Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Мои SNG (Про SNG)
Мои SNG
Дата: Суббота, 15.08.2009, 23:32ak47ru
Я в таких случаях себе говорю < Заходили за сетом - не поймали-вышли оверкарты -чек фолд> дровяная доска . тянуть стрит с нижнего конца - не гуд :) в крайнем случае сыграть пот контроль . доехало опу конечно ривером - очень часто такое вижу .аллин или колл аллина с флеш дро. все верят в свою удачу а математика по барабану :)
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:14Skilla
т.е. оцениваем розыгрыш на три с минусом :)
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:45ak47ru
Да я и не пытался ставить оценку :) Просто мысли.Если серьезно разбирать - надо смотреть всю информацию (стеки и т.д) навскидку с твоим стеком и такими блинами играем пуш-фолд
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:54Skilla
Ну продолжим.
Заходя в розыгрыш банка необходимо учитывать несколько факторов, кроме шансов к банку:
1. Стадия турнира.
Принято делить турниры СНГ на три стадии: низких блайндов, средних и высоких.
При этом в зависимости от стадии турнира одни и теже руки могут как сбрасываться так и пушиться.
Например КQ в ранней стадии турнира нередко будут выброшены, в средней стадии и хорошей позиции отличная карта для стила блайндов, в поздней - вариант для пуша.
При этом лично от себя, я бы делал корректировку на размер собственного банка, если он достаточно велик - можно играть коллы на сет велью, и т.п. мувы по шансам банкам.
2. Позиция.
Позиция очень важный критерий для входа в банк, поскольку если Я нахожусь в ранней стадии турнира и слева от меня пара агрессивных оппов, то любой колл превращается в пустую трату фишек. С другой стороны играя даже элементарный колл с кнопки на постфлопе, может принести мне банк донкбетом после того как откроют три карты. Подъитоживая: играя без позиции необходимо иметь на руках действительно сильную руку, позиция дает нам множество вариантов игры - от блефа до разгона банка и прочих мувов, до которых дойдет наша фантазия.
3. Размер своего стека.
Если банк недостаточно велик, то коллирование многих рук - прведет к разорению. и наооборот при достаточном размере банка можно входить в банк с большим количеством спикулятивных рук. Кроме того, размер банка напрямую определяет фолдэквити.
4. Размер стека оппов, вошедших в игру, сидящих слева от меня.
Важно при входе в игру смотреть на количество фишек у оппов. Так если у игрока на блайнде фишек чуть больше размера вашего стилрейза, то лучше отказаться от этой затеи, т.к. этот опп просто запушит в нас - и стилл потеряет смысл.
И наоборот, если у оппа достаточно большое количество фишек, то можно попытаться потянуть карту и против шансов, но с большими потенциальными шансами при выпаде нужной карты.
Данный вид игры очень рискован, нужно следить за тем чтобы не потерять фолд эквити для будующей игры, не замазаться в огромный банк с пустышкой. Но если предохроняться как следует, то дивиденты будут приличными особенно на низких лимитах.
5. Стиль игры, оппов.
Отчасти уже рассматривалось в предыдущих пунктах. Если агрессивные игроки сидят слева от нас, то коллы и стил рейзы - станут слишком дорогими. Но при этом монстры - начнут вдруг оплачиваться ими очень дорого.
И наооборот, если слева одни тайты, то есть где разгуляться воровству блайндов и розыграшам спекулятивных рук, а вот розыгрышь монстров потребует терпенния и кружевов чтобы заманить тайта в крупный банк.
Ну и самое главное никогда, никогда - не заходим в банк с мусором 62, К7, 105, J4 - в помойку сразу и не думаем!!!
Последняя фраза особенно актуально для меня лично.
Пока писал сыграл два турнирчега - 1 и 6й.
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:40alexxxxx
к чему это ты ?
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 20:52Skilla
это - чего? :)
Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 03:08Skilla
Мдя, какое то непонимание было - ну да ладно.
Продолжу излогать своё видение СНГ-игры.
Продолжу, уже наверное не попарядку - как излагается в книгах, а сразу с поздней стадии.
Основание для этого вот такой тезис. На микро лимитах, любой игрок дойдет до поздней стадии турнира тупо тайтово играя, причем у стека останется достаточное фолд эквити.
Плюс ко всему, неплохо играя в 1й и 2й трети игры, но постоянно проваливаясь в концовке - РОИ постепенно будет уходить в минус всё глубже и глубже. Поэтому успешную игру на данных лимитах на 60% определяет поздняя стадия турнира. Всё выше изложенное ИМХО конечно.
Итак.
1. Дойдя до поздней стадии турнира очень важно составить собственное мнение об оставшихся оппонентах. Это мнение должно иметь уровень определения спектра рук с которыми оппы будут сбрасывать или принимать ставку в зависимости от их и моего стека.
Например, бабл, для простоты будем брать примерно равные стеки.
Я на ББ с дамой и валетом передо мной тайтовый игрок идет олл-ин, его спектр Я оцениваю в 10%. Таким образом мы понимаем, что принимая данную ставку в 70% случаев мы вылетаем и соответственно нас это не устраивает - что называется изи фолд.
Берем наоборот, опп лузовый и его спектр - это все 70%. Здесь уже мы будем выигрывать в чуть более 50% случаев, если честно, то Я выкину при тех стеках которые были указаны, ибо здесь колл около нуля, т.е. данный мув по сути бессмысленен. Но если размеры стеков будут допустим в соотношении 3/4 к 1/4, то тут Я думаю уже можно принимать. Т.к. в случае проигрыша мой стек лишь сравняется со стеком оппа, а в 50% случаев Я оказываюсь в призах. И если наооборот Я с указанной картой атакую лузового оппа, то в 50% случаев у меня появится отличный шанс на призы, а вылететь можно и глуппо от переезда с будущими 0,5ББ с АА.
Т.о. правильность оценки спектра разъигрываемых рук оппами Я поставлю во главе угла на этой стадии турнира.
2. Важно смотреть за стеками оппов, так если есть один или два кротыша, особенно на баблле, есть смыл затайтить собственную игру, чтобы дождаться вылетов этих игроков.
Всё устал продолжение позже...
Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 03:09Skilla
Кстати, не открываются ЛС - написано вам запрещено.
ау, админы, что такое?
Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 03:19dinarik
Ответ
Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 03:22Skilla
Пасиб, Динарик.
Ты тут один из немногих позитивных!
Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 03:42dinarik
Не за что особо :)
Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 10:11ak47ru
Skilla, Привет! Сейчас не часто встретишь людей которые хотят не просто гемблить а что то думать в покере . Интересно было

почитать твои рассуждения. В поздней стадии - это обычно пуш фолд . Здесь также важен размер стека. чип лидера я не стану закрывать

со средней рукой а вот одинакового стека закрываю и пушу более лузово. Но часто мы на микролимитах переоцениваем соперников.

Посмотри по шарку - из 10 только 1 плюсовый :) Поэтому играем железобетонно - не надо никаких кружевов с натсом - просто ставим

банк. :) .

Дата: Пятница, 04.09.2009, 23:36Skilla
Согласен, что поздняя стадия это пуш\фолд, но т.к. пуш\фолд для отдельного игрока может наступить на любой стадии турнира, то предпочитаю называть стадии своими именами.
Пожалуй продолжу разбор данной стадии турнира.
3.Эни ту ситуации.
а)Колл эни ту. Давайте запомним размер шансов банка при котором можно принимать олень от коротыша с ББ - это 2 к 1, т.о. если блайнды 300\600, то коротыш - это тот у кого не более 1800 фишек, Я люблю брать с запасом (маржой) 1600 - будет нормально.
У Мошмана, есть отличный пример по этому поводу. От себя скажу, что стиль игры оппонентов при столь малом размере стека многократно лузовеет и поэтому не согласиться с Колином Я просто не могу.
б) обратная ситуация пуш эни ту - тут все намного сложнее. Во-первых, наш стек - это 3-5 ББ. Во-вторых, если это бабл и есть более короткий опп, то ни каких пуш эни ту. В-третьих, тайтовость оппа в которого пушим - всех вместе и на ББ в особенности, т.к. тип на ББ при таком уровне блайндов становится для нас ключевым. Идеальная условия тайтовый опп со стеком чуть больше Вашего - думаю объяснять почему смысла нет.
На сегодня хватит, единственное - подъитожу все вышесказанное по игре в поздней стадии - краеугольный камень этой стадии (да и не только этой) - это определение лузовости\тайтовости оппов и соотношение размеров стеков оппонентов.
Дата: Суббота, 05.09.2009, 11:18ak47ru
Skilla,
Quote (Skilla)
Давайте запомним размер шансов банка при котором можно принимать олень от коротыша с ББ

Так где коротыш ? Если на бб то наш вход в банк коллом- уже ошибка при таких блайндах и стеке ББ это

либо пущ либо фолд :)

В других ситуациях при данных условиях я приму стандартно А8+. А пуш эни ту при больших блайндах у меня 3бб.

На этих стадиях хорошо помогают нотсы - для определения диапазона рук. поэтому пишем не ленимся :)

Дата: Четверг, 10.09.2009, 00:46Skilla
Quote (ak47ru)
Так где коротыш ? Если на бб то наш вход в банк коллом- уже ошибка при таких блайндах и стеке ББ это
либо пущ либо фолд

Мы на ББ коротыш один пушит где то перед нами ;) .
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Мои SNG (Про SNG)
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz