Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Catching my play. NL200SSS + NL20BSS PokerStars
Catching my play. NL200SSS + NL20BSS PokerStars
Дата: Вторник, 22.09.2009, 15:44imba_freelance
Апдейт первого поста:

Привет всем!
В покер больше не играю, блогов больше не веду.


Сообщение отредактировал Kos - Суббота, 18.02.2012, 14:03
Дата: Вторник, 30.11.2010, 17:01egorov
Quote (imba_freelance)
Да так, средненько.. завтра подробнее напишу.
Дата: Понедельник, 22.11.2010

ну не ленись - выкладывай всю подноготную :)
Дата: Пятница, 03.12.2010, 02:33imba_freelance
Давно не писал, из-за гринда не остаётся на это времени и сил.
Но сейчас всё же собрался накропать отчёт о том, как я отыграл прошедший почти месяц..

Всё это время играю в хорошем темпе, раньше такого опыта у меня не было. За это время отыграл более 100к рук, при этом по-прежнему практически каждый будний день хожу на работу.
Попробую описать свои впечатления в сравнении с тем, чего я ожидал.

1) Читал в отчётах Веги (и кого-то ещё), что начинает "ехать крыша".. Сейчас, кажется, я иногда понимаю, что они имеют в виду.
Крыша пока не едет, но иногда начинает настолько тошнить от покера, что противно просто видеть перед собой открытый стол, или просто лобби. Ловлю себя на том, что на лице появляется такая мина, как будто съел какую-то гадость.
А иногда просто тяжело заставить себя сесть играть.. или доиграть очередную тысячу рук.
Хорошо то, что это пока что длится недолго, обычно уже на следующий день снова нормально играю.

2) Тильтоустойчивость. Думал, что при таком гринде, да ещё и на лимите ниже будет вообще пофиг на отдельные неудачные раздачи и на общий финансовый результат. Ну, в общем, поначалу так и было, но после проигрыша где-то 40-50 стеков (а марафон начался с даунсвинга) всё же проигрыш стал задевать.
Впрочем, за всю первую неделю только раз психанул - после вот этой раздачи:
(причём психанул так, что пришлось срочно столы закрывать, и потом два часа ещё успокоиться не мог)

$1/$2 No Limit Holdem
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($118)
UTG+1 ($106.25)
Hero ($77.20)
MP2 ($106.75)
MP3 ($88.85)
CO ($111.30)
BTN ($100)
SB ($64.25)
BB ($43)

Pre-Flop: ($3, 9 players) Hero is MP1 K club A diamond
UTG folds, UTG+1 raises to $5, Hero raises to $16, MP2 folds, MP3 folds, CO folds, BTN folds, SB folds, BB folds, UTG+1 calls $11

Main Pot : ($35)
UTG+1: +$3.32 EV (55.20%)
Hero: -$0.32 EV (44.80%)

Flop: 4 club 2 club K heart ($35, 2 players)
UTG+1 checks, Hero bets $19, UTG+1 calls $19

Main Pot : ($73)
UTG+1: -$13.23 EV (7.90%)
Hero: +$48.23 EV (92.10%)

Turn: 5 club ($73, 2 players)
UTG+1 checks, Hero checks

Main Pot : ($73)
UTG+1: +$1.68 EV (2.30%)
Hero: +$71.32 EV (97.70%)

River: 8 heart ($73, 2 players)
UTG+1 bets $35, Hero goes all-in $42.20, UTG+1 calls $7.20

Main Pot : ($157.40)
UTG+1: +$115.20 EV (100.00%)
Hero: -$42.20 EV (0.00%)

Final Pot: $157.40
Hero shows a pair of Kings
K club A diamond
UTG+1 shows three of a kind, Eights
8 diamond 8 spade

UTG+1 wins $154.40 (net +$77.20)

Hero lost $77.20

В общем, раздача достойная того, чтобы потом попсиховать пару часов. 1 аут на ривере, да ещё и на двойной стек в 3бет-поте, да ещё и после того, как я чекнул тёрн и, можно сказать, сам вложил ему в руки этот аут - такое не каждый день случается )

Начиная со второй недели, тильтоустойчивость начала давать сбои, но всё-таки в целом ситуация получше, чем при обычной, негриндерской игре.

3) Способность к мультитейблингу. Как оказалось, я всё же переоценил свою способность к мультитейблингу на НЛ200.
Проблем куча... например, что касается постфлопа, то несколько раз уже ловил себя на том, что за последние полчаса ни разу не сыграл что-нибудь кроме "контбет флоп, чек/фолд тёрн" или "контбет флоп, контбет тёрн, пуш ривер" :) Просто в какой-то момент мозг отключается и всё.. и забываешь, что, например, на флопе иногда чек-рейзить можно )
Или, к примеру, играешь-играешь нормально кучу времени, а потом 1 раз задумаешься над сложным решением на одном столе - и тут все остальные как начнут вылетать в ситаут
При этом каждый ещё и выскакивает на передний план, чтобы радостно сообщить тебе об этом.. начинается полнейшая паника и неразбериха, я теряюсь просто
И ещё есть одна очень прикольная штука.. когда 8-10 столов ждут твоего решения, и на всех жмёшь фолд-фолд-фолд, то мышцы руки просто входят в ритм.. тыц-тыц-тыц, и вот я уже жму фолд раньше, чем успеваю осознать, что у меня за рука. Уже по 2-3 раза сфолдил так АА, КК, ну и другие хорошие карты, соответственно, тоже.
Ну и как результат, я сыграл несколько плохих мультитейбл-сессий, да ещё и длинных :( Ладно, отрицательный опыт - тоже опыт. С НЛ200 я в таком режиме не справляюсь, теперь надо постараться не повторять ошибок. В последнее время стараюсь не открывать больше 16 столов. 14-15 вроде бы удаётся играть более-менее качественно, наполовину вдумчиво, при этом ещё нотсы иногда пишу. (Тейблниндзей я не пользуюсь, если кто не в курсе).

P.S. Кстати, один плюс гринда всё же не подлежит сомнению - с гриндом я забыл, что такое замазка :)
Если раньше часто тянуло играть, чтобы отыграться, то сейчас вместо этого приходится постоянно заставлять себя доиграть сессию до какого-нить количества рук.. а на результат по деньгам при этом вообще покласть ) Ну то есть не покласть, конечно.. я имею в виду, что в случае минуса отыгрываться вообще не тянет :)

Сообщение отредактировал imba_freelance - Пятница, 03.12.2010, 02:36
Дата: Пятница, 03.12.2010, 04:43imba_freelance
Так.. надо бы ещё небольшой отчёт по результатам..
1. Набор ВПП идёт хреново :(
К сожалению, пойнты почему-то капают совсем плохо, поэтому придётся играть больше рук, чем планировал.
Когда я в прошлый раз играл НЛ200 летом-осенью, капало 0.44 ВПП за руку. Планы на марафон я составлял, исходя из значения 0.42 (типа, решил взять небольшой запас). В реальности же оказалось 0.39 в первую неделю, 0.37 во вторую, а несколько последних сессий -- вообще 0.33--0.34 Недавно от кого-то слышал идею, что это происходит из-за того, что под конец года все реги активизировались, решив дотащиться до очередных майлстоунов, поэтому общая реговость столов повысилась (ну и понятно, что впп из-за этого идут хуже, так как рейковых рук с регами играется гораздо меньше, чем с фишами). Видимо, дело действительно в этом. Ещё слышал, что старзы в последние несколько месяцев изменили подсчёт ВПП, но влом проверять эти слухи.

2. Лак и качество игры.
Лак как потерялся где-то в середине октября, так и не хочет возвращаться... правда, в последнее время передача по олл-инам пошла, но этот вид лака меня мало интересует.. то ли дело попадание в плюсовые ситуации! :) А вот с ними всё по-прежнему хреново..
Всю первую неделю и большую часть второй мне постоянно сдавали отрицательный (иногда нулевой) баланс по кулерам (по крайней мере, на префлопе).
Все префлоп-кулера я усердно подсчитывал, потому что эти подсчёты -- единственное, что могло меня убедить в том, что это не я дурак и играю в минус (в т.ч. по EV), а просто лыжи не едут...
К концу второй недели начали возвращать... к тому времени, как вернули половину, линия all-in EV вышла в ноль, поэтому я перестал считать кулера, т.к. убедился, что моя игра в текущем режиме достаточно хороша, чтобы быть не минусовой, а это меня вполне устраивало.

В целом, качеством своей игры за это время вполне доволен.
Первую неделю оцениваю на 5, вторую на 4 (несколько раз начинал делать фигню). За третью неделю тоже была бы твёрдая 4, если бы не одна сессия, когда я каким-то образом умудрился в воскресенье вечером, играя с фишами, залить больше 20 стеков по EV Так что пускай будет 4 с минусом.

3. Количество рук.
В первую неделю играл довольно плотно, во вторую день или два отсыпался, поэтому получилось меньше. В третью неделю отыграл меньше всего, т.к. во вторник и в среду смотрел футбол (5 тур ЛЧ, Спартак и Рубин - лучше бы не смотрел ), а в четверг ездил покупать себе новые колонки -- мои старенькие раздолбанные Solo 2 не выдержали включения на полную громкость и теперь жутко гудят даже без поступления звукового сигнала, просто при включении (хотя музыку играют по-прежнему нормально).. может, там просто где-то что-то законтачило, хз.. не разбираюсь в этом.

4. Ну и, наконец, картинки )

Неделя 1.

Неделя 2.

Неделя 3.

Ну и ещё играл время от времени НЛ400-600. В итоге график по этим лимитам за прошлый месяц выглядит так:


Сообщение отредактировал imba_freelance - Пятница, 03.12.2010, 04:49
Дата: Пятница, 03.12.2010, 12:10CRYWOLF
так ты в минусе был теперь выбрался?а чего на постояннке не катаешь 400-600,не по банкроллу пока?
Дата: Пятница, 03.12.2010, 12:28AlexGorbun
Такое кол-во столов качество игры не портят ? Ну , а вцелом , хороий и информативный отчёт по игре , прочитал с удовольствием . Успехов и удачи !
Дата: Пятница, 03.12.2010, 14:32imba_freelance
Quote (CRYWOLF)
так ты в минусе был теперь выбрался?

Если смотреть результаты чисто по НЛ200 с начала марафона, то да, дела обстоят так. А если всё вместе, то просто болтает вверх-вниз... например, за тот кусок первой недели, когда я проиграл 2700 на НЛ200, я выиграл столько же на НЛ400-600, а потом наоборот, итд...

Quote (CRYWOLF)
а чего на постояннке не катаешь 400-600,не по банкроллу пока?

Я писал с месяц назад.. у меня был сильный даунсвинг на НЛ400-600 в конце октября, тогда я и банкролл залил (на днях глянул свой общий график НЛ400-600, минус с верхней точки до нижней составил примерно 7к), и настрой на нормальную игру потерял. В частности, поэтому и решил вместо вдумчивой игры на 400-600 доиграть год в качестве рейк-машины на лимите ниже.

Сейчас нужно добить всё же этот майлстоун (чуть меньше 40к впп осталось), а с НГ пойду снова на штурм НЛ400+.
Майлстоун + фпп-бонус дадут банкролл, а моральное состояние, надеюсь, за новогодние праздники само вернётся )

Quote (AlexGorbun)
Такое кол-во столов качество игры не портят ?

Портят, конечно.. ну я же написал в этом посте, в третьем пункте.. и причины, по которым решил сейчас играть не на качество, а на количество, тоже уже писал (раньше)..


Сообщение отредактировал imba_freelance - Пятница, 03.12.2010, 14:34
Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:09egorov
imba_freelance, витя - опять напоминаю тебе об использовании худа. мое мне такое, мало знать фиш, не фиш, рег, не рег, фиш/рег и тд. Есть особенности у каждого оппа и худ все таки спасает при принятии пограничных решение, глянул стат и уже легче принимать решение.
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:42imba_freelance
Да это понятно всё.. вообще, в планах у меня, конечно, есть переход на игру с HUD. Может, даже сразу после Нового Года, хз... Да и сейчас я косвенно использую статы - в перерывах между сессиями иногда просматриваю статы регов, с которыми постоянно встречаюсь за столами -- и если что-то интересное вижу, иногда запоминаю, чтобы использовать.
Дата: Суббота, 18.12.2010, 07:46imba_freelance
В блоге на PokerStrategy было несколько постов из серии "нытьё", сюда их решил не дублировать )
В общем, так или иначе, сейчас я играю НЛ100. Если кому всё-таки интересно, в чём дело, можно глянуть здесь.
Ну а теперь созрел, чтоб написать очередную серию постов в блоге.


Сообщение отредактировал imba_freelance - Суббота, 18.12.2010, 07:48
Дата: Суббота, 18.12.2010, 07:47imba_freelance
[Писал посты в блокноте, не публиковал сразу, т.к. лень было до ума довести Так что публикую не в реальном времени, а с опозданием..]

16. 12. 2010.

Эх..
Заметил, что ппц обленился.. ну или даже не обленился, а просто из-за даунсвинга тяжело было заставить себя играть. Таким макаром можно и без майлстоуна остаться.

Придумал следующее: я перестаю обращать внимание на результаты игры и сосредоточиваюсь на наборе VPP. Собственно, НЛ100, на котором я в основном сейчас играю, для этого и предназначен - профит тут не особо интересен (какой может быть профит, когда стек 20 баксов :D ), а пойнты капают не так уж плохо.

Кстати, "перестаю обращать внимание на результаты игры" означает в первую очередь то, что я не импортирую сыгранные руки в ХМ и не смотрю линию ЕВ, а также, запушив или заколлив пуш, не смотрю, против чего выставился. В кассу смотреть можно, но, честно говоря, не особо интересно )

Ещё сделал табличку в экселе - цели по VPP, по дням. На вечер 8го декабря у меня было 70к VPP (для майлстоуна нужно, соответственно, 100). Разбивку по дням сделал не линейную, а замедляющуюся от начала к концу - чтоб можно было в конце потихоньку расслабляться, да и, кроме того, неплохо бы закончить на пару дней раньше и отдыхать уже перед НГ.



Сообщение отредактировал imba_freelance - Суббота, 18.12.2010, 07:49
Дата: Суббота, 18.12.2010, 07:51imba_freelance
16. 12. 2010.

Но табличка ни фига не помогла, я продолжал бакланить по-прежнему и за неделю отстал от графика уже на 4к VPP. И до меня, наконец, дошло, что так мне светит провести новогоднюю ночь за набором пойнтов Ну или, в качестве альтернативы, лишиться майлстоуна .

Поэтому с этого дня ежедневно буду публиковать результаты по VPP в блоге. Будет хоть ответственность какая-то, может... Результат на конец каждого дня буду писать либо перед сном, либо на след. день.

Кстати, на старзах, походу, отменили ограничение на 24 стола кэша.. Сегодня откатал двухчасовую сессию в 26 столов ;)

Сообщение отредактировал imba_freelance - Суббота, 18.12.2010, 07:51
Дата: Суббота, 18.12.2010, 07:53imba_freelance
17. 12. 2010.

Играть надоело и неохота. Это ещё мягко говоря... более смачные эпитеты я писать не буду, наверно )
Чтоб было не так скучно и противно, параллельно с игрой пью пиво и слушаю музыку. И сегодня случилась одна вещь, которая меня впечатлила очень здорово..

Итак, я ставлю в винамп альбомчик.. стандартный такой альбомчик, ну пусть 60 минут будет.. ну и открываю этак 18 столов. Сижу, правой рукой тыкаю кнопки на мыше, левую за голову закинул, ей же время от времени пиво беру... Сижу, играю, ноль мыслей в голове... очнулся от того, что музыка закончилась. И практически в этот же момент понял, что я не помню ни одной руки, которую сыграл за этот час. Обычно же у нормальных покеристов как бывает.. они сидят, думают, поставить ли тут контбет или нет, коллить или нет на ривере.. и поэтому многие руки откладываются в памяти. А у меня не было ни единой мысли за час и, соответственно, я совершенно ничего не помнил. И не имел ни малейшего понятия, о том, как я отыграл этот час - в плюс или в минус, 20/18 или 10/9... Кстати, интересно потом будет статы за эту сессию глянуть. Глянул на всякий случай в кассу - там всё нормально вроде, даже стеков 5 плюсанул.

В общем, я пока не придумал, как к этому правильно отнестись -- но, блин, по-моему, это офигенно круто Прикольная штука всё-таки мозг :)

ЗЫ:

Дата: Суббота, 18.12.2010, 14:36Star
Ймба, твой банкролл сколько стеков в среднем составляет? ты прйнймаешь решенйе опускаться йлй поднйматься по лймйтам когда он какйе гранйца переходят?
Дата: Суббота, 18.12.2010, 14:37Star
гранйцы
Дата: Суббота, 18.12.2010, 14:37Star
переходйт
Покер форум » Основной покерный форум » Покерные дневники » Catching my play. NL200SSS + NL20BSS PokerStars
Поиск:
Сделать бесплатный сайт с uCoz