Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Библия СНГ от АК47 (о покере снг и о всем с этим связанным)
Библия СНГ от АК47
Дата: Среда, 29.07.2009, 17:28Maximus_
давай анекдоты ;)
Дата: Среда, 29.07.2009, 17:45Ammons
Quote (ak47ru)
но поверь когда ты начнешь в нормальные лимиты играть вот эти фрирольные привычки - подведут. И где по твоему середина между профи и дебилами ?

Если знать о привычке, то ее можно контролировать.
По лимитам то постепенно идут, постепенно новые штучки и внедрятся, а ненужные - в архив

Посредине - все растущие, качающиеся вокруг ватерлинии. Но я никого за дебилоида не держу.
ну есть камикадзе и чего,
на конкретный переезд, у меня просто, один выплеск эмоции, досада.
А вот когда серия дауна идет... то разве камикадзе виноваты? их много, а гПсч один, он и козлит.

а писать - что хочешь\можешь, то и пиши, время утрясет
спонтанный ответ, первая реакция - так и пиши, не статьи же пишешь.

Сообщение отредактировал Ammons - Среда, 29.07.2009, 17:48
Дата: Среда, 29.07.2009, 20:05ak47ru
Maximus_, Да конечно будут :)
"- Ну девченки , а теперь давайте в карты на раздевание поиграем!
-Ты лучше сразу скажи- Ты хочешь посмотреть... или похвастаться ?"

Ammons, Про привычки - это тоже самое что обучаться боксу в уличных драках . Никак я тебя не могу переубедить :) . дебилы есть как ты их не называй лузерами камикадзе клоунами :) .Просто цели у всех разные - для одного это работа ( и работа нелегкая) для других фан - возможность весело провести время.

Про статьи - я по гороскопу Дева ( только по гороскопу :) ) а им присуще скрупулезность дотошность . Надо все по полочкам разложить разобрать.

Сообщение отредактировал ak47ru - Среда, 29.07.2009, 20:06
Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:29ak47ru
Maximus_, Что такое ослиная ставка. У нее много названий гей бет донк бет. Общепринятое определение -ставка которую делают оппоненты перед нами несмотря на нашу иннициативу ( например мы делали бет с баттона а на флопе ББ вдруг ставит :) ). я использую ее для определения ставок которые ничего не дают не выбивают никакие руки вообще не дают информации о руке опа. Ставка 30-60 в банк 450 - обьясни что она дает?С какой целью ее ставить ? Никоим образом это не относится к тебе конкретно - непонятно почему это тебя задело?
Дата: Четверг, 30.07.2009, 23:17alexxxxx
30-60 в банк 450 при слоуплее это лучше чем чек ,во первых 30-60 фишек,а во вторых она говорит о слабости руки лучше чем чек
Дата: Четверг, 30.07.2009, 23:23alexxxxx
Стандартные линии: ослиная ставка

от Matthias Wahls 1

1. Введение

Выражение "Donkbet" происходит от слова "donkey" (осел), подчёркивая тем самым, что речь идёт о каком-то глупом или странном факте. Более точное определение может варьироваться:
Странная и нелогичная ставка, которая производится неожиданно и не связана с логичным развитием руки.
Рискованная и эгоцентричная ставка, игнорирующая опасности борда вкупе с демонстрирующими силу игроками. Очень часто “ослиная ставка“ делается слабыми игроками, которые ненаблюдательны и упрямо (как ослы) играют только в свои карты. Например, такой игрок может поставить с топ парой и вне позиции, хотя общие карты очень опасны и возможен стрейт или флеш, или же действия оппонента позволяют сделать вывод, что у него "2 пары или лучше".

Сильные игроки применяют донкбет как часть так называемой Stop-and-go тактики.

2. Донкбет на терне

При стандартном донкбете речь обычно идёт о ставке на тёрне в ранней позиции против префлопового рейзера. Донкбет на тёрне как часть логичного развития руки возможен в двух случаях:
Если у вас сильная рука и вы играете хедз-ап против агрессивного оппонента, который был флоп-агрессором.
Если у вас монстр и вы играете против нескольких игроков, которых вы, по возможности, хотели бы заманить в ловушку в этой руке.

2.1. В игре Heads-up против флоп-агрессора
Если вы играете один на один с флоп-агрессором после того, как сыграли на флопе check/call либо bet/call, то против агрессивного оппонента напрашивается донкбет на тёрне. Этот ход делается с очень сильными руками (например, с сетом) против агрессивного соперника в надежде на то, что он сделает рейз, и можно будет ответить тройной ставкой. Тем самым можно будет выиграть больше, чем только при чек-рейзе.

У этой стратегии несколько преимуществ:

Психологическое преимущество: в том, что оппонент посчитает наш Lead-Bet на тёрне блефом и парирует ответным полублефом.
Денежное преимущество: агрессивный рейз для получения вэлью в надежде на то, что у оппонента вторая по силе рука (АК на флопе с одним А, у вас же при этом сет).
Преимущество в позиции: не давать оппоненту шанса на бесплатную карту на терне.
Преимущество магнита: не позволять оппоненту выйти из розыгрыша. При чек-рейзе на тёрне большинству соперников очень легко выйти из игры.

Мне понравилась статейка

Дата: Пятница, 31.07.2009, 00:01ak47ru
Да статья хорошая . Точное определение.

Quote (alexxxxx)
Странная и нелогичная ставка, которая производится неожиданно и не связана с логичным развитием руки.

Как ни странно но в той ситуации ставка 10% прямо так и кричит " У МЕНЯ ФЛЕШ!!" :) Можно рассмотреть ее если мы делаем ход первыми(как блок бет (с натяжкой :) . а после чека - это палевно :) И какой слоуплей ? у нас только 2 по силе комбинация а не натс.
Я уже писал про варианты
1 вариант он колит по шансам и играет не усилившись чек фолд на ривере (если у него А -пики + *). 2 вариант он падает - мы не добираем с хорошей рукой 3 вариант он пушит и что- будете колить ?( правильно- фолд)

Дата: Суббота, 01.08.2009, 17:53ak47ru
ФТП - не забывает меня :) . бонус 100$ - который надо отыграть за 1 месяц.Давно там не играл .Из изменений .более удобный классификатор турниров. Но что меня по прежнему раздражает - регишься на турниры .открывается один. и тут же окно лобби - зачем оно мне!! закрываешь его -

открывается главная страница .это глупое кликанье мышкой бесит. особенно когда уже играешь несколько турниров.По прежнему много народа - что

радует :) По прежнему неспешный софт.отыграл 28 турниров турбо 6махпо1$ -7 первых 7 вторых :) магия цифр какая то.

На EXPEKTE новые гонки . Кто наберет больший ROI за 40 игр . лимит любой от 0.1 до 5$. И конечно старая гонка СНГ в течении семи дней. Плюс все

рейки которые вы платите за СНГ турнир идут в зачет кеш гонки ! Вот вам и альтернатива фрироллам .делаешь min депозит 2$ и играешь СНГ за 0.1$

в течении 2часов на 4-9 столах за семь дней вполне можно претендовать на приз 10-30 $ плюс что наиграете .

Дата: Суббота, 01.08.2009, 18:25alexxxxx
Quote (ak47ru)
рейки которые вы платите за СНГ турнир идут в зачет кеш гонки ! Вот вам и альтернатива фрироллам .делаешь min депозит 2$ и играешь СНГ за 0.1$ в течении 2часов на 4-9 столах за семь дней вполне можно претендовать на приз 10-30 $ плюс что наиграете .

на айпокере бывают снг по 0,1$ ? а сколько же там рейка береться ? если 1+0,20 и 2+0,40

Дата: Суббота, 01.08.2009, 18:36slava1004
Quote (alexxxxx)
на айпокере бывают снг по 0,1$ ? а сколько же там рейка береться ? если 1+0,20 и 2+0,40

Есть такие, а рейк там 2 цента :)
Дата: Суббота, 01.08.2009, 22:20ak47ru
alexxxxx, Да 0.1 $ это самые дешевые и рейк как правильно написал slava1004, 2 цента. Я написал это для тех кто хочет участвовать в гонках призы от 5-200 $ лимит до 5$ . Можно играть SNG и за 1$ и за 5$ но очки даются одинаковые - а если нет разницы зачем платить больше :)

Для тех кто сильно ограничен в средствах - неплохой вариант.

Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:49ak47ru
У меня предложение провести самостоятельную тренировку. По типу как проводил Hanselem здесь.Только с одним максимум с двумя.Один играет и комментирует другой высказывает свою точку зрения.Играем по очереди.Два стола.Общение через Skype .Рум

PS FTP IPoker. лимит 1-3 $ столы 6махЯ думаю полезно посмотреть на свою игру с другой стороны. Если кто заинтересован пишите здесь или в личку.

Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 13:54alexxxxx
Quote (ak47ru)
лимит 1-3 $

:( Это не тренировка , :( а попытка найти партнера в ту игру и тот лимит в котором ты играешь.....
Никого ты не найдешь ,может если бы и предложил бы лимит 0,02-0,05 то кто то бы и согласился покидать от скуки))))

Сообщение отредактировал alexxxxx - Воскресенье, 02.08.2009, 13:54
Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:26ak47ru
alexxxxx, Я не HU предлагаю и партнер для интереса покидать 0.05 мне не нужен. Кто понимает тот откликнется . Может просветишь меня какой у Т Е Б Я любимый лимит. :)
Дата: Четверг, 06.08.2009, 19:27ak47ru
Третий день хандра. Погода не радует - дожди. Играть не хочется .FTP с новым софтом по прежнему отжигает на ривере что убивает все желание играть :( .

Литературный эксперимент :)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------

РЫБАЧИМ С АК47

Избранное . Глава 3. Классификация рыб.

Рыба - евдошка.
Встречается на глубине 0.1 - 1.0 у.е. Чрезвычайно развит стайный инстинкт. Увидев 2-3 особей отправляющихся за добычей немедленно присоединяется к ним. Следует за ними на протяжении всего пути . И как итог становится именно той добычей.

Рыба- петух
Несмотря на свои размеры чрезвычайно агрессивна. Не обладая каким либо интеллектом полагается на удачу. Но при благоприятном стечении

обстоятельств может не только стащить наживку но и оторвать крючок и поломать удилище. После чего Ваша рыбалка естественно

заканчивается. Петух - одним словом.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------------

Прикрепления: 8554140.jpg (273.8 Kb)
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Библия СНГ от АК47 (о покере снг и о всем с этим связанным)
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz