил-рейза: Мы в поздней позиции, за нами игроки тайтового типа - желательно пассивные - их стеки сопоставимы с нашим стеком, но ни в коем случае не намного меньше нашего - т.к. возрастает вероятность ответа оленем от коротыша. Карты на руках должны быть не мусором, а картой имеющей достаточные шансы на выигрыш например KJ, QJ и т.п.
Стил-ререйз - очень жесткий приём. Я его применяю очень редко. Вот условия при которых Я решусь на стил-рейз.
1-Есть нотс или наблюдение, что оппонент склонен к воровству блайндов с лузовым спектром рук. Опп не является чип-лидером маньяком - таких просто боюсь - переезды АА против 96 разномастные, случаются частенько.
2-Стек оппа, если и больше моего, то ненамного - ему тоже должно-быть, что терять.
3-У меня есть разумная по силе рука, т.е. входит в более узкий спектр рук, чем у стил-рейзера.
Данная стадия турнира самая блефовая во всем СНГ, по моему мнению. Если внимательно наблюдать за оппонетами и иметь представление об их игре - желательно все фиксировать в нотсах, то можно принимать блефовые решения с разумной долей риска, которые будут приноить ощутимый прирост нашему стеку. Данная стадия турнира так же максимально требовательна к мастерству игроков - нас самих и оппов. Поэтому играя микролимиты, я предпочетаю не изобретать ничего против оппов, а терпеливо переждать эту стадию и включаться в пуш\фолде.
Дата: Вторник, 15.09.2009, 23:34Skilla
С после завтра пойду в отпуск - первый за последние 2.5 года - ура!
Поэтому впервые поставлю себе цель отыграть за время отпуска 375 СНГ по доллару на Абсолюте.
Если удастся сохранить РОИ на том уровне, что сейчас, то перейду на двушки.
Цель 2 - поучаствовать таки на тренировке - либо с Ханселеном либо на покерстретеджи.
Думаю, для меня это будет очень полезным.
На даный момент на Абсолюте делал обстоят так:
Дата: Среда, 16.09.2009, 02:11Hanselem
Quote (Skilla)
Цель 2 - поучаствовать таки на тренировке - либо с Ханселеном либо на покерстретеджи.

Скорее всего в эти выходные!
Также будут проводиться инживидуальные тренировки, так что если хочешь, обращайся, тем более ты тоже на Абсолюте играешь :)
Дата: Среда, 16.09.2009, 22:48Skilla
К кому обращаться у куда?
Дата: Четверг, 17.09.2009, 06:47Hanselem
по поводу тренировок по СНГ ко мне и только ко мне :)
Дата: Суббота, 19.09.2009, 01:37Skilla
Блин, сегодня две сессии по 4 стола - 7 ИТМов - и ни одного первого места.
А я считал, что неплохо играю ХА.
Дата: Суббота, 19.09.2009, 02:45MikhailDD
А ты не считал что ГСЧ иногда ПИТАР :D :D :D
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 01:38Skilla
Да, Миша - пришел, блин, карму испортил.
Так хорошо шел - а тут на тебе 20 игр с РОИ -43%.
Отыграл чуть больше 50 игр из запланированного - вот такие результаты:
Дата: Четверг, 24.09.2009, 00:32Skilla
Ровно 100 игр из запланированного - результаты не впечатляют.
Правды был очень внушительный даун. Сейчас все возращается на круги своя, но иногда ещё проскакивают неадекваные действия из "тильт-дауна".
Дата: Четверг, 24.09.2009, 01:10Walkingdead
Рои 16% и всё не доволен. да вы зажрались
я не хочу сглаить или типа того, но на дистанции хотябы 1000снг, рои может ещё упасть, не так много плюсовых игроков имеют такой большой показатель.

Так что радоваться пока надо :)

Дата: Четверг, 24.09.2009, 01:21Skilla
В отдельные моменты, после 100 игр, РОИ был 36-38%.
Хотя дистанция очень короткая согласен, но хотелось бы поскорее переполсти хотя бы на 2ки. Надеюсь после отыгрыша 400-500 долларовых СНГ мне это удастся.
Да и мувы неадекватные все ещё, иногда, присутствуют. Надо работать, работать и ещё раз работать.
Дата: Пятница, 25.09.2009, 15:41imba_freelance
Skilla, отличный РОИ. Особенно с учётом такого бешеного рейка.
А из какой проги картинки? Или с какого сайта?
Дата: Суббота, 26.09.2009, 22:25Skilla
Собственно, это просто таблица икселевская. Скачал в одной из тем на покерстретеджи форуме.
Если натолкнусь еще раз скину ссылку. На память не помню
А РОИ по тихоньку снижается - совсем что то разучился играть.
Дата: Суббота, 26.09.2009, 23:23imba_freelance
Хм, то есть ты вручную забиваешь туда результаты каждой СНГ-хи?
Я тоже раньше так делал, таблицу сам накропал, простенькую.
Но муторно это.
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 20:49Skilla
В принципе там все просто.
Сразу забиваю количество сессий которое отыграю за вечер и потом только по их окончанию ставлю количество призовых мест, в ассортименте естественно.
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Мои SNG (Про SNG)
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz