Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Что было, что есть, что будет... (Блог о PokerSkill.Ru)
Что было, что есть, что будет...
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 18:22Kos
Уважаемые друзья!
В настоящий момент проводится тестирование нового дизайна. Постепенно будет добавляться новый функционал и разделы. Возможны небольшие перебои в работе сайта.
Дата: Четверг, 03.12.2009, 04:22Voran
JustKid,
Quote
выкупить "болвана"

это как?

ну и молодцы конечно.

Дата: Четверг, 03.12.2009, 08:09JustKid
GexZloy, спасибо! Действительно, уже сложилась своеобразная тусовка, где все друг друга знают. Мы туда уже успешно влились :D

Voran, очень часто в оффлайн турнирах, особенно ребайниках, на стол ставят 10 стопок фишек, независимо от кол-ва участников. Это т.н. "болваны" - на эти фишки раздаются карты, с них снимаются блайнды, вроде как человек есть, но в ситауте. Если "болвана" до аддона или перерыва (во фризе) не выкупают, то оставшиеся от него фишки убираются со стола.

Дата: Четверг, 03.12.2009, 10:27GexZloy
А я никак не решусь зарулить в офлайн, хотя и пару клубов в городе есть, при малом количистве игроков чуствую себя не уверенно, вот и боюсь.
Дата: Четверг, 03.12.2009, 12:20imba_freelance
В оффлайне главная проблема то, что если играть так же тайтово, как в инете, то за целый вечер будешь выигрывать на постфлопе 1-2 банка... Бывают такие вечера, когда лучшее, что тебе заходит за вечер, - это AJo.
Дата: Четверг, 03.12.2009, 12:34Kos
Quote (imba_freelance)
В оффлайне главная проблема то, что если играть так же тайтово, как в инете, то за целый вечер будешь выигрывать на постфлопе 1-2 банка

Согласен, игра должна быть абсолютно иной.

Дата: Четверг, 03.12.2009, 12:59JustKid
Quote (imba_freelance)
В оффлайне главная проблема то, что если играть так же тайтово, как в инете, то за целый вечер будешь выигрывать на постфлопе 1-2 банка... Бывают такие вечера, когда лучшее, что тебе заходит за вечер, - это AJo.

+1 Из-за того, что рук в час раздается на порядок меньше как вам, так и вашим оппонентам, нужно для начала элементарно расширить диапазон играемых рук. Ну и конечно, стоит ориентировать на оппонентов. Т.е. если по чарту какая-то рука - изи рейз + контбет на флопе (например, мелкая карманка), то в оффлайне такое часто не катит - 90% проколлят на любом совпадении.

А дисперсия несравнимо меньше. Хотя, конечно, зависит от стиля игры (ЛАГ или ТАГ). Но все равно, 20 бай-инов для лимита - это уже суперпрочный банкролл.

Дата: Пятница, 04.12.2009, 10:06JustKid
По традиции :D поведаю о похождениях прошлой ночи.

В 19-00 без предварительного звокнка поехала (без Коса, он спал) сразу в 40-ю Милю. Если б там игры не было, я бы просто покушала и поехала в другой клуб. Действительно, игроков не было. Я заказала еду (не знаю, как правильно назвать такой прием пищи - завтрак, обед или ужин, т.к. я проснулась в 18-00 :D , а до этого принимала пищу в 13-00). Спустя некоторое время подтянулся турнирный рег и мы сели играть в ХА.

В целом, карта мне заходила не очень, но игра была примерно равная. Рег активно рейзил из позиции, а я не менее активно его трибетила на подходящих руках. В этом промежутке времени случился один кулер, который стоил мне полстека (1000 грн ~125$). Да, кстати, играли мы 10-25 грн.

У меня K-10, я на бб без позы. Рег дает рейз, я трибечу, он коллит. Флоп вышел отличный - К-10-х. Защищаясь от возможных стрит-дро и одновременно собирая вэлью, даю 2/3 банка. Опп колл. На терне вышел какой-то бланк. Даю 1/2 банка, соперник снова коллирует. На ривере появляется J, ставлю небольшой вэлью-бет, оппонент снова говорит "колл". Вскрыл он KJ :(

Вскоре к нам присоединился вик-тайт и некий незнакомый игрок. Незнакомца мы быстро укатали и он отправился восвояси. Мне же, наконец, начала заходить карта. В одном из отрезков я получила на руки подряд (!!!) следующие карты: А diamond А club , А diamond А club :D , К club К spade Правда, мне их никто не проплатил, а одну из пар тузов даже пришлось выбросить. Вот как это было:

Я на мб с АА, рег на баттоне падает, даю стандартный рейз, вик-тайт колл. На флопе выходят Q-10-х. Ставлю контбет, опп коллирует - это уже сигнал о дро или совпадении по даме или 10, а может, и более сильной руке. На терне пришла 9-ка. Даю полбанка, вик-тайт внезапно РЕЙЗ!!! в три раза. Я, без раздумий, пас в открытую. Он мне тоже показал свою руку, чем окончательно развеял сомнения - у него были Q-10.

Через некоторое время рег ушел, чем вызвал негодование у меня и вик-тайта. Вообще говоря, в среде игроков оффлайн считается неприемлемой тактика "бей и беги". Самым наглядным примером этого являются ССС-ники, которые, получив заветные 5 бб, уходят из-за стола. Так вот, турнирный рег, нарулив на кулере с меня 125$, понял, что больше такой удачи ему не видать, и смотал удочки.

Ну да ладно, главное, что вик-тайт - очень слабый оппонент в ХА - остался играть со мной. Играя очень спокойно и никуда не спеша, я постепенно вытянула из него все деньги. Опп стал ныть (он всегда ноет, когда проигрывает), что "опять все бабло в одну калитку", "такого не может быть" и "дайте мне срезать колоду" :D . Неочевидный для него цимес состоял в том, что я ему ни разу не проплатила хорошую руку, в то время, как он мне оплачивал сильные комбинации с лихвой.

Например: я на мб с 67. Делаю комплит, опп чек. Флоп пришел просто чудо: 3-4-5 радугой. Даю полбанка (а такую ставку от меня фиг прочитаешь - я ставлю на совпадениях, дро, оверкартах и просто на блефе), вик-тайт колл. На терне пришла какая-то неопасная карта, снова даю полбанка, опп коллирует. На ривере вышел туз, который, теоретически, давал стрит к двойке на руках. Тем не менее, у меня на руках был абсолютный натс. Ставлю 125 при банке ~200 грн, вик-тайт делает минрейз до 250, рейжу до 700, опп колл. Вскрыл он 2-2 )))) ;)

В общем, у него в одни момент закончились деньги и он уехал, проклиная все на свете. Итого у меня +360$ за прошлую ночь :)

Дата: Пятница, 04.12.2009, 10:20GexZloy
Интересный этот вик-тайт, я так понял он каждый день около 500 у.е. тебе проигрывает.
Дата: Пятница, 04.12.2009, 10:27Kos
Quote (GexZloy)
Интересный этот вик-тайт, я так понял он каждый день около 500 у.е. тебе проигрывает.

Не, он неплохо поднимает за длинными столами с большой кучей маньяков.

Дата: Пятница, 04.12.2009, 11:29GexZloy
Но вам то регулярно проигрывает, судя по тому что пишет Настя.
Зачем сунутся в ХА если играешь ФР.
Он для вас как маленький заводик :)
Дата: Пятница, 04.12.2009, 11:42JustKid
GexZloy, да, нам он регулярно проигрывает. Его проблема в том, что он играет слабо-тайтово. Это катит за столами от 6 и больше человек, но столько народа собирается нечасто. Дисциплины не хватает и он пытается выиграть за короткими столами и в ХА.

А разгадка одна - игромания :)

Дата: Пятница, 04.12.2009, 11:46GexZloy
Кос, нельзя ли сделать так, чтобы когда заходишь в какуюто тему, сразу попадал на последнюю страницу а не на первую, на ПокерСтрет так вроде.
Уменьшит колличество лишних кликов :)
На работе инет тормозит и трафик ограниченый.
Дата: Пятница, 04.12.2009, 12:26imba_freelance
JustKid, а как ты его классифицируешь как вик-тайта? Ну т.е. тайт - это понятно. А почему "вик-", а не "стронг-тайт", к примеру? :) Что он не так делает?
Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:04JustKid
imba_freelance, он играет суперпредсказуемо, но за счет совсем уж неумелых игроков еще держится в плюсе. Много чекает и коллирует (лимпит на префлопе даже AQ-AK!), очень редко рейзит (я уже писала, что выкинула на его рейз АА и не ошиблась) и постоянно дает дешево посмотреть борд.

Например, на флопе у него 2 пары, но лежит потенциальное флэш-дро. Рука сильная, имеющая вэлью, надо защищать. Нет, он проколлит мою небольшую ставку на флопе, даст зачекать терн в позиции, а после флэшового ривера ноет, страдает, но коллит мой вэльюбет. :)

Разве можно такого игрока назвать стронгом? :D Стронг - это Костя ))

Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:12dinarik
Quote (GexZloy)
когда заходишь в какуюто тему, сразу попадал на последнюю страницу
+1, мне траффика то не жалко у меня чистый анлим. Просто лень с первой страницы на последнюю переключаться :)

Quote (JustKid)
вик-тайт - очень слабый оппонент в ХА

а как переводится с английского? что означает то я примерно понял уже :)
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Что было, что есть, что будет... (Блог о PokerSkill.Ru)
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz