Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Великие люди ничего не делают наполовину
Великие люди ничего не делают наполовину
Дата: Пятница, 11.09.2009, 01:15kfa87
"Если потерпите неудачу-
Будете огорчены;
если опустите руки –
обречены".

Всем привет!

Меня зовут Федор, мне 21 год, живу в городе Балашиха, веду здоровый образ жизни. С покером познакомился в начале года, когда увлекался «Форексом». Спасибо моему другу Ивану(Hanselem), чей пример сподвиг меня узнать покер поближе. Начинал свою покерную карьеру на PartyPoker с SNG турниров, но не успел проиграть и 10$ начального депозита, как мои аккаунт заблокировали и спустя месяц переписки забанили. Но, что не делается все к лучшему, и поиграв немного фриролов я сделал депозит 40$ и начал играть DoN.

Цели: Профессионально играть в покер

Остальные цели, соответственно, вытекают из моей главной задачи, т.е. увеличение банкролла, подъем по лимитам и т.д.
Для этого стараюсь постоянно улучшать свою игру и хочу сделать ее более стабильной и качественной. Поэтому и решил завести блог. Уверен, что его создание будет +EV для меня и, может быть, для всех его посетителей(очень на это надеюсь).
Буду рад любым советам, замечаниям, мнениям и пусть название блога мотивирует меня и всех остальных никогда не останавливаться и добиваться своих целей!

Регулярно обновляемые данные:

Банкролл:
PokerStars $441
LeonPoker $414

Играемые лимиты:
Don $10,40
NL10 HU

Планы на ноябрь:
- Перейти и закрепиться на DoN $20,80;
- Перейти и закрепиться на NL20 HU;
- Ежедневно изучать статьи, книги, оценку рук и смотреть видео;
- Попасть в топ 10 в Леон Лиге
- Рационально использовать свое время.


Сообщение отредактировал Hanselem - Воскресенье, 21.02.2010, 13:59
Дата: Пятница, 09.10.2009, 21:55imba_freelance
Решил твой вод по донам глянуть.
Мультитейблеров отмечаешь... я тоже отмечаю :)
Как потом пользуешься этим? Я пока единственное, что придумал, - ворую у них блайнды на эни ту всю игру.
Дата: Пятница, 09.10.2009, 22:18kfa87
imba_freelance, ну как еще этим пользоваться? Они тайтовые и естественно воруем блины широко. Если они играют лимп/колл, то там почти всегда карманки и играют они их прямолинейно(на низких уровнях блайндов). Они вообще играют прямолинейно, т.к. большое кол-во столов не предраспологает к хитрой, лузово-агрессивной игре. Тем более в Донах с рыбой. В пуш/фолде они играют тоже корректней, чем рыба. Т.е. можно сильно уменьшить предпологаемый диапазон их карт и принять решение нужно ли нам с ними связываться. Так же они знают, что выгодно красть у нас блины на эни ту, чем тоже занимаются всю игру. В тяжелых турнирных ситуациях(высокие блины, плохенький стэк, все сидят) этим надо пользоваться и шире принимать, но не забывать, что колить пуш в Донах очень невыгодно.
С водом ты погорячился. Это скорее обзорное видео на обзорном лимите :D
Дата: Пятница, 09.10.2009, 22:22kfa87
А вообще лучше конечно не только отмечать, что оппонент мультитейблер, но и его лики в игре или любимые ходы и карты. Например, играет ли он лимп/фолд или как часто он играет рейз/фолд. Особенно из поздних позиций или мини-рейзы. Конечно даже если он сбрасывает иногда там будут натсы, но на дистанции мы можем прибыльно рестилить ;)
Дата: Пятница, 09.10.2009, 22:25kfa87
imba_freelance, а ты Доны поигрываешь или в кэше это испльзуешь? Ты же вроде monkey-стиль проповедуешь :D
Дата: Суббота, 10.10.2009, 02:31imba_freelance
Quote (kfa87)
С водом ты погорячился. Это скорее обзорное видео на обзорном лимите

Не понял. В чём я погорячился?
Quote (kfa87)
лики

Лики - это что?
Quote (kfa87)
а ты Доны поигрываешь

Поигрывал. Отыграл порядка 700 штук на лимите $1. А потом как-то замялось.
Хотя, может, ещё вернусь к ним, они мне тогда очень нравились.
В донах тоже, кстати, monkey-style играл. :)
Quote (kfa87)
на дистанции мы можем прибыльно рестилить

Лично я от рестилов отказался принципиально.
Даже громче скажу, это одно из моих главных правил в ДОНах :)
Если и начну когда-то снова о них подумывать, то очень не скоро.


Сообщение отредактировал imba_freelance - Суббота, 10.10.2009, 02:32
Дата: Суббота, 10.10.2009, 03:32imba_freelance
Продолжил вод смотреть.
В след. раз пиши, плиз, с голосом, а то невероятно скучно смотреть :(
Дата: Суббота, 10.10.2009, 04:09imba_freelance
О боже.. уже в самом конце заметил, что там всё-таки там был наложен голос, и если громкость передвинуть на максимум, то можно что-то услышать :)
Учти это, плз, в следующий раз. А вообще, видео очень понравилось, в будущем наверняка тренером станешь :)
Дата: Суббота, 10.10.2009, 04:15dinarik
Quote (imba_freelance)
Лики - это что?

Понятие не только покерное, но и вообще игровое, будь то киберспорт-варкрафт например, или шахматы. Это пробелы, недостатки, ошибки, или дословно "утечки" в игре твоей, или оппонента, смотрю к кому этот термин применялся :) .

Дата: Суббота, 10.10.2009, 08:48kfa87
Quote (imba_freelance)
О боже.. уже в самом конце заметил, что там всё-таки там был наложен голос, и если громкость передвинуть на максимум, то можно что-то услышать Учти это, плз, в следующий раз

Подумаю над этим на досуге :D
Дата: Понедельник, 12.10.2009, 15:16kfa87
У кого даунстрик советую посмотреть. Нашел на другом форуме. Я даже прослезился :D
Лекарство от даунстрика
Дата: Среда, 14.10.2009, 17:44Renokpss
хех=)) и правда позитивная видюха))
Дата: Среда, 14.10.2009, 17:56kfa87
Вот решил написать как у меня идут дела :D
Всего за 8к рук я отлично ощутил дисперсию в HU и немного в SH ;) Не знаю как остальные, но благодаря таким моментам я выхожу на новые уровни мышления и меня тянет научиться чему-то новому и совершенному. Это помогает набраться сил и зайти в раздел учебных рук или найти и изучить любую информацию по нужной теме))). В Донах, конечно, все выглядит стабильнее. Даже неплохую форму набрал, хотя играю мало. А пора бы нарастить БР на новые лимиты и поучавствовать в Леон Лиге :)

Дата: Суббота, 17.10.2009, 15:57kfa87
Совсем я видимо рыба и оппоненты не ленятся мне это сказать. Иногда приходися выслушивать оскорбления...эх, главное чтобы платили :D
Это одна из последних его реплик

Тут я не дотянул до уровня оппонента и он удалился, оценив на последок мою игру
Дата: Суббота, 17.10.2009, 17:43imba_freelance
А чего ХА кэш играешь, а не СНГ? Вроде ХА СНГ более распространено?
Дата: Суббота, 17.10.2009, 18:52kfa87
Quote (imba_freelance)
А чего ХА кэш играешь, а не СНГ?

Даже не знаю. Мне кажется, что кэш будет выгодней. СНГ лучше мультитейблить, а ХА я больше 2 столов пока не играю. Я пробовал на Пацифике, но у меня не очень получалось. Надо посмотреть есть ли ХА СНГ на Леоне и попробовать поиграть.
Quote (imba_freelance)
Вроде ХА СНГ более распространено?

Не уверен. Откуда такая информация? :)
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Великие люди ничего не делают наполовину
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz