Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Библия СНГ от АК47 (о покере снг и о всем с этим связанным)
Библия СНГ от АК47
Дата: Четверг, 23.07.2009, 12:13ak47ru
Сегодня начал СНГ гонку на микролимитах на еxpekte .план - 140-160 снг пока сыграл 22 )).главное набить очки за победу - 4.6 за 2 - 2.прошлый

победитель набрал за 7 дней 1324.примерно 200 в день- у меня за 22 игры - 40.в продолжении темы<что необходимо для игры в СНГ>.Сегодня о

программах на компьютере.Не вижу смысла начинающему игроку в снг использовать в игре HM PT3и тд.их можно использовать разве что для анализа

собственной игры.нотсы решают все! хороший нотс даст больше чем статистика.тем более на низких лимитах. А вот поставить рекомендую SNG

Wizard lдля анализа пуш фолд. кто только начал играть - можно скачать с PS -ICM trainer. программу для записи видео водов.<я использую

camtasia>.Программу MinMaxMod - для Ipoker для изменения вида столов карт .конечно антивирус -у меня NOD32. Такой нюанс - я использую

бесплатные пробные версии программ с официальных сайтов. обычно это 1 месяц. Свой жесткий диск разбил на 2 .на оба поставил Windows XP.на

одном только покер и все программы для него. через месяц -переустанавливаем Windows и у нас снова месяц пробного использования :) . <историю

рук можно сохранить ) > Неудобства есть но + перевешивают.

Сообщение отредактировал ak47ru - Пятница, 24.07.2009, 17:44
Дата: Пятница, 24.07.2009, 14:14ak47ru
Надо признать что планку в 140-160 турниров в день взять не удалось (. сыграно около 90 .соответственно очков чуть больше 120 (.завидую людям

которые с легкостью играют 45 столов.< осьминоги они что ли )) > Банально не успеваю на 6мах .Хотя играю АВС покер без мувов)).Отсутствие

замечаний и сообщений от вас видимо говорит об идеальности и безупречности моих рассуждений, что не может не радовать :).Продолжу - теперь о

покеррумах. Где лучше всего играть СНГ? выбор есть только если вы делаете депозит своих средств.начинающим лучше регистрироваться через

сайт дающий бездепозитный бонус <здесь уж сами думайте ))> Критерии - надежность. интересная программа по рейкбеку (обязательно если

решили в будущем серьезно заняться покером) клубные мероприятия (турниры рейтинг и т.д).К сожалению сам вел беспорядочный образ жизни )) и

регился на любом сайте дающем хоть какой нибудь бонус.Теперь пожинаю плоды- на многих покеррумах у меня отсутствует рейкбек а аффилейта

рум менять запрещает ((.Пробовал открывать 2 аккаунта- получил бан от Титана.Для начинающих думаю будет интересна сеть IPoker со своими

микролимитами с 0.1$ и слабым полем(правда рейк у них довольно большой )и PokerStars - отличный рум (правда без прямого рейкбека) в любое

время на микролимитах (начинается аж с 0.01 $ - снг на900 человек)предостаточно игроков - уровень их повыше чем на IPokere .Неплох FullTilt

также как и на старзах маленький рейк но есть рейкбек.Есть много молодых неизвестных румов заманивающих бездепозитными бонусами огромным

рейкбеком огромным бонусом на первый депозит ( попробуй отыграй его :) ) - лучше поберегите себе нервы и время.В свое время зарегился через

кого то на Poker Trillion (как сейчас у них не знаю- врать не буду) получил 10$ и так и не смог не одного раза сыграть. 23 человека ВСЕГО на всем

руме :) .Сидел один полчаса за столом СНГ на 1$ - а нет кто-то один прибегал - посидел рядом,помолчал и ушел ))).Такие вот румы бывают :)

Сообщение отредактировал ak47ru - Пятница, 24.07.2009, 17:49
Дата: Пятница, 24.07.2009, 14:33Ammons
желаешь замечания?! их есть у нас

Виктор, небольшая просьба по постингу

пиши, плиз, с пропусками строк, а не целиком,
восприятие текста целиком утомляет глаза, а главное - сознание с трудом выделяет суть большого куска текста.

ЗЫ
А по гонке - желаю удачи, мне лично гонять ххх- кол-во игр как-то напрягает

и про рейк верно сказал
я впервые, когда регился - никаких бонусов не поимел
и вообще региться надо не как только рум узнал, а выждав время, пошарив по инету и форумам

Сообщение отредактировал Ammons - Пятница, 24.07.2009, 14:44
Дата: Пятница, 24.07.2009, 16:18ak47ru
Ammons, спасибо за пожелания.С текстом - моя ошибка ).исправлюсь.Или буду больше смайликов ставить :)
Дата: Суббота, 25.07.2009, 17:15ak47ru
3 день гонки результаты пока не радуют 180 очков - 4 место. 1 - 246. Заметил что не могу отказать себе в удовольствии наехать на фиша в чате.

Наверное от Mavritanin заразился ))).Ради крепкого словца могу даже в сит аут уйти. Если на кого из наших наехал - без обид :) Это своего рода

разрядка. Ничего пока не выкладываю - нет смысла .низкие лимиты слабое поле. как закончу эту гонку начинаю серьезно играть. Будут и воды и

руки для разбора. к этому времени может и Hanselem обьявится - продолжит онлайн тренировки :) . И снова по общим вопросам о покере.

Рум мы нашли - регистрируемся. данные только достоверные - многие румы их проверяют . у меня было 2 звонка от румов - остальные

ограничились присланными сканами паспорта . Регистрация - стандартно .единственно на что я лично хочу обратить внимание это ник на руме.

конечно если вы всерьез решили заняться покером.Если нет то тогда да можно что душа пожелает :) <на вскидку - Davai Suda

Bolvanka или английскими буквами ApxuB BaTpyIIIka вот пусть иностранцы язык ломают :) > Ник- это ваше имя под которым вас будут узнавать.

А известно что как лодку назовешь так она и поплывет. И анекдот в тему " Вы знаете как Стаханов стал рекордсменом? Под его логином в

шахту спускались четыре бригады ...."

Дата: Понедельник, 27.07.2009, 14:39ak47ru
Зашел здесь на свой пост с другого компа. Какие то разрывы предложений переносы пропуски.Это только я так вижу? Правда там разрешение монитора стояло другое - хотя другие посты нормально отражались.Это наверное к админам вопрос- Как исправить?

Гонка СНГ идет своим ходом. пока четвертый. разница с 1 местом почти в 2раза. За 2-3 может поборюсь а первое а с ним и мечты о 22" видимо можно забыть :(

Заканчиваем общие вопросы о покере.Зарегистрировались на руме.Бездеп получили.Во что играть? Вот мнение JonnyAce - профессиональный оценщик рук МТТ <вначале научиться играть кеш, и только после этого начинать играть снг/мтт; Если же игрок не прошел школу кеша, он гарантированно будет теряться на постфлопе. Именно уверенный постфлоп позволяет играть Q3 J2 83 и т.п.

Я тоже начинал правда с Fixed Lim изучал комбинации и т.д. Если опыта игры нет никакого- есть смысл поучиться в кеш. Если есть опыт - играем снг. 10мах 6 мах дон и есть еще что-то среднее между МТТ и СНГ -СНГ на 18-180 чел. Начинать с 10 мах (не турбо)советую - их играть проще.

Главное хорошо усвоить пуш- фолд стратегию.6 мах - здесь уже больше игры постфлоп .к ним вы все равно придете если решите стать профи.
Дон- хороши для подьема банкролла хотя есть мнение что они гробят ваш скилл. Супер турбо разные MadMax и т.д. - это лотерея если вы везунчик можете рискнуть :)

Снг на 18-180 чел на любителя. Лимиты по банкроллу -50 байинов.

Дата: Понедельник, 27.07.2009, 15:30Ammons
если профи, мастерски постфлоп разыгрвают, то получается что фикслимит для них всегда лучше? ведь там флоп видят чаще
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 15:45alexxxxx
Не уверен что надо начинать с кеша,сам играю с полгода,первые три месяца проиграл множество бездепов в кеш и ФЛ и НЛ столы 6 мах,длинные нудно и очки плохо капают...,но в тоже время занес практически не умея играть несколько фришек 20-80$ призовых и пару раз был в призах мтт

Мое мнение : начинать надо с фришек,и с очень дешевых донов-снг,а позже переходить на кеш
Неверно мнение что в фрироллах нету скилы,после наверно 1000 отыгранных я перестал быть минусовым игроком в кеш ,хоть и на микро-нано лимитах....

Дата: Понедельник, 27.07.2009, 17:24ak47ru
Ammons, FixedLim - это особая стратегия .Да флоп видят чаще но возможности защитить руку у тебя меньше. там часто тянут дро ( потому что по шансам) и профи редко в фикс. играют.

alexxxxx, Люди уходят из снг чтобы играть кеш другие наоборот приходят.Они ищут свою игру для этого надо как минимум попробовать поиграть.JonnyAce пишет что кеш игроки лучше играют постфлоп - здесь я с ним согласен. Снг игроки лучше играют пуш-фолд - и это правда.

Я сам играл фрироллы и не говорю что это плохо .Но смотри - человек только начал играть и зарегился на фриролл.Он будет в шоке - это плейманей во всяком случае до фин.стола.Я проосто говорю что не надо делать фри основной игрой .

.На ДОНах другая стратегия чем в обычных снг .Можно специализироваться и на Дон и там есть профи играющие в хороший плюс.

Дата: Понедельник, 27.07.2009, 17:49alexxxxx
Quote (ak47ru)
Он будет в шоке - это плейманей во всяком случае до фин.стола

не не до финалки ,обычно уже блайнды 200-400 начинаеться нормальная игра
А мтт 1-5$ абсолютно тот же фриролл ,со стадами оленей в начале ,разве что стада пожиже

Дата: Понедельник, 27.07.2009, 18:36ak47ru
Кстати по поводу < у меня есть 10$ я хочу стать про > Есть хорошая статья Макса Катца ( что бы о нем не говорили а мне нравиться :) )на одном из сайтов.ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЕЙ - ПОКЕР Вот часть.

Первое и главное: никаких 10 баксов банкролла. Кто бы вы небыли, студент, деревенский житель читающий это из общественной библиотеки, школьник у которого раньше деньги были только на то что бы купить булку в буфете. 10$ это не банкролл. То, что у вас нет больше не делает нормальным попробовать делать деньги из ничего.

Вы слышали что Аннетт Оберштад (или кто там ещё) не делала депозит? Верите в добрые сказки? почему бы и вправду вам не убить года два на то, что бы посмотреть, вы тот самый один из тысячи, кому ДАСТ и он раскрутится с нуля или нет?
Так вот, вы не тот. Вы 673 в списке, с фрироллов раскрутитесь до 30$ и засадите их в кэш нл10. Забудьте про халяву.

Вы собрались заняться своим делом, на которое собираетесь жить в ближайшее время (если это не так, то что я тут пишу не для вас). Оставьте пожалуйста ваш главный в жизни приоритет "халява" на какой-нибудь другой раз, тут халявы не будет. Вам придется оторвать жопу от дивана, и найти 1000$.

Да-да, свои 31,576 рублей, найти и депнуть в покеррум. Не купить телефончик или пива или комп новый или монитор для начала новой жизни, а взять и депнуть.

И не рассказывайте мне что у вас нет. Так не бывает, 1000$ есть у всех. Тоесть может не в ящике, но доступ к таким деньгам всегда есть. Всегда есть люди, которым вы не безразличны, и которые что-то в жизни делают. Троюродный дядя с днем рожденья вас звонил поздравить, который на мерседесе ездит? Двоюродная сестра недавно выгодно вышла замуж? Сходите к ним, и расскажите, что вы собираетесь начать свое дело и вам нужно 1000$ на год что бы начать.

Дата: Понедельник, 27.07.2009, 18:58Ammons
А мне такие статьи, скажем, импонируют холодной водичкой, что полезно для снятия розовых очков, и отгона излишне азартных от покера (и других рисковых занятий)
но мне есть, что противопоставить

Quote (ak47ru)
Кстати по поводу < у меня есть 10$ я хочу стать про >.
ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЕЙ - ПОКЕР Вот часть.

Первое и главное: никаких 10 баксов банкролла....10$ это не банкролл. То, что у вас нет больше - не делает нормальным попробовать делать деньги из ничего.


10 баксов - еще какой БР! только на него жить нельзя, и поэтому игрок профи не считается.
А вот попробовать раскрутить его - по силам многим, новичкам сложнее, нужно все таки опыт иметь.

Quote
Вы слышали что Аннетт Оберштад (или кто там ещё) не делала депозит? Верите в добрые сказки? почему бы и вправду вам не убить года два на то, что бы посмотреть, вы тот самый один из тысячи, кому ДАСТ и он раскрутится с нуля или нет?
Так вот, вы не тот. Вы 673 в списке, с фрироллов раскрутитесь до 30$ и засадите их в кэш нл10. Забудьте про халяву.

про халяву согласен, привычка вредная.

но халява и фрирол имеет довольно мало общего - какая же это халява, если за инет плати, время трать, мозги напрягай, обойди тьму конкурентов - 80% из которых непредсказуемые неадекваты.

Так что побеждая часто во фри, выйдет весьма злобный монстр, который будет рвать и в других турах на всех лимитах.
и времени может уйти как два года, так и меньше. Чем больше задепозитить, тем быстрее можно вырасти или слить - только и всего.

Quote
Вы собрались заняться своим делом, на которое собираетесь жить в ближайшее время (если это не так, то что я тут пишу не для вас). Оставьте пожалуйста ваш главный в жизни приоритет "халява" на какой-нибудь другой раз, тут халявы не будет. Вам придется оторвать жопу от дивана, и найти 1000$.

наивно новичку считать, что вкинув 1000, он тут же станет профи или очень близко к нему подойдет.
так же пока БР мал - считать себя профи - это бежать впереди паровоза, но малый БР и не означает, что игра идет "фо фан", а не ради роста профи.

Quote
И не рассказывайте мне что у вас нет. Так не бывает, 1000$ есть у всех.

Бывает и не такое!
1000, может и есть, но не обязательно в тот момент, когда покер нарисуется. например была 1000 и не стало, а тут покер бац! или не было 1000, а тут покер бац - и 1000 появилась
Вобщем минималку в 1000 можно смело утащить на 0, и даже в минусовую зону, живем в долг.


Сообщение отредактировал Ammons - Понедельник, 27.07.2009, 19:01
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 19:01xxxFATTUMxxx
ak47ru, мне он тож нравится, и воды у него норм :) правильно говорит чтоб начать играть нормально нужен хороший БР жедательно и не 1000 а по более чтоб повыше на лимит залезть где не доступен будешь для фрирольных дибилов :D
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 19:05Maximus_
Quote (Ammons)
10 баксов - еще какой БР! только на него жить нельзя, и поэтому игрок профи не считается.
А вот попробовать раскрутить его - по силам многим, новичкам сложнее, нужно все таки опыт иметь.

время тратится зря и много,что самое главное.
Quote (Ammons)
какая же это халява, если за инет плати

мда... :D
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 19:07Ammons
:D и где (на высоких лимитах) новичка начнут грызть профи
так что везде свои плюсы и минусы, внизу дибилы - вверху уже профи, а растущий посреди молота и наковальни.

и вообще не зная тьмы, света не понять, можно лишь стать фанатиком или догматиком.

про инет - а что смешного. года три назад платил ежемесячно по 200$ за инет анлимит, провайдеры злые и монополисты. Не всем такая инетлафа как питер или мск.

но главное отличие халявы - это я сижу, полный дуб, и ничего не делаю, а мне что-то капает.
а фрирол - это 100% не халява, кто считает халявой, велком во фрирол и попробуйте забрать нахаляву призовой фонд.

Сообщение отредактировал Ammons - Понедельник, 27.07.2009, 19:12
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Библия СНГ от АК47 (о покере снг и о всем с этим связанным)
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz